Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Коллекция глюков Здесь публикуются все известные глюки, баги микроконтроллеров, памяти, АЦП и т.д.

 
Опции темы
Непрочитано 27.07.2009, 17:56  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sidorovich
Всё бы так просто!
Да, но для этого нужен и припой хороший, и флюс и паяльник. Мне приходилось в полевых условиях паять разогретым на огне гвоздем, и хотя мой опыт к тому времени превышал 20лет, хорошей пайки у меня так и не получилось
Цитата:
Было бы место где можно купить, хотя бы элементраные вещи по адекватной цене, а уж выбор...
Вот в этом то и состоит глобальная польза мировой интеграции! Кто то делает лучше, кто то хуже, кто то совсем плохо. Тот кто делает хуже, вынужден снижать цену, кто совсем плохо - уходить из бизнеса. В результате, все в мире покупают изделия лучших мировых производителей, или, при недостатке средств, изделия местных умельцев. Лучшие мировые бренды известны всем заинтересованным, их возят фирмы-посредники по всему миру и их можно приобрести буквально везде. Но, даже в Москве их цена возрастает вдвое, а уж в глубинке и того больше! Но это не значит, что надо в глубинке пытаться превзойти мировые бренды. Это так же разумно, как попытаться обогнать Шумахера на жигулях У них опыт, возможности, а, главное мотивация неизмеримо выше, чем у любого из нас! Самое выгодное - покупать у них, сколько бы они не просили, все равно это будет дешевле любых других вариантов. Где взять деньги? Заработать на том, в чем ты конкурентоспособен. Найти это непросто, но всегда возможно
Реклама:
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Сказали "Спасибо" NOPROBLEM
airats (10.01.2016)
Непрочитано 27.07.2009, 18:09  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sidorovich
Ну помогите мне с ценами пожалуйста.
По сколько что вы покупаете. Надо же ориентироваться.
Уровень цен и номенклатуру можно посмотреть например здесь:http://www.megachip.ru/search.php?class=061301
А вообще, это не тот случай, когда надо экономить. ИМХО стоимостной анализ покажет, что купить в дорогом месте (раз в 5 лет) выгоднее, чем тратить время на поиски дешевого
Конечно, это зависит от того, сколько стоит Ваш час. Но, уверяю Вас, если Вы будете тратить свое время на поиски халявы, его цена не увеличится, а может даже и упасть
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 27.07.2009, 18:21  
Shviric
Вид на жительство
 
Аватар для Shviric
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Закарпатская область
Сообщений: 379
Сказал спасибо: 146
Сказали Спасибо 123 раз(а) в 66 сообщении(ях)
Shviric на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sidorovich
Сообщение от NOPROBLEM
Нет! Подохнешь от запахов! Нужен спирт и очень чистый. Если в нем будет много воды, то он будет мутный и трещать при работе станет, как сырые дрова
Не разу ещё при пайке не слышал треск сырых дров - и хорошо.
Но Shviric советует не чистый спирт или я неправильно понимаю?
Менделеевский состав раствора спирта и правда лучше только внутрь. У меня была шара - на предприятии, где я когда-то работала, была промышленная установка для перегонки спирта (кроме шуток, для протирки вакуумных установок, а не для того, для чего вы подумали ). Так что проблем с химически чистым спиртом не было. Но, если серьезно, то такой флюс - только от безденежья КБ. Активный флюс гораздо.. хм.. активнее.
__________________
Ты проштудируй-ка
анатомию глаза: откуда тут взяться, как ты говоришь, загадочному взгляду?
Shviric вне форума  
Непрочитано 27.07.2009, 18:23  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sidorovich
Не понял, что за товары у них под только буквенными и числовыми обозначениями
А это на сайте производителя надо читать подробную спецификацию с пояснением всех особенностей тех или иных наименований. Причем, это надо делать до покупки, справившись предварительно у знающих людей. А торговцу, по большому счету, все равно чем торговать, лишь бы брали!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 27.07.2009, 18:33  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Shviric
У меня была шара - на предприятии, где я когда-то работала, была промышленная установка для перегонки спирта (кроме шуток, для протирки вакуумных установок, а не для того, для чего вы подумали ). Так что проблем с химически чистым спиртом не было.
Мой хороший знакомый ушел на работу в подобную фирму, где спирт рекой лился! Но вот вдруг что-то какие-то начались с ним перебои. Перепуганная этим обстоятельством общественность решила срочно создать стратегический запас! Через комнату проходила теплотрасса, которая была сверху прикрыта чугунными плитами. Было заказано 5 25 литровых нержавеющих канистр, сваренных точно по форме вдоль трубы. Через пару недель последняя канистра была заполнена
Цитата:
...для протирки вакуумных установок...
Средмаш?
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Сказали "Спасибо" NOPROBLEM
airats (10.01.2016)
Непрочитано 27.07.2009, 18:43  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sidorovich
Мне придётся тратить 300 рублей на поездку для того чтобы купить элементарный припой. Романтика.
Деньги разумется заработать можно, вот этом то проблем нет.
Вот тут недавно, в одной фирме, куда заходил забрать комплектующие "самовывозом" прочитал подробную прокламацию с доказательством экономической нецелесообразности самовывоза и понял, что они кругом правы! Дело в том, что доставка курьером по Москве стоит от 150 ры до 250 ры, а потратить на это дело даже если по пути меньше часа редко получается! Вот и выходит, что курьер всегда выгоднее, даже когда срывов и накладок нет!
Понятно, что у Вас это может сильно дороже стоить, но ведь всегда можно сформировать такой заказ, что и DHL будет выгоден
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 27.07.2009, 18:53  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sidorovich
Ужас Спирт правит Россией.
Я уже говорил, что в приволжских городах, когда встречаешь стайку молодежи и внимательно вглядываешься им в лица, то вдруг ясно понимаешь, что и сами они регулярно пьют, и их родители пили, да и деды тоже
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 27.07.2009, 19:01  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sidorovich
Сообщение от NOPROBLEM
Понятно, что у Вас это может сильно дороже стоить, но ведь всегда можно сформировать такой заказ, что и DHL будет выгоден
Нет, думаю до такого не дойдёт А курьер - это не для меня. Человек я не особо то занятой, так что съезжу куда нужно.
Я тоже не думал, но вот пару раз мне DHL привозили. Самое прикольное, что они просто имя спрашивают, после чего суют в руки фирменную упаковку и уходят. Я догонял, просил где нибудь расписаться в получении, а они на меня как на дурачка смотрели
Просто некоторые фирмы сейчас свои изделия в разовых поставках только через них и ведут. Наценка около 50% получается, зато быстро и надежно, а заказчик все равно оплатит
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 27.07.2009, 19:05  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sidorovich
Сообщение от NOPROBLEM
встречаешь стайку молодежи и внимательно вглядываешься им в лица, то вдруг ясно понимаешь, что и сами они регулярно пьют, и их родители пили, да и деды тоже
Да, это действительно так
При всем ужасе алкоголизма, как глобального социального явления у него есть один колоссальный плюс. Ты сам можешь им не страдать, и заставить тебя пить ни кто не сможет! Это не на демонстрацию или субботник ходить!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 27.07.2009, 19:18  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sidorovich
У них большая зарплата и рейтинг компании.
Вот почему росписи не нужны.
Неплохо, что и говорить. Но у нас самолёт не сядет - негде.
По всей Москве разъезжают их раскрашенные фургончики и деловитые молодые люди в комбинезонах почти бегом таскают фирменные упаковки. Они доставляют почту куда угодно!
Но и кроме них есть конторы. Дочка моего друга когда училась подрабатывала в "Пони Экспресс" Она возила на поезде почту в Минск и обратно. В субботу уезжала, утром в воскресенье сдавала ее в Минске, вечером садилась в поезд, а утром в понедельник прямо с поезда шла на лекции. И так каждую неделю. Получала за это существенно больше, чем стипендия
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
 

Закладки

Метки
жидкий флюс, флюс
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot