Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 04.08.2010, 22:54  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от di_halt Посмотреть сообщение
Я уже давно по своему сайту ориентируюсь с помощью поиска. По ключевым словам. Получается быстрей и эффективней.
Если вы делали сайт только для себя, тогда понятно. Для новичка ваш сайт дремучий лес, он часто и не знает что ему искать и где.
ИМХО, основная страница для новостей со ссылками, дальше каждый раздел начинать с перечня со ссылками. Тогда и вам будет легче, не надо всё новое через время куда-то переносить, новости сменились, а материал где лежал там и лежит.
Реклама:
st_1 вне форума  
Непрочитано 05.08.2010, 10:39  
mikushin
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
mikushin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Сообщение от di_halt Посмотреть сообщение
Я уже давно по своему сайту ориентируюсь с помощью поиска. По ключевым словам. Получается быстрей и эффективней

А как быть человеку который впервые пришел на сайт и вообще не уверен что на этом сайте есть то что ему нужно?

На мой взгляд st_1 дело говорит
__________________
http://digital.sibsutis.ru
mikushin вне форума  
Непрочитано 05.08.2010, 11:04  
di_halt
Прописка
 
Аватар для di_halt
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 11 сообщении(ях)
di_halt на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Не поможет ,материал я не могу писать строго последовательно. Меня такая монотонность угнетает. Я пишу когда хочется написать. А хочется каждый раз по разной тематике и получается вразнобой. Все равно это потом структурировать и сортировать.

Как минимум можно попытаться поискать, это будет быстрей в разы. Когда же у человека нет вопросов то он и в перечне статей не поймет что ему нужно.

С одной стороны блогообразная структура не дает возможность сразу все увидеть, с другой, если за ней следить, то можно узнать даже то, о чем и не догадывался.

По крайней мере, если я натыкаюсь на интересные инфоресурс, то первым делом я, видя характер статей, шерстю по нему поиском, выискивая нужное мне прям сейчас. А потом подписываюсь на RSS и слежу за новыми постами, узнавая что то интересное. Либо, если это блог, последовательно, за пару часов, проглядываю все его содержимое за год-другой. В плоской структуре блога нельзя пропустить что то интересное, все на виду.
__________________
Мой блог по электронике - www.easyelectronics.ru
di_halt вне форума  
Непрочитано 05.08.2010, 13:36  
mikushin
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
mikushin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Ну что же. Это позиция.
__________________
http://digital.sibsutis.ru
mikushin вне форума  
Непрочитано 07.08.2010, 11:35  
roma9112
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 507
Сказал спасибо: 42
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 46 сообщении(ях)
roma9112 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Подскажите пожалуйста, как в АВРстудио поменять тактовую частоту контроллера, я чего-то полазил в программе так и не нашел
roma9112 вне форума  
Непрочитано 07.08.2010, 12:12  
Vov123
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 368
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 59 раз(а) в 52 сообщении(ях)
Vov123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Project-›Coniguration options-›General-›frequency
Vov123 вне форума  
Сказали "Спасибо" Vov123
roma9112 (07.08.2010)
Непрочитано 07.08.2010, 12:32  
avr123-nm-ru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,559
Сказал спасибо: 76
Сказали Спасибо 326 раз(а) в 230 сообщении(ях)
avr123-nm-ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

В опциях прожекта.
__________________
Обучалка AVR PIC ARM начинающим программирование курс самоучитель шаг за шагом с нуля, CVAVR, PROTEUS, MPLAB, WinAVR, IAR, KEIL электроника - http://proavr.narod.ru
avr123-nm-ru вне форума  
Непрочитано 07.08.2010, 12:54  
andries5
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1,795
Сказал спасибо: 124
Сказали Спасибо 602 раз(а) в 419 сообщении(ях)
andries5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

roma9112, В AVRстудии, в открытом проекте, в меню Debug - AVR Simulator Options устанавливается Frequency (частота).
andries5 вне форума  
Непрочитано 07.08.2010, 13:10  
roma9112
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 507
Сказал спасибо: 42
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 46 сообщении(ях)
roma9112 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

Понял, спасибо всем. Просто хотел посмотреть сколько реально будет цикл выполняться, а в настройках стоит 4МГц вместо моих 16-ти.
roma9112 вне форума  
Непрочитано 07.08.2010, 14:06  
roma9112
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 507
Сказал спасибо: 42
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 46 сообщении(ях)
roma9112 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Краткий практический курс создания устройств на микроконтроллерах AVR

А еще, никто не подскажет, можно ли контроллер ATMega 8515-16PI тактировать частотой более 16МГц, и если можно, то до какой величины?
roma9112 вне форума  
 

Закладки

Метки
avr, бесплатно, микроконтроллер, начинающий, самоучитель
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot