Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 16.11.2008, 13:13   #301
Crazy_Off
Прописка
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 170
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 31 сообщении(ях)
Crazy_Off на пути к лучшему
По умолчанию

vo1, к сожалению, так повелось, что в основной массе своей мы заканчиваем ВУЗы. которые ближе к дому. вот и получается, что "помогать людям" и "работа" понятие чаще всего не совместимые. но я рад, потому что у меня все иначе. правда искать пришлось посредством аж 5 ВУЗов. благо не все удалось закончить
так что менять работу - тоже неоднозначное понятие. можно и всю жизнь поменять таким образом. а можно всего лишь ЗрЯплату. тут тоже приоритеты важны. а еще и ответственность за других не всегда позволяет сделать это. впервую очередь мы - обязаны. а потом "имеем право". любое право покупается через обязанности.
а интуиция все же не имеет отношения к чему-то необъяснимому. в критический (да и необязательно в такой) момент мы просто анализируем и делаем выводы получая, как нам кажется, просто готовый ответ без решения. а решение есть. только оно в подкорке
__________________
Да хоть 7 раз отмерь, а вылетит - не поймаешь!
Crazy_Off вне форума  
Непрочитано 16.11.2008, 13:29   #302
Crazy_Off
Прописка
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 170
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 31 сообщении(ях)
Crazy_Off на пути к лучшему
По умолчанию

основа такого анализа - наработанный опыт. но это всего лишь мое мнение. не выдвигаю его на номинацию самого правильного. в конце концов, сколько лю.дей, столько и правды для меня это так. проверял на себе и электроникой тоже
__________________
Да хоть 7 раз отмерь, а вылетит - не поймаешь!
Crazy_Off вне форума  
Непрочитано 16.11.2008, 13:56   #303
Crazy_Off
Прописка
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 170
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 31 сообщении(ях)
Crazy_Off на пути к лучшему
По умолчанию

да не совсем так. простите за косноязычае. просто может не так выразился. я не уменьшаю и не преувеличиваю ничего. нельзя все рассматривать по отдельности. МЫ вообще вцелом неделимы. и состоим из мелочей. имею ввиду "МЫ" - личности. а опыт - это и есть то что нажито и выстроено для ЛОГИКИ. а то что мы наделены интуицией вообще дар свыше. только как-то не принято было над этим задумываться серьезно. вероятней всего у нас с Вами несколько разные понятия относительно явлений. для меня и привидения, если они есть - вполне объяснимый несверхестественный факт. сверхестественное для меня то, что берется ниоткуда и уходит вникуда, причем нигде ничего не убывает при этом и не прибавляется. главное разобраться в явлениях. интуицию я для себя определил в 95 году, когда по одной причине очень захотелось жить. потом проверял и анализировал. другой вопрос, что такое профессиональная или женская интуиция. хотя на последнее у меня есть категоричный ответ - блажь! ( которая часто их подводит. не даром говорят: выслушай женщину и сделай наоборот) я выхожу из спора, потому что имею свое обоснованное определение. это мнение тоже имеет право быть. у других - иначе. я не спорю.
__________________
Да хоть 7 раз отмерь, а вылетит - не поймаешь!
Crazy_Off вне форума  
Непрочитано 16.11.2008, 14:44   #304
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Sidorovich,... Вы меня.. убиваете.. морально!
В хорошем смысле слова!
Только немного отлучился..
А тут такое! деется!
Я Вас не узнаю, честное слово.
...
Думаю Вы уже привыкли к моему "колючему" юмору.. и надеюсь .. не обижаетесь очень на меня..
...
Но честное слово - приятно удивлен!
vo1 вне форума  
Непрочитано 16.11.2008, 15:01   #305
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интуиция

Сообщение от Sidorovich
Также не понимаю, поддержку vo1 - интуиция - это удача.
Уж самонадеянно слишком думать так, рассчитывать на непонятные процессы.
Не поонял! 8O
Цитату в студию!
vo1 вне форума  
Непрочитано 16.11.2008, 15:15   #306
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Crazy_Off
МЫ вообще вцелом неделимы. и состоим из мелочей. имею ввиду "МЫ" - личности. а опыт - это и есть то что нажито и выстроено для ЛОГИКИ. а то что мы наделены интуицией вообще дар свыше.
Имхо, не совсем так. Интуиция "высокого полёта" основана на прежнем опыте, полученном как при участии логики так и без неё, в виде образов, но отложенных в дальних уголках нашей памяти. Интуиция "низкого полёта" основана на "намертво запаянных" цепочках нейронов, переданных нам по наследству от предков и определяющих поведение организма в экстремальных ситуациях. Использование интуиции двояко в этом плане. Для активизации процесса интуитивного поиска решения мы отключаем логику сознательно ( шарим интуицию высокого полёта). Но в экстремальных ситуациях, например
Цитата:
когда по одной причине очень захотелось жить.
логика отключается рефлекторно благодаря механизмам над которыми мы не властны. Логика замедляет процесс быстрого принятия решения, что архиважно в ситуациях связанных с выживанием при дефиците времени (поэтому рефлекторно-же и отрубается), относительно которых предками выработан порядок действий , передаваемый через гены. Например у Вас в носу появился раздражитель - и чихнёте, силой воли отключить этот механизм почти невозможно. Казалось бы, это рефлекс по нашим "понятиям". Да , интуиция низкого полета и рефлексы это одно и то-же и является "запаянной" процедурой функционирования организма. Причем мы не задумываемся логически над "запаянными" процедурами а о некоторых вообще не подозреваем, что они могут активизироваться в подходящей ситуации.
В этой связи хочу сказать что логика - это тормоз интуиции высокого полёта, что очень хорошо известно некоторым участникам форума, в первую очередь автору темы.
tauP10 вне форума  
Непрочитано 16.11.2008, 15:15   #307
dsh314
Прописка
 
Аватар для dsh314
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 208
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 12 сообщении(ях)
dsh314 на пути к лучшему
По умолчанию

ИМХО, есть две разные вещи - интуиция и предчувствие.
Человек с развитой интуицией - человек, умеющий пользоваться своим предчувствием.
dsh314 вне форума  
Непрочитано 16.11.2008, 15:17   #308
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интуиция

Сообщение от vo1
А вот так называемый ФАРТ ( Удача! ) - это и есть интуиция в первую очередь.
Вы наверно это имели ввиду ?
Немного объясню..
Удача - это и есть интуиция в первую очередь!
А не наоборот!!!!
Андестенд..?
vo1 вне форума  
Непрочитано 16.11.2008, 15:31   #309
dsh314
Прописка
 
Аватар для dsh314
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 208
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 12 сообщении(ях)
dsh314 на пути к лучшему
По умолчанию

Есть замечательная народная мудрость:
Цитата:
Удача приходит к подготовленным
Те, кто пытается искусственно развить в себе интуицию, ИМХО, по жизни неудачники
dsh314 вне форума  
Непрочитано 16.11.2008, 15:42   #310
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от dsh314
Те, кто пытается искусственно развить в себе интуицию, ИМХО, по жизни неудачники
А я бы не был так категоричным!
"Неудачники" не заставляют себя! брать уроки от неудач!
А вот это "заставляние себя" и способствует (очччень даже!!!!) развитию интуиции!
...
Хотя я против деления людей на удачников и неудачников!
Все это относительно и субъективно, имхо..
vo1 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что такое bootloader Gladkih Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 6 26.05.2009 11:28
Что такое интуиция? [vol.2] Telanus Отвлекитесь, эмбеддеры! 43 28.11.2008 00:52
Что такое JDM? pfgx Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 29 22.11.2007 22:37
что такое??? worldmasters Аудиотехника 14 24.04.2007 22:52
Что такое OEM ? Guest Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 30.07.2003 07:23


Часовой пояс GMT +4, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot