Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 16.11.2008, 15:51   #311
dsh314
Прописка
 
Аватар для dsh314
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 208
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 12 сообщении(ях)
dsh314 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А я бы не был так категоричным!
Я имел ввиду не работу над ошибками (своими и чужими), а всякие новомодные тренинги и астральные штучки
dsh314 вне форума  
Непрочитано 16.11.2008, 16:06   #312
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sidorovich
Продолжайте.
Сообщение от Sidorovich
vo1 я пожалуйста подготовьте итог по текущим сообщениям и выводам подобный такому который вы делали где то на 20 - ых страницах.
Вам не кажется это тоже "немножко" категоричным?!
vo1 вне форума  
Непрочитано 16.11.2008, 16:08   #313
dsh314
Прописка
 
Аватар для dsh314
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 208
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 12 сообщении(ях)
dsh314 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
vo1 я пожалуйста подготовьте итог по текущим сообщениям и выводам подобный такому который вы делали где то на 20 - ых страницах.
Sidorovich, будьте добры, расставляйте знаки препинания - очень трудно понять смысл Вашего сообщения.
dsh314 вне форума  
Непрочитано 16.11.2008, 17:38   #314
Crazy_Off
Прописка
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 170
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 31 сообщении(ях)
Crazy_Off на пути к лучшему
По умолчанию

ой, господа. ну вы совсем... логика присуща даже мартышкамсобакам, львамкрокодилам. неоткрещивайтесь от нее. логика всегда присутствует. однако не всегда замечаем ход наших мыслей, списывая на понятие "мистической" интуиции. никогда ничего не отключается. а наоборот. включается. скорость человеческой мысли примерно равна 250-270 кмч. для принятия решений достаточно. (однако... не такие мы уж проворные в плане мышления). есть еще понятия внимания и памяти. а внимание делится у нас на какое и какое? правильно... (первый курс) - на посредственное и непосредственное. и все что происходит в нашем мозгу непосредственно (как и у животных, кстати) всплывает в ОСОЗНАННЫХ ответах. на то нам и разум. цепочка отпадает за ненадобностью. и в один "прекрасный" момент мой организм не мобилизовался, как все подумали и открыл резервы (типа мамы поднявшей грузовик), а наоборот, остановился и совершенно спокойно дал ответ. все с точностью наоборот. ни бешенного сердцебиения. не замедленных кадров... а вот то что мы делаем интуитивно "по-животному" - не интуиция. это модель поведения. не путайте. а если человеккрысалюбое животное попадает в сиитуацию неизвестную и безвыходную то что мы делаем? кидаемсякусаемсязажмуриваемся. вы только, люди добрые, вы можете оспаривать мои слова. но только святое не трогайте. а то прям уж и логику мы отключаем и решения свыше скоро приходить начнут. а логика, основывается, опять же, на прожитом. если я прыгну с крыши - разобьюсь. или если я прыгну с крыши в сугроб - спасусь. вот вам логика. а выводы такие из увиденного опыта. наверняка оч много водителей на форуме. проанализируйте свои действия за рулем которые идут как нам кажется в разрез с логикой. у всех такое было. хорошенько размыслив станет понятно, что не совсем так уж все и абсурдно. и откуда ответ сразу ясно. опять же это конкретно мое мнение. а вот про логику и поосторожней. и с терминологией врачей- психов. они очень категоричны вплане использования их терминов. хорошо не видят нас уже бы давно всех упекли
__________________
Да хоть 7 раз отмерь, а вылетит - не поймаешь!
Crazy_Off вне форума  
Непрочитано 16.11.2008, 18:14   #315
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Crazy_Off
.. люди добрые, вы можете оспаривать мои слова. но только святое не трогайте. а то прям уж и логику мы отключаем и решения свыше скоро приходить начнут.

У женщин например ( да не обидятся на меня представительницы прекрасного пола.. ) интуиция развита больше чем у мужчин. Но с логикой.. наоборот..
И по этому ( в частности! ) мы и дополняем друг друга.
Следовательно, наша "отсталая" логика ( атавизм.. 8O ..) все-таки имеет спрос!
...
А если серьёзнее ( если получится.. ), на основе логики и строится наш опыт, имхо..
Который в свою очередь, и есть "пищей" нашей интуиции.. в будущем.
И привлечением "внимания" со стороны прекрасного пола..
( Во как "закрутил".. )..
vo1 вне форума  
Непрочитано 16.11.2008, 20:13   #316
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Crazy_Off
... логика присуща даже мартышкамсобакам, львамкрокодилам. неоткрещивайтесь от нее. логика всегда присутствует.
Странно это, сомневаюсь я что-то, что даже собакам понятен закон "достаточности оснований" в суждениях.
Животные , кроме человека, по наблюдаемому опыту, не делают логических выводов на основании абстрактных понятий, не могут действовать руководствуясь например надписями или рисунками, они им пофигу.

Сообщение от Crazy_Off
(однако... не такие мы уж проворные в плане мышления).
примеры по бОльшей скорости распознавания образов имеете?

"Посредственное" мышление и восприятие , это несколько иное нежели "опосредованное", полагаю что Вы, Crazy_Off, тут напутали.


Vo1, ваша мысль что " у женщин интуиция развита больше чем у мужчин" неверна (имхо-имхо-имхо ) Женщины просто-напросто больше доверяют интуиции и чувствам, чем логике. А почему, в двух словах и не скажешь, много причин.
Отсюда и анекдоты про "женскую" логику.
tauP10 вне форума  
Непрочитано 16.11.2008, 20:29   #317
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интуиция

tauP10, ну это не совсем моя мысль.. ..
Просто процитировал :
Сообщение от baskervil
..Действительно у большинства женщин интуиция развита лучше, чем у мужчин, т.к. образное мышление лучше развито.
Тут не повозражаешь..
( Лариса, извините..)..
vo1 вне форума  
Непрочитано 16.11.2008, 20:49   #318
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Sidorovich, Вы ведь знаете - я много чего вижу..
Вы, я вижу тоже не "отстаете" в этом деле..
Но только с утра.. и до обеда..
А потом Вас как будто кто-то подменяет, имхо..
Такую наблюдаю, странную на мой взгляд, "закономерность"..
...
Можете немножко разъяснить..?
vo1 вне форума  
Непрочитано 16.11.2008, 23:49   #319
Telanus
Прописка
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 141
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Telanus на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от tauP10
Животные , кроме человека, по наблюдаемому опыту, не делают логических выводов на основании абстрактных понятий, не могут действовать руководствуясь например надписями или рисунками, они им пофигу.
Животные конечно ограничены в своих поведениях, но это это только с понимания Человека, животные умеют считать, ориентироваться, и даже любить...


Человек является Хазяином Жизни ( Чело (Глава) Век (жизнь)).

Та же тренировнные собаки показывают не заученные трюки, а тренировку логики животного, основанную на ИНТУИЦИИ животного, которое оперирует многими данными, что может делать и человек,и .... некоторые это с успехом делают
Telanus вне форума  
Непрочитано 17.11.2008, 00:18   #320
tauP10
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 1,405
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 89 раз(а) в 69 сообщении(ях)
tauP10 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Telanus
Та же тренировнные собаки показывают не заученные трюки, а тренировку логики животного, основанную на ИНТУИЦИИ животного, которое оперирует многими данными, что может делать и человек,и .... некоторые это с успехом делают
Логика на интуиции основана быть не может.
Хотя что Вы имеете ввиду , формальнуюобщую логику или диалектическую? Какую логику демонстрируют животные , может булеву алгебру?
tauP10 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что такое bootloader Gladkih Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 6 26.05.2009 11:28
Что такое интуиция? [vol.2] Telanus Отвлекитесь, эмбеддеры! 43 28.11.2008 00:52
Что такое JDM? pfgx Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 29 22.11.2007 22:37
что такое??? worldmasters Аудиотехника 14 24.04.2007 22:52
Что такое OEM ? Guest Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 30.07.2003 07:23


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot