Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 25.11.2008, 20:53  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Вижу Вы собственно "соскучились" по "доброте душевной" "вождя всех стран и народов".
По "его кнуту" в виде разных "..лагов"..
..
А вот другой неглупый человек:
Цитата:
Храни нас пуще всех печалей
и барский гнев и барская любовь...
Полагаю, они друг друга бы поняли с полуслова, не то что некоторые...
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 25.11.2008, 22:35  
Adviser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 1,056
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 250 раз(а) в 174 сообщении(ях)
Adviser на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Тем более, что подобных стад я не встречал в других странах и республиках.
Так Ваше русофобство (как шоры) просто не позволяет их там рассмотреть

Смею Вас заверить, что и в восхваляемой Вами америке бомжей и прочих обитателей дна вполне достаточно. Не видит их там только тот, кто не хочет видеть. И десять долларов вечером в даунтауне какого нибудь провинциального города среднего размера могут попросить так, что отдадите без всякого воспоминания о Сталине и Брежневе вместе с бумажником. И в тюрьмах уголовников там сидит вполне сопоставимо...
А уж какие рожи могут чуть-ли не хватать Вас за рукава в Амстердаме на железнодорожном вокзале среди бела дня с настойчивым предложением прикупить дешевой дури...
Adviser вне форума  
Непрочитано 25.11.2008, 23:08  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Adviser
Сообщение от NOPROBLEM
Тем более, что подобных стад я не встречал в других странах и республиках.
Так Ваше русофобство (как шоры) просто не позволяет их там рассмотреть

Смею Вас заверить, что и в восхваляемой Вами америке бомжей и прочих обитателей дна вполне достаточно. Не видит их там только тот, кто не хочет видеть. И десять долларов вечером в даунтауне какого нибудь провинциального города среднего размера могут попросить так, что отдадите без всякого воспоминания о Сталине и Брежневе вместе с бумажником.
Вот то то меня и расстраивает, что вполне респектабельный район Столицы Всего Цивилизованного Человечества можно сравнивать разве что с даунтауном какого нибудь провинциального города среднего размера так презираемой Вами Америки Видимо, Ваше русофильство не позволяет Вам сим фактом опечалиться, мол все равно наша нация духовнее и нравственнее!
А что до наших провинциальных городков, то у их жителей уже давно бросаются в глаза отчетливые признаки вырождения от потомственного (в нескольких поколениях) алкоголизма. Не везде, и не у всего населения поголовно, но есть! И видимо нужно без памяти любить Россию, чтобы в упор не замечать такой "ерунды"
Код:
 И в тюрьмах уголовников там сидит вполне сопоставимо...
Правда тюрьмы там куда комфортабельней и чище, чем наши гостиницы, да и режим там помягче будет! Но это только русофобу интересно. Настоящий русофил на такую ерунду внимания никогда не обратит!
Цитата:
А уж какие рожи могут чуть-ли не хватать Вас за рукава в Амстердаме на железнодорожном вокзале среди бела дня с настойчивым предложением прикупить дешевой дури...
Ну, это совсем другое дело! Ребята бизнесом заняты! ИМХО их бизнес ничуть не ужаснее, чем бизнес наших ментов, которые не чуть-ли, а по настоящему хватают за рукав приезжих с настойчивым предложением прикупить у них индульгенцию по дешевке. И тут Вам не Амстердам, не откажешься
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 25.11.2008, 23:21  
Adviser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 1,056
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 250 раз(а) в 174 сообщении(ях)
Adviser на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
так презираемой Вами Америки Видимо, Ваше русофильство не позволяет Вам сим фактом опечалиться, мол все равно наша нация духовнее и нравственнее!
Нигде я этого не писал - это не более чем Ваши домыслы (Я про презрение,наша нация духовнее и т.п.).Ну а что касается сравнения городов - так средний город у них по моим понятиям с населением в миллион, даунтаун - это центр, небоскребы там и прочий антураж. Внеше там все гораздо приличней будет, чем в среднем районе здесь.
Если говорить про алкоголизм, то он есть и там просто в латентной форме. Полийейское государство, что же поделаешь - пьют втихаря дома. Что касается нашего государства, то расцвел алкоголизм буйным цветом как раз при правительстве, исповедующем Ваши идеологические ценности. То же касается и коррупции.

Совесткая власть на излете пыталась решить проблему сухим законом, зато новая власть сразу обеспечила все население питьевым спиртом, а сейчас снабжает непрерывно молодеж и подростков пивом и слабоалкагольным пойлом в банках.
Adviser вне форума  
Непрочитано 25.11.2008, 23:32  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

И я бы пил... 8O
...
Но.. - НЕКОГДА !
vo1 вне форума  
Непрочитано 26.11.2008, 00:06  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Adviser
Сообщение от NOPROBLEM
так презираемой Вами Америки Видимо, Ваше русофильство не позволяет Вам сим фактом опечалиться, мол все равно наша нация духовнее и нравственнее!
Нигде я этого не писал - это не более чем Ваши домыслы (Я про презрение,наша нация духовнее и т.п.)
Согласен, не писали! Но Вы меня русофобом изволили называть только потому, что я позволил себе критиковать не понравившиеся мне проявления национальных особенностей. Из этого я сделал два вывода:
1. Вы не русофоб а русофил
2. Есть что то более важное, что с лихвой перевешивает замеченные мною пакости
Это не может быть приведенный Вами довод, что и в других местах такое тоже возможно. Ведь пакость остается пакостью, даже когда ее много, на каждом шагу. Проведя мысленный анализ, я не смог обнаружить ничего, достойного внимания, кроме обычных аргументов о духовности. Признаю, мой анализ мог быть чересчур поверхностным и поспешным, а Ваши выводы были глубже и обстоятельнее моих. Тем более, чтобы я мог искренне перед Вами извиниться, прошу не полениться и изложить их нам всем!
Цитата:
.Ну а что касается сравнения городов - так средний город у них по моим понятиям с населением в миллион, даунтаун - это центр, небоскребы там и прочий антураж. Внеше там все гораздо приличней будет, чем в среднем районе здесь.
Если говорить про алкоголизм, то он есть и там просто в латентной форме. Полийейское государство, что же поделаешь - пьют втихаря дома. Что касается нашего государства, то расцвел алкоголизм буйным цветом как раз при правительстве, исповедующем Ваши идеологические ценности.
Об этом, чуть поподробнее Дело в том, что до сих пор я не знал ни одного правительства (ни у нас, ни за рубежом) которое бы исповедовало мои идеологические ценности. Видимо я упустил что то важное в последнее время, поэтому прошу меня просветить, если не трудно
Потом, насколько я помню, подавляющее большинство мужского населения вернулось почти законченными алкоголиками с ВОВ, под влиянием наркомовских 100 грамм. До войны пили часто только совсем пропащие люди
Цитата:
То же касается и коррупции.
Ну, тут Вы уж точно загнули Еще Щедрин, на вопрос кратко охарактеризовать состояние жизни в России заявил: "ВОРУЮТ!!!"
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 26.11.2008, 00:19  
Adviser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 1,056
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 250 раз(а) в 174 сообщении(ях)
Adviser на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Дело в том, что до сих пор я не знал ни одного правительства (ни у нас, ни за рубежом) которое бы исповедовало мои идеологические ценности. Видимо я упустил что то важное в последнее время, поэтому прошу меня просветить, если не трудно
ИзвиняюсЬ, соврамши
Читать: исповедующем (по крайней мере публично) либерально-буржуазные ценности.
Adviser вне форума  
Непрочитано 26.11.2008, 00:25  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Совесткая власть на излете пыталась решить проблему сухим законом, зато новая власть сразу обеспечила все население питьевым спиртом, а сейчас снабжает непрерывно молодеж и подростков пивом и слабоалкагольным пойлом в банках.
Вроде как (поправьте, если я ошибаюсь) Большевики, до прихода к власти одним из лозунгов (наряду с миром, землей крестьянам и запретом лотерей) выдвигали введение сухого закона, а после прихода к власти одним из первых декретов отменили его, недавно введенного Временным правительством И при советской власти в дефиците могло быть все, что угодно, только не водка! Она была в изобилии всегда и везде! А вот с пивом иногда бывали перебои
И перед перестройкой не было сухого закона! Водку продавали всегда, просто ввели ограничения на торговлю и потребление ее. Но вводя талоны, они заставили покупать ее даже тех, кто ранее никогда не покупал. НЕ пропадать же талонам! В качестве обменной валюты талоны не стали, работяги их не брали, только водку
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 26.11.2008, 00:30  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Водка - она не в магазине..
Она - в голове..
vo1 вне форума  
Непрочитано 26.11.2008, 00:36  
Adviser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 1,056
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 250 раз(а) в 174 сообщении(ях)
Adviser на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
И перед перестройкой не было сухого закона!
Я не пытлся убедить что это были идеальные решения, но по крайней мере пытались. ЛТП были опять же - то же не лучшее решение, но тем не менее...
Потом разные есть точки зрения на период т.н. "сухого закона": как у Вас, но есть и другие (где то проскакивало насчет увеличения продолжительности жизни в тот период).
Водка была конечно при советской власти, но все-таки не с такой степенью доступности.
Adviser вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot