Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 07.01.2008, 12:41   #21
lsa
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для lsa
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,488
Сказал спасибо: 3,207
Сказали Спасибо 3,010 раз(а) в 686 сообщении(ях)
lsa на пути к лучшему
По умолчанию

Есть три пути развития событий.
1) Оставить все как есть (одни покупают, другие ломают). И не делать громких заявлений.
2) Ужесточить условия, отказаться от участий на форумах с крякнутыми версиями и пр.
Возможно даже не выпускать новые варианты и дождаться когда утихнет интерес среди непрофессиональных пользователей. Но в таком случае можно дождаться появления аналогичного продукта с "оупен соурс" (типа ВинАВР и Линукса). И тогда аналогичный продукт займет место и станет стандартом.
3) Использовать Казус.РУ как платформу для Бета-тестирования, выкладывая на всеобщее использование и тестирование новых возможностей программы. Также сделать доступной всем ПОЛНОЦЕННУЮ версию для ознакомления/обучения/радиолюбительства. А решение с продажей и лицензированием сделать так-
Для распечаток ввести строку типа [Лицензия на коммерческое использование принадлежит ООО "КОЗА" г.Бобруйск] и дальше ссылка _HTTP://licence.lc.com/ED00F9587_.
И по ссылке открывается страничка с названием и координатами ПОКУПАТЕЛЯ лицензии на КОММЕРЧЕСКОЕ использование продукта.
Для тех, кто зарабатывает с помощью этой программы, будет несолидно не иметь лицензии. Для остальных будет доступна полная версия без ограничений.
Это мое ИМХО.
Реклама:
lsa вне форума  
Непрочитано 07.01.2008, 13:57   #22
avr123-nm-ru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,559
Сказал спасибо: 76
Сказали Спасибо 326 раз(а) в 230 сообщении(ях)
avr123-nm-ru на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от lsa
сделать доступной всем ПОЛНОЦЕННУЮ версию для ознакомления/обучения/радиолюбительства.
А ля использования в компаниях платная лицензия.


Так сделано у используемого мной антивируса - http://avast.com

Для дома он бесплатен.
__________________
Обучалка AVR PIC ARM начинающим программирование курс самоучитель шаг за шагом с нуля, CVAVR, PROTEUS, MPLAB, WinAVR, IAR, KEIL электроника - http://proavr.narod.ru
avr123-nm-ru вне форума  
Непрочитано 07.01.2008, 14:04   #23
EagleB3
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 312
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 52 сообщении(ях)
EagleB3 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Следующие версии Proteus.

Сообщение от TEHb
Господа. Официальное объявление.

Если на этом форуме появится взломанная следующая или одна из следующих версий Протеуса, или
... Ну конечно она появится! Не ссылка - так ссылка на ссылку. Даже если прозвучит объявление о том, что в противном случае интерфейс и хелпы Протеуса в новых версиях будут выпускаться только на китайском языке.

Сообщение от TEHb
Мы потеряли слишком много хороших заказов из-за того, что фирмы ставят себе взломанную версию вместо покупки лицензий.
В РОССИИ?

Если хотите уменьшить ущерб от кражи софта - продумывайте ценовую политику. Кто что и за что купит. Я не знаю, какой доход имеет английский студент, но лично для меня электроника - это хобби. И отдать почти всю мою месячную зарплату, получив за это "полный AVR"+"начальный ARES" - а... эээ... Это даже нельзя назвать нерентабельным, потому что прибыльность моих занятий = 0. "Начальный AVR" с одной-единственной моделью контроллера, выпуск корого был прекращен 3 (или уже 4?) года назад - это находка Ваших маркетологов?

Посмотрите правде в глаза - в Вашем "полном АВР" нет ни одного современного контроллера. То, что появится - а что появится? И когда появится? Как говорят испанцы: "Кто видел завтра"? Анонс был на ноябрь (причем почему-то ассоциации у меня сложились, уж не знаю почему с НАЧАЛОМ ноября), а сейчас речь идет про "через несколько месяцев". "Несколько" - это русским человеком воспринимается как "больше двух"; так что можно говорить о задержке на полгода. Выпуск релиза 7.0 задержался (если я не ошибаюсь) почти на год. Вы уверены, что именно наличие краков сдерживает рост продаж?

Мое глубокое IMHO (а я и сам работаю в софтверной фирме) - помочь может только правильное сочетание защиты и ценовой политики. По отдельности не сработает ни то, ни другое. При чем в ценовую политику входит не только "что за сколько продать", но и "что за сколько поддерживать".
EagleB3 вне форума  
Непрочитано 07.01.2008, 14:13   #24
avr123-nm-ru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,559
Сказал спасибо: 76
Сказали Спасибо 326 раз(а) в 230 сообщении(ях)
avr123-nm-ru на пути к лучшему
По умолчанию

ИМХО - нужно пригласить грамотного стороннего маркетолога или заказать исследование и получить рекомендации.

Наверняка шум на форумах вокруг продукта будет привесттвоваться любым маркетологом.
__________________
Обучалка AVR PIC ARM начинающим программирование курс самоучитель шаг за шагом с нуля, CVAVR, PROTEUS, MPLAB, WinAVR, IAR, KEIL электроника - http://proavr.narod.ru
avr123-nm-ru вне форума  
Непрочитано 07.01.2008, 14:22   #25
Gordey
Прописка
 
Аватар для Gordey
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 289
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 17 сообщении(ях)
Gordey на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от atlab
1. Чертежи не соответствуют никаким стандартам, рисовать неудобно, править муторно, копирование, автонумерация ...
Это неправда. Все зависит от библиотек, которые вы используете. Редактирование, копирование и автонумерация удобно сделаны.
Сообщение от atlab
2. Моделирование работает, но очень частично. Более-менее большую схему не смоделировать, плюс часто вылазят непонятки, когда моделирование отказывается работать, и начинаются пляски с бубном.
Такое моделирование для работы не подходит совершенно.
Это тоже заявление абсурдное. Все известные мне программы симуляции используют одно и то же ядро PSpice. И увы, правильное моделирование - это скорее искусство, и требует хороших знаний и понимания о том, что вы хотите получить в результате.
Сообщение от atlab
3. Моделирование в Протеусе не заменяет этапа отладки в железе.
А Вы и заказчику схему будете отдавать в виртуальном виде?
Gordey вне форума  
Непрочитано 07.01.2008, 14:44   #26
SCSNOW
Частый гость
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
SCSNOW на пути к лучшему
По умолчанию

TEHb, как можно с вами связаться? насчет покупки...
SCSNOW вне форума  
Непрочитано 07.01.2008, 15:19   #27
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию

Если протеусу в настоящее время конкурент?
CERGEI1982 вне форума  
Непрочитано 07.01.2008, 15:33   #28
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от SCSNOW
TEHb, как можно с вами связаться? насчет покупки...
‹...›
TEHb вне форума  
Непрочитано 07.01.2008, 15:34   #29
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от CERGEI1982
Если протеусу в настоящее время конкурент?
Есть - и Open-Source, и Freeware, и платные. Только вот...
TEHb вне форума  
Непрочитано 07.01.2008, 15:41   #30
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от avr123-nm-ru
ИМХО - нужно пригласить грамотного стороннего маркетолога или заказать исследование и получить рекомендации.

Наверняка шум на форумах вокруг продукта будет привесттвоваться любым маркетологом.
Можно поглядеть на большие компании и пойти по пути Microsoft - и выпускать Beta и Resease Candidate версии в открытое тестирование. Но - с ограничением времени работы. И без поддержки пользователей. И с предупреждениями что мы не отвечаем за сохранность Ваших данных и Вашей техники ни при каких условиях (хоть пусть даже будет абсолютно доказано что определённая бета-версия Протеус выжигает пиксели на экране или посылает "лучи смерти" из лазерного принтера).

Но это только мои догадки - мы все пока в раздумьях.
TEHb вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые версии программ EKuzmich Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 12.08.2009 09:40
Ограничения DEMO-версии Proteus Kolunka Proteus, KiCAD и другие ECAD 2 23.06.2009 11:56
Вышли новые версии CAM систем Genesis 2000 и GenFlex Yuri_Potapoff Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 13.03.2009 12:15
!!! PICC CCS новые версии !!! hubble Proteus, KiCAD и другие ECAD 2 02.09.2007 15:29


Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot