Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 24.03.2014, 16:45  
Polevic
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Polevic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от kotenok 1 Посмотреть сообщение
А как он пополняется?
Пополняю через терминалы их много стало и зачисление без мзды(без комиссии )
Оплачиваю газ, свет не выходя из дома, а воду нет, наш водоканал боится видать открыть счета всем , телефон с кивика тоже оплачивал без мзды, сейчас наглеть стали 5 руб. за любой платеж на телефон хоть 1 руб. хоть 1000 руб. все равно 5 руб. комиссия, но и тут можно обойти, с кивика перевожу деньги на ДЕНЬГИ майла МАЙЛ а с майла на любой телефон без мзды


Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
aliexpress.com.ru работает на прямую с QIWI кошелёк, очень удобно.
Я и на Ebay не заметил не удобств, всё за меня считают и переводят в зелёные, фунты, евро, тугрики одна задача пароль надо руками вводить
Реклама:

Последний раз редактировалось Polevic; 24.03.2014 в 20:52.
Polevic вне форума  
Непрочитано 25.03.2014, 09:12  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от chimsk8-2 Посмотреть сообщение
У меня три ресивера и четыре телевизора. На выходы ресиверов установлены самодельные усилители мощности на КТ922 с петлевой антенкой. Каналы 61 63 65.
Затраты 0 рублей 00 коп и 3 -4 часа работы. Питание со скарта. Недостаток -
ближайшие соседи смотрят на халяву.
Не согласен. Ничего хорошего кроме радости соседям. У меня есть заводской маломощный av передатчик для видеокамеры. Работает в дециметровом диапазоне. Стабилизация частоты ни какая. Меняется от температуры, пятен на солнце и вообще хз. Современный телевизор еще вытягивает автоподстройкой частоты, но стоит прерваться сигналу и либо передатчик крути, либо подстраивай телевизор. Сигнал даже на 10 метрах нестабильный, стоит близко пройти или встать на пути волн и изображение пропадает,полосит, мельтишит, цветопередача ужасная. Даже если у вас со стабилизацией стабильно, есть большой минус-это надо иметь комнатную антенну на всех телевизорах. В моем варианте направленная на телевышку антенна находится на крыше дома за 20 метров и разводится на 4 телевизора. Навряд ли она поймает сигнал с вашего кт922. [COLOR="RoyalBlue"] И еще большой плюс моего варианта- я могу с любого телевизора переключать каналы на рессивере , который стоит за 15 метров в другой комнате! А у вас надо бегать к каждому рессиверу. За качество и удобство я и платил деньги. Конечно, в целях сильной экономии можно приколхозить и кт922
Отстал я от жизни но Каналы 61 63 65 это как?
Цитата:
В странах СНГ используются три интервала частот:
1 - 5 каналы = (I-II метровые диапазоны) = 48.5 - 100 МГц
6 - 12 каналы = (III метровый диапазон) = 174 - 230 МГц
21 - 60 каналы = (IV-V дециметровые диапазоны) = 470 - 790 МГц
Купленный мной ав сендер преобразует аналог в цифру честным процессором внутри коробочки и внешним помехам трудно добраться до сигнала. Далее идет передача цифры на приемник и происходит обратная перекодировка в аналог. Естественно все закварцовано и о стабильности передачи цифрового сигнала даже не приходится говорить. Единственно чем мне удалось вызвать срыв синхронизации и наложение сетки на изображение- микроволновка. Она стоит прямо под телевизором в кухне. Но включается она на пару минут да и то два раза в неделю. На других телевизорах в это время все нормально.
Цитата:
У меня три ресивера
Оооо Преклоняюсь. Вот такие суровые парни.
Мне хватает одного ресс. и тарелки с 4 головками- 260 каналов которые я могу смотреть на 4х телевизорах с отличным качеством и даже переключать каналы не создавая никаких помех соседям.

Последний раз редактировалось filippov-ura; 25.03.2014 в 09:14.
filippov-ura вне форума  
Сказали "Спасибо" filippov-ura
leoblp (31.03.2014)
Непрочитано 25.03.2014, 09:17  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Polevic Посмотреть сообщение
но я думаю про плата товара работать будет, так как Ali тоже работает через PayPal.
А когда вы платили последний раз на али PayPalом не скажите?
filippov-ura вне форума  
Непрочитано 25.03.2014, 09:28  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Polevic Посмотреть сообщение
выторговал у продавца 30 центов вместо 5,01 заплатил 4,70
30 только не центов а пенсов -так правильно

Последний раз редактировалось filippov-ura; 25.03.2014 в 14:18.
filippov-ura вне форума  
Непрочитано 25.03.2014, 09:29  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Мне хватает одного ресс. и тарелки с 4 головками- 260 каналов которые я могу смотреть на 4х телевизорах с отличным качеством и даже переключать каналы не создавая никаких помех соседям.
Вы можете смотреть разные каналы на разных телевизорах одновременно через посредство одного ресивера? Это какой такой ресивер? я тоже отстал от жизни, а телевизора три, а ADSL один. Может, тоже поставлю тарелку с головками.
makakus вне форума  
Непрочитано 25.03.2014, 09:56  
chimsk8-2
Прописка
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 178
Сказал спасибо: 129
Сказали Спасибо 121 раз(а) в 60 сообщении(ях)
chimsk8-2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
Схемой поделитесь если можно пожалуйста? Можно в личку написать.
Извините немного позже. Весна много дел в огороде .
chimsk8-2 вне форума  
Непрочитано 25.03.2014, 10:42  
micoss
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для micoss
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 571
Сказал спасибо: 86
Сказали Спасибо 271 раз(а) в 147 сообщении(ях)
micoss на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Уважаемые форумчане, кто может посоветовать продавца (ebay, ali ) с аккумуляторами для планшета CUBE U30?
__________________
Спеши не торопясь!
micoss вне форума  
Непрочитано 25.03.2014, 11:42  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Вы можете смотреть разные каналы на разных телевизорах одновременно через посредство одного ресивера? Это какой такой ресивер?
Нет. К сожалению не могу смотреть разные каналы, раздается посредством AV сендеров с рессивера один канал на все телевизоры. Да и не надо это мне, я больше в компьтере, а жена смотрит тв, поэтому конфликтов не возникает. Остались мы вдвоем в большом доме
Зато можно смотреть один канал, а в это время записывать другой, сразу или по таймеру. Только никогда не пользовался этой функцией, и даже жесткий диск вытащил из рессивера и использовал по другому назначению . Предпочитаю онлаин передачи и фильмы, а не вчерашние. Ну а если пропустил, ну и ладно и не надо. Что нибудь другое посмотрим. Рессивер-оригинал опенбокс S9.
.......
Коллеги, прикупил на днях так, на посмотреть смарт тв приставку 4х ядреную на андроиде, да и что то понравилось. Кстати не кидайтесь камнями, купил онлайн и гораздо дешевле чем на ибей-алиэкспресс. Даже забросил ноутбук и планшет. Летает все, не тормозит. Получился компьютер-планшет на огромном телевизоре. Но неудобно пользоваться виртуальной клавиатурой через обычную радио мышку. Можно конечно и радио клавиатуру пристегнуть, но лежа на диване как то не удобно огромную клавиатуру перед собой держать. Посоветуйте какую нибудь среднюю по размерам клавиатуру с тач падом, как на ноуте- ну привык я так! Но что то все эти новомодные аир мышки (кто пользовался, удобно ли попадать в мелкие детали?) и совсем мини клавиатуры не вызывают во мне доверия. Типа этих. Хотя на диване возможно само то, или не?



Что то мелковаты они- удобно ли на них набирать текст? Не надо ли нащупывать каждую кнопку? Еще бы хотелось с подсветкой и с русскими кнопками.
Отзовитесь кто держал в руках такое, развейте или подтвердите мои сомнения пожалуйста.
Удачных всем покупок!
filippov-ura вне форума  
Непрочитано 25.03.2014, 11:58  
vg155
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: СВАО
Сообщений: 3,420
Сказал спасибо: 522
Сказали Спасибо 1,405 раз(а) в 760 сообщении(ях)
vg155 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Посоветуйте какую нибудь среднюю по размерам клавиатуру
Посоветую как можно меньше лежать на диване.
vg155 вне форума  
Непрочитано 25.03.2014, 12:07  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,105
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Нет. К сожалению не могу смотреть разные каналы, раздается посредством AV сендеров с рессивера один канал на все телевизоры.
Ну вот, а я уже губу раскатал Вот и получается у человека три ресивера.

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Зато можно смотреть один канал, а в это время записывать другой, сразу или по таймеру. ... Предпочитаю онлаин передачи и фильмы, а не вчерашние.
У меня телевизор через АДСЛ от ростелекома. Там все каналы (штук 120 что ли) записываются за 3 дня, можно смотреть что уже прошло. Очень это удобно, ведь хорошие фильмы идут после 23 часов, а в нормальное время - какой нибудь Малахов. И главное! Реклама проматывается со скоростью х32!
makakus вне форума  
Сказали "Спасибо" makakus
leoblp (31.03.2014)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot