Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 11.05.2007, 23:50  
picoman
Прописка
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 84
Сказал спасибо: 23
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 13 сообщении(ях)
picoman на пути к лучшему
По умолчанию

для Андрея ака Тень
например вот так, но и в других режимах компаратор не живет.
моделька 12F675 компаратор настраивается и работает
а вот 16F676 ни в какую

Прикрепленный файл: 1047599.rar
Реклама:
picoman вне форума  
Непрочитано 12.05.2007, 08:06  
Vladomsk
Прохожий
 
Регистрация: 10.07.2006
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Vladomsk на пути к лучшему
По умолчанию

[/quote]Ну не любит Протеус русские имена пользователей (учётных записей). Вася и Петя спокойно меняются на Vasya и Petya и всё после этого работает. Читайте внимательней форум, там это описывалось! [/quote]
Попробовал поменять - ничего не дало. Ошибки остались те же.

-- Прилагается рисунок: --
Vladomsk вне форума  
Непрочитано 12.05.2007, 08:49  
urry
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для urry
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 1,340
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 106 раз(а) в 66 сообщении(ях)
urry на пути к лучшему
По умолчанию

Опять низачот, плохо пользуешься поиском. Поменяй переменные среды так, чтобы не было кириллицы в пути к tmp и temp.Правая кнопка - мой компутер, свойства, дополнительно-переменные среды - изменить.
urry вне форума  
Непрочитано 12.05.2007, 08:56  
Vladomsk
Прохожий
 
Регистрация: 10.07.2006
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Vladomsk на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от urry
Опять низачот, плохо пользуешься поиском. Поменяй переменные среды так, чтобы не было кириллицы в пути к tmp и temp.Правая кнопка - мой компутер, свойства, дополнительно-переменные среды - изменить.
Переменные среды я поменял, это паросто картинка старая, не знаю как удалить. Вопрос решился: оказывается на компе нужно создать, а не переименовывать, нового пользователя с английскими буквами и под ним уже устанавливать Протеус 7.1sp2.
Спасибо всем кто откликнулся!!!!
Vladomsk вне форума  
Непрочитано 15.05.2007, 23:30  
Trinyty
Прохожий
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Trinyty на пути к лучшему
По умолчанию

Замолчал форум... Неужели так быстро выяснились возможности нового Протеуса?
Trinyty вне форума  
Непрочитано 16.05.2007, 22:11  
AVR-forever
Прописка
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 146
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
AVR-forever на пути к лучшему
По умолчанию

Народ, есть такой вопрос. Кто-нибудь реально может использовать протеус для моделирования аналога? У меня такая ситуация. Если схема простая, ну-у-у-у очень простая, не более 2 транзов, ни кахих левых движений, я сказал никаких!, тогда схема работает и процессорное время занимается 1-2%. Но если что-нибудь, чуть-чуть по сложнее, связь какую ма-а-асенькую обратную добавить, то сразу вылетает с ошибкой, то интеграл какой-то у транзистора улетел куда то, то логарифм у нырнул в какую то там даль, то шаги 10000 правильно 10000 неправильно???? То ещё какая бяка. Что за бред? Это всё протеус выдаёт при ошибке. Мне лично это ничего не говорит. Доходит до того что, схема рабочая, ставишь левый транз на пустое место, ни к чему не подсоеденяешь, и вуаля! Его превосходительство глюк в студии! Думаю что это не защита, потому что, в каждом глюке гонится на какие-то неправильные формулы, который протеус смоделировал на детали. Скажу больше, если кто будет доказывать обратное, я не верю что это защита, т.к. “умными” компаниями, а лабцентр я безусловно отношу к этому типу, защита делается так, что бы пользователь сразу понял что это защита, и желая получить “запретный плод” у пользователя появляется желание купить продукт. Как там Астап Бендер говорил: ”Клиента надо подготовить к мысли что, с деньгами ему так или иначе, преидёться растаться.”. А здесь же кроме фобии о преследовании маньяка глюка, мне в голову ничего не приходит. И есть только одно желание находить крякнутыеновые версии и просматривати их на наличае глюков.
Проекты выкладывать нет смысла, ибо их можно с лёгкостью сделать самому в огромном количестве.
Предлагаю голосование. Прошу оценить протеус по 5 бальной шкале в аналоге, разумеется, с комментариями. Мои оценки. Удобство построение схемы 5-, возможность модулирования 3.
AVR-forever вне форума  
Непрочитано 16.05.2007, 23:49  
dimonbest
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimonbest
 
Регистрация: 30.04.2006
Сообщений: 984
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 14 сообщении(ях)
dimonbest на пути к лучшему
По умолчанию

А вот еще одиг баг:
В процессе симулции пошагово нажимаю кнопку, а значение не передаетс через кнопку, даже при большом количестве шагов...

-- Прилагается рисунок: --

dimonbest вне форума  
Непрочитано 17.05.2007, 01:02  
AVR-forever
Прописка
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 146
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
AVR-forever на пути к лучшему
По умолчанию

Пути Господни НЕИСПОВЕДИМЫ 8O !!!! Многое видел, но ТАКОЕ 8O 8O 8O !!!!! После этого и в НЛО поверишь. Короче, собрал схему аналоговый Триггер-Шмидта. 3 транза, россыпь резисторов, стабилитрон, реле. Похоже на усилитель. Отладил, всё работает. Гистерезис 1,5 вольта. Напряжение включения 9,5 вольт, выключения 8 вольт. Вообщем всё OK. Сделал тест на переполюсовку. Все транзы n-p-n, я решил что, они закроются, и схеме не будет грозить выгорание и дополнительной защиты , в виде диода, ставить не надо. Каково же было моё удивление, когда схема вновь заработала как Триггер-Шмидта. С переключением в раёне всё тех же 9 вольт. Чудеса!!!! Опорный стабилитрон открыт(включен в прямом напровление), выходной транз по логике вообще наглухо заперт должен быть. Это не резистивная схема, а именно Тригггер-Шмидтата, потому что, реле включается при 7V, а выключается аж при 3V. Вот тебе и схема! Да… И пофиг какую полярность подавать.
AVR-forever вне форума  
Непрочитано 17.05.2007, 04:55  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от dimonbest
А вот еще одиг баг:
В процессе симулции пошагово нажимаю кнопку, а значение не передаетс через кнопку, даже при большом количестве шагов...
посмотри время задержки вкл кнопки,в свойствах,если надо сразу чтоб вкл поставь там ноль или 1 мкс

-- Прилагается рисунок: --

CERGEI1982 вне форума  
Непрочитано 17.05.2007, 10:43  
dimonbest
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для dimonbest
 
Регистрация: 30.04.2006
Сообщений: 984
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 14 сообщении(ях)
dimonbest на пути к лучшему
По умолчанию

Помогло... но глюков все равно хватает! Не нашел в дебаггере где можно просматривать периферию, например TCCR1B, переменные типа bit, stаtic, volаtile...
dimonbest вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программы Протеус shapranpetr Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 11.08.2009 13:29
Протеус 7.1sp4 spasbyspas Proteus 47 01.11.2007 14:30
Протеус 220в a-l-e-x Proteus 5 25.09.2007 20:16
Proteus7.1sp2 no good BSVik Proteus 1 22.06.2007 15:12
Протеус 6.96 !!! haishen Proteus 3 11.04.2007 20:48


Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot