Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 27.11.2008, 14:03  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Ну, доброго утра всем! Продолжим дискуссию!
Цитата:
Надеюсь, Вы не будете отрицать тот факт, что сейчас осуждённых только «за слова» на два-три порядка больше, чем при Брежневе? Или Вы это оправдываете? Кстати, коммунисты всё же какой-то стыд имели, осуждали «за клевету», пусть на самом деле это было и правдой. А эти – официально признали, что никакой клеветы не требуется – могут осудить и за тысячу раз правдивые сведения.
Конечно буду! Сейчас все эти фамилии нам известны, благодаря более свободной деятельности правозащитников, Эмнисти Интенешинел, Репортеров без границ и прочим, которым рот заткнуть трудно, разве что пристукнуть где-нибудь в подъезде.
А что до судов, то недовольным власти раньше такая роскошь редко доставалась. Вы же читали в одном из прошлых постов, как со студентиком, написавшем то, что думал в своем конспекте (ничего не публиковавшем!) поступили. А таких было полно. И это было в 70Х! Никаких судов, бесед со следователем, протоколов, просто звонок сознательного гражданина кому надо, и ты сидишь! Причем, по свидетельству многих, в тюрьме было бы лучше! А логика железная. Живешь в самой лучшей, самой свободной и счастливой стране. Тебе что-то не нравится? Значит ты ненормальный, тебя лечить надо!
А раньше еще проще было! Сталинская доктрина об усилении классовой борьбы давала "правоохранительным" органам право не церемониться с врагом. Процедуру мне подробно рассказывал один старичок, работавший в то время шофером. "С наступлением ночи едем по адресам, забираем по списку. К рассвету крытая машина забита битком, возвращаемся в управление и опера принимаются за работу. Стреляют, пока не устанут. На перекур выходят в комнатку, где я их дожидаюсь. Спокойные, деловитые, кладут горячий наган на стол, выпивают стакан спирта, закусывают, обсуждают всякие актуальные вопросы, вобщем работа как работа. Потом вздыхают, берут остывший наган и идут опять стрелять. Мне не раз предлагали, и искренне удивлялись, что я отказываюсь и от дармового спирта и от развлечения. Потом, когда исполнено все запланированное, они садятся в машину и я развожу их по домам и прощаюсь до вечера"
Это какого же уровня нравственного падения должен достичь человек, чтобы представить, что нормальному человеку может быть приятно нахаляву пострелять в затылок живым людям
Кстати, такие управления были во всех городках и поселках и скучать им было некогда
И, чтобы не было так грустно от рассмотрения типичной картинки недавней истории, другая история. Когда при Хрущеве все эти управления поразогнали, их работники, кроме своей основной профессии ничего не умели. Многие из них могли работать только грузчиками. Вот в бригаду одного моего соседа и попал такой "специалист". Довольно скоро его прошлая профессия стала всем известна, что явно не прибавила ему популярности. В придачу (подобно некоторым на этом форуме ) считал Сталина умнейшим и порядочнейшим человеком на земле, что кардинально расходилось с мнением всего коллектива. И любимым развлечением коллектива стало, в ходе обеда (естественно с парой стаканчиков для аппетита) издевательство над мудростью "отца народов" и его помощников. Апофеозом всей этой затеи, вызывающим гомерический хохот всей честной компании неизбежно становился тот момент, когда взбешенный до потери сознания отставной палач начинал конвульсивно лапать давно несуществующую кобуру нагана, чтобы на месте пристрелить всех врагов

Прикрепленный файл: 5019750.zip
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 27.11.2008, 15:04  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
..когда взбешенный до потери сознания отставной палач начинал конвульсивно лапать давно несуществующую кобуру нагана, чтобы на месте пристрелить всех врагов

А эта "кобура" до сих пор!!! у многих! в головах..
Один аргумент, имхо..

Прикрепленный файл: 5019750.zip
vo1 вне форума  
Непрочитано 27.11.2008, 15:08  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,381
Сказал спасибо: 1,962
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Ну, доброго утра всем! Продолжим дискуссию!
Да не тратьте вы время на дискуссии с человеком, который рьяно защищает сталинизм. Либо у него нелады со знаниями и логикой, либо это его работа. В обоих случаях ваши старания бесполезны...

Кстати, у этого "защитника" нет ни одного поста по технике и в профиле пусто.

Прикрепленный файл: 5019750.zip
nml вне форума  
Непрочитано 27.11.2008, 15:25  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Да не тратьте вы время на дискуссии с человеком, который рьяно защищает сталинизм. Либо у человека нелады со знаниями и логикой, либо это его работа. В обоих случаях ваши старания бесполезны...

Кстати, у этого "защитника" нет ни одного поста по технике.
Вполне допускаю! Много я их на своей жизни перевидал, в основном очень милые, симпатичные люди, убеждений своих никому не навязывают, не спорят, слушают больше, чем говорят.
Но с "кобурой в голове" не расстаются, да и наган у них не успевает остыть вовсе не виртуальный!
Я не для них время на страничные посты трачу Смею надеяться, что здесь их вовсе не большинство Но зато много таких пацанов, которые ни Гроссмана ни Шаламова не читали, однако читают посты уважаемого AMilyushin, и могут подумать, что все было как раз так, как он рассказывает! Если хоть один из них изменит свое мнение, то я недаром время потратил!
Я ведь хорошо помню, как моя мама, услышав мой неудобный вопрос бледнела, начинала озираться по сторонам свистящим шепотом убеждала меня никогда больше о таком не говорить Я тогда никак не мог понять ее страха, и только с годами понял, что в те благославенные времена буквально всех начинала трясти дрожь и пробивал холодный пот, когда ночью на лестнице слышались уверенные шаги
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 27.11.2008, 15:44  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
"Кстати, расспрашивал я своего деда и про «сталинский рабский режим» для крестьян.
- Дед, - спрашиваю, - ты ведь до войны в деревне жил?
- Да, жил.
- А паспортов у вас не было?
- Не было, - говорит.
- А если надо было в город поехать?
- Ну, надо было - ездили.
- А я слышал, - говорю, - что вроде надо было у председателя какое-то разрешение получать, чтобы можно было в город поехать...
- Да нет, не разрешение, а справку, что такой-то работает там-то и т.п.
- А если, - не унимался я, - не брать такую справку?
- Да можно было и без справки...
Вот вам и миф про беспаспортных крепостных крестьян."
Тоесть, Вы хотите сказать, что паспортов не было, потому, что они были вовсе не нужны! Что по стране запросто можно было со справкой от малограмотного председателя разъезжать, а при возникших недоразумениях тебя не шлепнут на месте, как шпиона или беглого раба а непременно свяжутся с председателем (обычно фельдъегерьской почтой ) и быстренько разобравшись, отпустят с извинениями Вы об этом только никому знающему не рассказывайте, а то подумают, что у Вас с головкой нелады
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 27.11.2008, 15:47  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от nml
Да не тратьте вы время на дискуссии с человеком, который рьяно защищает сталинизм.
А эта дискуссия далеко не с "одним" человеком... имхо..

Прикрепленный файл: 5019750.zip
vo1 вне форума  
Непрочитано 27.11.2008, 15:57  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,381
Сказал спасибо: 1,962
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Вполне допускаю! Много я их на своей жизни перевидал,
Не знаю как в России, а у нас количество "ребят в сером" на форумах просто ошеломляющее. Скажем так - на один "человеческий" комментарий один "забелорусский". На первый взгляд создается впечатление, что "забелорусов" у нас просто пруд пруди. Но! Во первых, их сосвем не так много. Во вторых - это не шибко далекие люди преимущественно приличного возраста. Но! Такие в инет не ходят, они ходят "за чаркой и шкваркой" в магазин и смотрят БТ.

Из этого вывод - в Белоруссии существует достаточно мощная структура для таких действий в интернете. А поскольку Россия в своем "движении к демократии" нас уже почти догнала, то почему бы и ей не обзавестись группой быстрого интернет-реагирования? Благо, для этого не нужны особые затраты - всякие явки, среляющие тапочки и летающие бондо-мобили. Сидит себе человек дома в инете и работает - даже жена не знает что он не web-дизайнер.
nml вне форума  
Непрочитано 27.11.2008, 16:13  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,972
Сказал спасибо: 431
Сказали Спасибо 3,943 раз(а) в 1,693 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

Расскажу историю, случившуюся со мной 4 года назад.

Были в Украине выборы в Верховную Раду (предыдущие). Ансамбль "Украиночка" тогда шустро выступал в виде "агитбригады". Артисты - они ж под стать представительницам 1-й древнейшей профессии: кто деньги платит, тому и танцуют... А поскольку заказов было много, работали одновременно двумя составами. Ну, и меня, по старой памяти (я тогда из ансамбля уже ушел), припахали, как второго звукорежиссера.

Выступали мы в г. Вишневое под Киевом на митинге коммуняк. Зрители в зале - на 95% дедульки и бабульки пенсионного возраста. В начале сунули мне кассетку с гимном уже давно не существующего СССР (!!!), пустил я ее... Потом - несколько речух, до боли напоминающих излияния AMilyushin'а - как под копирку...

Откатали мы концерт, организаторы приглашают зрителей на "фуршет" - по 50 г. водки, на закуску - ломоть черного хлеба с половинкой соленого огурца и кусочком сала. И слышу я шепот одного организатора другому: "По второй не наливай - на всех не хватит"...

И вот смотрю я на этих старичков/старушек, тусующихся около нищего стола и горько так себе думаю: "Родные вы мои! Вот и снова вас купили за 50 грамм водки и кусок хлеба, как было всю вашу жизнь..."

Sapienti sat!..
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 27.11.2008, 16:22  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от nml
Сообщение от NOPROBLEM
Вполне допускаю! Много я их на своей жизни перевидал,
Не знаю как в России, а у нас количество "ребят в сером" на форумах просто ошеломляющее. Скажем так - на один "человеческий" комментарий один "забелорусский". На первый взгляд создается впечатление, что "забелорусов" у нас просто пруд пруди. Но! Во первых, их сосвем не так много. Во вторых - это не шибко далекие люди преимущественно приличного возраста. Но! Такие в инет не ходят, они ходят "за чаркой и шкваркой" в магазин и смотрят БТ.

Из этого вывод - в Белоруссии существует достаточно мощная структура для таких действий в интернете. А поскольку Россия в своем "движении к демократии" нас уже почти догнала, то почему бы и ей не обзавестись группой быстрого интернет-реагирования? Благо, для этого не нужны особые затраты - всякие явки, среляющие тапочки и летающие бондо-мобили. Сидит себе человек дома в инете и работает - даже жена не знает что он не web-дизайнер.
Может Вы забыли, что они уже почти десять лет, как у нас в России власть взяли! И сразу в моде стало прикидываться "сотрудником из органов", особенно среди охранников Понимаю, что их не много, не может быть такого дерьма много, но ощущение, что они всюду На телевидении, в Думе, в правительстве, в Инете. Только на улице и в очередях их не встретишь
Но я их не боюсь, пусть они боятся, если в окружении более чем трех людей кто нибудь вслух крикнет, что он стукач!
Моя мама отбоялась и за меня, и за детей, да думаю и за внуков тоже!
И не боялся их никогда, знал, что вслух им мне нечего предъявить, а в тихаря уже не получится (может обольщаюсь ). Помню, как в интернате (а это теснее и ближе чем просто школа 1963г) была шумная компания по приему в комсомол. И вот встречает меня директор, как сейчас помню, на лестнице и ласково так спрашивает: "а ты, Леня, что не вступаешь?" я ни мало не смутившись, отвечаю ему, что не не считаю себя достойным столь высокого звания, что было истинной правдой. Он так на меня нехорошо просмотрел и свистящим шепотом произнес: "прогнил ты уже весь насквозь!"
Это был момент моего самого большого страха за свои убеждения! Но уже тогда я понял, что он никогда не посмеет меня публично обвинить, побоится, что я скажу что нибудь такое, что он опровергнуть не сможет. С годами это окрепло неимоверно!
Так я за свою жизнь и не вступил ни в одну дерьмовую кучу, чем ИМХО могу гордится
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 27.11.2008, 16:31  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
И вот смотрю я на этих старичков/старушек, тусующихся около нищего стола и горько так себе думаю: "Родные вы мои! Вот и снова вас купили за 50 грамм водки и кусок хлеба, как было всю вашу жизнь..."

Sapienti sat!..
Ох, сколько раз мне приходилось видеть подобные картины, разница только в теоретической глубине речей, цене костюмов присутствующих и размере бутерброда!
Суть неизменна
Это суть "нового человека", воспитанного коммунистами за 80 лет своего правления! Это его ненавижу я, и многие здесь на форуме, не за слова, не за поступки, а за святую веру в необходимость лизать руку Хозяина! Правда, иногда они себе позволяют ворчать, что новый хозяин кормит похуже прежнего Но не очень громко, и когда Хозяина поблизости нет
Но ведь старички не ворчат никогда! Они то, в отличии от AMilyushin, отлично знают, что прежний и кормил невпример хуже, да и сек побольнее
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot