Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 16.03.2012, 11:35  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от †§†Masterzx†§† Посмотреть сообщение
Сначала узнайте от куда пошло слово хомячек в отношении виндоус пользователей
Знание этимологии не освобождает от ответственности - слово выпущено на волю и звучит уже с трибун митингов. Оно теперь живёт своей жизнью, подкармливаясь ненавистью тех, кто считает себя элитой, не только в осях, но и в политике, гламуре, искусстве, к простым людям, зарабатывающим себе на хлеб насущный своим трудом, мышцами и мозгом.
Scadauser вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Scadauser за это сообщение:
dimit34 (16.03.2012), VladimirIvan (16.03.2012), Ан-162 (16.03.2012)
Непрочитано 16.03.2012, 11:46  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
Большинству пользователей и без того, чтобы погружаться на дно, есть чем заняться, для них винда - всего лишь стул, сидя на котором, они работают.
Дак и Линукс -- точно такой стул. Только пользователи этого типа стала знают о своем стуле больше и конфигурируют его под себя более гибко. Кроме того, даже есть изготовители собственных Генту-стульев. Кто-то пользуется готовым Убунту-стулом, кто-то предпочитает аскетичный отработанный и неубиваемый Дебиан-стул. Выбор Линукс-стульев очень большой. На любую жопу.

Цитата:
Линуксоидам же не на что потратить энергию, вот они и нашли себе развлечение - заныривать в поисках дна.
Чушь! Линуксойдов много. Кто-то старательно пилит доморощеные дистрибутивы (Генту и нашумевший Балдженос). Ну да, есть люди, которые получают от этого удовольствие. Если люди, которые получают удовольствие от игрушек, проводя в них массу времени. Причем, как понимаю, в основном это люди из лагеря Виндовс. Если люди, которые пишут вот такие длинные послания (это я про себя). Всем им -- как Вы выразились "не на что потратить энергию".

Но есть также люди, которые осваивают принципы работы ядра ОСи. Им тоже "не на что потратить энергию". Но это все ничего не значит. Потому как в обоих лагерях (Виндувс и Линукс) так же много людей, который используют компы профессинально. Им есть "на что тратить свою энергию". Причем, я бы сказал, что таких людей в лагере Линукс ни чуть не меньше, а даже значительно больше, чем в лагере Виндовс. Вспомните, какая операционка применялась при создании и монтаже сцен в "Аватаре", "Титанике"? Большинство научных экспериментальных установок используют Линукс в качестве ОСи. Администраторы дэйтацентров и более мелких организаций применяют UNIX-семейство ОСей на своих серваках. Яндекс крутится на Убунте и Дебиане. Википедия крутися на Убунте. Это что, все этим людям нечем заняться?

Или Вы под "занятием" понимаете только создание тех продуктов, которые делаются исключительно в Виндовсе?

Цитата:
Это сразу переносит их пользователей на необитаемый остров. Или переплывать надо всем? Видимо, ваша аргументация, мягко говоря, неубедительна, чтобы сподвигнуть большинство к таким подвигам.
Вы правы -- Линукс это терра инкогнита. Всем сразу переплывать сюда не надо. Будет большой бардак. Особенно много будет реплик от неуравновешенных граждан: "Зачем меня сюда привели! На том острове было лучше." Поэтому наиболее оптимальный вариант -- ненасильственная миграция. Что, собственно мы и имеем. Разве Вы не видите тенденцию, куда движется контингент пользователей настольных компов? Разве вас не смущают факты учащающегося появления статей на тему программирования под Линуксом на таких портала как easyelectronics и Хабре. (Про Казус я ничего не могу сказать. Я не особенно тут бываю. Просто я тут ничего полезного для себя не могу почерпнуть.)


Цитата:
Над этим вам, линуксоидам, ещё работать и работать, надо стать как минимум проще, и народ, глядишь, к вам потянется.
Блин! А мы что делаем? Вы ж сами нашу деятельность охарактеризовали как
"не на что потратить энергию, вот они и нашли себе развлечение - заныривать в поисках дна".

[QUOTE]
Вот вы, линуксоиды знаете что-нибудь о содержимом памяти в телевизоре? И что, это мешает вам его смотреть? А между тем ремонтники телеков считывают дампы, обмениваются ими, выкладывают в общий доступ. Всем это должно быть интересно? Или основная масса телезрителей с точки зрения телемастеров - хомячки?
[QUOTE]
Да какие они хомячки! Хомячок -- это тот, кто хоть как-то использует предмет в качестве инструмента. Автомобиль -- для доставки себя любимого в нужную точку в нужное время. Комп -- тем более понятно. А телевизор -- что? Это зомбоящик для уничтожения времени (За исключением разве что каналов типа Discovery) и отупления населения. Кто смотрит "профессинально" по 6-8 часов в день телик? Разве это хомячки? Это уже овощи!

Цитата:
Человек, неуважительно отзывающийся о других людях, обзывающий из разными обидными, с его точки зрения, словами - не уважает сам себя, и призывать кого-либо к чему-либо этих самых "хомячков" не только не имеет морального права, но и сам аморален.
Абсолютно с вами согласен. Только скажите эти слова не мне, а Стасу (st_1).

Цитата:
Собака лает - караван идёт. Не путайтесь под ногами, если вам не по пути.
Да собственно, Вы -- Виндовс-пользователи, нам особо и не мешаете. Наш караван уверенно идет и народу в нем прибывает с каждым божим днем.


И да! Спасибо за разговор!
Приятно было побеседовать со знающими сдержанным человеком.
zhevak вне форума  
Сказали "Спасибо" zhevak
alex1_09 (16.03.2012)
Непрочитано 16.03.2012, 11:49  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от †§†Masterzx†§† Посмотреть сообщение
И хватило у вас терпения такой текст набирать.
Да я на больничном. Сердце чего-то прихватило. Врачи сказали -- разгрузись. Отдохни чуток. Вот, типа отдыхаю.
zhevak вне форума  
Непрочитано 16.03.2012, 11:53  
Ar-Gen-Tum
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1,752
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 640 раз(а) в 364 сообщении(ях)
Ar-Gen-Tum на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
С одной стороны это хорошо, не надо думать. А с другой -- плохо. Отсутсвие практики получения новых знаний приводит к постепенной деградации мозга, к отуплению.
Зато народ продвигается в части "выгодной продажи себя".
По части "выпрямления шумовой ЭДС электролитическими кондюками".
...
Ar-Gen-Tum вне форума  
Непрочитано 16.03.2012, 11:56  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
Знание этимологии не освобождает от ответственности - слово выпущено на волю и звучит уже с трибун митингов. Оно теперь живёт своей жизнью, подкармливаясь ненавистью тех, кто считает себя элитой, не только в осях, но и в политике, гламуре, искусстве, к простым людям, зарабатывающим себе на хлеб насущный своим трудом, мышцами и мозгом.
Я Вам больше скажу. Наш второй автмобильчик в семье -- Honda Jazz. В народе его тоже называют хомячком. И, поверьте, это нисколько не обидно. Потому что на правду обижаются только ... ай, не важно! Меня называют очкариком, и что? Это правда. Меня называют трудоголиком, чокнутым. И что, на всех обижаться?
zhevak вне форума  
Непрочитано 16.03.2012, 12:09  
Gerbicid
Прописка
 
Аватар для Gerbicid
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 203
Сказал спасибо: 33
Сказали Спасибо 75 раз(а) в 58 сообщении(ях)
Gerbicid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Читаю посты линуксоидов и диву даюсь. Я уже даже не удивлюсь если они вместо выполнения супружеского долга ночью читают справочник по командной строке линукса. Если так пойдет дальше, то линуксоиды скоро просто вымрут как вид. А жаль красноглазых...
__________________
Gerbicid вне форума  
Сказали "Спасибо" Gerbicid
aleksandr_zh (16.03.2012)
Непрочитано 16.03.2012, 12:13  
aleksandr_zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Брянская область, РФ
Сообщений: 699
Сказал спасибо: 693
Сказали Спасибо 428 раз(а) в 213 сообщении(ях)
aleksandr_zh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
Народ тупеет. Это заметно не только по работе людей с компами. Посмотрите на водителей: сколько людей сейчас в состоянии поменять свечи, заменить масло?
прогресс, как говорят умные книжки от умных дядек, наступил тогда, когда в производстве выделились отдельне операции - "разделение труда"
Почему до 18 века было так мало открытий? да потому что ОДИН изобретатель ПРОХОДИЛ ВЕСЬ процесс создания
Ампер, чтобы производить опыты, сам покупал медь. сам её вытягивал в проволоку, сам делал изоляцию... 90% энергии (сил+времени) уходило на вторичное
Когда я работаю один, то сам ставлю задачу, сам придумываю схему, сам пояю, сам пишу программы, сам отлаживаю...
когда нас трое, то процесс идёт куда быстрее! я сделал задание, схему и печатку, другой делает печатку и "набивает" плату, а третий тестит ПО, возвращает мне результаты и я работаю с кодом...
так и тут
и не надо ляля про отупление, сами сидите за компом
Электричество не добываете, железо не плавите, корпуса не делаете, платы не разводите, и ДАЖЕ (какой позор для линуксоида!) софт уже готовый!
Сами даже загрузчик на ассме не написали
Позор!


покидаю тему - трёп. Как и всегда...
aleksandr_zh вне форума  
Сказали "Спасибо" aleksandr_zh
Scadauser (16.03.2012)
Непрочитано 16.03.2012, 12:14  
st__1
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 223 раз(а) в 162 сообщении(ях)
st__1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
Да собственно, Вы -- Виндовс-пользователи, нам особо и не мешаете. Наш караван уверенно идет и народу в нем прибывает с каждым божим днем.
"Gott mit uns! Да прибудет с нами линукс!"
st__1 вне форума  
Непрочитано 16.03.2012, 12:16  
st__1
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 223 раз(а) в 162 сообщении(ях)
st__1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от aleksandr_zh Посмотреть сообщение
Сами даже загрузчик на ассме не написали
Позор!
Да пусть вещает...
Линукс-клоуны... это же прикольно!!!
st__1 вне форума  
Непрочитано 16.03.2012, 12:21  
st__1
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 223 раз(а) в 162 сообщении(ях)
st__1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
И, поверьте, это нисколько не обидно. Потому что на правду обижаются только ... ай, не важно! Меня называют очкариком, и что? Это правда. Меня называют трудоголиком, чокнутым. И что, на всех обижаться?
Выкладывайте... не стесняйтесь... что вы ещё утаили???
st__1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows заблокирован! avt798579 Делимся опытом 147 05.11.2014 16:54
Проблема с Windows mbc0 Делимся опытом 41 12.08.2014 23:26
[Решено] Про Windows XP Electric75 Делимся опытом 24 26.10.2010 15:20
Windows NT 4!!! noxwell Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 02.10.2008 17:24


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot