Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 18.07.2015, 01:46  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,983
Сказал спасибо: 2,554
Сказали Спасибо 11,865 раз(а) в 5,945 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикольное видео дня

Сообщение от Kabron Посмотреть сообщение
Ник смените, дурно на карму влияет.
Гы! Эт как прочитать! "Что русскому хорошо, то немцу - смерть"(с)
Можно прочитать по-басурмански - "дэлэй", тогда - да.
А можно по-русски - "делай". А это уже улучшает карму.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Сказали "Спасибо" akegor
maxim1966 (18.07.2015)
Непрочитано 20.07.2015, 10:10  
shurik_ss
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Витебск, Беларусь.
Сообщений: 547
Сказал спасибо: 484
Сказали Спасибо 606 раз(а) в 214 сообщении(ях)
shurik_ss на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикольное видео дня

Сообщение от delay Посмотреть сообщение
Согласен. Только на работах, на которых работаю, работаю я один. За это и держат. Уйти не получается. Некому оставить. Ну и оценивают соответственно.
15 лет оттрубил сисадмином на госслужбе в ОЧЕНЬ серьезной конторе (даже название которой не следует упоминать всуе). С полного нуля создал всю информационную инфраструктуру областной конторы, очень много поспособствовал в формировании республиканской инфраструктуры (честно говоря, самому интересно было). Рабочий день - 12 часов. Работа в выходные - норма. Естественно, за это не платят и отгулов не дают, ибо - бюджет и этого не предусмотрено. В отпуск - так ведь "Некому оставить". На похороны в выходной - так ведь "Некому оставить", ну ради такого дела езжай, но чтоб на связи, и если что... Зато "респект и уважуха" от руководства. Итог: небольшие трения с большим начальством (у меня несколько отличное от утвержденного Правительством для госслужащих мнение о том, чем должна заниматься госслужба и как государство должно относиться к гражданам), и при первой же возможности - пинком под зад.

Новая работа: завод. Создание почти с нуля информационной инфраструктуры. Уровень, конечно, не тот (для меня - баловство детсадовского уровня), но что-то из области фантастики для местных. Естественно, тоже "Некому оставить". Но рабочий день - 8 часов (работал дольше - получи премию, небольшую, но обязательно). Хотел придти в выходной - главный инженер отговорил. Типа, "что, дома нечего делать? ну тогда просто полежи, телек посмотри, на озеро сгоняй, отдохни". Пришло время отпуска. На мои возражения, что, мол, "Некому оставить", проект под 1С еще в промэксплуатацию не пошел, и пр, ответ: ну и что, что проект не пошел? месяц потерпим, запустишь позже. Замены нет? так ты же всё так автоматизировал, должно само продержаться. Ну а если будут совсем суровые проблемы - заплатим специализированной конторе, с их помощью продержимся до твоего прихода. В общем, отдохни, на юг смотайся, а потом, с новыми силами...

И как Вы думаете, в какой конторе меня
Сообщение от delay Посмотреть сообщение
оценивают соответственно.
?

Может, Вам имеет смысл подумать о смене работодателя?
shurik_ss вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо shurik_ss за это сообщение:
Chelovek-OM (20.07.2015), E_C_C (20.07.2015), genao (20.07.2015), Sukhanov (20.07.2015)
Непрочитано 21.07.2015, 11:29  
MasterGrek
Прохожий
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
MasterGrek на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикольное видео дня

По моему полная безвкусица: не интересно и не смешно....
MasterGrek вне форума  
Непрочитано 24.07.2015, 08:54  
delay
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 535
Сказал спасибо: 262
Сказали Спасибо 216 раз(а) в 118 сообщении(ях)
delay на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикольное видео дня

Сообщение от shurik_ss Посмотреть сообщение
Может, Вам имеет смысл подумать о смене работодателя?
Думать никто не мешает, только в городе, в котором снесены все заводы и фабрики, где все построено на туризме с климатом в около 200 дождливых дней в году (в этом году с середины мая по середину июля солнечных было около 5-7 дней. ) с возрастом за 40 больших перспектив ожидать не стоит.
До этих мест работы я работал на других, в том числе на себя, где также работал без выходных и рабочих часов.
То, что описали вы в конце своего поста больше похоже на фантастику (по крайней мере для меня), слегка напоминает работу в СССР.
Работаю я на двух работах.

Последний раз редактировалось delay; 24.07.2015 в 09:04.
delay вне форума  
Сказали "Спасибо" delay
maxim1966 (24.07.2015)
Непрочитано 24.07.2015, 09:41  
shurik_ss
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Витебск, Беларусь.
Сообщений: 547
Сказал спасибо: 484
Сказали Спасибо 606 раз(а) в 214 сообщении(ях)
shurik_ss на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикольное видео дня

Сообщение от delay Посмотреть сообщение
То, что описали вы в конце своего поста больше похоже на фантастику (по крайней мере для меня), слегка напоминает работу в СССР.
А Беларусь сейчас как раз и представляет собой последний оставшийся кусочек СССР. Но очень коряво мутировавший. Тоталитарное государство с признаками рабовладельческого строя. На многих заводах остался менталитет с тех времен. А тогда, если помните, на предприятиях к людям достаточно уважительно относились, за быдло не считали. А вот государство - это да, перестроилось по-полной. Для него народ - стадо двуногих, которые обязаны кормить это самое государство и молчать в тряпочку, не создавая проблем, остальное - пофигу.
Хотя... Все мы знаем, что народ имеет то правительство, которое заслуживает.
shurik_ss вне форума  
Непрочитано 24.07.2015, 09:49  
shurik_ss
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Витебск, Беларусь.
Сообщений: 547
Сказал спасибо: 484
Сказали Спасибо 606 раз(а) в 214 сообщении(ях)
shurik_ss на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикольное видео дня

И еще по поводу работы. Захотелось мне денег побольше. И время свободное на основной работе было. Просмотрел предложения по удаленной работе, наткнулся на вакансию переводчика с английского статей по электронике. Прошел кастинг, получил работу. При том, что английский забыл давно уже. Но тут гугловский переводчик в помощь. А с меня - только "допиливание" текста. В электронике, все-таки, немного разбираюсь, поэтому результат был отличный. Итого $400 в месяц (при том, что в Беларуси средняя зарплата около $350). Так что варианты есть всегда, надо только творчески подойти к вопросу.
shurik_ss вне форума  
Непрочитано 24.07.2015, 13:25  
delay
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 535
Сказал спасибо: 262
Сказали Спасибо 216 раз(а) в 118 сообщении(ях)
delay на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикольное видео дня

Сообщение от shurik_ss Посмотреть сообщение
И еще по поводу работы. Так что варианты есть всегда, надо только творчески подойти к вопросу.
В этом посте вы ничего нового мне не сказали. Заработок написанием статей я опробовал года 3-4 назад. При наличии на это времени можно зарабатывать начиная от 200$ и выше.
Что интересно, говорил об этом способе заработка, который прежде сам опробовал, получил реальные деньги, людям, жалующимся на отсутствие работы и, следовательно какого-либо дохода и располагающие массой свободного времени. Ни один из них не взялся за эту работу, найдя массу причин.
delay вне форума  
Сказали "Спасибо" delay
maxim1966 (24.07.2015)
Непрочитано 24.07.2015, 16:40  
shurik_ss
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Витебск, Беларусь.
Сообщений: 547
Сказал спасибо: 484
Сказали Спасибо 606 раз(а) в 214 сообщении(ях)
shurik_ss на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикольное видео дня

Сообщение от delay Посмотреть сообщение
Что интересно, говорил об этом способе заработка
...
Ни один из них не взялся за эту работу, найдя массу причин.
Та же история. Мало того, когда я пыхтел над переводами, пока все дурью какой-нибудь маялись, надо мной посмеивались. А когда на заработанные начал бытовую технику покупать (с обналичкой проблемы, приходилось в интернет-магазинах тратить на посудомойку, телевизоры и пр.), стали косо смотреть и тихо ненавидеть.
shurik_ss вне форума  
Сказали "Спасибо" shurik_ss
delay (24.07.2015)
Непрочитано 24.07.2015, 17:37  
maxim1966
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: г.Батуми,Грузия
Сообщений: 656
Сказал спасибо: 1,366
Сказали Спасибо 1,243 раз(а) в 494 сообщении(ях)
maxim1966 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикольное видео дня

Сообщение от delay Посмотреть сообщение
Что интересно, говорил об этом способе заработка
Сообщение от delay Посмотреть сообщение
Ни один из них не взялся за эту работу
Верно говоришь,Артур. Часто вспоминаю тебя когда начинаю искать в сети какой нить текст. Все как под копирку одинаковые и неважно кто издатель и в какой году была писана статья. Если бы ещЁ и я копипастил бы-на одну статью еще прибавилась бы эта бадья.Нее,где то и канает такое но технарю писАкой заниматься-короче сам знаешь
Не,но хинкалями мы то отметили твой первый заработок
maxim1966 вне форума  
Сказали "Спасибо" maxim1966
delay (24.07.2015)
Непрочитано 24.07.2015, 21:51  
delay
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 535
Сказал спасибо: 262
Сказали Спасибо 216 раз(а) в 118 сообщении(ях)
delay на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прикольное видео дня

Сообщение от maxim1966 Посмотреть сообщение
Все как под копирку одинаковые и неважно кто издатель и в какой году была писана статья.
Это скорее всего бесплатные тексты украденные у других сайтов для наполнения своих контентом.
Чтобы продать свою статью, ее нужно сначала в специальной программе проверить на уникальность. Если уникальность не будет превашать допустимого - ее не примут, а с тобой уже могут больше не иметь дело.
И материалы данной статьи ты больше не имеешь права нигде использовать.
delay вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание, мошенник! Demo65 Барахолка электронных компонентов 64 14.02.2019 23:34


Часовой пояс GMT +4, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot