Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 25.06.2009, 06:55   #311
Ironium
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Ironium
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 923
Сказал спасибо: 155
Сказали Спасибо 444 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Ironium на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NemoCut32
Господ про... депутатов. И сами они дома редко имеют купленную винду - бо дорого, а зарплата у них не "американская".
Я не депутат, и зарплата у меня явно меньше депутатской, но виста на ноутбуке лицензионая. А вот на компе слегка не лицензионая .
Не от бедности, просто не видел смысл нести деньги в магазин когда все под рукой, диск инсталяцоный, генератор лицензии, не поняли бы меня .
Будем считать это гуманитарной помощью развивающимся странам.
Ironium вне форума  
Непрочитано 25.06.2009, 11:45   #312
j2153
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для j2153
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 607
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 42 сообщении(ях)
j2153 на пути к лучшему
По умолчанию

Компьютеры - инструмент для масс. Они не должны принадлежать только богатым и использоваться только в их интересах. Информация принадлежит всем. Главная задача - создавать и распространять знания, а не держать их в секрете. Программный код - общее достояние. Хорошим кодом должны пользоваться все, плохой код должен быть исправлен. Программы не должны защищаться авторским правом или снабжаться защитой от копироания. Программирование - это искусство.
Стивен Леви.

Подпишусь под каждым словом.
j2153 вне форума  
Непрочитано 25.06.2009, 14:26   #313
Prafesor
Прохожий
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Prafesor на пути к лучшему
По умолчанию

Установи на флеху винду, и делай там што хочеш
Prafesor вне форума  
Непрочитано 25.06.2009, 18:55   #314
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Стивен Леви.
+100

В том то и дело, что человечество устроено так, что любое наше достижение мы пытаемся использовать во вред себе же. Правильней сказать некоторые субчики используют это так (из собственных интересов или в силу ограниченности), что в результате от "великих благ" страдают все. Именно это произошло и с лицензирорванием и авторскими правами, когда их начимнают "защищать" где надо и где не надо.
Я думаю, что пора вносить коррективы в эти законы - жаль вот только не все так думают.
А принцип простой: или производите материальную продукцию и не разрешайте на Вас зарабатывать деньги или слушайте Ваши "сраные" песни в студии (за звуконепроницаемыми стенами) в ограниченном кругу идиотов, которые и будут Вас кормить. Это касается не только музыки, но и ПО и фильмов и литературы и т.д. Ибо кто-то за это время может сделать лучше Вас и подарить это миру. Вот например идеи у нас не лицензируются - наверное уже бы милиардером стал.... ух... - а почему? Идите уж до конца... Вот придумал я название сока, а тут его по телеку показывают - всё в суд - за контрибуцией Куда ж мы тогда докатимся
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 25.06.2009, 19:16   #315
j2153
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для j2153
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 607
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 42 сообщении(ях)
j2153 на пути к лучшему
По умолчанию

Я считаю, не должно быть какого-то исключительного авторского права.
Не хочешь, чтоб люди свободно пользовались - запри в тумбочку и никому не показывай. А уж если отдал в мир - значит отдал, и нечего права качать.

Но я полагаю, должно быть авторство. То есть, если нечто изобретено именно мной,- никто не должен именоваться автором этого вместо меня, потому что это будет ложь. (То есть, такая защита авторства - это защита правды, а не кошелька.)
j2153 вне форума  
Непрочитано 25.06.2009, 20:10   #316
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Да и деньги зарабатывать на этом тоже негоже. Отчисляй "автору" и пиши, что "от автора"! Но ежели автор положит изобретение в сундук.... Вот тут-то и нужны законы.
А в принципе много полезных вещей люди отдают в бесплатное пользование - надо только не забывать указывать автора (да и поблагодарить не лишне). Я тут надысь операционку сделал..., но на основе scmRTOS, за что огромная благодарность Гарри Журов и Сергей Борщ. Конечно разница как между паровозом и пароходом и капли исходного кода не осталось, но тем не менее именно их детище было взято за основу. Вряд ли я сам бы за 2 месяца сделал такую ось без начального толчка.
Вот в этом плане авторские права уважать надо. Расчитываю через пол-годика -год выложить её в открытое пользование. Раньше не могу, т.к. используется в неком проекте да и понаблюдать надобно + доку написать.
Вообщем я вот за такие "авторские права", а не за то, чтобы с меня три шкуры драли безо всяких гарантий, да ещё и следили за мной за мои же бабки.
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 25.06.2009, 21:06   #317
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от j2153
Я считаю, не должно быть какого-то исключительного авторского права.
Не хочешь, чтоб люди свободно пользовались - запри в тумбочку и никому не показывай. А уж если отдал в мир - значит отдал, и нечего права качать.

Но я полагаю, должно быть авторство. То есть, если нечто изобретено именно мной,- никто не должен именоваться автором этого вместо меня, потому что это будет ложь. (То есть, такая защита авторства - это защита правды, а не кошелька.)
В идеале все именно так и должно быть. Токо есть несколько НО...
Вспомните того же Гейтса: графический интерфейс - от Apple, MSDOS - куплена за копейки и перепродана IBM и т.д. и т.п.... А ведь Билли - не одинок, и цель у него - не авторство, а именно авторское право, на коем можно зашибить деньгу...
Не думаю, что хозяева ведущих фирм-производителей софта - сплошь гении программирования. Их бабки интересуют, а не авторство какое-то...
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Непрочитано 25.06.2009, 23:27   #318
retaler
Прописка
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 3 сообщении(ях)
retaler на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NemoCut32
Расчитываю через пол-годика -год выложить её в открытое пользование. Раньше не могу, т.к. используется в неком проекте да и понаблюдать надобно + доку написать.
я тоже когда-то свою рабочую операционку для меги128
с набором функций с которыми на тот момент я решал почти все вопросы и которая стоит на диагностике во всех преобразователях для вагонов которые завод делал в то время. Все отдал студентам (проходили практику на предприятии) и какой результат-
никому это оказалось не нужно. Никто в ней не смог разобраться, и не попытался, хотя это реальная вещь которая работает. Дока была до мелочей расписана. Всех интересует готовенькое на блюдечке,
и к сожелению нынешняя молодежь уже ничего не хочет делать своими руками, тем более что-то изучать и разбираться. Исключение- единицы из сотен.
Зачем что-то паять если можно просто залить в смартфон через блютус и убить на это всю жизнь.
retaler вне форума  
Непрочитано 26.06.2009, 01:43   #319
dsh314
Прописка
 
Аватар для dsh314
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 208
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 12 сообщении(ях)
dsh314 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
...А ведь Билли - не одинок, и цель у него - не авторство, а именно авторское право, на коем можно зашибить деньгу...
Не думаю, что хозяева ведущих фирм-производителей софта - сплошь гении программирования. Их бабки интересуют, а не авторство какое-то...
ИМХО, главное зло M$ Win не в том, что она лицензионная и платная, а в том, что она ЗАКРЫТАЯ.
Корпорация стремится создать максимальные трудности для
создании конкурентоспособного ПО.
В лицензионном соглашении на винду написано, что запрещено
даже исследовать ее код.
dsh314 вне форума  
Непрочитано 26.06.2009, 06:01   #320
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от dsh314
ИМХО, главное зло M$ Win не в том, что она лицензионная и платная, а в том, что она ЗАКРЫТАЯ.
Корпорация стремится создать максимальные трудности для
создании конкурентоспособного ПО.
В лицензионном соглашении на винду написано, что запрещено
даже исследовать ее код.
Дык потому и планл/лицензионная, шо закрытая - и наоборот.
Билли - он таки мужик неглупый и понимает, шо хто-то может таки украсть часть кода - ему-то сей процесс хорошо знаком...
__________________
Бросая камешки в воду, наблюдай круги, ими образуемые... (Козьма Прутков)
andr1791 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Помогите разобраться с закачкой проги в сотовый. Electric75 Цифровые сигнальные процессоры 2 22.12.2009 21:20
Требуется помощь в создании проги. greesha_demchuk Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 01.11.2006 02:37


Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot