Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

Результаты опроса: Кого интересует развитие этой темы? Разводка и изготовление клона USBee DX и USB осцилограф с развяз
USBee DX 331 56.97%
USB осцилограф с развязкой 446 76.76%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 581. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 11.07.2010, 02:42  
picavr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для picavr
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,816
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 399 раз(а) в 214 сообщении(ях)
picavr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Печатная плата USBee AX

Сообщение от qso Посмотреть сообщение
Как можно заказать весь комплект для сборки. В т.ч. шлейфы, щупы, клипсы... Сколько это будет стоить, как я понял с первой страницы где-то до 700 грн. И как можно сделать заказ. Можно ч/з форум?
Почитать ещё разок внимательнее 1 страничку)) там же написано )))
Реклама:
__________________
"picavr(ГАВ)мыло.ру" USB_Analyzer, Digital_Storage_Oscilloscope "picavr.kr1.ru" заказы в Китай компонентов/изготовление: плат/ЖКИ/мембраных клавиатур/имп трансформаторов
picavr вне форума  
Непрочитано 11.07.2010, 22:48  
qso
Частый гость
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
qso на пути к лучшему
По умолчанию Re: Печатная плата USBee AX

Да, благодарю, не заметил, сразу внимание обратил на цены

Возник ещё вопрос, а какова полоса пропускания аналогового канала?
И планируется ли её как-то увеличить в следующих версиях.

Спасибо.
qso вне форума  
Непрочитано 12.07.2010, 00:58  
picavr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для picavr
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,816
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 399 раз(а) в 214 сообщении(ях)
picavr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Печатная плата USBee AX

Сообщение от qso Посмотреть сообщение
И планируется ли её как-то увеличить в следующих версиях. Спасибо.
Учите матчасть http://www.usbee.com/products.htm
Нет практического смысла её увеличивать и даже вредно, потому что частоту дискретизации всё равно не поднять выше уже существующей 16 мегасемплов, это уже ограничение скорости самого CPU. Так что выше 1-3 МГЦ всё равно аналоговым каналом качествено сигнал вы не посмотите.
73! (если QSO - это то что я подумал)
__________________
"picavr(ГАВ)мыло.ру" USB_Analyzer, Digital_Storage_Oscilloscope "picavr.kr1.ru" заказы в Китай компонентов/изготовление: плат/ЖКИ/мембраных клавиатур/имп трансформаторов

Последний раз редактировалось picavr; 12.07.2010 в 01:00.
picavr вне форума  
Непрочитано 12.07.2010, 09:38  
MisterDi
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для MisterDi
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Днепр. Украина
Сообщений: 3,294
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 1,048 раз(а) в 706 сообщении(ях)
MisterDi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Печатная плата USBee AX

Сообщение от LOGIC-U Посмотреть сообщение
Просто скажите НЕТ и все! Буду стараться либо развести самостоятельно либо обойтись пока без прибора. Ну шо за детский сад!?
Я уже говорил, что шаблоны текущей версии не даем. Как Вы планируете самостоятельно разводить плату, если не видите, что доработки минимальны?
__________________
misterdi<@>i.ua
MisterDi вне форума  
Непрочитано 12.07.2010, 12:00  
LOGIC-U
Заблокирован
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LOGIC-U на пути к лучшему
По умолчанию Re: Печатная плата USBee AX

Сообщение от MisterDi Посмотреть сообщение
Я уже говорил, что шаблоны текущей версии не даем. Как Вы планируете самостоятельно разводить плату, если не видите, что доработки минимальны?
Я вижу, что ситуация вынуждает меня заново рисовать схему и разводить плату. И если допустим у меня лично маловероятно что-то получится, то рано или поздно найдется человек, который ее таки разведет не хуже (а вероятно и лучше) вас.
Возможно он решит заниматься распространением своей версии прибора, возможно откусит у вас 20-30-60 процентов "рынка", а ведь можно было просто дать студенту фотошаблон платы..
Лан, сори если че, но как говорит мой сосед по лестн. площадке: на нет и суда нет.

Последний раз редактировалось LOGIC-U; 12.07.2010 в 12:07.
LOGIC-U вне форума  
Непрочитано 12.07.2010, 12:13  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,015
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,269 раз(а) в 1,563 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Печатная плата USBee AX

LOGIC-U, Дык кто ж мешает?
В ветках есть даже картинки плат . Лень искать ?
Взял да развел и продавай.
Зачем шантажировать?!
К чему это все ?!
Цитата:
-Дайте мне шаблоны , я буду продавать платы . А не дадите -разведу сам и буду продавать.
Зачем им помогать конкуренту ?!
Уважаемый ,повторю еще раз . В ветках предостаточно информации для того , что бы переразвести плату под себя за 1 рабочий день не спеша.
И еще ,продолжите общение в таком тоне - бан.
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо dosikus за это сообщение:
EXILIM600 (09.08.2011), MisterDi (14.07.2010)
Непрочитано 12.07.2010, 12:20  
LOGIC-U
Заблокирован
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LOGIC-U на пути к лучшему
По умолчанию Re: Печатная плата USBee AX

Сообщение от dosikus Посмотреть сообщение
LOGIC-U, Дык кто ж мешает?
В ветках есть даже картинки плат . Лень искать ?
Взял да развел и продавай.
Зачем шантажировать?!
К чему это все ?!

Зачем им помогать конкуренту ?!
Уважаемый ,повторю еще раз . В ветках предостаточно информации для того , что бы переразвести плату под себя за 1 рабочий день не спеша.
И еще ,продолжите общение в таком тоне - бан.
Я ничего не прошу, я спросил! Это две абсолютно разные "материи". Если это будет кому-то интересно то пишите в личку, я попробую в двух словах изложить суть отличий.
На мой вопрос сегодня мне дали четкий ответ. Что я не так делаю - не понимаю.
А если со мной модератор будет общаться в таком стиле, как "dosikus", то я могу больше не ходить на этот форум. Мне кажется пора понимать кто главный на спец. информационных ресурсах.
Я достаточно корректно изложил свои мысли? Если нет ,то давайте бан

Последний раз редактировалось LOGIC-U; 12.07.2010 в 13:32.
LOGIC-U вне форума  
Непрочитано 12.07.2010, 13:39  
picavr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для picavr
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,816
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 399 раз(а) в 214 сообщении(ях)
picavr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Печатная плата USBee AX

Сообщение от LOGIC-U Посмотреть сообщение
Что я не так делаю - не понимаю.
Уважаемый, вы в корне НЕПРАВЫ.

ВЫ перепутали ветку... Вы не в той ветке дискутируете. Здесь ветка о предложении к ПРОДАЖЕ изготовленых заводских плат и комплектов деталей для самостоятельной сборки. А так же помощь, тем кто собрал на плате устройство и появились какие то проблеммы.

Сюда вы попали, после того как задали вопрос о том кто может помочь ВАМ с комплектом деталей, вам дали ссылку в эту ветку, где РЕАЛЬНО могут помочь. А уже ЗДЕСЬ начали дисскусию о том кто бы вам подарил текущую схему и разводку.

Если ВАС НЕ ИНТЕРЕСУЕТ тема ветки, а именно - приобретение того что уже сделано другими ... то и постить здесь нечего. Ваши посты в этой ветке это ОФТОП к теме ветки.

Сообщение от LOGIC-U Посмотреть сообщение
А если со мной модератор будет общаться в таком стиле, как "dosikus", то я могу больше не ходить на этот форум.
Так что ваше недовольство действиями модератора - просто НЕУМЕСТНО. Придерживайтесь правил форума, не создавайте ОФТОП. Пожалуйте в первоначальную ветку и там постите о разводке.

Сообщение от LOGIC-U Посмотреть сообщение
Я ничего не прошу,
Вам уже всё разжевали, осталось только проглотить... и не один человек заметьте разжевал:
Почитайте ветку о USBeeAX начатую Каброном когда было начато обсуждение и сколько вреени было потрачено... просто из интереса гляньте ....

КАБРОН дал ИДЕЮ - схему ПРИНЦИПИАЛЬНО работающего устройства,

Потом была произведена разработка ИДЕИ до реально работающего устройства и до реально работающей, а главное - ПОВТОРЯЕМОЙ платы.
За вас уже всё сделали... ПОЛЬЗУЙТЕСЬ.

Берём разводку в TIFF и гладим утюжком или берём файлы для ORCAD и делаем что хотим... Хотим дорабатываем, хотим делаем платы.. Никто ведь не машает и не скаже НИЗЯ.

Есть такое выражение ХАЛЯВЫ - на ХАЛЯВУ не бывает.. либо вы работаете головой и ручками, и получаете что то безплатно, потратив своё время и умение. Либо оплатите труд тому, кто это сделает за вас.
Вас ведь никто не застваляет оплачивать то что уже выложено...

Сравните цену на девайс оригинальный и не говорите что это дорого.
__________________
"picavr(ГАВ)мыло.ру" USB_Analyzer, Digital_Storage_Oscilloscope "picavr.kr1.ru" заказы в Китай компонентов/изготовление: плат/ЖКИ/мембраных клавиатур/имп трансформаторов

Последний раз редактировалось picavr; 12.07.2010 в 14:12.
picavr вне форума  
Непрочитано 12.07.2010, 14:02  
LOGIC-U
Заблокирован
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
LOGIC-U на пути к лучшему
По умолчанию Re: Печатная плата USBee AX

picavr, то что вы не даете фотошаблон платы может даже и к лучшему. Спасибо за ответы, прошу прощения за офтоп.
Была ни была - попробую сам развести
LOGIC-U вне форума  
Непрочитано 12.07.2010, 14:10  
picavr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для picavr
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,816
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 399 раз(а) в 214 сообщении(ях)
picavr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Печатная плата USBee AX

Сообщение от LOGIC-U Посмотреть сообщение
picavr, то что вы не даете фотошаблон платы может даже и к лучшему. попробую сам развести
ФОТОШАБЛОН дать на форуме не представляется возможным... потому как ФОТОШАБЛОН это плёнка с отпечатаным рисунком дорожек платы, и в электронном виде никак не получится.
А в электронном виде и тем более исходный проект не даём. Нам это совершенно ни к чему.

Если вы свой труд и время на разводку цените менее чем 12$, то попробуйте съекономить.
и вам кстати ДОРАЗВЕСТИ уже готовую на 90% будет проще чем всё заново... )))))))

Сообщение от LOGIC-U Посмотреть сообщение
найдется человек, который ее таки разведет не хуже (а вероятно и лучше) вас. Возможно он решит заниматься распространением своей версии прибора, возможно откусит у вас 20-30-60 процентов "рынка", а ведь можно было просто дать студенту фотошаблон платы...
Облегчив этому бедному студенту задачу? ))))) Кстати.. бедному студенту нужно УЧИТЬСЯ, так вот как раз и повод потренероваться в разводке плат ))))) А то привыкли по форумам клянчить конструкции для дипломных и курсовых работ... Куда потом такие специалисты?

Поверьте.. отдельно плата уже никого не интересует.. самоделкины-фанаты типа НАС уже набрали плат )))) и пользуются прибором.

Что бы предложить что то подобное, придётся потратится на закупку и самих компонентов.
А это уже не только затраты времени но и денег, причём не так уж и малых.

Кстати вы не первый в своём желании, сьекономит на плате. И знаете чем это кончалось? Приобрели платы и наборы компонентов. Потому что так проще. Взять всё в одном месте. И потому что мы не жадничаем и отдаём практически по рознычным ценам ))) и не учитывате стоимость доставки компонентов ИЗ РАЗНЫХ МЕСТ.

Так что вперёд с песнями... кто захочет повозится.
__________________
"picavr(ГАВ)мыло.ру" USB_Analyzer, Digital_Storage_Oscilloscope "picavr.kr1.ru" заказы в Китай компонентов/изготовление: плат/ЖКИ/мембраных клавиатур/имп трансформаторов

Последний раз редактировалось picavr; 12.07.2010 в 16:23.
picavr вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осваиваем USBee Kabron Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2197 17.08.2024 13:23
Плата видеозахвата DVR dimakrat Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 10.03.2010 20:38


Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot