Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 01.11.2011, 02:00  
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Закупка промоборудования за рубежом

Цитата:
Потому, что практически все, что вы хотите получить от форума НЕ ВАШ уровень
Почему ж не мой? Очень даже мой. Я просто консультируюсь как подобные вопросы решали другие такие же как я. Судя по всему не решали.
Цитата:
Судиться с поставщиком и узнавать детали по этому поводу НЕ ВАШ УРОВЕНЬ. Это уровень директора и вашего юриста (если есть).
Юрист есть. Уровень не мой. А вот втемяшить в голову директору что это необходимо для работы не только мне но и остальным наладчикам да еще и аргументировать что это должно быть передано согласно каких нибудь международных законов, соглашений и конвенций это очень даже полезно.
Не нужно подробно, в общих чертах.
У директора в голове объемы производства, новые клиенты, продажи, поставки сырья и прочьи заморочки. На фоне которых какието исходники ПО такая ботва что и заморачиваться не очень хочет. А так если аргументировать то возьмет плетку и напрягет юриста. Истинно говорю ни руководство, ни юрист не знают что там в станках вообще есть какие то программы.
Не поверите, я 4 месяца угрохал чтоб получить с китаез тех документацию в полном объеме, да и то вопросы остались, 6 месяцев угрохал на то чтоб надавили на китаез и те перевели операторские панели в англоязычный вариант. Китаезы (переводчик) упирался так вроде его девственности лишить хотели. А я все таки добился своего.
Цитата:
Восточные люди, специфические для европейца.
Да я знаю. Я говорил на эту тему с нашим местным переводчиком, он сказал что у китайцев обхитрить, обдурить, обмануть кого то из некитайцев является показателем типа доблести, ну вобщем они класные пацаны тогда. Переводчик жил продолжительное время в китае и знает их обычаи.
Цитата:
Присмотритесь к своему поведению. Чем можно было спровоцировать такую реакцию.
Тем что требую устранить те недоделки что есть, и их много, тем что требую передать все что необходимо для обезпечения правильной эксплуатации и обслуживания оборудования. И мне как то фиолетово любят они меня или нет, я на их женится не собираюсь, а оборудование обслуживать нам и чем больше я с их требую тем меньше потом головняка будет у нас.
А китаез первыми дубасить начали механики, меня еще и на заводе не было. Ктайцы вообще разные, есть наркоманы, есть нормальные, есть таки своеобразные, высокомерные что ли. Смотрит на тебя и не видит, как бы сквозь тебя смотрит. Они раньше у меня инструменты просили, еще до того как я ними конфликтовать начал, я тогда еще один на весь завод был. Иду смотрю мои инструменты валяются возле машины, я их из дому принес, тогда еще ничего не было. Вобшем подхожу к переводчику и говорю, так мол и так твои люди инструмент оставили в цеху, почему в мастерскую не принесли. Так он на меня так наехал, иди сам собери и т.д., тогда я это перенес героически, просто больше не даю инструментов да и все. Пущяй своими пользуются, немцы почемуто могут с собой наборы инструмента возить по всему миру.
Цитата:
Думаете им важно уничтожить на этом предприятии именно вашу персону?
Не мою персону, группу автоматчиков. Если есть мы то зачем тогда они, если есть они то зачем тогда мы? Они это понимают прекрасно. И получают валютой немало. А мы их конкуренты. Есть мы-нет их и наоборот. И готовы они безвылазно сидеть 5 лет на весь срок действия контракта.
7Fantomas7 вне форума  
Непрочитано 01.11.2011, 02:49  
eleg77
Вид на жительство
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина Житомир
Сообщений: 465
Сказал спасибо: 105
Сказали Спасибо 87 раз(а) в 68 сообщении(ях)
eleg77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Закупка промоборудования за рубежом

ну думаю вам и не китайского оборудования хватит ,или боитесь конкуренции ,а че прикольно приходиш на работу а тут на немецком станке уже иероглифы и прога перешита китайцами
я ток не понимаю че так переживать на наш век оборудования хватит если руководство на вас забило то и вы забейте на руководство,я тож когдато электриком с зарплатой электрика решал задачи инженера и оно мне надо
eleg77 вне форума  
Непрочитано 01.11.2011, 02:59  
7Fantomas7
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 1,437
Сказал спасибо: 287
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
7Fantomas7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Закупка промоборудования за рубежом

Цитата:
я тож когдато электриком с зарплатой электрика решал задачи инженера и оно мне надо
Так я вроде как инженер, по крайней мере с утра еще был им, и зарплата меня устраивает, и работа интересная, по крайней мере я на ней не тупею. И позиционирую я себя на этом заводе на долго. Если конечно не дай бог с заводом чего не произойдет.
7Fantomas7 вне форума  
Непрочитано 01.11.2011, 19:15  
hitriy_kot
Прохожий
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
hitriy_kot на пути к лучшему
По умолчанию Re: Закупка промоборудования за рубежом

ну тогда напильник вам в руки и допиливать софт, прозванивать и переделывать схемы, проверять все ли экраны подключены там и где надо, везде ли разделка проводов проведена как надо, смотреть прокладку проводов в поисках наводок, нужного ли типа используются датчики и модули и многое многое многое.

от себя скажу что имею установку вакуумирования стали швейцарской компании, приемку подписывал не я, но меня перекинули на это оборудование, сместив предыдущего руководителя.
залез пока что только по пояс, допиливать и переделывать надо многое, чего стоит только выбор устройств плавного пуска под номинал двигателя (горели как свечки), вам предстоит интересная и зачастую неблагодарная работа, но это бесценный опыт.
еще раз терпения вам и удачи
hitriy_kot вне форума  
Непрочитано 01.11.2011, 19:30  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,813
Сказал спасибо: 7,281
Сказали Спасибо 18,277 раз(а) в 6,377 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Закупка промоборудования за рубежом

7Fantomas7, Найдите местных нацболов и пожалуйтесь. Китайцы быстро уедут домой.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 01.11.2011, 19:31  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Закупка промоборудования за рубежом

Попробуйте (лаской) склонить одного китаезу к негласному сотрудничеству.
С китаезами не пробовал, но когда-то к нам вместе с англичанами и австрийцами приехал в качестве переводчика скажем так славянин из бывшего соцлагеря. С ним удалось подружиться, хотя австрицйы с него глаз не спускали.
Он "незаметно" показал как с консоли заходить в дебаггер. Потом затеял обмен "аудио CD" (подарил последнюю версию софта). Сэкономил нам кучу денег и нервов. Как там его привечал директор - мне неведомо, да и не надо знать. Я только впитывал информацию.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 19.11.2011, 00:23  
lu7
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 431
Сказал спасибо: 407
Сказали Спасибо 754 раз(а) в 315 сообщении(ях)
lu7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Закупка промоборудования за рубежом

День добрый!
По своему опыту - с китайцами (не со всеми наверное, китаец - китайцу рознь) в основном решать вопросы бесполезно. Что за оборудование? Большинство китаез, торгующих нам экструзионное, упаковочное, производящее упаковку об-е если и поставляют "документацию", то на нее без слез не взглянешь, толку - почти ноль. Требовать или просить как правило бестолку.
С тайваньцами - иначе. Здесь важно как брали оборудование, через какого российского посредника. Документация у них намного лучше китаезной.
Но! - При поломке чего-либо встает в копеечку и долго ждать ЗЧ. Прошивки и проч. - "коммерческая тайна"!))) 150-долларовый PLC c их прошивой может стоить больше 1000$. Увы...
Удачи!
lu7 вне форума  
Непрочитано 19.11.2011, 00:33  
lu7
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 431
Сказал спасибо: 407
Сказали Спасибо 754 раз(а) в 315 сообщении(ях)
lu7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Закупка промоборудования за рубежом

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
Попробуйте (лаской) склонить одного китаезу к негласному сотрудничеству.
С китаезами не пробовал, но когда-то к нам вместе с англичанами и австрийцами приехал в качестве переводчика скажем так славянин из бывшего соцлагеря. С ним удалось подружиться, хотя австрицйы с него глаз не спускали.
Он "незаметно" показал как с консоли заходить в дебаггер. Потом затеял обмен "аудио CD" (подарил последнюю версию софта). Сэкономил нам кучу денег и нервов. Как там его привечал директор - мне неведомо, да и не надо знать. Я только впитывал информацию.
Попробовать можно, но... у них не тот менталитет((((
И организация разработки и производства оборудования корявая. По моим наблюдениям коструктор-механик не знаком с электронщиком, а документацию делает человек, не понимающий вопроса в принципе. Потом это переводится "сделанным в китае" переводчиком на инглиш, с которого другой китайский переводчик по пути ENG=›China=›Rus делает перевод на наш родной... Правда!
Я уже переводил с кито-английского))) не один раз!
И схемы кито-оборудования снимать приходилось
Имхо, правильнее пытаться искать инфу на форумах
lu7 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ebay!!! Контрольная закупка Uragan90 Отвлекитесь, эмбеддеры! 18 08.06.2012 11:40


Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot