Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника - это просто Теоретические и практические вопросы для начинающих электронщиков.

 
Опции темы
Непрочитано 26.04.2024, 02:09  
Владимир Стогов
Заблокирован
 
Регистрация: 07.03.2024
Сообщений: 286
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Владимир Стогов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самоиндукция

Сообщение от bordodynov Посмотреть сообщение
Оказывается, действуя по аналогии логики Стогова, конденсатор равен индуктивности.
Вот пример показывает, что индуктивность 1 мГн работает также как конденсатор 1 мФ:
это не колебательный контур, это какая то лажа. Колебательный контур предпалагает наличие катушки и конденсатора и "свободные колебания" которые между ними существуют
Реклама:
Владимир Стогов вне форума  
Непрочитано 26.04.2024, 11:28  
andries5
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1,795
Сказал спасибо: 124
Сказали Спасибо 602 раз(а) в 419 сообщении(ях)
andries5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самоиндукция

Сообщение от Владимир Стогов Посмотреть сообщение
Постоянный ток это когда ток не меняется ни по направлению ни по величине пример - батарейка.
Не согласен. По моему понятию, постоянный ток это когда ток не меняется по направлению, но не по величине. Даже запитайте светодиод от батарейки и получите ток строго одного направления, но с прогревом светодиода будет изменяться величина тока. По Вашему понятию в этом случае будет переменный ток. И в этом Вы заблуждаетесь.
Сообщение от Владимир Стогов Посмотреть сообщение
Импульсный ток (в западной литературе его называют пульсирующий) бывает положительной или отрицательной полуволны - это ток который меняется только по величине но не меняется по направлению,
И тут также не согласен. Импульсный ток не меняет направления, но протекает импульсами, то есть протекает с паузами. То есть появляются импульсы тока. Но это мое мнение.

Сообщение от Владимир Стогов Посмотреть сообщение
Переменный ток это ток который меняется и по направлению и по величине
И тут не согласен. Переменный ток это ток который меняется по направлению и не зависит от величины. Например питание электродвигателя переменного тока под переменной нагрузкой.

Сообщение от Владимир Стогов Посмотреть сообщение
а электромагнит на вторичной обмотке начнет исчезать и наведет ток и напряжение самоиндукции, естественно обратной полярности при параллельном соединении и той же полярности при последовательном, которое разделится на две части (70 и 30%) - на первичную и вторичную обмотки.
Извините, не понял. "электромагнит на вторичной обмотке"? И также "естественно обратной полярности при параллельном соединении и той же полярности при последовательном". Соединении с чем? Видимо Вы не совсем понимаете процесс происходящий в трансформаторе. А только в общих чертах. И поэтому пытаетесь создать свою теорию и понятия. Вот потому-то Вас и не понимают на данном форуме.
andries5 вне форума  
Непрочитано 26.04.2024, 11:30  
Владимир Стогов
Заблокирован
 
Регистрация: 07.03.2024
Сообщений: 286
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Владимир Стогов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самоиндукция

Сообщение от andries5 Посмотреть сообщение
Не согласен. По моему понятию, постоянный ток это когда ток не меняется по направлению, но не по величине. Даже запитайте светодиод от батарейки и получите ток строго одного направления, но с прогревом светодиода будет изменяться величина тока. По Вашему понятию в этом случае будет переменный ток. И в этом Вы заблуждаетесь.

И тут также не согласен. Импульсный ток не меняет направления, но протекает импульсами, то есть протекает с паузами. То есть появляются импульсы тока. Но это мое мнение.



И тут не согласен. Переменный ток это ток который меняется по направлению и не зависит от величины. Например питание электродвигателя переменного тока под переменной нагрузкой.


Извините, не понял. "электромагнит на вторичной обмотке"? И также "естественно обратной полярности при параллельном соединении и той же полярности при последовательном". Соединении с чем? Видимо Вы не совсем понимаете процесс происходящий в трансформаторе. А только в общих чертах. И поэтому пытаетесь создать свою теорию и понятия. Вот потому-то Вас и не понимают на данном форуме.

вы видимо не понимаете разницу между параллельной и последовательной самоиндукцией
Владимир Стогов вне форума  
Непрочитано 26.04.2024, 11:40  
true71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для true71
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Козьмодемьянск. Это на Волге.
Сообщений: 2,392
Сказал спасибо: 5,545
Сказали Спасибо 1,047 раз(а) в 603 сообщении(ях)
true71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самоиндукция

Сообщение от Владимир Стогов Посмотреть сообщение
вы видимо не понимаете разницу между параллельной и последовательной самоиндукцией
Очень трудно играть в шахматы с голубем.
В любой непонятной ситуации эта тварь перевернет доску и, улетая, насрет вам на голову. (С)
true71 вне форума  
Непрочитано 26.04.2024, 11:43  
Владимир Стогов
Заблокирован
 
Регистрация: 07.03.2024
Сообщений: 286
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Владимир Стогов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самоиндукция

Сообщение от true71 Посмотреть сообщение
Очень трудно играть в шахматы с голубем.
В любой непонятной ситуации эта тварь перевернет доску и, улетая, насрет вам на голову. (С)
так с Вами никто и не хотел играть в шахматы, мы тут о самоиндукции говорим
Владимир Стогов вне форума  
Непрочитано 26.04.2024, 14:22  
andries5
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1,795
Сказал спасибо: 124
Сказали Спасибо 602 раз(а) в 419 сообщении(ях)
andries5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самоиндукция

Сообщение от Владимир Стогов Посмотреть сообщение
вы видимо не понимаете разницу между параллельной и последовательной самоиндукцией
Согласен, не понимаю. Мало того, я не знаю что это за параллельная и последовательная самоиндукция. Может это параллельное и последовательное соединение индуктивностей? И как может измениться полярность на индуктивности в зависимости от типа подключения? Самоиндукция создает ЭДС самоиндукции только одной полярности. Обратной полярности при накачивании индуктивности. Так я знаю. Возможно в чем-то я не прав, но пока так знаю.
andries5 вне форума  
Непрочитано 26.04.2024, 14:43  
bordodynov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,662
Сказал спасибо: 735
Сказали Спасибо 3,837 раз(а) в 2,728 сообщении(ях)
bordodynov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самоиндукция

Это какой ток текущий через реостат (однослойная катушка провода с высоким сопротивлением в виде спирали), запитанный от аккумулятора? Направление тока в витках меняется.

Последний раз редактировалось bordodynov; 26.04.2024 в 14:48.
bordodynov вне форума  
Непрочитано 28.04.2024, 03:23  
Владимир Стогов
Заблокирован
 
Регистрация: 07.03.2024
Сообщений: 286
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Владимир Стогов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самоиндукция

Сообщение от andries5 Посмотреть сообщение
Согласен, не понимаю. Мало того, я не знаю что это за параллельная и последовательная самоиндукция. Может это параллельное и последовательное соединение индуктивностей? И как может измениться полярность на индуктивности в зависимости от типа подключения? Самоиндукция создает ЭДС самоиндукции только одной полярности. Обратной полярности при накачивании индуктивности. Так я знаю. Возможно в чем-то я не прав, но пока так знаю.
не совсем так. есть процесс когда сердечник становится электромагнитом и есть процесс когда перестает им быть, это не один процесс но два последовательных, а в фазе или противофазе будет зависеть от подключения. Так же вроде электротехника говорит. И у постоянного тока есть частота, которая зависит от меры замыкания цепи. Только не частота деформации постоянного тока транзисторами например а частота вращения вихревой структуры.

Мы даем информацию, потому что считаем что ей пришло время. Отметим, что данная информация дается не с тем умыслом, чтобы создавать средства установления господства и не для того, чтобы ронять спутники НАТО, но для того, чтобы вывести вектор развития Российского прогресса на качественно новый уровень развития.



Последний раз редактировалось Владимир Стогов; 28.04.2024 в 03:28.
Владимир Стогов вне форума  
Непрочитано 28.04.2024, 08:02  
dgrishin
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 1,019
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 272 раз(а) в 213 сообщении(ях)
dgrishin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самоиндукция

Сообщение от Владимир Стогов Посмотреть сообщение
Мы даем информацию
Вы там что, не один такой ??
dgrishin вне форума  
Непрочитано 28.04.2024, 08:02  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,765
Сказал спасибо: 7,265
Сказали Спасибо 18,221 раз(а) в 6,359 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самоиндукция

Я всегда был против допуска к интернету пациэнтов психиатрических клиник!.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
 

Закладки

Метки
самоиндукция
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot