Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

Результаты опроса: Кого интересует развитие этой темы? Разводка и изготовление клона USBee DX и USB осцилограф с развяз
USBee DX 331 56.97%
USB осцилограф с развязкой 446 76.76%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 581. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 08.07.2010, 16:51  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Печатная плата USBee AX

LOGIC-U, А разве не понятно по разделу где ветка находится ?
Делай свою , продавай. Никто не запрещает.
Парни с нуля все сами делали...
Реклама:
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума  
Сказали "Спасибо" dosikus
vde (08.07.2010)
Непрочитано 08.07.2010, 17:06  
LOGIC-U
Заблокирован
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LOGIC-U на пути к лучшему
По умолчанию Re: Печатная плата USBee AX

Мне показалось ,что задавал я свои вопросы в других ветках, а в этот раздел я как-то нечаянно попал, может быть даже перенесли посты.
Что касается "с нуля", то возможно так и есть, но на сколько я понял используются чужой программный код как в чипах так и на писишке, а железо тоже самое, что и у других. Я ничего такого не имею в виду. просто делюсь соображениями.
Что касается платы, то я повторяю, что не несу никаких коммерческих угроз (вы бы меня видели) хотелось собрать простой и нужный прибор немного дешевле, чем купить готовый.
LOGIC-U вне форума  
Непрочитано 08.07.2010, 17:44  
MisterDi
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для MisterDi
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Днепр. Украина
Сообщений: 3,294
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 1,048 раз(а) в 706 сообщении(ях)
MisterDi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Печатная плата USBee AX

Сообщение от LOGIC-U Посмотреть сообщение
а железо тоже самое, что и у других.
Железо полностью собственное, насколько позволяет архитектура используемого процессора. Как уже писалось в основной ветке, по сравнению с оригиналом улучшена механическая конструкция за счет использования стандартных кабелей с BNC-разъемом и добавлен второй предел чувствительности. В третьей версии платы планируется ввести ручную регулировку смещение луча и еще увеличить чувствительность до 0,1В.
__________________
misterdi<@>i.ua
MisterDi вне форума  
Непрочитано 08.07.2010, 21:07  
picavr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для picavr
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,816
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 399 раз(а) в 214 сообщении(ях)
picavr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Печатная плата USBee AX

Сообщение от LOGIC-U Посмотреть сообщение
Мне показалось ,что задавал я свои вопросы в других ветках, а в этот раздел я как-то нечаянно попал.
Вы спрашивали кто может помочь с комплектухой (практически по розничным ценам) вам дали ссылку сюда в барахолку. А в основной ветке выложено то, по чём возможно самостоятельно изготовить прибор.
__________________
"picavr(ГАВ)мыло.ру" USB_Analyzer, Digital_Storage_Oscilloscope "picavr.kr1.ru" заказы в Китай компонентов/изготовление: плат/ЖКИ/мембраных клавиатур/имп трансформаторов

Последний раз редактировалось picavr; 09.07.2010 в 00:03.
picavr вне форума  
Непрочитано 08.07.2010, 23:12  
LOGIC-U
Заблокирован
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LOGIC-U на пути к лучшему
По умолчанию Re: Печатная плата USBee AX

Спасибо большое за помощь и советы, судя по содержанию нашего с вами общения придется плату разводить самому. Где наша не пропадала
---
"Вот помру - Ваську на похороны позову, а тебя, оглоедку, не пущу" (с)
LOGIC-U вне форума  
Непрочитано 09.07.2010, 00:00  
picavr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для picavr
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,816
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 399 раз(а) в 214 сообщении(ях)
picavr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Печатная плата USBee AX

Сообщение от LOGIC-U Посмотреть сообщение
придется плату разводить самому.
дык уже разведена, и собственно сама разводка доступна. Вам останется только создать проект для CAD для получения 4000DPI, что намного проще чем с нуля создавать схему и плату. Так что не прибедняйтесь )))
Я не не представляю куда нужно 4000DPI, я выводил фотошаблоны для двухсторонних плат с 0.5 мм, 1200 DPI было более чем достаточно.
__________________
"picavr(ГАВ)мыло.ру" USB_Analyzer, Digital_Storage_Oscilloscope "picavr.kr1.ru" заказы в Китай компонентов/изготовление: плат/ЖКИ/мембраных клавиатур/имп трансформаторов

Последний раз редактировалось picavr; 09.07.2010 в 00:44.
picavr вне форума  
Непрочитано 09.07.2010, 08:20  
LOGIC-U
Заблокирован
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LOGIC-U на пути к лучшему
По умолчанию Re: Печатная плата USBee AX

Сообщение от picavr Посмотреть сообщение
дык уже разведена, и собственно сама разводка доступна. Вам останется только создать проект для CAD для получения 4000DPI, что намного проще чем с нуля создавать схему и плату. Так что не прибедняйтесь )))
Я не не представляю куда нужно 4000DPI, я выводил фотошаблоны для двухсторонних плат с 0.5 мм, 1200 DPI было более чем достаточно.
где именно доступна разводка ?(пожалуйста не злитесь, просто много очень информации по этой теме. необходимо как можно актуальнее плата)

4000DPI для обычного принтера может быть и много, но я заказываю фотовывод на спец. оборудовании. Это связано с высокими требованиями к фотошаблону при изготовлении плат с позитивным фоторезистом. Конечно наверное можно обойтись и меньшим, но если есть возможность, то почему и не выбрать из выпадающего списка максимум? На размере pdf это принципиально не скажется.
LOGIC-U вне форума  
Непрочитано 09.07.2010, 09:45  
MisterDi
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для MisterDi
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Днепр. Украина
Сообщений: 3,294
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 1,048 раз(а) в 706 сообщении(ях)
MisterDi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Печатная плата USBee AX

Я уже давал. Пост №966 в основной теме. Оркадовский проект - 98% готовности. Заменяете одиночные диоды двойными в защите цифровых входов, и диодную сборку Д4 подключаете к выводам питания ОУ. Это будет текущая версия схемы. Всей работы на 3 часа.
__________________
misterdi<@>i.ua
MisterDi вне форума  
Непрочитано 09.07.2010, 12:40  
LOGIC-U
Заблокирован
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LOGIC-U на пути к лучшему
По умолчанию Re: Печатная плата USBee AX

Сообщение от MisterDi Посмотреть сообщение
Оркадовский проект - 98% готовности
В моем понимании это совершенно другая плата, и я в последний раз спрошу у вас: могу ли я получить фотошаблон для самостоятельного изготовления платы? Я не обижусь ,возможно и сам бы зажал, но сколько можно кота за хвост тянуть? Просто скажите НЕТ и все! Буду стараться либо развести самостоятельно либо обойтись пока без прибора. Ну шо за детский сад!?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени-1копирование.jpg
Просмотров: 170
Размер:	483.1 Кб
ID:	9644  
LOGIC-U вне форума  
Непрочитано 11.07.2010, 01:53  
qso
Частый гость
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
qso на пути к лучшему
По умолчанию Re: Печатная плата USBee AX

Доброго времени суток.
Хотелось и себе такой девайсик сваять. Как можно заказать весь комплект для сборки. В т.ч. шлейфы, щупы, клипсы... Сколько это будет стоить, как я понял с первой страницы где-то до 700 грн. И как можно сделать заказ. Можно ч/з форум?
Дело в том, что мы находимся на задворках страны и у нас что-то подобное, это из области фантастики. Мы находимся в Одесской обл. г. Килия. У нас тут есть только МистЭкспресс, Автолюкс (не хотелось бы связываться) и Евроэкспресс (постоянный их клиент), эти двое только в Измаиле есть. Желательно или МистЭкспресс или Евроэкспресс. За почту даже думать не хочу.
Проект очень понравился, разработчиками респект, и желаю дальнейшего развития.
qso вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осваиваем USBee Kabron Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2197 17.08.2024 13:23
Плата видеозахвата DVR dimakrat Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 10.03.2010 20:38


Часовой пояс GMT +4, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot