Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 15.03.2012, 01:03  
kison
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.12.2004
Сообщений: 3,172
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 692 раз(а) в 504 сообщении(ях)
kison на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
А разве я сказал, что я всем этим пользуюсь? Из всего перечисленного - автокад и ePlan на работе, оба лицензионные. Винда и офис тоже. Да и нафига бы они мне сдались дома? Дома мне даже офис без надобности. Браузеры, слава разработчикам, бесплатны. Плееры, просмотрщики тоже. Ну есть, так, по мелочи. А кто тут без греха?
Ну так какая разница тогда? Вот на линуксе есть EMC2. Под Виндовс ничего сравнимого нет. Даже платные варианты типа Мача хуже, про бесплатные и говорить нечего. Причем EMC опенсурс, но никто ее портировать на Вин не смог - возможности у ОС не те. Слабовата.
Раз Вам пофиг на автокад - Вы значит тоже потенциальный пользователь Линукса. Я вот слаб духом - мне игрухи еще нужны, так что о полном отказе от Вин и речи быть не может! В линуксе можно почти все, но не играть.
И да - у меня грешок есть. Если в нормальном софте я от вареза стараюсь полностью уйти, то вот игрухи качаю с торрентов. Мне далеко за 35, но играюся еще...
kison вне форума  
Непрочитано 15.03.2012, 01:09  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от kison Посмотреть сообщение
Мне далеко за 35, но играюся ещ
Ну мне куда больше, но обхожусь пасьянсом...
А играли ещё на БЭСМ и МИР-1. Помню, распечатки буковками дамы топлесс и эйнштейна по общагам висели - тоже игра своего рода.
А насчёт автокада и прочего - не пользователи, обычно, решают. Боссу не будешь указывать, на каком джипе ему ездить, на каком софте его разработчикам работать...
А главное, я никогда не испытывал всех тех проблем с виндой, которые тут в красках живописуют. До неё работал с CP-M, DR-DOS, MS-DOS. Ну не считая Спектрума, РК-86, Электроники-60 и клонов её и юникса. Давно это было. Первую прогу писал на Алголе - считал среднеквадратичное отклонение и прочие погрешности взвешивания 200 шариков от шариковой ручки.
Насчёт трудности с портированием - вы же должны понимать, что и виндовую прогу можно написать - обломаешься портировать куда-либо. Да и эффект неуловимого Джо может иметь место. Кто хочет - не может, кто может - а нафига? А про слабости оси - опять сотрясения воздухов. Сравнение тёплого с вонючим. Оправдания бесталанных программистов. Было время - программы работали в столь скудных ресурсах, и делали такие вычисления - нынешним поколениям не поверить. Но написание их - сродни добыванию огня трением. Когда человеко-годы ничего не стоили.

Последний раз редактировалось Scadauser; 15.03.2012 в 01:26.
Scadauser вне форума  
Сказали "Спасибо" Scadauser
aleksandr_zh (15.03.2012)
Непрочитано 15.03.2012, 01:14  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от Djohn_68 Посмотреть сообщение
Windows плюсы:
1) Сравнительно легкое обучение (даже тех же "бабушек" можно обучить)
Очень спорный вопрос. Либо Вы неправильно выразились. В отличие от Виндовс, Линукс имеет более высокую степень обучаемости "нулевого" пользователя. То есть того пользователя, который ранее не сталкивался ни Виндой, ни с Линуксом,
Но если Вы имете ввиду пользователя, у которого мозги уже засраны Вендой, то тут проблем не "обучаемости", а "переобучаемости".

Цитата:
2) Умеет всего понемногу (хотя и кривовато), имею ввиду встроенный пакет программ (Браузер-Блокнот-Пайнт, и т. п., и т.д.).
Это какой-то фейк и абсолютная неправда! Это не преимущество, а как раз недостаток Винды. Если уж на то пошло, то давайте сравним самый навороченный Виндовс последним Debian-ом. Дистрибутив Дебиана поставляется на восьми (!!!) DVD-дисках! В этом комплекте дисков есть всё необходимое для нормальной работы в любой сфере деятельности, куда дотягивается Виндовс! Еще раз -- Я не говрю о прикладном софте, котрый можно сказать с огромного множества сторонних репозиториев. Я говорю только о дистрибутивном комплекте операционной системы Дебиан. (Не надо упоминать Фотошопы! -- они не в комплекте Винды!)

Другое дело, что абсолютно всё ПО, содержащееся на этих 8-ми дисках рядовому пользователю не нужно. Поэтому, в целях удобства имеются урезанные комплекты на CD и DVD дисках. Вот там, действительно собрано по минимуму. И если сравнивать с Вендовсом, то тут не особо сильно отличается состав... Хотя как сказать... ЛибраОфис и МС Офис ломают всю картинку.

Так что, стандартный набор ПО в дистрибутиве Виндовс -- это совсем не преимущество, а лузерство этого дистрибутива.

Цитата:
3) распространенный софт (пишут все, кому не лень, можно найти при желании и любительский и профессиональный).
Это Вы про Виндовс или Линукс?

Цитата:
4) распространенность (имеется ряд типовых проблем, следовательно есть и люди, которые их умеют решать)
Все тоже самое в Линуксе. Как говориться, было бы желание задать вопрос на форумах. Не ёрничайте и вам помогут! В линуксе нет таких проблем, с которыми не смог бы справится неопытный, но активный пользователь. Но есть обычная человеческая лень. Есть нехватка свободного времени разораться в проблеме самому. И есть капитальная засранность мозга Вендой.

Так что и это тоже не есть преимущество Виндовс.

Мы достатчно талантливые люди. Мы - русские. И у нас все будет, только нужно перестать поклоняться перед идолами. Мы сами себе "накрутили" мозг о проблемах Линукса.

Ведь, много ж людей работает в Линуксе и проблем не знают. И говорят "нафиг нам сдалась эта Винда". Причем проанализируте статистику количества статей и разговоров в Интеренте. Куда смещается акцент внимания пользователей?
zhevak вне форума  
Непрочитано 15.03.2012, 01:25  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Пол дня танцую с бубном вокруг нетбука. Ставлю линух. Уже 3 разновидности попробовал. То вафля не работает, то картридер, то еще какая хрень. Дрова говорят может кто нибудь когда нибудь напишет. Линукс форева!
Да, крепко Вас держит Виндовсовские подходы к Линуксу и отсутствие знаний самого Линукса.

Зачем Вам Линукс? Оставайтесь с Виндовсом.

Чтобы освоить работу в Линуксе Нужно с ним проработать примерно столько же времени (ну или хотя бы половину) того, сколько Вы на данный момент проработали в Винде. Причем, на время обучения Линуксу нужно установить жесткий мораторий на запуск Виндовса. Снесите его нахрен, продайте его по объявлению, как продают обычно авто. Может быть кто-нибудь за полцены и купит...

Но уже если Вы всерьез хотите освоиться в Линуксе, то прекратите раз и навсегда наезжать на Линукс. Линукс не виноват, что Вы его не знаете! А так -- ну Вы просто похожи на капризного ребенка, у которого велосипед не едет, мячик не прыгает рука не хочет писать красивые буквы.

Если хотите получить помощь, не высмеивайте докторов. А если просто хотите постебяться над Линуксом, то ... о чем разговор?
zhevak вне форума  
Непрочитано 15.03.2012, 01:37  
qwerky
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 342
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 149 раз(а) в 66 сообщении(ях)
qwerky на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

не встречал задачи которую не удалось бы решить на Линухе.
еще улыбают разнообразные платные "конвертеры" под Вынью, которые фактически являются надстройкой над консольными ffmpeg/mencoder... Виндохомяки колются но продолжают платить...
qwerky вне форума  
Сказали "Спасибо" qwerky
hacker7 (15.03.2012)
Непрочитано 15.03.2012, 01:43  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Себя к хомячкам никто, конечно, не причисляет? Новое словечко, что-то между быдлом и электоратом?
Война винды с линухом напоминает шавку, тявкающую на идущего не спеша верблюда. Лет двадцать уже тявкает, и не надоест. Сидела бы себе тихо на своих серверах, шуршала винтами - так нет же, всё пытается прорваться на компы секретарш и домохозяек. Зачем?
Scadauser вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Scadauser за это сообщение:
bobic (15.03.2012), st__1 (15.03.2012)
Непрочитано 15.03.2012, 01:47  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от qwerky Посмотреть сообщение
не встречал задачи которую не удалось бы решить на Линухе
Значит, вообще не встречал задач.
Пожалуйста - синтез белков, моделирование климата, катализ. Хватит, или ещё?
А рисование 3D картинок - это не задача.
Scadauser вне форума  
Непрочитано 15.03.2012, 02:00  
st__1
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 223 раз(а) в 162 сообщении(ях)
st__1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
Лет двадцать уже тявкает, и не надоест. Сидела бы себе тихо на своих серверах, шуршала винтами - так нет же, всё пытается прорваться на компы секретарш и домохозяек. Зачем?
Чтобы оправдать свою никчемность, ущербность и возвысить свою значимость...
Типа... "Я ль на свете всех милее, всех румяней, линуксее"...
st__1 вне форума  
Непрочитано 15.03.2012, 02:06  
st__1
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 223 раз(а) в 162 сообщении(ях)
st__1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
Если хотите получить помощь, не высмеивайте докторов. А если просто хотите постебяться над Линуксом, то ... о чем разговор?

Знаю одного "линукс-доктора"... у которого линукс сдыхал постоянно... по причине многовекового мха в кулере...

Он даже научный труд по этому поводу в техподдержку хотел отправить...
st__1 вне форума  
Непрочитано 15.03.2012, 02:50  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,796
Сказал спасибо: 7,279
Сказали Спасибо 18,273 раз(а) в 6,375 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
Да, крепко Вас держит Виндовсовские подходы к Линуксу и отсутствие знаний самого Линукса.
Причем тут подходы, если дров под линух в природе нет на мой нетбук. В MeeGo есть, но для USB модема никто и не собирается дрова писать.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows заблокирован! avt798579 Делимся опытом 147 05.11.2014 16:54
Проблема с Windows mbc0 Делимся опытом 41 12.08.2014 23:26
[Решено] Про Windows XP Electric75 Делимся опытом 24 26.10.2010 15:20
Windows NT 4!!! noxwell Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 02.10.2008 17:24


Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot