Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Аудиотехника Разработка и ремонт аудиотехники. Усилители, записывающие приставки и другие аудиоустройства своими руками.

 
Опции темы
Непрочитано 22.06.2007, 23:52  
Dante_strelok
Прохожий
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Dante_strelok на пути к лучшему
По умолчанию

На счет изготовления, многие советы по поводу, не париться,верны. Имел гитару ИОЛАНА-блюз, попала она ко мне в таком убитом состоянии что страшно было посмотреть. Занялся реставрацией, это такой геморой УЖАС, но таки одалел. В итоге продал(к сажелению фоток не сохренилось). Пришлось много переделывать. Во-первых корпус был тонкой, там была накладная машина(струнодержатель), пришлось утолщать накладками из дерева, шпоном нельзя, ставил полнореверсное треммоло машину.!!! Во-вторых ставил новые звукосниматели и переделал схему. Сделал к ней комбик, схема ФЕНДЕР, найти можно в каком-то старом из номеров РАДИОХОББИ, на TL072 кажется. Долго искал теорию по изготовлению, кое-что осталось ,прилагаю. Но в домашних условиях изготовить гитару ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СЛОЖНО, все упирается в материалы.

Прикрепленный файл: 8905390.rar
Реклама:
Dante_strelok вне форума  
Непрочитано 22.07.2007, 13:53  
Wardenclyff
Вид на жительство
 
Аватар для Wardenclyff
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 302
Сказал спасибо: 106
Сказали Спасибо 178 раз(а) в 59 сообщении(ях)
Wardenclyff на пути к лучшему
По умолчанию

Ребята, какая семотехника может быть в нутри гитары??? Ну это ведь каменный век... всякие там преампы в Формантах и батарейки под металлической крышечкой сзади деки вся схемотехника на электрогитары делается выносной =)Ктому же в настоящее время существует множество схем разного уровня и качества звука. ( кстати , если кого интересует обращайтесь, выложу ). В гитаре нужно делать минимальную схему, и уж точно никаких батареек и прочего гемороя =0) На мой взгляд, вполне лостаточно обычного пассивного двухполосного экволайзера.

P.S.

Мой почтовый ящик AntiXEP@mail.ru если что-то интересует по гитарной технике, обращайтесь, чем смогу, тем помогу.
Wardenclyff вне форума  
Непрочитано 25.10.2007, 14:12  
dimmich
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,805
Сказал спасибо: 3,009
Сказали Спасибо 4,231 раз(а) в 1,192 сообщении(ях)
dimmich на пути к лучшему
По умолчанию

Решил я отдельной темой вынести обсуждение активной электроники. Посмотрите кому интересно:
https://kazus.ru/forum/topics/f_55380.html#55380
dimmich вне форума  
Непрочитано 24.01.2010, 15:29  
elyu13
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 77
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 3 сообщении(ях)
elyu13 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельная электрогитара, нужна схема

автору будет тяжко! Сам делал самоделку и потратил полгода работы! Что могу сказать проще найти любую аккустическую гитра и поставить звукосниматели, пусть попробует хотябы от старого телефона динамик и прикрепить к корпусу и подключить его в качестве микрофона к звуковой плате - пока самое простое! Настройки лучше делать через комп эквалайзерами и всякими программами виртуальными приставками там эффектов много хватит насладиться своим творчеством! И ещё динамик не нужно помещать во внутрь гитары и достаточно прикрепить или приклеить к корупусу с наружи.

Последний раз редактировалось elyu13; 24.01.2010 в 15:32.
elyu13 вне форума  
Непрочитано 17.02.2010, 21:45  
MorgulBass
Прохожий
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
MorgulBass на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельная электрогитара, нужна схема

dimmich Спасибо реально помог со схемами припайки звучков))
MorgulBass вне форума  
Непрочитано 17.03.2010, 01:38  
ABCetc
Прохожий
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ABCetc на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельная электрогитара, нужна схема

Делать самому гитару
- нелегко
- отнюдь не дешевле, чем покупать (а сейчас - ой как недешевле)
Если интерсует факт поковыряться - можно поискать готовые грифы и деки корейской фирмы DrParts. Я только у них видел такое. В принципе они и комплектацию производят - звучки, колки, лады итд. Так что за 5-6 тысяч можно "собрать" самому гитару.
P.S. Собрать - фигня, а вот покрасить...
ABCetc вне форума  
Непрочитано 09.04.2010, 19:47  
osip8
Прохожий
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
osip8 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельная электрогитара, нужна схема

Помнится мне, как 6 лет назад я обзавелся такойже целью как и автор этой темы. Задача была натянуть струны на деревяшку, намотать звукачи, и симитировать хоть какую игру. Но в процессе производства, с каждым днем, хотелось получить все более и более качественную вещь. В результате я убил только 4 месяца на поиск древесины для деки, около 60$ на фурнитуру и 1,5 года неспешной работы. Результат можете уфидеть на фотках... Звук у гитары получился чистым, как сказал один парнишка с группы, похож на звук Fender. А дома можно тихо играть и неподключая - звучит и так слышен...
Кстати, компьютера у меня тогда небыло, и информацию искал чисто в журналах. чертежи и расчеты делал вручную... А сейчас инфы в нете на эту тему полно, поэтому несдавайтесь и стремитесь к своей цели, какая б она нереальной и неказалась....Удачи вам..
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0053.jpg
Просмотров: 125
Размер:	263.8 Кб
ID:	6638   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0055.jpg
Просмотров: 162
Размер:	127.3 Кб
ID:	6639  
osip8 вне форума  
Непрочитано 10.04.2010, 00:53  
retas
Прописка
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 97
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 20 сообщении(ях)
retas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельная электрогитара, нужна схема

Думаю полезно будет поискать гитару Кетнерса в "Радио" (где то под 1978 год) - там и описание и чертежы. Да и просто полюбоваться на форму корпуса.
__________________
Не унывайте - лучше может и не быть.
retas вне форума  
Непрочитано 10.04.2010, 15:51  
osip8
Прохожий
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
osip8 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельная электрогитара, нужна схема

Есть замечательная книга Мартина Коха "Изготовление электрогитары". Эта книга полностью описывает процесс изготовления гитары, там есть вся информация на эту тему. Книга есть в интернете и на русском языке..
osip8 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самодельная WI-Fi антена belovvv Автоматика и аппаратура связи 42 03.11.2010 02:35
Схема электронного трансформатора (нужна схема) pifa Источники питания и свет 3 17.02.2009 02:34
ХЭЛП: самодельная клавиатура к ПК на 5 кнопок tnosov Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 24.05.2008 13:59
Нужна схема treestar Поиск схем. Делимся схемами 0 27.12.2007 13:00
Нужна схема rcmmc Автоматика и аппаратура связи 3 22.11.2007 13:14


Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot