Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 01.06.2009, 01:47  
Fridolin
Прохожий
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Fridolin на пути к лучшему
По умолчанию

За книжку, спасибо. Сейчас скачаю - почитаю. Одну уже скачал с этого форума, только, что дочитал (пока жена стригла меня) - про ранги и отношения Протопова "Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда". Занятная книжка... На многие вещи позволяет посмотреть по-иному...
Fridolin вне форума  
Непрочитано 01.06.2009, 08:41  
elfiyka
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
elfiyka на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго всем утра мальчики!!!
Очень интересные у всех мнения.
По поводу колечек с бриллиантами - ну таких жен, которым нужно колечко только для того, чтобы похвастаться перед подружками, вы простите сами либо находите либо взращиваете. ну не все же такие.
Мне мой супруг неоднократно предлагал купить и серьги и колечко...... Да на х.... оно мне, приятно? НДА!!! Но мне дороже обручальное, то которое он надел мне сам, и пусть оно простое и дешевенькое, зато самое дорогое.
Я не говорю о том, что не нужно делать подарков.
Но сама не терплю "дамочек" у которых не сидят семеро по лавкам, которые сидят дома, имея хорошего мужа, получают от жизни все блага (типа салоны, солярии и т.п., катаются на крутых тачках раздавая всем и вся факи... и имеют наглость требовать брюлики лучше и больше чем у Светки. Кстати сама я тоже катаюсь на иномарке и стаж более 20 лет и категории у меня В,С, и пять лет откаталась на камазе с 98-го с отцом дальнобоила. Вот таких по моему мнению нада "воспитывать", причем работой. Есть у меня знакомая (23 года), которую всю жизнь папа любил и берег, вышла замуж. Супруг зарабатывает нормально, предложил ей немного поработать, так за последний год она смогла проработать всего-навсего 2,5-3 месяца. На первой работе 15 дней, на второй около 2-х месяцев. Ребенок не привык работать. А амбиции и потребности ОГО-ГО. Вопрос - СКОЛЬКО ЕЩЕ ПРОДЛИТСЯ ЭТОТ БРАК?
Вот таких Вы ребята сами себе вешаете не шею, эт не жены а паразиты и пиявки!!!!
Я не говорю что нужно засунуть претензии .... туда.. и молча сглатывать, нужно поговорить и найти взаимопонимание. Удачи всем!!!
elfiyka вне форума  
Непрочитано 01.06.2009, 13:34  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Берегись автомобиля.
* Твой дом - тюрма!

* Что же теперь делать? Что делать?!
- Сухари сушить!

* Он, конечно, виноват, но он... не виноват...

* Люба... Я вернулся...

* Машина - на имя жены, дача - на мое имя... У тебя ничего нет! Ты - голодранец!

* Жениться надо на сироте...
vo1 вне форума  
Непрочитано 02.06.2009, 16:58  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от j2153
Сообщение от vo1
Во многих случаях "страдающий" человек Сам Не хочет оттуда выходить!
Неправда ли, произнося подобную истину, человек чувствует удовлетворение собственным умом?
Это так приятно: свалить с больной головы да на больную же.
Неправда, уважаемый...
Полная неправда, граничащая с, извините, 3.14здежом...
Саиоудовлетворение в данном случае испытывают, в первую очередь, "господа сочувствующие страдающему".
Одни надеются таким образом пропуск в "царствие небесное" и прощение грехов получить, другие подсознательно радуются, что страдают не они, а тот, кому они "сочувствуют", третьи - и то, и другое...
А vo1 сказал чистую правду. Просто некоторым (предполагаю, и вам тоже) это неприятно - эдакое "крушение стереотипов"...
А ведь иной раз обложить "страдальца" матом - более действенное средство, нежели слезливо-сочувственные увещевания. Помогать нужно делом. а не слезами с соплями...
Когда необходимо пробудить в страдающем волю к жизни, стремление победить обстоятельства - ИМХО, все средства хороши!
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 02.06.2009, 19:51  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
Просто некоторым (предполагаю, и вам тоже) это неприятно - эдакое "крушение стереотипов"...
А ведь иной раз обложить "страдальца" матом - более действенное средство, нежели слезливо-сочувственные увещевания.
Вспомнился мне один анекдот..
Цитата:
Пpиходит папа с сыном в Детский миp.
Стоят пеpед пpилавком, а на нем абсолютно одинаковые машинки, только pазмеpом отличаются: большая, сpедняя и маленькая.

Hу мальчик говоpит, мол хочу большую.Папа объяснят по-хоpошему, что у него денег на большую нет, но сpеднюю он вполне может купить. Мальчик в кpик, мол только большую и все!!!

Папа тоже голос повысил, мол или сpеднюю или маленькую! Мальчик уже в истеpике бьется, по полу катается, визжит... Собpалась толпа, все его уговаpивают, он еще пуще оpет.

Вдpуг подходит к папе дяденька и говоpит:
- Я психоаналитик. Можно, я поговоpю с вашим сыном?
- Да конечно, может хоть вы его уговоpите!
Дяденька подходит к мальчику и что-то шепчет ему на ухо.

Мальчик тут же замолкает, подходит к папе и пpосит купить ему маленькую машинку.

Изумленный папа догоняет психоаналитика:
- Вы настоящий пpофессионал!!! Что вы ему сказали?
- Я сказал: "Если ты сейчас же не пpекpатишь оpать, я тебе ухо откушу!!!"
vo1 вне форума  
Непрочитано 02.06.2009, 21:58  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,954
Сказали Спасибо 1,327 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Fridolin
Женщины после сорока, я даже не знаю как сказать... Это единение всех грехов человечества: злобы на мир
....
женщин после 40 надо уничтожать, чтобы не мучали себя, своих мужей и не калечили психику детей. - Да,
Фигасе. Я даже боюсь себе представить окружающий вас мир. Не по себе как-то. Да и название ветки "патсаны" коробит, ей богу.

Согласен, дерьма вокруг достаточно, но ведь на то у нас и глазки, чтобы в него не ступать.

Мы с жинкой уже не просто после 40, а в районе 50... Грехов в этой жизни наверное немало, но чтоб мы были их единением - ну нах. Не ругаемся по мелочам, не пытаемся переделать друг друга - это уже ХЗ когда пройденный этап. Здоровья нету, зато есть понимание друг друга, просветление, что ли. Живем, жизни радуемся, на мелочные житейские проблемы кладем (что у кого есть покласть)

Чего, собственно, и вам желаем. Ибо фигня все, а вот пчелы...
nml вне форума  
Непрочитано 03.06.2009, 23:17  
Fridolin
Прохожий
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Fridolin на пути к лучшему
По умолчанию

Да, nml, вы во многом правы...
Но, не все так просто. Глазки-то у нас есть, чтобы не наступать, и очень хорошо, если вам посчастливилось... Но, в том-то все и дело, что прожив весьма приличную часть жизни и оглянувшись назад, понимаешь сколько же было ошибок сделано по незнанию... А когда понимаешь, уже бывает и поздно: на новое что-то нет сил, а со старым расставаться уже жалко... Просто печально, что таких случаев вокруг воз и маленькая тележка! За последние несколько лет, в силу специфика преподавательскойй работы - уж очень много насмотрелся на такие семьи, и, самое печальное, на детей из таких семей...

А насчет обращения "ПАЦАНЫ" - это я с вами согласен. -)). Какие мы ему пацаны-то, неужели человек прожив больше половины жизни так и научился обращаться к другим уважительно?? -)) Вот, как писал несколько постов Vo1 - это и повод задуматься над самоуважением и уважением других.
Вот, видимо и корень проблем...

А насчет женщин... -). Да, я написал утрированно жестко, но на то есть причины. -). Чтобы, кто не говорил, но от женщины ОЧЕНЬ много зависит в семье, и прежде всего то, как себя чувствует рядом с ней мужчина "пацаном" или человеком.
Fridolin вне форума  
Непрочитано 04.06.2009, 04:32  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Разрешите с Вами Fridolin немноожечко подискутировать ..
Только прошу Вас - не в обиду..
Просто имхо..
Цитата:
..прожив весьма приличную часть жизни и оглянувшись назад, понимаешь сколько же было ошибок сделано по незнанию... А когда понимаешь, уже бывает и поздно: на новое что-то нет сил, а со старым расставаться уже жалко...
Ошибки есть у каждого.
И у кого их больше а у кого меньше - спорный вопрос.
...
А я бы себе задавал такие вопросы:
1. Было ? - Да, было! Ну и "фиг" с ним.
2. Что я уже! сделал для исправления ситуации ?
3. Что я могу ( должен! ) еще сделать?
...
Никогда ничего не поздно!
И жалеть ни о чем не надо!
Нужно жить, стараться! поправить "прошлые грехи".
Вот тогда из "патсана" и получается Человек.
Цитата:
Просто печально, что таких случаев вокруг воз и маленькая тележка! За последние несколько лет, в силу специфика преподавательской работы - уж очень много насмотрелся на такие семьи, и, самое печальное, на детей из таких семей...
Вам, как преподавателю - и "карты в руки"!
...
Уже рассказывал одну историю..
В школе я не любил химию..
Но Преподавателя - Уважал и Уважаю. Здоровья ему и Всех Благ.
Он учил нас не сколько предмету, а больше - жизни!
Мудро и тонко, в виде каких-то "забавных" но мудрых житейских историй, даже нормальных! анекдотов и тд. и тп..
Так что уроки "химии" проходили интересно - мы сидели с "открытыми ртами".
...
Еще раз хочу сказать: "целеустремленные взляды в прошлое" в виде жалости за упущенными возможностями ничего хорошего не дают!, наоборот - загоняют человека все больше "туда же".
...
Идти вперед - Жить! с "повернутой назад головой - как-то неудобно"..
Ну так ведь!?
...
ЗЫ.Чё-то не спится..
А пора-бы..
Извините, если "шо"..
...
Всего наилучшего Вам!
vo1 вне форума  
Непрочитано 04.06.2009, 14:16  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,954
Сказали Спасибо 1,327 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Fridolin
прожив весьма приличную часть жизни и оглянувшись назад, понимаешь сколько же было ошибок сделано по незнанию...
Жизнь подразумевает постоянное обучение (ну, не для всех, но мы о людях). А обучение без ошибок не бывает. Вряд ли кто научился ездить на велосипеде, не посбивав коленок. Так что же, жалеть об этом? Да ну. Времени и без того немного.

Вот купили мы большоооой ЖКИ телек. Мне он нах не нужен, я почти и не смотрю его, но жинке в кайф - ну и отлично. Деньги? Ну и пофигу, на то они и деньги, чтоб их тратить.

А я непомерно люблю пиво. С точки зрения жены - и вред, и расход, ну точно как я про телек. Но она знает, что пиво мне в кайф. Ну и пей на здоровье.

Так и живем. А если б взялись друг друга воспитывать и переделывать? Вот уж точно устроили бы себе досрочный ад.

Не, по молодости бывало, пытались переделывать и воспитывать. Но очень быстро поняли, что не дело это.
nml вне форума  
Непрочитано 05.06.2009, 00:59  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от nml
Жизнь подразумевает постоянное обучение (ну, не для всех, но мы о людях). А обучение без ошибок не бывает. Вряд ли кто научился ездить на велосипеде, не посбивав коленок. Так что же, жалеть об этом? Да ну. Времени и без того немного.
Согласен на все сто.
Особенно с последним предложением.
Тот, кто задумывается о быстротечности времени - по другому смотрит на жизнь.
Тот умеет различить чисто человеческие! качества ( которые многого стоят!) от мелочей нашей жизни (которые не стоят и ломанного гроша).
...
Добра, Удачи и Взаимопонимания!
vo1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Профессия электронщика лет так через 20-30 relay_86 Отвлекитесь, эмбеддеры! 106 14.04.2010 17:17
Если бы "Титаник" построили на 100 лет позже... mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 12 31.07.2009 14:01
[Решено] Патсаны! Скажите названия равноширинных шрифтов Putais Отвлекитесь, эмбеддеры! 2 06.06.2008 18:07
Патсаны!!! А когда Вы выпьете поёте ли Вы русские народные Don_Ambrosio Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.06.2008 09:36
Большая техническая библиотека ( более 3 000 книг ) vsvetlov Делимся опытом 26 11.02.2007 15:38


Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot