Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Proteus, KiCAD и другие ECAD Разработчик так или иначе сталкивается с системами автоматизированного проектирования. Данный раздел - по САПР.

 
Опции темы
Непрочитано 14.11.2013, 12:06  
Uz_Sleep_Walker
Прописка
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 237
Сказал спасибо: 1,503
Сказали Спасибо 63 раз(а) в 44 сообщении(ях)
Uz_Sleep_Walker на пути к лучшему
По умолчанию Re: Diptrace - пакет программ для разработки печатных плат

Сообщение от Drillerman Посмотреть сообщение
На сайте обновилась версия, исправлена совместимость с 64-битной windows 8.1.
дайте пожалуйста ссылку так как на сайте версия 2,3,1 от 20 марта 2013
Uz_Sleep_Walker вне форума  
Непрочитано 14.11.2013, 12:19  
Drillerman
Частый гость
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Drillerman на пути к лучшему
По умолчанию Re: Diptrace - пакет программ для разработки печатных плат

Сообщение от Uz_Sleep_Walker Посмотреть сообщение
на сайте версия 2,3,1 от 20 марта 2013
Все верно. Версия 2.3.1 с исправленной совместимостью с Win 8.1
http://www.diptrace.com/rus/download...load-diptrace/

Последний раз редактировалось Drillerman; 14.11.2013 в 12:22. Причина: исправление неточности
Drillerman вне форума  
Непрочитано 23.11.2013, 14:37  
puaro07
Прохожий
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
puaro07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Diptrace - пакет программ для разработки печатных плат

У меня к участникам форума есть один вопрос, для меня он важный.
DipTrace я пользуюсь достаточно давно, и при создании печатных плат у меня вопросов практически нет (хотя и есть ряд неудобств).
Но мне кроме печатных плат есть большая потребность создавать проекты целого изделия. Раньше СХЭ я рисовал в RusPlan, но это слишком уж простой редактор. Сейчас пробую рисовать в DipTrace, где мне нужно нарисовать как схему всего изделия, так и схемы отдельных узлов. И вот я сталкиваюсь с тем, что DipTrace мне этого не позволяет сделать.
Приходиться все рисовать по отдельности, но при выводе на печать в общий документ это очень не удобно и долго, учитывая, что это приходиться делать достаточно часто.
puaro07 вне форума  
Непрочитано 25.11.2013, 12:57  
V S
Прописка
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 131
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 73 раз(а) в 49 сообщении(ях)
V S на пути к лучшему
По умолчанию Re: Diptrace - пакет программ для разработки печатных плат

СХЭ - не из стандарта. Э3, Э4 изделия рисовать в DipTrace можно так же, как и Э3 печатной платы. Модули со своими соединителями выполнять как библиотечные компоненты.

Другое дело, что МЭ (чертеж электромонтажный) пользователям без содействия разработчиков вряд ли осилить. Хотя нужно, по минимуму, не так уж много. Только вот количество нас, нуждающихся, слишком близко к нулю.
V S вне форума  
Непрочитано 25.11.2013, 13:30  
anatol378
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anatol378
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,746
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 1,240 раз(а) в 551 сообщении(ях)
anatol378 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Diptrace - пакет программ для разработки печатных плат

Мне нравилось "рисовать" схемы в Schemagee. Дополнительно к ней существует TDD для перечней элементов. Библиотеки легко конвертируются из ПИКАДа и рисуются свои. (Это головная боль всех начинающих - откуда взять библиотеки. Из ГОСТов, и ручками).
Недостаток один - разработка печатных плат. Есть определенные сложности с структурой генерации списков соединений в форматах CAD. Но разобраться можно. Главное должны быть общие (по названиям элементов) библиотеки.
anatol378 вне форума  
Непрочитано 04.12.2013, 20:38  
MikeF
Прописка
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 116
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 12 сообщении(ях)
MikeF на пути к лучшему
По умолчанию Re: Diptrace - пакет программ для разработки печатных плат

Возможно такое уже описывалось.
Внезапно перестала проходить проверка платы на сравнение со схемой, ругается на то, что переходы (staticvia) не соответствуют сети. Хотя до этого никогда такой проблемы не было. Верхняя часть моей платы - земля и эти staticvia соединяют нужные компоненты на нижней стороне платы с верхним земляным полигоном. Пробовал удалять и создавать полигон заново, не помогает.
Версия ОС win7 32бит, DT последний 2,3,1,0. Лог ошибки в приложении. Файлы проекта могу выслать представителям тех. поддержки, если это действительно баг и ранее не встречался.
Вложения:
Тип файла: txt ошиб.txt (4.2 Кб, 44 просмотров)
MikeF вне форума  
Непрочитано 04.12.2013, 22:10  
fsem
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Виница
Сообщений: 470
Сказал спасибо: 218
Сказали Спасибо 414 раз(а) в 189 сообщении(ях)
fsem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Diptrace - пакет программ для разработки печатных плат

он правильно ругается. дайте файлы проекта - схему и плату - покажу как это сделать.вы, наверное хотели сделать так, см. архив.
Вложения:
Тип файла: rar Buzzer заднего хода.rar (5.4 Кб, 53 просмотров)
__________________
Моя страничка:http://programmator-ua.ucoz.ru/
fsem вне форума  
Непрочитано 05.12.2013, 05:19  
MikeF
Прописка
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 116
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 12 сообщении(ях)
MikeF на пути к лучшему
По умолчанию Re: Diptrace - пакет программ для разработки печатных плат

Сообщение от fsem Посмотреть сообщение
он правильно ругается.
Нет. Вы видимо про что-то другое подумали. Проверка проходила нормально, я передвинул несколько smd резисторов, несколько других компонентов и после этого проверка перестала проходить. Часть из этих деталей вообще не связана с землёй. Не должно быть ошибки в том, что на схеме нет via, а на плате есть это и так понятно.
Вашу плату посмотрел, но у вас не via, а просто выводы. У меня эти via используются для подключения естественно smd компонентов к земляному полигону верхней стороны платы.
Можете на словах рассказать про ваш способ, не хотел выкладывать проект в общий доступ.
MikeF вне форума  
Непрочитано 11.12.2013, 22:30  
SHIM1
Временная регистрация
 
Аватар для SHIM1
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 83 раз(а) в 37 сообщении(ях)
SHIM1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Diptrace - пакет программ для разработки печатных плат

Вопросы к авторам:
1. при работе с N/C Drill, при экспорте файла в единицах измерения "мм" и последующем импорте его же получается нелепица из огромных отверстий, легко догадаться, что программа воспринимает "мм" как "дюймы"; это можно где-то настроить? Как это влияет при заказе плат?
2. при работе с последней 64-битной версией, ввиду неисправности принтера пришлось сделать попытку напечатать файл в doPDF7 из "предварительного просмотра", происходит странный "глюк", а именно выходит пустой файл *.pdf и (почему-то) меняются цветовые установки с черного фона на белый; известно это разработчикам? Насколько я помню, с 32-битной версией такого не было.
SHIM1 вне форума  
Непрочитано 12.12.2013, 07:57  
MikeF
Прописка
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 116
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 12 сообщении(ях)
MikeF на пути к лучшему
По умолчанию Re: Diptrace - пакет программ для разработки печатных плат

Сообщение от MikeF Посмотреть сообщение
Возможно такое уже описывалось.
Внезапно перестала проходить проверка платы на сравнение со схемой, ругается на то, что переходы (staticvia) не соответствуют сети. Хотя до этого никогда такой проблемы не было. Верхняя часть моей платы - земля и эти staticvia соединяют нужные компоненты на нижней стороне платы с верхним земляным полигоном. Пробовал удалять и создавать полигон заново, не помогает.
Версия ОС win7 32бит, DT последний 2,3,1,0. Лог ошибки в приложении. Файлы проекта могу выслать представителям тех. поддержки, если это действительно баг и ранее не встречался.
В общем, как объяснили в службе поддержки, в таком случае нужно обновить структуру сетей из схемы. По какой-то причине нарушилась структура сетей.
MikeF вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принтер для печатных плат anopovg Proteus, KiCAD и другие ECAD 57 08.01.2017 02:25
интегрированная среда разработки схем и плат kicad vbabin KiCAD 17 07.02.2010 04:25
Ретуширование печатных плат victorqop Делимся опытом 2 16.01.2010 21:22


Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot