Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 25.07.2010, 15:47  
VadimATP
Частый гость
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 1 сообщении
VadimATP на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от lsa Посмотреть сообщение
Критику оставлять не буду, а вот картинки не все отображаютя. Зайдите другим браузером и найдете.
Спасибо за замечание. Исправил. Я как всегда... реальное расширение файла JPG, а в коде - jpg
Реклама:
VadimATP вне форума  
Непрочитано 25.07.2010, 15:54  
VadimATP
Частый гость
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 1 сообщении
VadimATP на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от MilkiWay Посмотреть сообщение
но с учётом проблем, которые возникли с поставками вашего любимого МК и ценами на них. В общем не лучше ли поддерживать направление на более перспективные МК, я имею ввиду архитектуру ARM&
В Донецке проблем с МК AVR нет, а цена 1$ за МК это разве много?
Более перспективные AVR... Издеваетесь? Человек хочет начать изучать МК, что-то своими руками сделать а я ему буду предлагать мощный контроллер? Что может быть лучше МК на DIP8 для этих целей? Может я и не прав, не знаю. Но считаю, что для любительской практики вполне достаточно AVR
VadimATP вне форума  
Непрочитано 25.07.2010, 15:56  
VadimATP
Частый гость
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 1 сообщении
VadimATP на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Новая студия весит 100 метров, а 4.12 в два раза меньше. И зачем? Для поддержки новых устройств?
VadimATP вне форума  
Непрочитано 25.07.2010, 15:58  
VadimATP
Частый гость
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 1 сообщении
VadimATP на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от vo1 Посмотреть сообщение
ожет и многое не учтено (краткий курс, как ни как), но мне нравится
Спасибо, я так и хотел
VadimATP вне форума  
Непрочитано 25.07.2010, 16:00  
VadimATP
Частый гость
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 1 сообщении
VadimATP на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
2 VadimATP

Старайтесь не использовать "светики", "пимпочки", "лампочки", не для детского сада пишете. И старайтесь использовать стандартные включения и схемы из даташит - положено сопротивление на сброс, пусть оно там и будет (а не перемычка), а вот по поводу номинала можете сделать уточнение.

Удачи.
Ладно, светики уберу, действительно...
VadimATP вне форума  
Непрочитано 25.07.2010, 16:09  
atlab
Прописка
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 179
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 11 сообщении(ях)
atlab на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от aleksandr-zh Посмотреть сообщение
для VadimATP,
у Вашего курса, как и у многих, нет фундамента...
и свой сайт покажу, как пример моего подхода в подаче материала...
Заранее прошу пардона за критику, но Ваш подход ( впрочем, как и подход топикстартера) неоригинален. Лично я не увидел изюминки, из-за которой мне захотелось бы читать именно Ваши сочинения, тем более, что недостатка в аналогичных курсах нет. 10 лет назад это было бы интересно, сейчас - нет. И в Ваших творениях есть большой недостаток: отсутствие технического и литературного редакторов. Лично меня коробит, когда человек, претендующий на роль "ПРЕподавателя" и предлагающий "...письма писать на русском языке..." тут же пишет:
"...обдумывать о сути вопроса..." вместо "обдумывать суть вопроса", или "...идею развеваю..." вместо "развиваю" (проверочное слов развитие - правило русского языка начальной школы). Нет у меня доверия к таким преподавателям.
И я убежден, что человек, неспособный без ошибок писать на родном языке даже после проверки и исправления написанного, не может писать хорошие программы. И я в этом не оригинален.

Вообще не понимаю, зачем нужно в ....цатый раз жевать одну и ту же соплю (тему). Есть графоманы от художественной литературы, а есть графоманы от технической литературы? Лучше придумайте какую-нибудь интересную безделушку на МК, ей-ей интереснее будет, чем в очередной, 1001-й, раз читать про мигание светодиодом.
atlab вне форума  
Непрочитано 25.07.2010, 16:23  
VadimATP
Частый гость
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 1 сообщении
VadimATP на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от atlab Посмотреть сообщение
Заранее прошу пардона за критику
Большое спасибо за критику. Вы, видимо, слишком придирчив к опечаткам. Я, правда, не помню, чтобы писал "о сути вопроса", но ладно... Далее буду более внимателен. Насчет пережевывания сопли… А вдруг мой ужасный неграмотный подход окажется именно тем, что нужно было пользователям. Люди разные, кому-то нужен отредактированный текст, а кто-то будет питать доверие, если увидит матюки.
Но самое главное: я не претендую на роль преподавателя! Я лишь делюсь собственным опытом (пусть даже и небольшим)
VadimATP вне форума  
Непрочитано 25.07.2010, 16:30  
MilkiWay
Временная регистрация
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
MilkiWay на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

VadimATP, если вы желаете привлечь внимание к своему сайту, то дайте ссылки на другие подобные.
Затем напишите владельцам этих сайтов и договоритесь о перекрёстных ссылках.
Проверенно, помогает.
MilkiWay вне форума  
Непрочитано 25.07.2010, 16:32  
MilkiWay
Временная регистрация
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 94
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
MilkiWay на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от VadimATP Посмотреть сообщение
А вдруг мой ужасный неграмотный подход окажется именно тем, что нужно было пользователям. Люди разные, кому-то нужен отредактированный текст, а кто-то будет питать доверие, если увидит матюки.
Не стоит, я сам ошибаюсь в правописании, но не все это правильно воспримут.
Тот кто хочет учить других, должен сам учиться круглосуточно.
MilkiWay вне форума  
Непрочитано 25.07.2010, 17:21  
atlab
Прописка
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 179
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 11 сообщении(ях)
atlab на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от VadimATP Посмотреть сообщение
Большое спасибо за критику. Вы, видимо, слишком придирчив к опечаткам. Я, правда, не помню, чтобы писал "о сути вопроса", но ладно...
Вы не совсем внимательно прочли: в основном мой пост предназначен не Вам, а aleksandr-zh - я же его цитировал, не Вас.
Хотя про мигание светодиодом - кирпич в Ваш огород Не представляю, зачем нужно для элементарной мигалки травить плату, когда достаточно ее спаять навесным монтажом или, в крайнем случае, на макетке.
Цитата:
Но самое главное: я не претендую на роль преподавателя! Я лишь делюсь собственным опытом (пусть даже и небольшим)
Так ведь делиться нужно чем-то интересным. А то выходит:
"Hello, World!" - в миллион третий раз написал очередной начинающий программист.
"А пошел ты..., достали!" - в очередной раз подумал Мир.
atlab вне форума  
 

Закладки

Метки
avr, бесплатно, микроконтроллер, начинающий, самоучитель
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot