Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Proteus, KiCAD и другие ECAD Разработчик так или иначе сталкивается с системами автоматизированного проектирования. Данный раздел - по САПР.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.01.2008, 00:33   #331
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Выпендриварся последнее дело, да это уже у железняя практика. Иначе бедам края нет. SMD не подходят. Не видно, если не светятся какого цвета. Ремонтники смотрят, зеленый не светится, сигнала разрешения нет. Красный - есть некий запрет. Желтые так себе, индикация.
Ну у меня попроще будет. Серий никаких, так, разве чего пару штук сделаешь. Поэтому и ремонтирую только сам. А в плате редко когда чего не так, если только при монтаже коротнешь. Чаще всего либо датчики, либо их провода, либо силовые каскады. Вот и смотришь, питание, комбинацию входов, выходы до ключа, после. Можно, конечно мультиметром, но если есть индикатор, то можно и без него. Вот и начал ставить. Но у меня другая проблема. Я платы обычно односторонние развожу, другая сплошь земля. И Крупные элементы (трансформаторы, электролиты, разъемы и клеммники) со стороны земли монтируются. А сама плата крепится в кожухе монтажем вниз. Так что SMD диоды видны когда плату отвинтишь...
Кстати, ты мое письмо получил, а то в последнее время у меня подозрение, что они не доходят...
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2008, 09:48   #332
Popeye
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Popeye
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Болгария Перник
Сообщений: 1,771
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 245 сообщении(ях)
Popeye на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Кстати, ты мое письмо получил, а то в последнее время у меня подозрение, что они не доходят...
Письмо получил, спасибо. Плохо это я не дохожу как получше с Diptrace сладить. Время и лень жмут
__________________
Мыслю, следовательно существую
Popeye вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2008, 11:10   #333
rear
Вид на жительство
 
Аватар для rear
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Junktown
Сообщений: 300
Сказал спасибо: 164
Сказали Спасибо 171 раз(а) в 59 сообщении(ях)
rear на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Popeye
Схематическая часть несколько раздражает. В Протеле обозначения и величины компонентов мог поставить где угодно. Нажимаем мышкой, двигаем где угодно, интервалом вращаем как хочется. Здесь как будто такого нет.
Жмете F10 и соваете наименование/тип/значение как душе угодно!
rear вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2008, 22:25   #334
LEAS
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 628
Сказал спасибо: 21
Сказали Спасибо 165 раз(а) в 92 сообщении(ях)
LEAS на пути к лучшему
По умолчанию

Popeye, можно использовать синие(для разнообразия) светоидиоды. Шучу, конечно.
Односторонние платы лучше всего разводит(пальцы веером) SPECCTRA. Роутеров перепробовал....ELECTRA(не Кармен) вроде тоже ничего, но я ее не пользовал-не знаю. Но есть(у меня точно) утилита, автоматом заставляющая SPECCTRу разводить одностороннюю плату с автоматической установкой перемычек(я пробовал-установка весьма разумная).
__________________
Быть,а не казаться.
LEAS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2008, 23:36   #335
Popeye
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Popeye
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Болгария Перник
Сообщений: 1,771
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 245 сообщении(ях)
Popeye на пути к лучшему
По умолчанию

LEAS Да какие там односторонные. Доехался делать проект на 1000 плат/месяц. Если смогу. Нашим кустарным ручным способом не осилить. Надо машинами. Требование все с одной стороны. Раз SMD паяют на слое TOP, два вставляют детали с выводами. На TOP стороне. Снизу паяют волной. Развести дорожки односторонно невозможно.
__________________
Мыслю, следовательно существую
Popeye вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2008, 02:38   #336
Rolex
Частый гость
 
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Rolex на пути к лучшему
По умолчанию

гадский глюк-пытаюсь в pcb подсоединить трассу к ножке контроллера-появляется какая я то левая полузакращенная окружность на пол экрана вместо этого.....достало уже...неужели в paint придётся дорисовавыть...)(((
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2008, 02:50   #337
Rolex
Частый гость
 
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Rolex на пути к лучшему
По умолчанию

всё таки без драг энд дроп тяжеловато связи и трассы править-хуй знает где галочек поставить чтобы из нескольких менюшек получить то что мне нужно....задалбывает.


например не сохранить схему в bmp файле , -ставлю все слои,все элементы оставляю-работает...убираю маркировки-сохраняет пустой графический файл....подозреваю дело в слоях-почему автотрассировщик все развёл в одном слое,а сохраняю в файл другой-пустой....тырканье по галочкам(в меню предв просм) ничего не принесло....как эти говнюшки объдинить..или вообще что делать?

наверно полумер не существует-или pcad или что то совсем простое и надёжное как slayout.
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2008, 13:50   #338
novarm
Вид на жительство
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Днепр, Украина
Сообщений: 410
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 320 раз(а) в 136 сообщении(ях)
novarm на пути к лучшему
По умолчанию

По поводу гадской окружности, если это в 1.50, то попробуйте переключиться в OpenGL: View/Graphics Mode/OpenGL. C Direct3D уже намучались конкретно, но все-равно работает не на всех машинах (хотя на подавляющем большинстве все-же работает, из-за чего мы не можем профиксить - у нас везде работает). Такое ощущение, что DirectX не на всех дровах работает корректно с памятью и либо недозаполняет, либо добавляет какие-то артефакты.

По сохранению в bmp - вышлете файл в суппорт. Трассы, по идее, должны редактироваться без проблем, хотя если есть привычка к p-cad, то на мой взгляд смысла переучиваться нет.
novarm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.02.2008, 21:46   #339
bars-profi
Частый гость
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
bars-profi на пути к лучшему
По умолчанию

если кому нужно тут есть русская версия diptrace 1.4
http://elektron.ucoz.ru/
bars-profi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.02.2008, 00:42   #340
Rolex
Частый гость
 
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Rolex на пути к лучшему
По умолчанию

нашёл баг в внрсии 1.4 pcb -если в рабочем окне проги не поставить вид- отображать зеркально,а потом зайти в предварительный просмотр--поставить отображение заркально там-то сохраняет только пустой файл...намучился с этим конкретно.
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принтер для печатных плат anopovg Proteus, KiCAD и другие ECAD 57 08.01.2017 02:25
интегрированная среда разработки схем и плат kicad vbabin KiCAD 17 07.02.2010 04:25
Ретуширование печатных плат victorqop Делимся опытом 2 16.01.2010 21:22


Часовой пояс GMT +4, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot