Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 09.02.2011, 19:21   #21
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: AVReAl -Как с ней работать

Сообщение от serj_dev Посмотреть сообщение
А почему у меня в даташите всего 21 страница?
У Atmel имеется возможность скачать два типа описания - полное и краткое. Вы скачали краткое описание. Полное описание весит около 3М и имеет около 300 страниц.
Реклама:
RY723 вне форума  
Непрочитано 09.02.2011, 19:32   #22
ut1wpr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для ut1wpr
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 1,616
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 264 сообщении(ях)
ut1wpr на пути к лучшему
По умолчанию Re: AVReAl -Как с ней работать

Сообщение от serj_dev Посмотреть сообщение
Я помощи попросил не от того что я лентяй и даже не удосужился засунуть свой нос в даташит, а полагаясь на опыт добрых лудей расчитывал получить быструю помощь в деле в котором я еще новичек. С английским у меня еще очень плохо получается(в школе немецкий был)разбираться. Но как могу разбираюсь, и помощи прошу чтобы не запороть на радостях микроконтроллер. Видимо на форумах всегда так, только наставления или тыкания в какие-то дебри.... Извините за резкость....
Вам дали ряд конкретных советов. Вы спрашивали, как "оживить" МК даже не сказав, в каком режиме он должен работать. Здесь конкурс ясновидцев?
Не знаю, как вы, а я лично всегда благодарю за правильные наставления и подсказки, где и что читать. Экономит массу времени. Вам же понадобился абсолютно готовый рецепт, а чтение даташитов вы приравниваете к тыканиям в дебри.
Ваш выбор...
ut1wpr вне форума  
Непрочитано 09.02.2011, 20:23   #23
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: AVReAl -Как с ней работать

Вот скриншоты с документации. В левой колонке названия fuse-битов. В следующей № бита в байте. В следующей описание(для чего нужен) и в последней заводская установка - новый был именно с такой конфигурацией.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: m8high.jpg
Просмотров: 143
Размер:	68.4 Кб
ID:	18074Нажмите на изображение для увеличения
Название: m8low.jpg
Просмотров: 103
Размер:	54.4 Кб
ID:	18075
omercury вне форума  
Непрочитано 09.02.2011, 20:26   #24
serj_dev
Частый гость
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
serj_dev на пути к лучшему
По умолчанию Re: AVReAl -Как с ней работать

Всем большое спасибо за участие, дело было вот в чем:
через тактируемый вывод(LED) программатора STK200, входа XTAL1 микросхемы и CVAVR мне удалось выставить фьюз биты вот так:

но этот же вывод не давал мне зашить программу в уже нормально выставленный микроконтроллер, не знаю почему так, но когда я отключил этот тактируемый вывод, то все нормально зашилось и теперь работает все как надо. Спасибо Вам за помощь, без нее я бы в даташите так быстро ничего не нешел. И еще вся проблема в том, что мне сразу не попался полный даташит, а так как я в английском не силен я не сразу догадался на какие это там страницы ссылается этот урезанный даташит
serj_dev вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как заставить себя работать?! Sukhanov Отвлекитесь, эмбеддеры! 152 09.04.2009 08:08
Как работать со стеклотекстолитом? vlad_de Делимся опытом 1 13.02.2008 09:18
Как работать с AT89C5131 в CodeVision AVR? lom771 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 29.08.2006 16:51
Как заставить работать индикатор по I2C zevs Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 11.01.2005 22:44
как работать с EEPROM в КР1878ВЕ1? Maxoid Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 17.12.2003 17:16


Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot