Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Proteus, KiCAD и другие ECAD Разработчик так или иначе сталкивается с системами автоматизированного проектирования. Данный раздел - по САПР.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.01.2008, 05:05   #291
Rolex
Частый гость
 
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Rolex на пути к лучшему
По умолчанию

да,считаю что обязательно,особенно самые распространённые мк,как эта.в итоге я использовал имеющийся там at90s2313.

но сам пакет программ нравится...получил ключ для некоммерчесского использования что дополнительно радует.
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2008, 10:37   #292
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Протел 2.8 '94. А есть во мне некий мазохизм.
А вот я неисправимый оптимист! В том смысле, что считаю, что если в какой программе что и изменено, то это исключительно по делу, толково, и с пользой для пользователей Поэтому всегда стараюсь скачать последнюю версию И что странно, жизнь меня в моем оптимизме не опровергает, а скорее поддерживает
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2008, 10:42   #293
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
да,считаю что обязательно,особенно самые распространённые мк,как эта.в итоге я использовал имеющийся там at90s2313.
Но ведь там надо только надписи правильные на прямоугольничек нанести да корпус соответствующий пристегнуть ИМХО это не много дольше, чем ее в библиотеке отыскать
Зато всегда можешь вид на схеме, расположение выводов и их названия по своему вкусу изменить. Я, например, почти все чем пользуюсь поменял. Родное оно и настроение повышает и от ошибок уберегает!
А ждать, что кто-то для тебя все это сделает, как-то не по нашему...
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2008, 21:12   #294
Rolex
Частый гость
 
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Rolex на пути к лучшему
По умолчанию

Согласен.Некоторое время не мог понять как в редакторе компонентов изменить уже готовую библиотеку,учебник по редактору комепонентов 1.3 устарел(в версии 1.4 уже по другому вроде).но оказалось всё просто-›компонент -таблица выводов...и всё.

напрягает то что пароль для некомерчесского использования приходится периодически заново вводить,так как он почему-то сбрасывается.
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2008, 21:53   #295
Rolex
Частый гость
 
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Rolex на пути к лучшему
По умолчанию

Готово.Плохо то что например в таблице выводов редактора компонентов отката к исходному состоянию нет...и не только там наверно.
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2008, 21:58   #296
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от roma2005
Приветик. Всех с прошедшими
Есть хорошее предложение к разработчику:
Чтобы при создании корпуса елемента, можна было-бы сделать несколько вкладок с разным положением на плате. А при создании платы можно былоб выбрать подходящий. Я думаю это неочень сложно. Мне как любителю проще создать для каждого елемента отдельный корпус, тем более что стандарты корпусов я незнаю тем более что советских в базе нет. А к примеру тотже КТ 815, можно расположить несколькими способами: стоя, лёжа, с радиатором...
Я думаю былобы неплохо, а то както немного неудобно.
На http://www.diptrace.com/rus/libraries.php?page=1 библиотеки отечественных элементов.
andr1791 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2008, 22:08   #297
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Для Alder и ваятеля

Сообщение от Профи
Ну вот и ладнушки На моих глазах человек заработал себе холявную похлёбку. Хреновую, правда, но зато холявную Насчёт неудачника - это вы прямо пальцем не скажу куда Всё имею, что хочу и чего никогда не заработать на бездарной проге, которая не сложнее тетриса. Пока, удачливые вы мои
Вообще-то полезность программы определяется отнюдь не ее сложностью, я почему-то считал, что функциональностью и удобством...
Что касается тетриса, советую найти в инете и скачать 3DTetris, наряду с обычным успокаивает нервную систему и снимает разнообразные комплексы. Говорят, хорошо головой по стене постучать. А вообще мы на достаточно серьезном форуме, а не в детском саду и не на базаре. Некрасиво...
andr1791 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2008, 04:07   #298
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
.Плохо то что например в таблице выводов редактора компонентов отката к исходному состоянию нет...и не только там наверно.
Да! Это и меня мучило! Одно неосторожное движение - и ты отец! И назад дороги нет! После нескольких переустановок стал много аккуратней
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2008, 04:46   #299
Rolex
Частый гость
 
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Rolex на пути к лучшему
По умолчанию

после перевода схемы из schematic в pcb бывает надо переделать(например ошибки нет-просто опимизировать) некоторые связи.например хочу удалить лишнюю связь с ножки диода-а она тупо перекидывается на следующий радиоэлемент...можно отключить такую "автоматику"?т.е. например к ножке диода идёт 3 проводника(т.е. 3 связи) все в 1 сети,хочу удалить один из них-не получается!,диод просто теряет все связи на этой ножке,а ту что хотел удалить благополучно оказывается на след радиоэлементе этой сети....единственный вариант перераспределить радиоэлементы в сетях,так что ли????

(сети-те которые в таблице связей.)

конечно при автотрассировке прога сама всё сделает,но мало ли пригодится возможность самому нормально переделывать связи.

+программа всё также сбрасыавет регистрацию при перезапусках((
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2008, 14:25   #300
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
.например хочу удалить лишнюю связь с ножки диода-а она тупо перекидывается на следующий радиоэлемент...можно отключить такую "автоматику"?
Да! Этот вопрос, очевидно, должен быть как-то разрешен в последующих версиях! У меня это тоже всегда сомнения вызывало. Хотя с другой стороны, роутер борется за целостность схемы против неаккуратных действий пользователя. Кто ему может поставить в вину хорошее выполнение его прямых обязанностей?
Я в таких случаях так поступаю. Если связь разведена, я делаю на ней правый клик (в основном режиме) и прошу удалить трассу. Затем вручную веду дорожку туда, куда считаю нужным. Когда привожу, она спрашивает разрешения объединить трассу под старым номером, и под тем, который она присвоила новой трассе, которая получилась после удаления связи.
Если связь не разведена, то просто вручную разводишь ее так как нужно. Это удобнее, так как она подсвечивается и не ошибешься! Очевидно, разведенные трассы для исправлений лучше не удалять, а детрассировать.
А еще не разведенные ИМХО редактированию не подлежат, они только дублируют связи на схеме! Впрочем, не исключено, что я и ошибаюсь
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принтер для печатных плат anopovg Proteus, KiCAD и другие ECAD 57 08.01.2017 02:25
интегрированная среда разработки схем и плат kicad vbabin KiCAD 17 07.02.2010 04:25
Ретуширование печатных плат victorqop Делимся опытом 2 16.01.2010 21:22


Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot