Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 20.07.2012, 00:44  
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Сообщение от ElektroFan+ Посмотреть сообщение
--- Вы меня удивляете сударь !?? Откуда взялось понятие "3 глазка в комплекте!!!" ????
И вообще-то в/к --- это типа видеокамера !?
Разве не так ?

http://www.google.co.uz/search?aq=f&...D0%B2%2F%D0%BA

кстати,цветные карандаши кончились ?...
compaqcompaq вне форума  
Непрочитано 20.07.2012, 00:57  
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Вы не обижайтесь...,просто я уже видимо добрался до возраста мудрости...
( мудрость это когда вам на любое предложение,первым делом приходит мысль - а накуй ? )
Вас же я смотрю,ничего не берет...
compaqcompaq вне форума  
Сказали "Спасибо" compaqcompaq
leoblp (21.07.2012)
Непрочитано 20.07.2012, 01:06  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Сообщение от Jek2009 Посмотреть сообщение
может вы и расчитываите нагрузку на болтики М4, и по 3 камеры на одну дверь ставите, только кому не хр... это надо?...
-- Совершенно верно ! ... Только в/к не все в дверь , а только одна ; остальные будут иметь иные ракурсы с перекрытием секторов обзора =› "вырубить" их одновременно не получится !!! --- хоть одна да и зафиксирует факт посягательства на частную собственность !!! ...А дальше всё очень очень просто --› автоматчики по вызову , телефон 02 (при том , что дозвон автоматический) --- в итоге по вызову приезжают автоматчики , и аааабламывают люююююбые понты --- коль есть молодцы с АК , можешь сладко спать пока !

Сообщение от Jek2009 Посмотреть сообщение
...Себестоимость такой конструкции будет не соизмерима с дверью сделанной в профессиональном исполнении. ...
Себестоимось тут далеко не главный фактор ! Я ж не на продажу это делаю ! А для себя любимого можно и раскашелится. К тому же вы же не ставите вопрос о себестоимости , когда например едете альпинистом восходить на Джомолунгму ??? ... --- Вот там вааааще нет окупаемости !!! ... Однако ж ездят люди-то !
Это если хотите оплата за образование --- поверь мне , работодатель умение работать руками в практической плоскости , ценит не меньше , чем наличие диплома с отличием !!! (лично мне на то , что бы сменить работу , нужно максимум 48 часов ; это с момента принятия решения и до момента начала оформления уже в другом месте ; причём всегда есть выбор и дилемма "куда же лучше пойти?")
Сообщение от Jek2009 Посмотреть сообщение
...Кроме того, все ваши расчеты без полевых испытаний ни кому не нужны. А для этого уже требуется не большой заводик. И ваши чемоданчики тут не спасут.
--- Они и с полевыми испытаниями никому не нужны !!! ... Тут вопрос лежит в совершенно иной плоскости ! --- Это если хочешь , твоя дипломная работа в твоём же собственном курсе обучения ! ... Результат видно , --- он есть. А проверять его де факто никто не будет , точно так же как никто не проводит полевые испытания при защите диплома скажем в МГУ !!! --- И это факт ! ... Задача тут заключена в том , что бы показать работоспособность идеи и умение довести её до воплощения в материале ! ... Это как при проектировании боевого робота --- сначала делают его базовый рабочий макет , который априори ущербен по своему функционалу. И уже после проработки его , в серию пойдёт полнофункциональная версия со всеми полагающимися причиндалами !!! ... Но для опытной модели таких жёстких рамок не ставится !!! --- Достаточно иметь внятное численно рассчётное обоснование ! ... Испытывать в полевых условиях будут уже потом , и совсем другие люди !
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 20.07.2012, 01:16  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Сообщение от compaqcompaq Посмотреть сообщение
http://www.google.co.uz/search?aq=f&...D0%B2%2F%D0%BA
кстати,цветные карандаши кончились ?...
1) Чёй-то ссылка какая-то кривая ! Может её подправить как надо ?
2) Как я понял , для туташнего контингента "цветные карандаши" --- это как красная тряпка для быка !!?? --› Вместо того , что бы обсуждать темы , начинают обсуждать "цветные буковки" !!!

P.S.:
... да и к тому же , по идее буковки должны быть чёрными , а "раскрашивать" следует фон , причём бледными вариантами цветов --- тогда оно мягче воспринимается (не так режет глаза). К раскрашенным буковкам привыкать конечно же сложнее (это факт) . ... Ну и на конец , выделение цветом требуется для акцентирования внимания и для разграничения смысловых блоков информации ... , а для малых объёмов текста и для монотонного контента , как сейчас , такой надобности нету !
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 20.07.2012, 05:43  
Федя-Инженер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Федя-Инженер
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 3,330
Сказал спасибо: 472
Сказали Спасибо 1,111 раз(а) в 677 сообщении(ях)
Федя-Инженер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Э-Фану
Ну, ты же не предусматриваешь защиту от наводнения или землетрясения. Или нашествия пришельцев. А что, визит ПМ ожидается?
Расчет на прочность М4 до М16 уже можно не делать, а строить на уровне "чувства". Это как крутить М6 (или М без динамометра вручную и "почувствовать", когда хватит.
А стасемнадцатимиллионамтыщ пассатижей удается хоть раз поработать?
А должна ли крутизна иметь хоть какую пологость?
PS вопросы можно считать риторическими
Федя-Инженер вне форума  
Сказали "Спасибо" Федя-Инженер
leoblp (21.07.2012)
Непрочитано 20.07.2012, 06:17  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Сообщение от Федя-Инженер Посмотреть сообщение
... ...Ну, ты же не предусматриваешь защиту от наводнения или землетрясения. Или нашествия пришельцев. А что, визит ПМ ожидается?... ...
---Первое и второе нам тут вроде как не грозит ! ... Ну разве што 3-я мировая начнётся и трясонёт ЯО и потом наводнением от радиоактивных дождей смоет !? ... А так , боюсь что не грозит ! ... А вот с третьим вот оно всё не так просто ! ... Хотя , если они придут/прилетят , то боюсь что тут хоть предусматривай , хоть не предусматривай , а всё один результат будет ...
Сообщение от Федя-Инженер Посмотреть сообщение
... ...Расчет на прочность М4 до М16 уже можно не делать, а строить на уровне "чувства". Это как крутить М6 (или М без динамометра вручную и "почувствовать", когда хватит... ...
---Для М6 может оно и так ... , а вот М4 можно запросто свернуть ! ... И чувства чувствами , а сопромат наука точная ! (для средней степени паршивости сталей можно нагружать М4 в среднем до 120кг , ... и до 500кг для высоколегированных высокопрочных сталей ; если сигма превышает 1000)
Сообщение от Федя-Инженер Посмотреть сообщение
... ...А стасемнадцатимиллионамтыщ пассатижей удается хоть раз поработать?... ...
--- О да , они все реально нужные !!! ... Я в принципе ничего лишнего стараюсь не покупать --› таскать дюже тяжело потом ! ... Я вот вааще например диву даюсь , когда прихожу к кому-нибудь и говорю "Где у тебя загнутые пассатижи?" --- а он такой как скажет "Нету таких!" , так я сразу и в прострацию впадаю ! ... Я вот не понимаю , как ваааще можно работать без круглогубцев , без гнутых пассатижей , без тупоконечных пассатижей и др. ... А когда я вижу как в SMD-шных платах ковыряются пассатижами-монстрами , так я ваааще дар речи теряю --- это же КАЩУНСТВО !!!!!!!!!!!!
Сообщение от Федя-Инженер Посмотреть сообщение
... ...А должна ли крутизна иметь хоть какую пологость?... ...
--- Ну конечно же ... , разумеется ... Вот например какая-нибудь АЧХ на начальном и конечном участке всегда пологая ! ... Это неприложный закон радиотехники ! ... Но вот на резонансном участке-то она ой какая крутая ... , и чем больше Q (IQ) , тем круче ! ... Разве нет ?
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 20.07.2012, 07:45  
Федя-Инженер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Федя-Инженер
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 3,330
Сказал спасибо: 472
Сказали Спасибо 1,111 раз(а) в 677 сообщении(ях)
Федя-Инженер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Ну, раз ты снизошел до ответов на в общем-то риторические вопросы, то что ж пропустил про ПМ? Именно это и породило ТЕ вопросы.

Я думал, что бардачне моей лаборатории быть не может. Опять ошибся. Не думаю, что кто-то может этим гордиться.

Конечно, хороший специальный инструмент - мечта... И разворачивание парка в кратчайшие сроки - большое достижение. Я сам добился того что в одиночку разворачивал станцию (некто знает, какую) за 4 часа, где нормами предусмодрено двое суток на двоих. Но... специальное оборудование нужно при т.н. массовом производстве. А в единичном или опытном лучше и функциональней универсальное.
А излишние эмоции, если у кого-то не случилось лерки М7 - ... Ну, ты же изначально считаешь всех "быдлом". Так что ж удивляться? Тем более, что у тебя-то ЕСТЬ!
Федя-Инженер вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Федя-Инженер за это сообщение:
compaqcompaq (20.07.2012), leoblp (21.07.2012), Sukhanov (20.07.2012)
Непрочитано 20.07.2012, 07:51  
Федя-Инженер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Федя-Инженер
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 3,330
Сказал спасибо: 472
Сказали Спасибо 1,111 раз(а) в 677 сообщении(ях)
Федя-Инженер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Сообщение от ElektroFan+ Посмотреть сообщение
какая-нибудь АЧХ на начальном и конечном участке всегда пологая
Это в русском "крутизна" может быть "пологой". А переведи "крутой" на англ., а потом обратно... Или тоже с англ. - "мани... маст би фани"
Федя-Инженер вне форума  
Непрочитано 20.07.2012, 09:14  
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Вот мой уголок...

Последний раз редактировалось compaqcompaq; 20.08.2012 в 19:23.
compaqcompaq вне форума  
Сказали "Спасибо" compaqcompaq
leoblp (21.07.2012)
Непрочитано 20.07.2012, 09:59  
Jek2009
Прописка
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 202
Сказал спасибо: 154
Сказали Спасибо 126 раз(а) в 66 сообщении(ях)
Jek2009 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваша домашняя мастерская (фото)

Сообщение от compaqcompaq Посмотреть сообщение
Вот мой уголок...
Что-то уж очень стерильно. Стены пустые как в операционной. А где творческий бардак?
Jek2009 вне форума  
Сказали "Спасибо" Jek2009
leoblp (21.07.2012)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot