Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 14.10.2013, 05:02   #331
Zoosman
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 388
Сказал спасибо: 2,063
Сказали Спасибо 337 раз(а) в 156 сообщении(ях)
Zoosman на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гравитационное замедление времени

Для освежения памяти.
Путешествие в Наномир

http://m.youtube.com/watch?v=R6CFy5Z...%3DR6CFy5Ze_I4
Zoosman вне форума  
Непрочитано 14.10.2013, 05:30   #332
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,924
Сказал спасибо: 2,543
Сказали Спасибо 11,821 раз(а) в 5,927 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гравитационное замедление времени

Сообщение от kot60 Посмотреть сообщение
Энергией может обладать предмет, частица...это одна их характеристик материи....
Однако, не только, есть и так...
Просто спросите у Гугли "Энергия ПОЛЯ".
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor на форуме  
Непрочитано 14.10.2013, 09:33   #333
newfiz
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 7 сообщении(ях)
newfiz на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гравитационное замедление времени

alder ,
в сообщении #315 Вы забыли добавить, что первоисточником,
на основе которого я судил об эксперименте Кавендиша, была именно
книга Голина и Филоновича, ссылка на которую у меня дана.
Вы по-честному совсем не можете?
newfiz вне форума  
Непрочитано 14.10.2013, 09:44   #334
switch0
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 365
Сказал спасибо: 420
Сказали Спасибо 205 раз(а) в 116 сообщении(ях)
switch0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гравитационное замедление времени

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Что это за случайный набор слов?
Я задал конкретно сформулированный вопрос: ваша оценка вероятности открытия нового закона, приближающегося по общности к Первому или Второму началу.
я не считаю что упомянутые начала на столько уж всеобъемлющи и глобальны.
Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Вы понимаете, что такое "общность"? Или мыслите только в терминах "грубости" и "мелкости", как примитивный журналист? Тогда не стройте из себя великого ученого.
Я ни сколько ни ученый, просто пытаюсь донести до Вас мысль, что нынче наука стала на столько велика, что серьезные открытия на фоне ее масштаба кажутся мелкими. Но между тем за ними стоит гораздо больше усилий чем за открытиями, к примеру, начала 20 века.
switch0 вне форума  
Непрочитано 14.10.2013, 09:47   #335
кустомер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для кустомер
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 4,561
Сказал спасибо: 619
Сказали Спасибо 1,813 раз(а) в 974 сообщении(ях)
кустомер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гравитационное замедление времени

Сообщение от kot60 Посмотреть сообщение
Энергией может обладать предмет, частица...это одна их характеристик материи....
Я думаю, что частица - это сгусток поля... Она состоит из той же самой энергии.

Сообщение от kot60 Посмотреть сообщение
Сразу попробую ответить по поводу формул.....Допустим, я не собираюсь ничего высчитывать, может я поэт.. А вот понятие об устройстве мира иметь хочу, для этого мне достаточно иметь словесное описание мира и чертежик протона и нейтрона, ну и молекул...
Современные физики выбросили на помойку понимание сути. Они считают, что даже не важно, как построена та или иная теория. Им важно, чтобы она позволяла правильно предвычислить, и результаты совпадали бы с наблюдаемыми.
Всё.
__________________
оставил форум, защищая свою честь и достоинство.
кустомер вне форума  
Непрочитано 14.10.2013, 09:59   #336
switch0
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 365
Сказал спасибо: 420
Сказали Спасибо 205 раз(а) в 116 сообщении(ях)
switch0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гравитационное замедление времени

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Современные физики выбросили на помойку понимание сути. Они считают, что даже не важно, как построена та или иная теория. Им важно, чтобы она позволяла правильно предвычислить, и результаты совпадали бы с наблюдаемыми.
Всё.
Я не знаю что Вы себе там выдумали, но вообще-то так всегда и было: физика описывает мир, а не отвечает на все вопросы "почему так, а не иначе". Эти вопросы следует задавать божествам в которых верите. Те же законы термодинамики, которые Вы часто вспоминаете, они не отвечают на вопрос "почему", они лишь констатируют факт явления и описывают его математически. Чтобы ответить на вопрос "почему", нужно затратить на много порядков больше усилий, что для всяких поэтов попросту недостижимо. Умишка не хватит.

Сообщение от kot60
Допустим, я не собираюсь ничего высчитывать, может я поэт.. А вот понятие об устройстве мира иметь хочу, для этого мне достаточно иметь словесное описание мира и чертежик протона и нейтрона, ну и молекул...
В физике есть несколько вещей, которые человек может понять только по формулам. К примеру уравнения Максвелла, нет у них аналогии в реальном мире. Люди, которые со школьной скамьи с этим не справились, идут учиться на юристов, министров, профессоров кислых щей (гуманитарии). Но среди них есть те, которые знать хотят, но матан для них за пределом горизонта событий, вот и выдумывают слесари-теоретики эфирно-кефирную чушь, делят науку на официальную и неофициальную.
switch0 вне форума  
Сказали "Спасибо" switch0
mahovik77 (14.10.2013)
Непрочитано 14.10.2013, 10:33   #337
KBH-I
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для KBH-I
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Коптево
Сообщений: 2,849
Сказал спасибо: 276
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 274 сообщении(ях)
KBH-I на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гравитационное замедление времени

Сообщение от rubel Посмотреть сообщение
Очень хотел бы послушать её(физики) откровение лично вам.
Ага:
"Если человек разговаривает с Богом - это молитва,
а если Бог с человеком - то шизофрения."
)

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Современные физики выбросили на помойку понимание сути. Они считают, что даже не важно, как построена та или иная теория. Им важно, чтобы она позволяла правильно предвычислить, и результаты совпадали бы с наблюдаемыми.
А "несовременные", что, разве по-другому поступали?
Например, Ньютон. Взять хотя бы его 3 первых закона, которые в школе проходят. Он что, додумался до сути ускорения, силы или причин гравитации?
Нет - он именно констатировал явление и вычисленную им закономерность в виде формулы.
))

Или Вам больше нравится, как поступали др.греки? Демокрит, хоть и додумался до принципа дискретности материи и даже название "атом" ("неделимый" - ну просто ума палата!) придумал, дальше названия дело у него не пошло. Так и помер, даже до свойств атомов не докопавшись и ни одной формулы не оставив после себя.
Или с электростатикой они более 2000 лет баловались: даже название "электроника" от ихнего др.-гр. янтаря пошло. А толку-то никакого. Ну то есть совсем нуль: ни закона Ома, ни единой формулы. Почему-то никто из них не додумался даже сунуть в горшок с уксусом кусок меди и цинка и соединить проволокой, хотя бы и медной. Причём и горшки, и уксус, и медь, и проволока, и цинк у них были. Просто никому из них в голову не приходило соединить всё это именно в такую конструкцию.
)))

Последний раз редактировалось KBH-I; 14.10.2013 в 10:47.
KBH-I вне форума  
Непрочитано 14.10.2013, 10:59   #338
scrall
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для scrall
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: Запорiжжя-Надым транзит
Сообщений: 843
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,394 раз(а) в 365 сообщении(ях)
scrall на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гравитационное замедление времени

Сообщение от KBH-I Посмотреть сообщение
Или с электростатикой они более 2000 лет баловались: даже название "электроника" от ихнего др.-гр. янтаря пошло. А толку-то никакого. Ну то есть совсем нуль: ни закона Ома, ни единой формулы. Почему-то никто из них не додумался даже сунуть в горшок с уксусом кусок меди и цинка и соединить проволокой, хотя бы и медной. Причём и горшки, и уксус, и медь, и проволока, и цинк у них были. Просто никому из них в голову не приходило соединить всё это именно в такую конструкцию.
Египетское электричество. Шумерские батарейки
www.youtube.com/watch?v=d9OJFY9pTJY‎
Это в дополнение к вышесказанному:
Сообщение от kot60 Посмотреть сообщение
Официальный - надо понимать разрешенный? И имя Васи Пупкина и Теслы мне нравится гораздо больше чем какого-то Энштейна .....
Официальная наука история, например, ничего не говорит о такой огромной империи как Тартария, даже упоминания в учебниках нет, а между тем еще 300 лет назад она на картах была.....и если бы не официальная история, то был бы у нас сейчас 7500 год.....и письменность была, иначе не смогли бы записать такое число....И еще я не сомневаюсь, что любая современная наука строго засекречена, а для нас подают овес в учебниках...
Цитата:
Шумеры делали записи на глиняных табличках, а иллюстрации - на цилиндрических печатях. За последние полтора столетия на месте шумерских городов археологи обнаружили тысячи текстов и иллюстраций по астрономии, математике. Среди них - по фундаментальной математике, вычисление площадей сложных фигур, извлечение корней, решения

уравнений с двумя и тремя неизвестными, так называемые золотые пропорции и числа Фибоначчи (') Шумеры использовали сложнейшую шестидесятеричную систему исчисления, базировавшуюся на комбинации чисел б и 10 Сложные системы исчисления подобного рода стали использоваться с появлением компьютерной технологии В шумерских текстах содержатся сведения о происхождении, развитии и строении Солнечной системы, включая список и характеристики планет

Одна из иллюстраций, изображающая Солнечную систему в прошлом, находится в

восточной секции государственного музея в Берлине На ней в центре изображено Солнце, окруженное всеми (!) известными сегодня планетами.

Однако на рисунке есть отличия Два из них наиболее существенные. Во-первых, Плутон шумеры помещали рядом с Сатурном и описывали как спутник этой планеты, который обрел самостоятельность Плутон имеет вытянутую орбиту с большим наклоном к плоскости эклиптики, и в ходе движения по ней некоторый период, и в частности сейчас, находится ближе к Солнцу, чем Нептун, что и было отмечено шумерами

Второе отличие' помещение некоторой неизвестной большой планеты между Марсом и Юпитером - 12-й планеты по шумерской системе! Эту загадочную планету шумеры называли Нибиру, что означает в переводе "пересекающая планета" Планета Нибиру имеет очень вытянутую и наклоненную эллиптическую орбиту и проходит между Марсом и Юпитером раз в 3600 лет.
Аномальные новости со всего мира: http://anomalia.kulichki.ru/photo/93.htm
__________________
Выходя из себя — не забудь хлопнуть...

Последний раз редактировалось scrall; 14.10.2013 в 11:04.
scrall вне форума  
Непрочитано 14.10.2013, 11:07   #339
KBH-I
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для KBH-I
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Коптево
Сообщений: 2,849
Сказал спасибо: 276
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 274 сообщении(ях)
KBH-I на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гравитационное замедление времени

Сообщение от scrall Посмотреть сообщение
Аномальные новости со всего мира: http://anomalia.kulichki.ru/photo/93.htm
Ага. Справа вверху - символ динамика. Стало быть, шумеры знали электронику, и даже схемы рисовали по нашим ГОСТам!
)))
KBH-I вне форума  
Непрочитано 14.10.2013, 12:09   #340
scrall
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для scrall
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: Запорiжжя-Надым транзит
Сообщений: 843
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,394 раз(а) в 365 сообщении(ях)
scrall на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гравитационное замедление времени

Сообщение от KBH-I Посмотреть сообщение
Ага. Справа вверху - символ динамика. Стало быть, шумеры знали электронику, и даже схемы рисовали по нашим ГОСТам!
А справа вниз — спутниковая тарелка.
А вот это — серьезно, надеюсь, что скоро в школах изучать будут:
http://www.chronologia.org/Reconstr/index.html
Выучить и гордиться.
Для ленивых:
Видео:

Выжимки.
__________________
Выходя из себя — не забудь хлопнуть...
scrall вне форума  
Сказали "Спасибо" scrall
AJScorp (14.10.2013)
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой лучший симулятор для релейных схем? Scadauser Proteus, KiCAD и другие ECAD 36 31.01.2013 23:06
Самодельный цифровой осциллограф serb-radio Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 800 14.06.2011 18:06
реле времени для вентилятора phil31 Делимся опытом 18 12.01.2010 00:45
Многоканальное реле времени serb-radio Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 02.08.2009 14:32
Как осуществить переключение постоянной времени???? Prime Производственное оборудование 4 21.12.2005 20:45


Часовой пояс GMT +4, время: 23:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot