Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 26.09.2014, 20:31   #291
terminator_seva
Вид на жительство
 
Аватар для terminator_seva
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 168 раз(а) в 133 сообщении(ях)
terminator_seva на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
Обратите внимание - официально отправленную на помойку устаревшую ОСь до сих пор выбирает более 20%
Если 20% пользователей устраивает выброшенная на помойку ОС - то это не красит этих пользователей. Это как раз говорит о том что эти пользователи со своим выбором попали в задницу (может за редким исключением).
terminator_seva вне форума  
Сказали "Спасибо" terminator_seva
b_raven (27.09.2014)
Непрочитано 26.09.2014, 20:33   #292
uagav
Прописка
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 126
Сказал спасибо: 253
Сказали Спасибо 157 раз(а) в 47 сообщении(ях)
uagav на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

Сообщение от terminator_seva Посмотреть сообщение
А вы специально дождались именно сегодня что бы купить? Год назад она вам была не нужна?
Как бы вам объяснить, то... У бюджетных организаций есть строго ограниченный бюджет или его вообще нет. Так вот иногда удается купить компьютер. А иногда удается подсобрать деньги для этого компьютера на ОС. Только за это время одна ОС меняется на другую, а потом и на третью. Мне 8 сейчас и даром не нужна, т.к. я всеравно не буду иметь права сделать даунгрейд до ХР.
Были бы деньги купил бы несколько лет назад!
uagav вне форума  
Сказали "Спасибо" uagav
mahovik77 (28.09.2014)
Непрочитано 26.09.2014, 20:39   #293
true71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для true71
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Козьмодемьянск. Это на Волге.
Сообщений: 2,399
Сказал спасибо: 5,548
Сказали Спасибо 1,049 раз(а) в 605 сообщении(ях)
true71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

99% пользующихся линухами - просто выпендрежники, которые хотят быть "некаквсе". Это люди с синдромом маленького члена. Поэтому они везде хотят казаться круче. Остальные 1% - те, которым это необходимо на профессиональном уровне - просто привыкли работать на нем.
Первые 99% - нахватались на профессиональных форумах "крутые фразы типа "мастдайка", "да я на линухе царь и бог", "тупой хомяк сидит под рутом в иксах" и т.д. и думают, что в глазах окружающих они приближаются к профессионалам, но они просто выглядят смешно. Синдром маленького члена - он так заметен...


ЗЫ: С полгода назад тоже решил поставить на убунту. Терпел где-то месяц - необъяснимые вылеты, тупой либре и т.д. заставили вернуться на хр и 7.
По ощущениям - процентов на 30 грузится дольше. Быстрей программы работать не стали, на слабой машине видео с ютуба подтормаживает так-же как и на хр, хотя на нормальной машине рядом - никаких тормозов то же самое видео. В общем, решил кал на кал не менять и поставил винду в обе машинки..
true71 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо true71 за это сообщение:
Ara41 (26.09.2014), mahovik77 (28.09.2014)
Непрочитано 26.09.2014, 20:46   #294
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,924
Сказал спасибо: 2,543
Сказали Спасибо 11,821 раз(а) в 5,927 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

Сообщение от true71 Посмотреть сообщение
Остальные 1% - те, которым это необходимо на профессиональном уровне - просто привыкли работать на нем.
Есть еще ниша - многофункциональные измерительные приборы современного уровня, дизайна. Они у нас разрабатываются и применяются.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 26.09.2014, 20:46   #295
terminator_seva
Вид на жительство
 
Аватар для terminator_seva
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 168 раз(а) в 133 сообщении(ях)
terminator_seva на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

Сообщение от uagav Посмотреть сообщение
Как бы вам объяснить, то...
Как бы вам объяснить, то... Если вам за 10-15 лет не удалось удержать парк ПК в актуальном состоянии и закупится лицензиями на нужный софт - то это провтык вашей организации. И линукс тут не причем. Что вы(ну может не лично вы а вы в плане организации) все это время пользовались нелицензионным не думая о последствиях. И вот дождавшись глобального пи....ца начали свои метания, попутно обгаживая труд миллионов людей.
terminator_seva вне форума  
Сказали "Спасибо" terminator_seva
b_raven (27.09.2014)
Непрочитано 26.09.2014, 20:50   #296
terminator_seva
Вид на жительство
 
Аватар для terminator_seva
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 452
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 168 раз(а) в 133 сообщении(ях)
terminator_seva на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

Сообщение от true71 Посмотреть сообщение
99% пользующихся линухами -
о, очередной Иксперт, который ниасилил, но все про всех знает.
terminator_seva вне форума  
Сказали "Спасибо" terminator_seva
b_raven (27.09.2014)
Непрочитано 26.09.2014, 21:41   #297
VisoOleg
Частый гость
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Кемерово
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
VisoOleg на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

[QUOTE=Shviric;870759]Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нередко подзарабатываю тем, что починяю винду знакомым. Ну, например, вчера: вызванивают меня, говорят, что на том компе, где месяца два назад мною устанавливался виндовс 7 пропал интернет.

-Когда пропал?
-Вчера.
-А что вчера было?
-Ну... муж увидел, что диск С забит под завязку и решил почистить комп...

Приветствую!
Сам иногда занимаюсь этим , сейчас редко раньше очень много.
Совет простой , при установке винды и программ делать бекап, например тем же Акронисом.
Перед этим задать в настройках винды сохранение файлов на втором разделе диска. Фото, Видео, Документы, Загрузка и.т.д.
Акронис возвращает всё за 15минут.
Удачи!
VisoOleg вне форума  
Непрочитано 26.09.2014, 21:58   #298
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,627
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 813 раз(а) в 590 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

Сообщение от VisoOleg Посмотреть сообщение
делать бекап
Обычно о бэкапах вспоминают, когда что-то накрывается, а бэкапов сделано не было...
Вот такая жопа.
Для бэкапов нужно иметь носители. Т.е. как минимум "уполторить" количество жестких дисков (RAID). А еще лучше — хранить бэкапы в совершенно другом месте. И на приличных носителях (т.е. не на оптике и не на флэшках, а хотя бы на жестких дисках, но лучше - на стримерах). Все упирается в деньги.
__________________
Союз Советских Социалистических Округов Северной Америки
eddy вне форума  
Непрочитано 27.09.2014, 00:51   #299
uagav
Прописка
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 126
Сказал спасибо: 253
Сказали Спасибо 157 раз(а) в 47 сообщении(ях)
uagav на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

Сообщение от terminator_seva Посмотреть сообщение
Как бы вам объяснить, то... Если вам за 10-15 лет не удалось удержать парк ПК в актуальном состоянии и закупится лицензиями на нужный софт - то это провтык вашей организации. И линукс тут не причем. Что вы(ну может не лично вы а вы в плане организации) все это время пользовались нелицензионным не думая о последствиях. И вот дождавшись глобального пи....ца начали свои метания, попутно обгаживая труд миллионов людей.
А кто вам сказал что я "обгаживая труд миллионов людей"? Просто Линукс - это система под определенное распространенное железо и на любую машину не подойдет. И это естественно, т.к. это пишется людьми не за большие деньги, в отличии от мелкософта. Как я уже и писал ранее, напомню еще раз, под линукс надо выбирать железо, в отличии от винды.
Вот по совету KBH-I попробовал Дебиан 7.5.0 просто на своей домашней машинке. Сначала запустил ливсд. Я .... Все летает. Думаю, а поставлю ка я ее на винт. Поставил... На этом моя радость закончилась. Нет, я понимаю что надо в терминале 2 томика Толстого переписать, чтоб заработало, но вот еще проблема найти где-то эти 2 томика. Не, те кто каждый день в теминале отстукивает конечно это знают. Но вы ведь предлагаете Линукс людям, которые сидят на Винде, некоторые из которых вообще за несколько лет не слышали и не знают что там есть CMD. Дрова в последних мамках вообще с ДВД с автозагрузки ставятся в винде. Кроме того винда одна на данный момент, продается по крайней мере - это 8. Кроме того люди пользуются еще 7, XP, 2000 и 98 даже вот некоторые. Я не хочу вспоминать все по ходу до начал ДОСа. А сколько дистрибутивов Линукса (берем только бесплатные)? Как новичку разобраться? Да, люди трудились, но если я не могу пользоваться их трудом?
Еще пример: на Минт 16 (это касается и убунту и не только 16 минта, а так же и других линуксов тоже) надо установить дрова Canon LBP2900. Не просто это, но возможно. Сидишь пару часов, устанавливаешь... Заработало! Перезагрузил - работает! УРА! Тут просят что-то доставить и без разницы что. Что первым делом? sudo apt-get update && upgrade Правильно?! Туда-сюда, установил. Пробую печатать - а !!! И ничего не помогает! Уже все советы перечитал. Только с 0! И опять устанавливаешь, ОС, то что надо доустановить, а потом принтер. Работает. но тут опять надо еще что-то доставить... Это не только на минте! Если честно, я полюблю эту систему только тогда, когда вы, terminator_seva, будете каждый день за меня проделывать эти операции. Извините за личностный переход. Кроме того принтер под лином тупит! Ждать очень долго надо, если несколько страниц печатаешь, то может напечатать 1 или 2, а потом зависнуть. И опять начинай сначала - столько бумаги уже испортили, скоро уже наверное доберутся до половины стоимости дистрибутива винды или стоимости нового принтера, я уже про выкинутое на ветер время молчу.
С другой стороны, я почтовый сервер стараюсь все-таки сделать на лине. пока не получается, но я надеюсь. Уже год прошел... пока. Ну не хочет оно по всем инструкциям на моем железе работать и все!
Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
Для бэкапов нужно иметь носители. Т.е. как минимум "уполторить" количество жестких дисков (RAID). А еще лучше — хранить бэкапы в совершенно другом месте. И на приличных носителях (т.е. не на оптике и не на флэшках, а хотя бы на жестких дисках, но лучше - на стримерах). Все упирается в деньги.
Как раз таки флешка - идеальный инструмент. Просто именно китайско-корейские подделки брать не стоит, а взять нормальную. Я уже несколько лет так практикую. На флешке загрузчик акрониса (бекап + разбивка) и бекап диска. Места занимает мало, даже в кармане. Действительно, 7-15 минут, как когда почему-то.

Последний раз редактировалось uagav; 27.09.2014 в 00:59.
uagav вне форума  
Сказали "Спасибо" uagav
mahovik77 (28.09.2014)
Непрочитано 27.09.2014, 01:13   #300
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: А не проще ли поставить Линукс?

Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
Обычно о бэкапах вспоминают, когда что-то накрывается, а бэкапов сделано не было...
Вот такая жопа.
Поздно о них вспоминает тот, кто не терял важных данных.
Также нежелательно их хранить в системном разделе.
А места бэкапы занимают не так уж много, особенно если почистить перед их созданием временные файлы и удалить файл подкачки.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image1.jpg
Просмотров: 31
Размер:	26.1 Кб
ID:	69892  
omercury вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KiCAD. Вопросы новичка (в Линукс) aleksandr-zh KiCAD 12 24.04.2017 00:04
[Решено] Elenberg MX-339. Черный ящик или как поставить USB Electric75 Аудиотехника 4 18.02.2011 12:00
Какой силовой транзистор можно поставить в ATX... kaxus Источники питания и свет 11 10.09.2010 00:15
Трансформатор 122w, хочу предохранитель поставить Timosha15 Источники питания и свет 3 15.05.2010 22:15
Как поставить лекарство для протеуса rolka Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 28.09.2009 10:49


Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot