Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 07.11.2011, 16:09  
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от biver1 Посмотреть сообщение
..и не хотите этого признавать.
Будьте выше этого. Учитесь предвидеть возможность такого исхода и быть готовым заранее.
vouk вне форума  
Сказали "Спасибо" vouk
Ртутный (08.11.2011)
Непрочитано 07.11.2011, 19:06  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от vouk Посмотреть сообщение
"Хатуль Мадан" - отжиг В натуре поржал. Это в моем-то возрасте..

Совершенно ясно, что бороться с псевдонаучными идеями можно только юмором. Научные аргументы бьют мимо цели..
А мне болше всего понравилось про лисичек, которые зажгли целое море структурированной воды...
Я понял, что все уже было, что все эти великие мысли уже давным давно художественно расписаны у классиков, а посты ныняшних оригиналов-только жалкий, неуклюжий плагиат! Стыдно, господа
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 07.11.2011, 21:39  
Ртутный
Прописка
 
Аватар для Ртутный
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 123
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 142 раз(а) в 48 сообщении(ях)
Ртутный на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Надо бы темку перенести в отвлекитесь эмбендеры.
А по настоящей водородной энергетике завести отдельную тему. Мне было бы интересно.
Ртутный вне форума  
Непрочитано 07.11.2011, 22:38  
alex1_09
Вид на жительство
 
Аватар для alex1_09
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 103
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 56 сообщении(ях)
alex1_09 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от biver1 Посмотреть сообщение
Ртутный! Вы хам и сами долбоеб, дебил и свинья невоспитанная!
Тебя долбоёб (даже на Вы к такому хаму не хочу обращаться) никто не оскорблял и не обзывал матерными словами!
Научись корректно и аргументировано отстаивать и доказывать свою позицию, и не скатывайся, вместо этого, на оскорбления оппонента.
А почему ты решил что тебе кто то что то ДОЛЖЕН? Он что, кандидатский минимум должен тебе здать? Человек сказал что знает - почему нужно доказывать? Да еще если бы возражения были более менее аргументированы "Ваши же описания пока что не убедили нас, что это не "мозговая суходрочка". " - это что, научное возражение? Да за такие слова он еще слабо тебе ответил!
alex1_09 вне форума  
Непрочитано 07.11.2011, 22:49  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от Ртутный Посмотреть сообщение
А по настоящей водородной энергетике завести отдельную тему. Мне было бы интересно.
Не по теме форума. Боюсь, что вместо профессиональных мнений по интересным всем вопросам будем иметь полуграмотный срач!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Сказали "Спасибо" NOPROBLEM
VladimirIvan (07.11.2011)
Непрочитано 08.11.2011, 00:58  
biver1
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 238
Сказал спасибо: 114
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 162 сообщении(ях)
biver1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от alex1_09 Посмотреть сообщение
А почему ты решил что тебе кто то что то ДОЛЖЕН? Он что, кандидатский минимум должен тебе здать? Человек сказал что знает - почему нужно доказывать? Да еще если бы возражения были более менее аргументированы "Ваши же описания пока что не убедили нас, что это не "мозговая суходрочка". " - это что, научное возражение? Да за такие слова он еще слабо тебе ответил!
Уважаемый alex1_09! Где я писал, что мне кто-то и что-то должен?
"Человек сказал что знает" - да здесь довольно часто говорят что знают, и часто это бывает ничем не доказанная фантазия или заблуждения. У меня возникли сомнения, что подобное возможно, а автор поста не предоставил никаких убедительных доказательств своим словам, а его сообщение напоминало подборку слухов (тематика была закрытая, деталей не знаю ..., сам не участвовал..., слышал ....)
Цитата:
Эту конструкцию разрабатывало СКТБЭ (Специальное конструкторское бюро по электрохимии), тематика была закрытая, деталей я не знаю. Точно знаю, что заказчиками были подводники, и то, что подобные электролизеры использовались в системе жизнеобеспечения на космических аппаратах. Слышал, что при помощи этих электролизеров получали питьевую воду из мочи (мочу предварительно обессоливали, подвергали электролизу, полученные газы сжигали и так получали воду.) В этих работах не участвовал, поэтому без комментариев.
на что было обоснованное возражение ""Ваши же описания пока что не убедили нас, что это не "мозговая суходрочка". ". Вместо того, что предоставить хоть какие-то ссылки в подтверждение сказанного, ртутный начал обзывать меня и некоторых других участников форума оскорбительными словами.
Цитата:
Почему никто не написал, что Дмитрий уф Ерёмин просто безграмотный мудак?
Не хочет, пусть не предоставляет ссылки. Но вести себя по хамски и оскорблять других участников форума никому не позволено. Это показало его сущность, все то, о чем я и писал, (что он сам является тем, кем обзывает других), и что этот человек не заслуживает уважительного отношения к себе, раз так себя ведет.

ЗЫ: Извиняюсь перед участниками форума за офтоп, и за участие в затеянном ртутным сраче. Но может для других это будет полезным примером того, как нужно общаться на форуме. И что нужно с уважением относится к другим участникам форума, если хочешь уважительного отношения к себе.
biver1 вне форума  
Непрочитано 08.11.2011, 11:00  
alex1_09
Вид на жительство
 
Аватар для alex1_09
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 103
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 56 сообщении(ях)
alex1_09 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от biver1 Посмотреть сообщение
Уважаемый alex1_09! Где я писал, что мне кто-то и что-то должен?
"Человек сказал что знает" - да здесь довольно часто говорят что знают, и часто это бывает ничем не доказанная фантазия или заблуждения. У меня возникли сомнения, что подобное возможно, а автор поста не предоставил никаких убедительных доказательств своим словам, а его сообщение напоминало подборку слухов (тематика была закрытая, деталей не знаю ..., сам не участвовал..., слышал ....)
на что было обоснованное возражение ""Ваши же описания пока что не убедили нас, что это не "мозговая суходрочка". ". Вместо того, что предоставить хоть какие-то ссылки в подтверждение сказанного, ртутный начал обзывать меня и некоторых других участников форума оскорбительными словами.
Не хочет, пусть не предоставляет ссылки. Но вести себя по хамски и оскорблять других участников форума никому не позволено. Это показало его сущность, все то, о чем я и писал, (что он сам является тем, кем обзывает других), и что этот человек не заслуживает уважительного отношения к себе, раз так себя ведет.

ЗЫ: Извиняюсь перед участниками форума за офтоп, и за участие в затеянном ртутным сраче. Но может для других это будет полезным примером того, как нужно общаться на форуме. И что нужно с уважением относится к другим участникам форума, если хочешь уважительного отношения к себе.
Уважаемый biver1 Ты говориш "Где я писал, что мне кто-то и что-то должен?" посмотри в этом посте выше "...а автор поста не предоставил никаких убедительных доказательств ..."
или
"... Вместо того, что предоставить хоть какие-то ссылки в подтверждение сказанного..."
Разве это не ТРЕБОВАНИЕ что тебе кто то что то должен?

А по поводу того что автор не сдержался - да ты сам стань на его место.
Расскажи о чем то для тебя очевидном и очень родном ну например как ты поймал огромную рыбу, а тебе на это ответят что это "... мозговая суходрочка...". А ведь он, насколько я понял, всю жизнь этим занимался - в этом вся его жизнь, а ты - "мозговая суходрочка". Я думаю обиделся бы любой.

Ты правильно написал "... примером того, как нужно общаться на форуме. И что нужно с уважением относится к другим участникам форума, если хочешь уважительного отношения к себе ...", а сам как то не очень сдержано себя повел.

Извини, если что не так

Последний раз редактировалось alex1_09; 08.11.2011 в 11:02.
alex1_09 вне форума  
Сказали "Спасибо" alex1_09
NOPROBLEM (08.11.2011)
Непрочитано 08.11.2011, 11:38  
Ртутный
Прописка
 
Аватар для Ртутный
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 123
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 142 раз(а) в 48 сообщении(ях)
Ртутный на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

biver1,
Мой пост целенаправленно состоял из двух частей – некой предыстории, в которой я не участвовал и знаю о ней с чужих слов, хотя по большинству из первых рук. И второй части, существенно большей по объему, о том, что непосредственно делал и участвовал я сам - занимался внедрением в производство и сопровождением аппарата САМ-1 и разработкой более мощного аппарата, тоже доведенного до серийного выпуска. Какие тут фантазии и слухи? Вы, что и читать не умеете или понимать прочитанное, хотя бы в общих чертах? Чем отличается указание конкретной марки аппарата от прямой ссылки? Двумя кликами «копировать-вставить» в Google. Или это тоже выше ваших способностей? Повторяю, я спустил собак только после того как дважды пытался объяснить Вам все парламентским языком и получал от Вас возражения в хамской, пренебрежительной форме. Почему Вы оставляете за собой право первым использовать в разговоре слово «хуй», хотя и с трусливым пропуском буквы, а мне праве ответить на это «долбоебом» отказываете?
Я не понял, у Вас опять появились претензии кроме того, что я назвал вас долбоебом? Зачем Вы опять подняли тему? Вы считаете, что я затеял срач?
О Вас трогательную заботу проявляет vouk, так прислушайтесь к его совету – тренируйте волю и разум и будьте готовы, что Вас в любую минуту могут назвать долбоебом. При Вашем поведении это весьма вероятно.
А про Дмитрия уф Еремина Вы другого мнения, чем я? Много ли здесь людей, которые думают иначе?
Ртутный вне форума  
Сказали "Спасибо" Ртутный
avignatov (08.11.2011)
Непрочитано 08.11.2011, 12:32  
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

Сообщение от Ртутный Посмотреть сообщение
О Вас трогательную заботу проявляет vouk, так прислушайтесь к его совету..
Я о форуме забочусь. А посему еще пару советов.
to biver1: когда Вы поддаетесь искушению ответить на хамство хамством, учитывайте, что это оружие у противника скорее всего лучше заточено. Ищите асимметричный ответ.
to Ртутный: у Вас какая-то негативная аура.. Такое впечатление, что Вы специально создали врага для того, чтобы публично разделаться с ним.
"Волю и разум" тренировали древнеримские воины, чтобы быть непобедимыми. Они же по преданию, сбрасывали дефективных детей со скалы, чтобы не множить количество неполноценных воинов. Ихде теперь те вояки, а легенда осталась..
vouk вне форума  
Непрочитано 08.11.2011, 12:36  
Ртутный
Прописка
 
Аватар для Ртутный
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 123
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 142 раз(а) в 48 сообщении(ях)
Ртутный на пути к лучшему
По умолчанию Re: Электролизер Стэнли Мэйера

alex1_09
Спасибо за поддержку, но я в подобных ситуациях больше рассчитываю на свои собственные силы.
Вы немного неправильно поняли мою позицию. Никакой личной обиды не было. Во-первых потому что, я прислушиваюсь к мнению только тех людей, которых хорошо знаю и уважаю. Во-вторых это не «дело жизни», а эпизод, хотя продолжительный и интересный. Меня всегда раздражает примитивно-быдлячее и одновременно воинственное отношение к теме, вроде того что – «херня все это, в школе и то больше проходили». Я бы точно также «завелся», если бы это безосновательно заявили в отношении любой другой толковой разработки.
Я тоже за то, чтобы проявлять взаимное уважение и, по возможности, сдержанность. Но это имеет свою оборотную сторону, излишний плюрализм вредит. Если изо всех щелей полезли еремины и навязывают свой бред, то обязанность каждого нормального человека не стесняясь называть вещи своими именами. Тогда они локализуются на форумах себе подобных и естественным образом загнутся. И на Казусе можно будет обсудить настоящую водородную энергетику, а в Нью-Васюках провести межгалактический шахматный турнир.
Ртутный вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot