Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 19.01.2018, 15:15  
fivin07
Вид на жительство
 
Аватар для fivin07
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Винница UA
Сообщений: 369
Сказал спасибо: 818
Сказали Спасибо 529 раз(а) в 192 сообщении(ях)
fivin07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю жрать

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
когда накопившееся содержимое мужика вырвалось наружу

Доводилось слышать другую историю. Байка, нет ли, утверждать не буду. Суть дела такова. В терапию поступил дедуля с запущенной простудой.
По ходу дела взяли у него анализы, а там ... если жизнь в ... даже не ставился под сомнение. Яйцеглист...
Ну дали дедуле таблеточек, а для верности назначили кислородиком накачать. Ну шланг в очко и терпи дедуля, так надо... Деду невмоготу... Сколько мог, пару минут покрутился, поёрзал и ну в туалет бежать. Планировка туалета в районной больничке на втором этаже весьма неудачная, унитаз прямо напротив окна на улицу в полуметре. А дед был ещё тот курильщик, и в связи с тем что не дымил уже второй день, решил совместить... Но в момент, когда он сидя на унитазе бросил туда горящую спичку, которой только что прикурил, из него поперла гремучая смесь метана и кислорода... Ракета не ракета, но с перепугу от хлопка дед выпрыгнул на подоконник и свалился в открытое окно со второго этажа.
Прозвали деда Барон Мюнхгаузен, хоть полёт был без ядра, но реверсивный след на унитазе и стене остался неслабый...
__________________
Любитель построил ковчег. Профессионалы - Титаник

Последний раз редактировалось fivin07; 19.01.2018 в 15:48.
fivin07 вне форума  
Сказали "Спасибо" fivin07
leoblp (21.01.2018)
Непрочитано 20.01.2018, 10:15  
AVO777
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для AVO777
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: МО
Сообщений: 2,347
Сказал спасибо: 1,667
Сказали Спасибо 2,920 раз(а) в 981 сообщении(ях)
AVO777 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю жрать

Как кто-то когда-то говАривал: примерами ничего нельзя ни оправдать, на опровергнуть... Но тем не менее: получил свой текущий диагноз с сайта, указанного где-то там выше: ожирение 1-й степени. Рад! Потому как за последние 45 лет он не изменился.
Первый раз эти "страшные слова" услышал в медпункте пионЭрского лагеря на берегу нашего Синего моря. Не скажу, что расстроился. Мне это всё уже тогда было как-то по фигу.
Говорят, что Здоровьем хвалиться плохо... Но до сих пор свои внутренности воспринимаю как единое бесчувственное образование. Чо там и где внутри - хрен его знает. Как-то однажды, лет 5 назад, закололо в левой части груди. Ну, подумал - пипец! Вот оно! Сердчишко! Поплёлся в поликлинику. Там меня разом на ЭКГ - всё в норме. Следствие показало, что это, оказывается не в сердце, а под лопаткой боль. Миазит. Погрел - и всё прошло.
Три года назад был на диспансеризации. Бабулька-доктор, увидев мои антропометрические данные (рост 186 / вес 113) радостно потёрла сухонькие ладошки и принялась строчить анализы. Особенно настойчиво советовала трижды в день измерять давление и записывать его в журнал. Измерила сама: 130/90. Ну поднялся я на 4-й этаж поликлиники через ступеньку. Виноват! Торопился. ... Через 3 дня сама мне позвонила и с явным сожалением сообщила, что по их ведомству ко мне претензий нет. Вот.
Насчёт жратвы - согласен. ХВАТИТ ЖРАТЬ! Магнитик с таким лозунгом бывшая прилепила на холодильник. Потом магнитик упал и восклицательный знак отломился. Фанатизм в любом деле вреден. Что в жратве, что в голодании. И то и другое - насилие над организмом.
По себе давно заметил: хочешь меньше жрать - меньше закупай продуктов. Человек слаб, поэтому, когда в доме полки ломятся от яств - очень трудно сдержаться. Самый простой выход - убрать с глаз долой и из сердца вон! Лучше, когда ЭТОГО в доме вообще нет.
Я - страшный сластёна, но в магазине включаю "моск" и кондитерские стеллажи просто "гонорирую"! Не вижу их. В упор. Так же как и белый хлеб.
Так что примеры - примерами... Есть и субъективизм в этом деле, а есть и общая всем известна тенденция: НАДО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ И БОЛЬШЕ ПАХАТЬ. Но тоже, без фанатизма.
Раньше, к примеру, килограммовую пачку пельменей за два завтрака уминал. А как-то попробовал 300 грамм - хватило. Потом 250 г - тоже всё ОК! На этом и остановился.
Ну и под конец анекдот:
Смотрел, смотрел цыган сколько его лошадь жрёт, и решил её отучать от еды. День не кормит - лошадь бегает, ржёт.. Всё ОК! Второй день не кормит - то же... Третий ... А на 4-й день лошадь сдохла!
__________________
Делай, что должен и будь, что будет. Но помни, что без дел Твоих будет Ничто!

Последний раз редактировалось AVO777; 20.01.2018 в 10:19.
AVO777 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо AVO777 за это сообщение:
leoblp (21.01.2018), Ан-162 (20.01.2018)
Непрочитано 20.01.2018, 10:37  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,918
Сказал спасибо: 2,543
Сказали Спасибо 11,821 раз(а) в 5,927 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю жрать

Сообщение от AVO777 Посмотреть сообщение
Третий ...
Уже почти привыкла. Но что-то пошло не так...
Сообщение от AVO777 Посмотреть сообщение
ХВАТИТ ЖРАТЬ!
"Размер XXXL - хватит хавать, харя лопнет!"
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 20.01.2018, 11:59  
fivin07
Вид на жительство
 
Аватар для fivin07
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Винница UA
Сообщений: 369
Сказал спасибо: 818
Сказали Спасибо 529 раз(а) в 192 сообщении(ях)
fivin07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю жрать

Сообщение от AVO777 Посмотреть сообщение
130/90... Виноват! Торопился. ...
Аналогично. Правда при нынешних 1м 86см и весе 106 немного напряжно. Год назад от курения ушел на вейпинг и вес за пол года с 92-94 вырос до 112-114... Вижу дело труба, бегать как раньше не получается. Пришел к тем же выводам, меньше покупать жрачки про запас. Много не скинул, 6-7 кг, зато теперь через 2 ступеньки туда сюда по объектам опять почти без проблем.
__________________
Любитель построил ковчег. Профессионалы - Титаник
fivin07 вне форума  
Сказали "Спасибо" fivin07
leoblp (21.01.2018)
Непрочитано 20.01.2018, 12:12  
AVO777
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для AVO777
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: МО
Сообщений: 2,347
Сказал спасибо: 1,667
Сказали Спасибо 2,920 раз(а) в 981 сообщении(ях)
AVO777 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю жрать

Сообщение от fivin07 Посмотреть сообщение
Год назад от курения ушел...
Забыл добавить: никогда в Жизни не курил и не злоупотреблял спиртным. Выпить могу и хорошо могу, но так чтобы самому хотелось - никогда. По-видимому генетика такая сложилась. Только за кампанию. С хорошей закуской "... До бесконечности!"
__________________
Делай, что должен и будь, что будет. Но помни, что без дел Твоих будет Ничто!
AVO777 вне форума  
Непрочитано 20.01.2018, 15:25  
OKF
Прописка
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 129
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 16 сообщении(ях)
OKF на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю жрать

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
А теперь можно вернуться к мужику. Так вот, когда накопившееся содержимое мужика вырвалось наружу, то первые же порции мгновенно заполнили объем судна. Но за этими первыми порциями рвались на свободу остальные. Поэтому первым пришлось потесниться. А куда? Сверху выход был плотно закупорен широкой задницей мужика.
Алекс, супер! Как всё это мне знакомо! Прям, в молодость вернулся.))
И хотя я ел не по столько как этот мужик, но после 4-х дней воздержания картина выглядела так. Утром жена давала волшебную капсулу, которую я заталкивал себе в ж*пу, после этого шла на работу где и находилась на стрёме, ожидая сигнала... Получив от меня сигнал, пулей неслась ко мне в заведение (благо работа была недалеко). Ну а дальше, совала под меня суднО, а я с радостью на него взгромождался. И вот когда я на нём находился, мне казалось что ещё чуть-чуть и от г*мна начну подыматься.))) Смех и грех.) А потом в ход шли бумажечки, тряпочки, влажные салфетки... При том что в палате ещё человек 6, но все уже привыкшие ко всему.)
OKF вне форума  
Непрочитано 20.01.2018, 15:55  
OKF
Прописка
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 129
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 16 сообщении(ях)
OKF на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю жрать

Сообщение от welcome61 Посмотреть сообщение
Огромное количество людей вынуждены придерживаться тех или иных ограничений в питании из-за разных заболеваний. Вот вам и диеты. Притом вынужденные, иначе качество жизни при нарушении этих ограничений резко ухудшится. А порой приводит и к тяжелым последствиям. И эти диеты реально помогают людям в повседневной жизни. Кстати, спортсмены, танцоры, балерины, также придерживаются определенных диет, причем очень строгих.
Согласен на 100%. Когда занимался спортом, волей-неволей приходилось себя ограничивать. Ибо знаешь какие будут результаты, какие будут последствия. А вот пример. Родственник, находясь в проф. команде, при росте 188 весил 68! Ей богу, смотреть было больно! Всё заради карьеры, заради результатов.
OKF вне форума  
Непрочитано 20.01.2018, 16:11  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю жрать

Сообщение от OKF Посмотреть сообщение
мне казалось что ещё чуть-чуть и от г*мна начну подыматься.)))


AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 20.01.2018, 16:19  
mikromega
Вид на жительство
 
Аватар для mikromega
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 434
Сказал спасибо: 193
Сказали Спасибо 211 раз(а) в 113 сообщении(ях)
mikromega на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю жрать

Где-то давно прочитал формулу хорошего веса в зависимости от роста. Нужно рост в сантиметрах вычесть 100. Полученная величина, если представить в килограммах и будет идеальным весом. Правда там ещё поправка на возраст, но это мелочь. Если 185 см рост, то хороший вес это 85 кг.
mikromega вне форума  
Сказали "Спасибо" mikromega
leoblp (21.01.2018)
Непрочитано 20.01.2018, 16:32  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,918
Сказал спасибо: 2,543
Сказали Спасибо 11,821 раз(а) в 5,927 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю жрать

Сообщение от mikromega Посмотреть сообщение
Если 185 см рост, то хороший вес это 85 кг.
Не смешите. Расскажите это спортсменам - легким, средним, тяжелым... Понимаю, конечно, что все они больные, но не в том смысле!
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо akegor за это сообщение:
fivin07 (20.01.2018), Galbert (20.01.2018), leoblp (21.01.2018)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бросаю пить! borodach Отвлекитесь, эмбеддеры! 1406 21.09.2019 23:56
Бросаю курить! Popeye Отвлекитесь, эмбеддеры! 1471 30.12.2018 22:04


Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot