Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 08.02.2014, 08:57  
ASharky
Прописка
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 18 сообщении(ях)
ASharky на пути к лучшему
По умолчанию Re: Олимпийские игры - оно нам нужно?

Сообщение от Serg3301 Посмотреть сообщение
Осталось только немного задуматься о чём эти цифры... А так-то оно конечно круто: огромная Россиия, продающая умопомрачительные количества газа и нефти по доходам от оных почти догнала маленькую Германию, которая покупает эти газ и нефть...
Структура ВВП России:


http://www.gks.ru/free_doc/new_site/vvp/tab10.xls

Сообщение от Serg3301 Посмотреть сообщение
Скажите это например жителям моногородов...
Всегда есть возможность переехать. Вот свежайший пример:

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1774916/

Сообщение от Serg3301 Посмотреть сообщение
Для полноты картины стоило-бы указать количество работников по каждому. На указание количества работников, работавших там до "модернизации" я уж и не смею надеяться...
Это была иллюстрация современных производств.

Сообщение от Serg3301 Посмотреть сообщение
Если вас на улице отметелит стадо гопников, то это тоже можно назвать естественным отбором - замечательным природным механизмом.
Да, так. Если они меня отметелят - значит я лох, обречённый природой на исчезновение. А если я, при попытке на меня напасть, пристрелю парочку из них, то это тоже будет тот самый "естественный отбор". Очень хороший пример Вы привели. Выживает сильнейший. В т.ч. и умный и предусмотрительный.
ASharky вне форума  
Непрочитано 08.02.2014, 09:03  
welcome61
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для welcome61
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: 51° 46′ 0″ N, 55° 6′ 0″ E
Сообщений: 1,975
Сказал спасибо: 370
Сказали Спасибо 1,726 раз(а) в 707 сообщении(ях)
welcome61 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Олимпийские игры - оно нам нужно?

Сообщение от ASharky Посмотреть сообщение
Если они меня отметелят - значит я лох, обречённый природой на исчезновение. А если я, при попытке на меня напасть, пристрелю парочку из них, то это тоже будет тот самые "естественный отбор". Очень хороший пример Вы привели. Выживает сильнейший. В т.ч. и умный и предусмотрительный.
Скажите, это распространяется на всех жертв насильственных преступлений - ограблений, изнасилований, убийств. Жертвы террактов в школах такие же лохи, "обреченные природой на исчезновение"?

Последний раз редактировалось welcome61; 08.02.2014 в 09:06.
welcome61 вне форума  
Непрочитано 08.02.2014, 09:13  
ASharky
Прописка
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 18 сообщении(ях)
ASharky на пути к лучшему
По умолчанию Re: Олимпийские игры - оно нам нужно?

Сообщение от welcome61 Посмотреть сообщение
Скажите, это распространяется на всех жертв насильственных преступлений - ограблений, изнасилований, убийств. Жертвы террактов в школах такие же лохи, "обреченные природой на исчезновение"?
Нет. "Естественный отбор" - это статистический Закон природы. Т.е. основанный на закономерностях, а не на всей выборке. Есть и исключения из правил. Часть из них Вы и перечислили, собственно.

Основы почитайте: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%F1%...EE%F2%E1%EE%F0

ЗЫ. Конкретно "в случае с гопниками" этот Закон тоже может не сработать. Т.е. все права на продолжение рода будут у меня, а вот результат будет на стороне гопников. Ну что же: не повезло, бывает. Но никто и не обещал стопроцентного везения. Это тоже надо понимать. В любом Законе Больших Чисел речь всегда только о вероятности, а не о 100%-м его исполнении. Но воздействовать на эту самую вероятность может каждый: надо трудиться и стараться. Это конечно сложнее чем ругать власти или окружающих, но...

А вот когда 50,000 человек сидят на жопе ровно и всё ждут, что прогресс прекратится и они снова начнут работать в грязных цехах, без всякой автоматики, без современных механизмов и станков, то это уже не случайность, а закономерность. Из этих 50,000 человек "не повезёт" подавляющему большинству. Т.е. 90...95% так и сдохнет от водки и безденежья. И только те 5% которые просто переедут туда где они нужны, или обучатся чему-то новому и нужному, получат право на развитие рода.

И это замечательно! Так и должно быть.

Последний раз редактировалось ASharky; 08.02.2014 в 09:19.
ASharky вне форума  
Непрочитано 08.02.2014, 09:22  
welcome61
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для welcome61
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: 51° 46′ 0″ N, 55° 6′ 0″ E
Сообщений: 1,975
Сказал спасибо: 370
Сказали Спасибо 1,726 раз(а) в 707 сообщении(ях)
welcome61 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Олимпийские игры - оно нам нужно?

Сообщение от ASharky Посмотреть сообщение
Нет. "Естественный отбор" - это статистический Закон природы. Т.е. основанный на закономерностях, а не на всей выборке. Есть и исключения из правил. Часть из них Вы и перечислили, собственно.
Я желаю Вам никогда не попадать в эти "исключения из правил". Но если это вдруг произойдет, пусть на Вашем пути встретятся люди, которые не посчитают Вас ЛОХОМ и не спишут Вас на основании Закона природы на который Вы ссылаетесь, а окажут реальную помощь. Вот тогда отношение к этим "Законам" у Вас наверняка изменятся.
welcome61 вне форума  
Сказали "Спасибо" welcome61
misterixxx (08.02.2014)
Непрочитано 08.02.2014, 09:31  
ASharky
Прописка
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 18 сообщении(ях)
ASharky на пути к лучшему
По умолчанию Re: Олимпийские игры - оно нам нужно?

Сообщение от welcome61 Посмотреть сообщение
Я желаю Вам никогда не попадать в эти "исключения из правил". Но если это вдруг произойдет, пусть на Вашем пути встретятся люди, которые не посчитают Вас ЛОХОМ и не спишут Вас на основании Закона природы на который Вы ссылаетесь, а окажут реальную помощь. Вот тогда отношение к этим "Законам" у Вас наверняка изменятся.
От чье-го либо "отношения к Закону Ома" он не меняется. Он объективен и он есть. И как бы Вы к нему не "относились", но сунув два пальца в розетку получите то, что и должны получить

А у меня в конторе достаточно много работало, и работает, в т.ч. и людей которые переехали из глубинки в Питер, в поисках применения себе и своим способностям. Я им помогал. Жильё некоторым например оплачивал. Кое-кому с ипотекой помог. И т.д. А как же без этого? Я, как и все мы, тоже часть механизма естественного отбора. Помогаем лучшим и инициативным. Чтобы в будущем жить в окружении именно их потомков, а не "детей Шарикова"(с), типа нытиков выше. Нафиг нам нужно, чтобы наши потомки делили территорию с этими генетическими отходами? Нам это не нужно совершенно.

Но есть нюанс: за другого человека ничего не возможно решить. Можно только помочь ему в реализации уже принятого им решения.

Спасибо за беседу. Всего доброго.
ASharky вне форума  
Непрочитано 08.02.2014, 09:46  
alexszand
Заблокирован
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Таганрог,центр разведения боевой тарани
Сообщений: 2,626
Сказал спасибо: 602
Сказали Спасибо 764 раз(а) в 502 сообщении(ях)
alexszand на пути к лучшему
По умолчанию Re: Олимпийские игры - оно нам нужно?

Похоже в детстве(если оно у вас было...) вы попутали Майн Кампф с Азбукой...
alexszand вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо alexszand за это сообщение:
FViktor (08.02.2014), kiNlA (08.02.2014), misterixxx (08.02.2014)
Непрочитано 08.02.2014, 09:53  
ASharky
Прописка
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 18 сообщении(ях)
ASharky на пути к лучшему
По умолчанию Re: Олимпийские игры - оно нам нужно?

Сообщение от alexszand Посмотреть сообщение
Похоже в детстве(если оно у вас было...) вы попутали Майн Кампф с Азбукой...
Это Вы мне?

Нет. Не перепутал. Я не поддерживаю никаких национал-социалистов и их идей. Мне без разницы: негр, еврей, русский, не русский и проч. Главное, чтобы человек был хороший. В смысле трудолюбивый и с чувством собственного достоинства. Стараюсь, чтобы в моём окружении таких было как можно больше. И стараюсь им помогать, чем могу. Об остальных позаботится матушка-природа

В детстве я предпочитал не Азбуку, благо бегло читаю я с четырёх лет, и не только на русском языке, а более серьёзные учебники. Такая уж семья была. Не ленивая.
ASharky вне форума  
Непрочитано 08.02.2014, 10:02  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Олимпийские игры - оно нам нужно?

Ну чего вы завелись на ровном месте? ВВП вспомнили. Меня другое занимает. Нас позиционируют на уровень Зимбабве, или Кампучии. Не знаю где хуже. А вот сравнить бытовую технику в доме у американца, европейца или русского и украинца. У кого она получше будет? Посовременнее? Или в холодильник насчет пожрать? Кто из америкосов или европоидов еще так вскусно, сытно и качественно жрет? По одежде сравним? У меня жена видела ак американцы одеты, говорит я бы в таком платье в оголод не вышла. По жилью сравним? Худо бедно а в большинстве случаев жилье у нас собственное, а теже америкосы всю жизнь в большинстве в съемном проводят.
А вот теперь зададимся вопросом. А почему нас тогда вниз рейтинга опускают, на уровень африканских стран где до сих пор без трусов ходят? Не для того ли что бы убедить что у нас жизнь говно и надо делать революцию? Постоянно тасовать руоводителей страны, ставить удобных и дешево поиметь рабочую силу и природные ископаемые. Чем нестабильнее у нас, тем лучше у них. Почему Лукашенко диктатор и палач? Он что, младенцев ест на завтрак? Не ест. И демократии побольше чем в сраной европе. И уровень жизни где то не меньше. ТАм что, как в Кампучии неугодных режиму тяпками убивают? Да ничего подобного. Законность работает и свобод у людей гораздо больше. Так же и в РФ, и в Украине. Западу не нужны руководители думающие о своей стране, нужны марионетки. Так всегда было. И народ всегда тупой был. То Петр I - деспот, то Николай II - кровавый, то Ленин людоед, Сталин маниакальный убийца. Все кто хоть что то сделали в истории, всех обосрать надо. Одни американцы эталон демократии и форпост благополучия. Если конечно Гуантанамо не вспоминать, Афганистан, Ирак, Вьетнам и прочие мелкие недоразумения...
radioded вне форума  
Эти 14 пользователя(ей) сказали Спасибо radioded за это сообщение:
13amator (08.02.2014), ASharky (08.02.2014), Chelovek-OM (08.02.2014), elstop (11.02.2014), Home_Maker (08.02.2014), IEGOR (08.02.2014), kru_yurij (08.02.2014), OvodDovo (08.02.2014), PVladek (10.02.2014), shura8342 (08.02.2014), tomitch (08.02.2014), VladimirIvan (08.02.2014), yurii61 (08.02.2014), Александр Д. (08.02.2014)
Непрочитано 08.02.2014, 10:37  
alexszand
Заблокирован
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Таганрог,центр разведения боевой тарани
Сообщений: 2,626
Сказал спасибо: 602
Сказали Спасибо 764 раз(а) в 502 сообщении(ях)
alexszand на пути к лучшему
По умолчанию Re: Олимпийские игры - оно нам нужно?

То Ашарки.Вы давно,уважаемый,были в местах,не столь отдаленных-средняя полоса России,ДВ,Урал,Сибирь...Там что-сплошь неудачники живут!?А про "генетические отходы",вообще скользкая версия,как бы самому под этот термин не попасть....
alexszand вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо alexszand за это сообщение:
kiNlA (08.02.2014), misterixxx (08.02.2014), yurii61 (08.02.2014)
Непрочитано 08.02.2014, 11:10  
Oleg_Bratkov
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: г. Пятигорск
Сообщений: 456
Сказал спасибо: 46
Сказали Спасибо 281 раз(а) в 149 сообщении(ях)
Oleg_Bratkov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Олимпийские игры - оно нам нужно?

Сообщение от Арктур Посмотреть сообщение
Товарищ в пудре, что вам не нравится в костюмах?
Так это не русские, это же лихие американские парни. По курткам видно.
Oleg_Bratkov вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучший тип государства кустомер Отвлекитесь, эмбеддеры! 10964 09.01.2014 19:13


Часовой пояс GMT +4, время: 07:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot