Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Производственное оборудование Медицинская техника, а также другое промышленное оборудования. Обсуждение и ремонт.

 
Опции темы
Непрочитано 20.03.2008, 14:21  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Сказал спасибо: 699
Сказали Спасибо 4,316 раз(а) в 1,979 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Mayc
Вопрос был СХЕМА ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ !!! А в ответ получаю ответ "ГАВНО ВОПРОС" и ссылки на не что иное как электроэкнцифаллограммы которые определяют лишь то, насколько сконцентрирован человек, что носит эту шапку . У меня в задумке несколько увеличить разрешающую способность "Шапки", т.е. подумал вверх - мышь на компе движеться вверх, и т.п.
Все таки любят на этом форуме изобретать велосипеды, причем как правило начиная с колес.
"Вопрос был СХЕМА ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ !!!" - где был покажите?
"на не что иное как электроэкнцифаллограммы которые определяют лишь то, насколько сконцентрирован человек"
Похоже у молодого проблеммы не только с русским. Покажите где говорится об "электроэкнцифаллограммы"?
Судя по написанию, происхождение этого слова у вьюноши берет начало от фаллоса.
И после этого он еще обижается на "ГАВНО ВОПРОС". Кстати правильно писать говно.
Ладно, вьюноше простительно.

Короче перевожу для ленивых:
В СДК 3 набора интструментов:
Affectiv - контролирует эмоциональное состояние игрока.
Cognitiv - читает и интерпретирует сознательные мысли игрока и намерения.
Expressiv - использует сигналы, измеренные neuroheadset, чтобы интерпретировать выражения лица игрока в реальном времени.

Что вам еще надо для полного счастья?

У меня нет никаких оснований не верить разработчикам, так как это коммерческий продукт.
Реклама:
Kabron вне форума  
Непрочитано 20.03.2008, 15:44  
Mayc
Прописка
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 105
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Mayc на пути к лучшему
По умолчанию

Обсуждения Вами прокитикованного Мною написанного сообщения уже прошли, причем весьма успешно. С Критикой вы немного припоздали. :lol:
Если у кого-нибудь есть информация об алгоритмах определения мыслей и намерений "игрока" прошу поделиться со мной :D и что являеться информативный параметром, напряжение определенной гармоники или частота,
Mayc вне форума  
Непрочитано 20.03.2008, 19:10  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Сказал спасибо: 699
Сказали Спасибо 4,316 раз(а) в 1,979 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию

ОК я устраняюсь варитесь в собственном соку
Kabron вне форума  
Непрочитано 20.03.2008, 19:33  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Ладно ссориться.
Насчёт торсионных полей, скажу одно - незнаю и... не верю. Т.е. меня пока никто не убедил в их существовании или эффектов с ними связаных. Однако они реальны как МИР - на их "основе" люди получают неплохие деньги разводя ЛОХОВ. Мне известен даже человек подписавший контракт на какието работы с госструктурами при использовании тех самых "торсионных полей". Не раз приходил спам с просьбой небольших сумм денег на разработку устройств на их основе == 2000 - 20000000 USD. Так что думайте сами.
По поводу измерений биопотенциалов и биохарактеристик.
Вот ссылки по ЭЭЦ, которые здесь пробегали.
1) EEGLAB - Open Source Matlab Toolbox for Electroophysiological Research
2) The OpenEEG project

Есть соображение измерять не только сопротивление или биопотенциал, а делать это в комплексе.

Вопрос. Насколько я понял Вы хотите сделать сверхбыстрый интерфейс управления игрушками?
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 20.03.2008, 22:08  
Mayc
Прописка
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 105
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Mayc на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NemoCut32
опрос. Насколько я понял Вы хотите сделать сверхбыстрый интерфейс управления игрушками?
Для начала я хотелбы попробовать разобраться в методах анализа ЭЭГ, ну что касаеться игрушки - не совсем так, просто устройство управления. Например с ее помошью инвалиды смогут управлять калясками, в автомобиле можно будит управлять простейшими процессами как включить стектоомыватель и т.п. Это всего лишь примеры - если получить устройство - применение можно найти практически в любой сфере деятельности. :D
Быть может я просто еще "Вьюнец" и "летаю в облаках", но пока есть интерес - попытаюсь разобраться.
Mayc вне форума  
Непрочитано 20.03.2008, 22:46  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Я это спрашивал потому, что в Вашем случае требования к надёжности повышаются на порядок. Представьте, что коляска с инвалидом на "красный" поехала - тут и эвтаназии не надо!
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 21.03.2008, 00:41  
Mayc
Прописка
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 105
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Mayc на пути к лучшему
По умолчанию

)))) есть такое
Mayc вне форума  
Непрочитано 21.03.2008, 13:01  
retcom
Вид на жительство
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 308
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
retcom на пути к лучшему
По умолчанию

Я реально видел по телеку, такую фичу:
ччел в шляпе подумал про яблоко, на экране - яблоко.
Подумал про чайник - на экране - чайник. Вот чудеса!

Прошсче сделать, прибамбас, шоб за глазенками следил и мышь двигал. Это не сложно. И будет реальный результат и в мОзгах волочь по беспределу, не обязательно.

retcom вне форума  
Непрочитано 21.03.2008, 18:14  
Mayc
Прописка
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 105
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Mayc на пути к лучшему
По умолчанию

суть идеи заключаеться именно в контроле мыслей, а не движений глаза. Так например человек в состоянии комы глазами подвигать не сможет, хотя его мозг функционирует вполне нормально :D вота в чем фича то :lol:
Mayc вне форума  
Непрочитано 24.03.2008, 14:17  
retcom
Вид на жительство
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 308
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
retcom на пути к лучшему
По умолчанию

Незнаю, если такое кто-то и может сделать, то только искушственый интеллект. Надо ложится в сканерную трубу, видел, наверно, такие, которые в рентгене мозг снимают? Снимать всякие энциллограммы - электрические картины мозга в разном эмоциональном и думственном состоянии, анализировать.
Ленину мозг вытащили, потом сделали около 10 000 срезов, пытались, наверно, так понять, что это он такое понаписал.
В любом случае, это похоже на фантастику.
retcom вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Измерение добротности катушки на микроконтроллере dimmich Измерительное оборудование 12 26.10.2010 14:48
Измерение постоянного напряжения 0- 1600 вольт. fas_tool Измерительное оборудование 0 05.06.2010 08:23
измерение величины потребляемого переменного тока dronow87 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 32 17.01.2010 15:36
Измерение температуры, AVR (Need HELP) Moonlight Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 20 29.04.2007 15:16
измерение емкости не вынимая из плат rokvel Измерительное оборудование 4 24.05.2006 21:11


Часовой пояс GMT +4, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot