Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 14.04.2012, 20:13  
nikolayms
Прописка
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 122
Сказал спасибо: 27
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 23 сообщении(ях)
nikolayms на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Оффтоп, последняя фотография. Пробовал панорамный снимок. Два автомобиля заезжали и выезжали в разных кадрах.
nikolayms вне форума  
Непрочитано 14.04.2012, 21:57  
BALISTIK
Временная регистрация
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 6 сообщении(ях)
BALISTIK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Всегда хотел бросить курить. Посмотрел В.Г.Жданова бросил пить!(даже коньяк в тот вечер не допил). Оглянулся вокруг-скока же всего интересного пропил.
Курить попозже бросил, но было тяжеловато.
BALISTIK вне форума  
Непрочитано 14.04.2012, 22:07  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,518
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,259 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от nicco Посмотреть сообщение
а на последней фотографии где же пиво?
Точно! Только сам заметил!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 14.04.2012, 22:11  
RoomN6
Прохожий
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
RoomN6 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от gsn Посмотреть сообщение
Какая то тема озабоченого проблемой...
Не хочешь - не пей,
Хочешь - хоть залейся....

НУ, за середину!!!
Телемастерская. Коллектив. Кому-то в довесок к оплате приносят раствор C2H5(OH) в каком либо виде. приглашают. раз отказался, два... Потом принял. И пошло... Я 15 лет отработал в этой системе и, пока не ушел программистом, почти каждый день - хоть стопку но примешь. Две жены убежали из-за этого. Хоть пока третья держится, из-за того что я сам перестал каждый день приходить в состоянии ноль. И то бывают срывы на 3-4 дня в полгода, приходится брать больничный. бывало-приходишь, тупо полдня пялишься в монитор, ну когда же день кончится... Когда же можно похмелится...
RoomN6 вне форума  
Непрочитано 14.04.2012, 22:28  
gsn
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 2,872
Сказал спасибо: 908
Сказали Спасибо 1,963 раз(а) в 716 сообщении(ях)
gsn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от RoomN6 Посмотреть сообщение
Когда же можно похмелится...
Ну, это зависит от индивидума.
А нахрена напиваться-похмеляться???
Или не пить вооще, или знать меру.
А без раствора C2H5(OH) человеку никак...
Даже рабам, строителям пирамид в Египте, после работы наливали алкогольсодержащее пойло.

Ну, за Пирамиды Хеопса!
gsn вне форума  
Непрочитано 14.04.2012, 22:33  
Caxaroza
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Caxaroza
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: АКТАУ Казахстан
Сообщений: 4,754
Сказал спасибо: 706
Сказали Спасибо 2,880 раз(а) в 1,193 сообщении(ях)
Caxaroza на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Две жены убежали из-за этого
Тут остаётся напару квасить чтобы у жены сил не было на ноги встать.
Caxaroza вне форума  
Непрочитано 14.04.2012, 22:50  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,878
Сказал спасибо: 7,333
Сказали Спасибо 18,394 раз(а) в 6,412 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Стадии опьянения

Стадия №1 – Умник
Эта стадия наступает, когда вы внезапно становитесь экспертом во всех областях знаний. Вы просто нескончаемый источник информации и хотите продемонстрировать свои познания всем, кто вас выслушает. Кроме того, на этой стадии вы всегда правы.
Ну и человек, с которым вы беседуете, конечно же, совершенно не прав. Вы часами пытаетесь убедить этого человека в своей правоте.
Еще более интересно может развиваться ситуация, если вы оба достигли стадии «умник».
Два человека аргументированно пытаются убедить друг друга в своей правоте, причем в области, о которой каждый из них имеет весьма смутное представление. Для людей (особенно трезвых), которые слушают двух таких индивидуумов, это отличное развлечение.
Стадия №2 – Красавец
Данная стадия наступает, когда вы полностью убеждены, что вы самый красивый парень в округе, и все в округе только вас и ищут.
Вы начинаете подмигивать всем проходящим мимо красивым девушкам, и просите их потанцевать с вами, поскольку они весь вечер не сводили с вас глаз. Вы – центр всеобщего внимания, глаза всех людей вокруг направлены только на вас, поскольку именно вы являетесь самым красивым созданием на всей Земле.
А теперь давайте вспомним, что вы еще и умны, поэтому вы можете говорить с человеком, который восхищается вами, практически, о любой существующей на нашей планете проблеме.
Стадия №3 – Богатый
Это когда вы внезапно становитесь самым богатым человеком в мире. Вы покупаете выпивку всем, кто присутствует возле барной стойки, и просите записать все на ваш счет, поскольку, у вас неподалеку стоит целый грузовик, полный денег. И, конечно же, вы готовы с любым спорить, что этот грузовик стоит прямо за зданием бара. И не нужно забывать, что вы все на свете знаете и можете выиграть любой спор. Вполне естественно, что вас не беспокоит, сколько поставить денег на спор, поскольку у вас их и так куры не клюют.
Именно на этой стадии вы начинаете покупать выпивку всем людям в баре, которые вами восхищаются, поскольку, вы самый умный, самый красивый и самый богатый человек в мире.
Стадия №4 – Пуленепробиваемый
Теперь вы можете драться со всеми людьми, с которыми вы спорили на деньги, поскольку вам никто не может ничем повредить.
На этой стадии вы сможете подойти к парню той девушки, которая вами весь вечер восхищалась, и вызвать его на разборки за деньги. Вам не нужно переживать по поводу проигрыша, так как вы все знаете, у вас все деньги мира, и вы совершенно очевидно выиграете этот спор.
Стадия №5 – Невидимка
Это последняя стадия опьянения. На этой стадии вы можете делать абсолютно всё, поскольку вас все равно никто не увидит.
Вы можете залезть на стол и потанцевать, можете раздеться до нижнего белья, чтобы впечатлить тех людей, которые восхищались вами целый вечер, так как остальные люди в комнате вас просто не видят. Кроме того, вас не видят те люди, с которыми вы ранее начали разборки.
Вы можете шагать по улицам и орать песни по все горло (поскольку, вы по-прежнему, самый умный и отлично знаете эту мелодию), и никто о вас ничего не думает, поскольку не может вас увидеть. Исчезли все ваши социальные комплексы. Вы можете делать все, что угодно, поскольку, никто об этом ничего не узнает, а вы, конечно же, об этом ничего и не вспомните.
http://www.noon.am/2010/07/21/%D1%81...D%D0%B8%D1%8F/
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Сказали "Спасибо" VladimirIvan
rafik65 (14.04.2012)
Непрочитано 14.04.2012, 23:02  
nicco
Временная регистрация
 
Аватар для nicco
 
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 77
Сказал спасибо: 66
Сказали Спасибо 124 раз(а) в 39 сообщении(ях)
nicco на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от BALISTIK Посмотреть сообщение
Посмотрел В.Г.Жданова бросил пить!(даже коньяк в тот вечер не допил).
А у меня бутылка водки после Жданова так и стояла недопитая 8 месяцев, пока пивом не разговелся.

Сообщение от BALISTIK Посмотреть сообщение
Оглянулся вокруг-скока же всего интересного пропил.
То-то и оно, я когда бросил курить, понял, что как минимум 20 лет потерял. Курил то как, рассказать стыдно! Беломорину выкуривал секунд за 5. Сначала покупал мундштуки в магазине, но они быстро забивались. Чистил проволочками, ёршиками — грязи полно, весь выпачкаешься, да и запах мерзкий.

Сделал оправку, и на ней делал мундштуки из чертёжной бумаги, одноразовые, чтобы не чистить, длинные, чтобы не обжигал дым бри быстром горении. Такого типа



И всё равно глотку и трахею подпортил. Даже сейчас, через несколько лет, иногда чувствуется жжение. По каналу "Здоровое ТВ" сказали, что лёгкие восстанавливаются через 3-4 года, но полностью в первоначальный вид — никогда. И вот я таким образом пропитался смолой капитально. Нужно было что-то делать. А тут как раз купил ящик папирос, а они оказались табак пополам с опилками. Это и было уже перебор. И когда организм стал очищаться, ужаснулся, сколько лет был в ккакой-то помойной яме. Но времени уже не вернёшь.

nikolayms, посмотрел Ваши фотографии, замаскированные ненавязчиво под офтоповой ссылкой. Да Вы, оказывается, красавчик. Эх, мне бы Вашу внешность, и возраст. И жизнь впереди, и женщины были бы все мои.
nicco вне форума  
Непрочитано 14.04.2012, 23:21  
nicco
Временная регистрация
 
Аватар для nicco
 
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 77
Сказал спасибо: 66
Сказали Спасибо 124 раз(а) в 39 сообщении(ях)
nicco на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Калькулятор онлайн для расчёта содержания спирта в крови


Лёгкая степень опьянения.

Эта стадия наступает при содержании 0,1% алкоголя в крови человека. Человек чувствует легкое расслабление, чувство комфорта, эйфории. Настроение при этом хорошее, что называется навеселе, все видится в розовых тонах. Неприятные моменты сглаживаются и утрачивают значимость, положительные моменты наоборот утраиваются. Все окружающие вдруг становятся намного ближе, знакомые превращаются в друзей. Появляется преувеличенное чувство собственной значимости. Хочется поделиться с окружающими своими мыслями, поговорить по душам. При этом такой человек всегда старается выставить себя в лучшем, более выгодном цвете. На этой стадии он всегда прав, человек с которым выпивший беседует и его позиция не совпадает в корне не прав. Человеку в опьянении кажется, что он ловок и остроумен, а на самом деле он неуклюж и развязен.

Средняя степень опьянения.

Наступает такая стадия при концентрации 0,2% алкоголя в крови. При этой стадии значительно нарушается координация движений. Настроение человека становиться переменчивым, его бросает из одной крайности в другую, человек с которым он только что был друзьями, может из-за любой мелочи оказаться врагом. В этой стадии обычно проявляется выражение "ты меня уважаешь?". Такой человек становится опасным для окружающих, начинает проявлять буйство, при этом у него притупляется чувство опасности и боли. Интеллект и внимание в таком состоянии значительно понижены. Большинство преступлений совершается именно в этом состоянии.

Сильная стадия опьянения.

Концентрация алкоголя в крови приближается уже к 0,4% . Состояние тоже приближается к коматозному. Речь становится неразборчивой, язык заплетается. Вместе с языком заплетаются и ноги. Человек не может нормально ходить, постоянно падает. Торможению подвергаются нервная система. Пьяный человек перестает узнавать окружающих, понимать их речь. Про такого говорят, нажрался как свинья . Появляется сонливость. Человек может упасть в любом месте и заснуть.

Тяжёлая степень опьянения.

Уровень алкоголя в крови 0,6%, приближается к смертельно опасному. Происходит поражение глубоких слоев нервной системы. Человек накодится в состоянии называемом алкогольной комой. Нарушены дыхание и сердечный ритм. В таком состоянии человек может умереть от остановки сердца, дыхания, или захлебнутся рвотными массами. Наступает полная амнезия. Человек ничего не помнит из пережитого в период употребления алкоголя.

Нулевая стадия алкоголизма.

На этом этапе еще нет болезни. Этот момент называется бытовым пьянством. Человек выпивает по ситуации, в основном с друзьями. Ему не требуется продолжения употребления на следующий день, его не беспокоит отсутствие алкоголя. Иногда он напивается до беспамятства. Эта стадия может продолжаться очень долго, однако при каждодневном пьянстве эта стадия через 6-12 месяцев может перетечь во вторую стадию алкоголизма.

Первая стадия алкоголизма.

На этой стадии вырабатывается выносливость к спиртному. Появляется синдром психической зависимости к спиртному, подъем настроения в предвкушении возможности выпивки. Тяга к спиртным напиткам возникает в ситуациях, связанных с возможностью выпить: семейные события, профессиональные праздники. На этой стадии заболевания состояние опьянения нередко сопровождается чрезмерной раздражительностью, агрессивностью, и даже случаями потери памяти в состоянии опьянения. Больной пьет до среднего или тяжелого опьянения. Первая стадия алкоголизма постепенно переходит во вторую, в редких случаях, вторая стадия минуется, переходя сразу в третью.

Вторая стадия алкоголизма.

На этом этапе патологическое влечение становится более интенсивным, появляется тяга выпить не только во время застолий, но и спонтанно. Проявляется потребность в периодическом или постоянном употреблении. Периодическое употребление сопровождается запоями от нескольких дней до недель. После употребления даже малых доз спиртного больной теряет способность контролировать количество выпитого. В пьяном состоянии он, как правило, ведёт себя непредсказуемо и порой опасно для окружающих. Снижается уровень личности, утрачиваются творческие. возможности, ослабляется интеллект. Появляется психопатизация и бредовые идеи ревности. Длительность второй стадии, как правило, составляет 5-15 лет.

Третья стадия алкоголизма.

Потребление алкоголя становится практически ежедневным, больной пьянеет от меньших доз алкоголя, выносливость к алкоголю падает, отсутствие количественного контроля нередко приводит к смертельной передозировке. Наблюдается полная деградация личности, необратимые изменения психики психики. Нервная система так же необратимо страдает. Наблюдаются длительные галлюцинации. Проявляются неотвратимые повреждения внутренних органов.

nicco вне форума  
Непрочитано 15.04.2012, 03:19  
agopit
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 10 сообщении(ях)
agopit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от nikolayms Посмотреть сообщение
Я за жизнь борюсь! Цель моих тирад? Или удастся найти единомышленников или кто-то задумается, крепче чем раньше, или, еще лучше, - присоединится к трезвому образу жизни. Вэлком!
2,5 года назад, когда мелкие жизненные передряги, постепенно, незаметно, все чаще и чаще, больше и больше с каждым разом "вынудили" меня прибегать к алкоголю, нарастая как снежный ком, с каждой рюмкой или бутылкой пива не решающей очередной проблемы, а цепляющей новые. Когда от меня практически отвернулись мои родные и близкие. Мне помогли сначала остановится, а потом и прочувствовать все радости трезвой жизни совершенно на тот момент незнакомые люди.
Я прекрасно понимал, что в алкоголе нет решения, но в то же время, даже не в самые безрадостные времена не мог отказать себе в баночке пива. Когда же пошли проблемы, вместо решения их я начал откровенно бухать. И не лез уже алкоголь, но пил - ведь становилось "легче".
После одной простой фразы - "Мы за тебя переживаем.", сказанной мне человеком, который на тот момент находился в трезвости лет 5, я в течении 3х дней вышел таки из "штопора" и нацелил себя на трезвое будущие, благо предпосылок к этому было масса.
Через пол года ноги перестали сами меня нести в магазин, я перестал просыпаться в "холодном поту" от приснившейся пьянки. И вот тогда, оглянувшись на 10к лет назад, я увидел свой путь от "краснодипломника" празднующего свой выпускной до "потерявшегося" человека со 2й стадией алкоголизма, ищущего выход из этой ситуации. Это был путь от бутылки пива раз в месяц, до 0,7 водки на вечер. Я и сейчас его могу пройти с любой отправной точки, очень быстро, и намного дальше. И именно поэтому я выбрал трезвость как норму жизни.
Я не расслабляюсь алкоголем, если меня что то напрягает, я это решаю, и найденное решение доставляет много большее удовлетворение.
Я провожу время не в обнимку с стаканом, а с трезвой головой и ясными мыслями.
Из моего круга ушли собутыльники, но из числа их остались те, с кем связывают другие интересы. Появилось много новых знакомых, как трезвых так и пьющих.
Один из последних, за 2 года что мы знакомы неоднократно был избит, был ранен ножом в бедро, обворован собутыльниками, "отсидел" 2 раза суток по 7мь, потерял кучу работ, разгромил всю квартиру, с выносом стекол и балконной двери в мороз -20С... Я не навязываю ему свою точку зрения, я надеюсь, что он когда нибудь придет к трезвости и избавится от подобных напастей.
Не важно - платный нарколог, лекции Жданова (к которому я отношусь с легкой иронией чтоль), Христианство, Масульманство, ушедшая жена, больная печень. Не важно, что приведет человека к трезвости, но если приведет я искренне порадуюсь за него. Почти так же (с легким беспокойством) за тех, кто может пить умеренно. Надеюсь умеренно пьющие если не решатся никогда изменить свое отношение к алкоголю, доживут до глубочайшей старости все также умеренно употребляя, а лучше еще меньше - всеж старость...
agopit вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо agopit за это сообщение:
anatolievic (26.04.2012), borodach (15.04.2012), lvov (16.04.2012), nikolayms (15.04.2012)
 

Закладки

Метки
водка, и другие яды
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бросаю жрать shuliy Отвлекитесь, эмбеддеры! 867 06.04.2020 10:15


Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot