Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 03.06.2008, 08:08  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ZLOI13
Цитата:
Всё хобби - успеть "хватануть" бутылку пива пока идёшь с магазина
Это философия неудачника.
Это философия не неудачника, а заё.. ого такой жизнью человека
__________________
Дон Амброзио благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Блин!! Морковь в 2,5 раза подорожала!!!
Don_Ambrosio вне форума  
Непрочитано 03.06.2008, 08:23  
ZLOI13
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ZLOI13 на пути к лучшему
По умолчанию

Сотовые делает не один человек, а заводы, конструкторские бюро и там трудятся тысячи.

Безусловно то, о чём Вы говорите существует и там.

Но это издержки производства. Всеравно там не только посредственности, а есть много талантов и трудолюбов и объеденившись их возможности умножаются.

Зло можно сократить, но уничтожить никогда, к сожалению.

Мой знакомый из SAMSUNGа разрабатывает алгоритмы для фильтрации изображения в видеокамерах сотовых телефонов. Собственно поэтому они такие маленькие и позволяют такое качество. С ним работает кореец, который его алгоритмы помещает в контроллер с ARMовским ядром. Есть ещё люди, которые выполняют свои задачи.
Чтобы они делали друг без друга.
ZLOI13 вне форума  
Непрочитано 03.06.2008, 08:31  
Don_Ambrosio
Вид на жительство
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 437
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Don_Ambrosio на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ZLOI13
Зло можно сократить, но уничтожить никогда, к сожалению.
Можно. Если человек будет работать один, то просто нЕнаком будет "ездить" и нЕнакого будет "переводить стрелки" в случпе неудач. ИМХО, так человек быстрее становиться профессионалам, чем если халявничает и выезжает за счёт других
__________________
Дон Амброзио благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Блин!! Морковь в 2,5 раза подорожала!!!
Don_Ambrosio вне форума  
Непрочитано 03.06.2008, 08:45  
ZLOI13
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ZLOI13 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Don_Ambrosio
Можно. Если человек будет работать один, то просто нЕнаком будет "ездить" и нЕнакого будет "переводить стрелки" в случпе неудач. ИМХО, так человек быстрее становиться профессионалам, чем если халявничает и выезжает за счёт других
И ничего не будет сделано.
Будет ругать себя всю жизнь, что ничего так и не сделал, но зато не было посредственностей в нереализованном проекте.

Правильно ли я полагаю, что Вы бросаете вызов всему человечеству и говорите, что можете создавать то, что под силу только большим коллективам?

Чем болтать попусту докажите делами.

Сделайте хотя бы промышленный контроллер. Сделаете лучше Текона, я его у Вас буду покупать, благо возможности есть, занимаюсь автоматизацией производства (теплоэнергетика в основном).
ZLOI13 вне форума  
Непрочитано 03.06.2008, 09:19  
vicmic
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vicmic на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Don_Ambrosio
Если человек будет работать один, то просто нЕнаком будет "ездить" и нЕнакого будет "переводить стрелки" в случпе неудач. ИМХО, так человек быстрее становиться профессионалам, чем если халявничает и выезжает за счёт других
Есть очень простой закон - на разработку и выход готового изделия необходимо N человеко-часов (или человеко-лет), если разделить это N на K - количество человек, реально занимающихся разработкой, то время от начала разработки до выхода изделия сокращается в K раз . Конечно, будут издержки времени, в том числе на обсуждение и достижение взаимопонимания. Но очень часто при обсуждении появляются очень хорошие идеи. Разве с Вами такого не бывало? Конечно, если изделие сравнительно простое (или уникальное), то лучше и быстрее всё сделать одному. Но если сложность повышается, а также есть острая потребность у народа в этом изделии, то либо конкуренты обойдут, либо придёт другое решение проблемы.
vicmic вне форума  
Непрочитано 03.06.2008, 14:02  
Alexey198
Частый гость
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 42
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Alexey198 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вот, накинулись на человека ...
Нравится работать человеку одному ...
Если его заказчиков и начальство устраивают и сроки изготовления, и качество выполненых работ то, почему бы не работать одному?
Прогресс, в большенстве, держится на больших коллективах ... но ведь и однички вносят свой вклад в развитие прогресса.

А тема то: Что Вы разрабатываете и кто чаще всего заказывает?

Лично я еще не изготавливаю на заказ (в смысле за деньги) для меня это хобби.
Alexey198 вне форума  
Непрочитано 03.06.2008, 14:47  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Alexey198
...
Если его заказчиков и начальство устраивают и сроки изготовления, и качество выполненых работ ..
не факт.. По моему он их теряет со страшной силой..

Про молодежь..
Этот треп может и не в тему ( даже совсем не в тему), но Нужен!
Почему? Специалиста можно выучить на книжках, интернете, сам будет сидеть днями и ночами.. И может (?!) получится такой вот горе-ученый..
Так что легковажить сей момент думаю не стоит..
vo1 вне форума  
Непрочитано 03.06.2008, 16:15  
vgtmaster
Прописка
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 9 сообщении(ях)
vgtmaster на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ZLOI13
Сообщение от Don_Ambrosio
Можно. Если человек будет работать один, то просто нЕнаком будет "ездить" и нЕнакого будет "переводить стрелки" в случпе неудач. ИМХО, так человек быстрее становиться профессионалам, чем если халявничает и выезжает за счёт других
И ничего не будет сделано.
Будет ругать себя всю жизнь, что ничего так и не сделал, но зато не было посредственностей в нереализованном проекте.

Правильно ли я полагаю, что Вы бросаете вызов всему человечеству и говорите, что можете создавать то, что под силу только большим коллективам?

Чем болтать попусту докажите делами.

Сделайте хотя бы промышленный контроллер. Сделаете лучше Текона, я его у Вас буду покупать, благо возможности есть, занимаюсь автоматизацией производства (теплоэнергетика в основном).
Ребята в чем спор, оцените разработки кустаря одиночки. И это еше не все. www.vgtmaster.blog.tut.by
vgtmaster вне форума  
Непрочитано 03.06.2008, 16:42  
speis
Временная регистрация
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Лиепая
Сообщений: 59
Сказал спасибо: 42
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 11 сообщении(ях)
speis на пути к лучшему
По умолчанию

Я прошу у Всех извинения, но я читаю Ваши мысли на экране и мне кажется, что Вам просто не надо ничего делать. Был фильм " Слушатель", так мне кажется Вы об этом говорите или от туда. НИ ОДНОГО СЛОВА(почти) Я НЕ ПРОЧИТАЛ О СМЫСЛЕ ПОДНЯТОЙ ТЕМЫ. Я живу в Латвии и занимаюсь электроникой уже где-то 20 лет. Первые табло для спортзалов спаял на КМОП-микросхемах. Теперь делаю на Atmel(AVR...).У меня своя фирма, работают в ней два человека,я и мой РАБОЧИЙ, остальные по необходимости. На сегодняшний день актуальные для меня задачи , это модернизация старого промышленного оборудования (станки с ЧПУ и т.д - т.е.выкидывание старой электрики+электроники (в том числе серия "Логика")и установка новой механики + простые и грамотно(просто и удобно для работающего на этом оборудовании организованные кнопки управления) этим я последние 10 лет и занимаюсь. Много своих разработок в электронике. Часто бываю в России, приглашают. Поэтому просто предложение, давйте что-то нужное делать: чтобы морально было приятно и материально. Одним духом святым сыт и обут не будешь. Мои дети - есть мои дети - и пусть у них будут их родители! Поэтому надо или в работе находить хорошее ( как и в жизни) или выбирать хорошую работу.
ПОД ЛЕЖАЩИЙ КАМЕНЬ ВОДА НИ ТЕЧЁТ.
speis вне форума  
Непрочитано 03.06.2008, 17:00  
utmi11
Прохожий
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
utmi11 на пути к лучшему
По умолчанию

Разрабатываю импульсные источники питания с нестандартными параметрами и алгоритмами работы, электронные ключи, ЭПРА для безэлектродных ламп. Заказчики - люди, которые разрабатывают испытательные генераторы импульсов с наносекундными и пикосекундными фронтами или специалисты-светотехники (соответственно). Занимаюсь в свободное от работы время, дома. Охотно пообщаюсь на эту тему.
utmi11 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NBC3109,хоть кто-то знает что это? Sanchosd Поиск схем. Делимся схемами 9 25.11.2014 20:17
Кто что может сказать про SSD? NOPROBLEM Ремонт оргтехники 8 30.10.2009 12:42
Кто знает что это за микросхемы? Gonchar Информация по радиокомпонентам 0 04.06.2008 20:06
Кто что-нибудь знает? bopohok Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 12.07.2007 08:56


Часовой пояс GMT +4, время: 04:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot