Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 17.11.2017, 01:53  
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,621
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 810 раз(а) в 587 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

ВовВовыч, главное — упоротость не терять до самой смерти! И троллить потоньше.
__________________
Союз Советских Социалистических Округов Северной Америки
eddy вне форума  
Непрочитано 17.11.2017, 02:47  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Молодец! Заказчик настаивал на выводе разноцветных букв на дисплее СВЧ печки, ты ему сделал! Закажет кругленькие кнопочки на экране поменять на квадратненькие, ты ему тоже сделаешь!
Я об этом уже писал
Ты, Сань, упустил, когда писал, один важный момент: до меня вот этого устройства, которое нужно заказчику (со всеми релюшками, энкодерами и экранчиком с надписями) - не было. А благодаря мне оно появилось. Обратился бы он не ко мне, а к некоторым другим людям с форума - оно бы появилось благодаря им. Обратился бы к тебе - оно бы не появилось)))

То есть это то же самое "создание чего-то нового", которым пытаешься похвалиться ты (только не говори мне, что не видел профессиональных установок, снимающих с платы "детальку с маковое зёрнышко"))).

Более того, в моем устройстве есть "что-то новое, созданное мной", чего в твоем нет - у меня своя схема и плата, а у тебя их нету. У меня написанный мной код, а у тебя - чужие ардуинные "библиотеки".

Вот так вот, Сань) Потому всё то, что ты писал про "отличия разработчика и эмбеддера", так смешно и звучит.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 17.11.2017, 04:10  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Ты, Сань, упустил, когда писал, один важный момент: до меня вот этого устройства, которое нужно заказчику (со всеми релюшками, энкодерами и экранчиком с надписями) - не было. А благодаря мне оно появилось.
Твоего у него действительно не было. У него было другое, то что сделал разработчик этой чудо СВЧ печки.
Я так понимаю, этот блок индикации и управления у него сдох, и ему не захотелось покупать у производителя новый. Глупо ведь один раз заплатить за СВЧ печку цену неплохого автомобиля (600 000 рублей), а потом еще раз платить рублей 300 000 , когда эта печка отказала, и отказал в ней не супер-пупер агрегат, а простая платка с дисплейчиком на 320х480 точек, двумя-тремя кнопками, и не самым крутым микроконтроллером на 100 ног, из которых заняты только 80!

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Обратился бы он не ко мне, а к некоторым другим людям с форума - оно бы появилось благодаря им.
Сильно не уверен!
Я вижу, что на данном форуме могут предложить все что угодно, включая даже цвет сетевой вилки, но никогда не предложат то что нужно! И уж тем более разработать и изготовить!!!

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Более того, в моем устройстве есть "что-то новое, созданное мной", чего в твоем нет - у меня своя схема и плата, а у тебя их нету. У меня написанный мной код
Жалко только, что никто тут так не увидел ни твоей схемы (оригинальность твоей схемотехнической мысли), ни твоего кода (изящной программной реализации управления 700-мегагерцовым магнетроном)!

Вот так вот, Игорек)
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 17.11.2017, 04:16  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Когда ты делаешь платки, которые будут устанавливаться в устройство, стоящее в рознице 7-10 тысяч рублей, тебе надо не на себестоимость своей платки ориентироваться, а на объемы продаж, твоего заказчика! Ведь пока один твой заказчик продает одну свою печку за 10000$, другой твой заказчик успевает продать 100 своих печек по 100$! В обоих случаях, ты помогаешь поднять одни и те же деньги!!! Разница только в том, что один твой заказчик имеет свои 9999$ (своей прибыли) 1 раз в месяц, а другой свои 99$ (своей прибыли) каждый день!
Саня, не городи свои барыжьи домыслы. Мне по большому счету абсолютно наплевать, сколько денег "поднимет" заказчик и поднимет ли он их вообще, а не останется в убытке. Я продаю свои услуги, а не лезу к потенциальному заказчику в компаньоны по дележке прибыли от того, что он продаст. Есть услуга "разработка", есть услуга "изготовление". Разработка оплачивается или отдельно, или ее стоимость включается в стоимость поставки установочной партии устройств. Если заказчик хочет пользоваться услугой "изготовление" (не получает документацию и прошивки для самостоятельного изготовления) - стоимость услуги разработки несколько снижается.

Более того, для моего основного заказчика моя услуга "разработка" бесплатна, поскольку с ним у нас за несколько лет налажены как дружеские, так и партнерские отношения, при которых все материальные расходы на разработку и производство несет он (его фирма), а я получаю отчисления за каждое _изготовленное_ устройство как оплату за свой интеллектуальный (а в случае производимого мной ручного монтажа - и физический))) труд. И меня абсолютно не волнует, что он может заработать больше меня, и вообще сколько он зарабатывает на этом самом каждом устройстве.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 17.11.2017, 04:40  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Саня, не городи свои барыжьи домыслы.
Сегодня это называется не "барыжьи домыслы", а коммерческий подход!

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Я продаю свои услуги, а не лезу к потенциальному заказчику в компаньоны по дележке прибыли от того, что он продаст.
Ну и какой у тебя прайс на свои услуги, если тебя абсолютно не волнует сколько зарабатывает твой заказчик на разработанном твой устройстве?
Ты за что деньги берешь
1 - за количество микросхем в схеме
2 - за размеры платы
3 - за количество байтов в прошивке
4 - за количество строк в написанной программе
?

Последний раз редактировалось ALEGYR; 17.11.2017 в 04:47.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 17.11.2017, 04:55  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Твоего у него действительно не было. У него было другое, то что сделал разработчик этой чудо СВЧ печки.
Я так понимаю, этот блок индикации и управления у него сдох, и ему не захотелось покупать у производителя новый. Глупо ведь один раз заплатить за СВЧ печку цену неплохого автомобиля (600 000 рублей), а потом еще раз платить рублей 300 000 , когда эта печка отказала, и отказал в ней не супер-пупер агрегат, а простая платка с дисплейчиком на 320х480 точек, двумя-тремя кнопками, и не самым крутым микроконтроллером на 100 ног, из которых заняты только 80!
Ну ты, Сань, и тупой всё-таки. Я для тебе показал тебе показал фотку нескольких плат, а ты решил, что от меня нужна была замена одного блока? И для этого я слепил столько устройств? Ты где такую траву берешь?

Нет, Сань. Мой заказчик и есть разработчик и изготовитель этой самой чудо-печки. Та самая фирма Магратеп, новый сайт которой ты нагуглил по моей картинке.

До моего блока у них было у них было несколько вариантов, которые они применяли в прототипах: сделанный своими силами вообще без МК, чисто релейный с механическим таймером - прикольно и очень дешево, но в серию не годился, так как всю нужную для работы функциональность не обеспечивал. Затем сделанный по их заказу какой-то южнокорейской фирмой - с двухразрядным семисегментным LED-индикатором. Печка с этим блоком фигурирует на их видео с выставки в Сеуле. Необходимые функции для режима разморозки этот блок обеспечивал, но и только, а в их планы входило расширение функций (сейчас они заканчивают обкатывать вариант с грилем - то есть в функции устройства уже входит не только разморозка, но и готовка). Ну и к этому моменту у них возникло понимание, что устройство за приличные деньги (там высокая себестоимость, дешевым это устройство быть не может, впрочем, конкурирующие дефростеры еще дороже, хотя греть по всему объему не умеют) должно и выглядеть побогаче. Примененный дисплей - это еще компромисс, они хотели побольше.

И, хоть это еще и не очень большой срок, но могу похвастаться, что за уже два года с момента поставки первых образцов Магратепу в их печках не сдох еще ни один мой блок.

Мне очень нравится, как ты стараешься унизить результат моей работы, называя его "простой платкой с двумя-тремя кнопками", поскольку это хорошо показывает твою попоболь от того простого факта, что я "простую платку с процессором в сто ног" сделать могу, а ты нет. Так, для информации, и дальнейшего твоего идиотского попугайничания - там, например, помимо всего прочего почти полсотни 0805 конденсаторов на 0,1 мкф в разных цепях. А плата четырехслойная, так как разводка на двух слоях мне сильно не понравилась.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 17.11.2017, 05:07  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Я для тебе показал тебе показал фотку нескольких плат, а ты решил, что от меня нужна была замена одного блока?
Я не знаю что от тебя хотел твой заказчик! Я тебя попросил показать ТВОЮ схему, чтобы посмотреть на ее оригинальность, и показать твой код, чтобы увидеть изящество твоей программы.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 17.11.2017, 05:15  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Сильно не уверен!
Я вижу, что на данном форуме могут предложить все что угодно, включая даже цвет сетевой вилки, но никогда не предложат то что нужно! И уж тем более разработать и изготовить!!!
Ну и зря. А я как раз уверен, что даже из отметившихся в этой теме несколько человек могли бы запросто такое изготовить. И на порядок более сложное тоже. Называть по никам, извини, не буду, чтоб если кого пропустил - не обижать. Просто потому уверен, что в разработке, в отличие от тебя, хоть что-то, но понимаю, и вижу, когда люди подкованы получше меня. Но вот ты бы не смог, да. И по себе пытаешься судить всех. Чтоб не так обидно было, наверное)))

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Жалко только, что никто тут так не увидел ни твоей схемы (оригинальность твоей схемотехнической мысли), ни твоего кода (изящной программной реализации управления 700-мегагерцовым магнетроном)!
Не увидел и не увидит. Это же коммерческая информация. Но могу утешить - никакой особой "оригинальности" в схеме нет, все решения довольно типовые. В цифровой схемотехнике, Сань, особого изящества вообще не найти. Что касается кода - в общем, тоже, все довольно обыденно, никаких изысков, никаких хитрых вывертов, любимых ранее упомянутым музыкантом, типа "TIM3 через дма запускает TIM2, который дергает ногу порта" и т.д. Но и никакого фееричного тупизма в виде определения значения функции от некоторого параметра портянкой IF-ов, разумеется))).

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Вот так вот, Игорек)
Это ты сейчас с кем вообще разговаривал? Май нейм из нот Игорь. Ферштейн?
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 17.11.2017, 05:15  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Мне очень нравится, как ты стараешься унизить результат моей работы, называя его "простой платкой с двумя-тремя кнопками", поскольку это хорошо показывает твою попоболь от того простого факта, что я "простую платку с процессором в сто ног" сделать могу, а ты нет.
Мне совсем не надо тебя унижать Игорек! Я просто хочу узнать к чему надо стремится!
Мне просто твоя платка сильно напоминает платки управления от стиральных машин. Вот я и хочу посмотреть ее схему, чтобы увидеть что она гораздо круче!

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Так, для информации, и дальнейшего твоего идиотского попугайничания - там, например, помимо всего прочего почти полсотни 0805 конденсаторов на 0,1 мкф в разных цепях. А плата четырехслойная, так как разводка на двух слоях мне сильно не понравилась.
Понимаю! Это очень круто для амбедера! Ведь это так сильно влияет на написание кода для микроконтроллера!

Последний раз редактировалось mike-y-k; 13.06.2022 в 22:58. Причина: 6.6
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 17.11.2017, 05:24  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Ты за что деньги берешь
За свое время, которое я потрачу на выполнение работы, разумеется. Я не барыга, Сань, я зарабатываю, а не стараюсь урвать нахаляву.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Я не знаю что от тебя хотел твой заказчик! Я тебя попросил показать ТВОЮ схему, чтобы посмотреть на ее оригинальность, и показать твой код, чтобы увидеть изящество твоей программы.
А раз не знаешь - какого хера такой бред несешь?! Сказано уже тебе: не знаешь - спроси, а не херню городи, как дурачок деревенский.

Даже увидев мою схему и мой код ты всё равно не поймешь, насколько они "оригинальны и изящны", или "неоригинальны и неизящны", поскольку сам-то и до такого уровня не дорос, хоть и решил объявить себя "разработчиком", прикрутив ардуину к китайскому термостолу
Но даже если бы ты понимал что-то - показывать ни тебе, ни кому-то ещё не буду. Это мой хлеб, и я его разбрасывать не намерен. Достаточно того, что и так есть люди, которые и так способны его отобрать, поскольку знают и умеют лучше меня) Незачем увеличивать их количество.
AR_Favorit вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Сколько дней максимум Вы можете выдержать без интернета? Don_Ambrosio Отвлекитесь, эмбеддеры! 20 06.06.2008 16:54


Часовой пояс GMT +4, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot