Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 13.11.2010, 15:34  
valeriy-kuzn
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
valeriy-kuzn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора

Здраствуйте, вот собрал самое простое зарядное по такой схеме,приведенной ниже, только еще не опробовал,хочу получить некоторые консультацыи от вас уважаемые форумчани, а конкретно меня интересует левая сторона схемы(выдилиная красним) некий магазин емкостей, подскажыте можна ли так делать для регулеровки выходного тока, и не будет ли падать или рости наприжение на выходе при введении некоторых или всех кандеров одновременно, и можно ли их вводить-выводить под наприжением(тоисть при роботе зарядного)?
И еще поправте если неправельно выбрал кандеры!
Вложения:
Тип файла: doc Doc2.doc (64.5 Кб, 418 просмотров)
Реклама:

Последний раз редактировалось valeriy-kuzn; 13.11.2010 в 15:44.
valeriy-kuzn вне форума  
Непрочитано 13.11.2010, 19:23  
catknow
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 7 сообщении(ях)
catknow на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора

если правильно подобрать емкость , схема сама регулирует ток ...такой способ применялся в ферро-резонансных стабилизаторах напряжения для ламповых телевизоров прошлых лет .....
catknow вне форума  
Непрочитано 13.11.2010, 23:57  
biver1
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 238
Сказал спасибо: 114
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 162 сообщении(ях)
biver1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора

Сообщение от valeriy-kuzn Посмотреть сообщение
Здраствуйте, вот собрал самое простое зарядное по такой схеме,приведенной ниже, только еще не опробовал,хочу получить некоторые консультацыи от вас уважаемые форумчани, а конкретно меня интересует левая сторона схемы(выдилиная красним) некий магазин емкостей, подскажыте можна ли так делать для регулеровки выходного тока, и не будет ли падать или рости наприжение на выходе при введении некоторых или всех кандеров одновременно, и можно ли их вводить-выводить под наприжением(тоисть при роботе зарядного)?
И еще поправте если неправельно выбрал кандеры!
Сам много лет назад собрал подобное ЗУ, которым пользуюсь до сих пор.
1. Можно. Я просто поставил тумблеры, подключающие или отключающие конденсаторы нужной мне емкости.
2. Напряжение, и соответственно зарядный ток, увеличиваются при увеличении емкости поключенных конденсаторов.
3. Подключать и отключать конденсаторы под напряжением можно, и даже нужно. Емкости нужно подобрать под Ваш конкретный трансформатор методом втыка. У меня например, трансформатор от какого-то немецкого телевизора с выходным напряжением 2Х18В. Конденсаторы использовал 0,1 мкФ, 0,3мкФ, 0,5мкФ, 1 мкФ, 3мкФ, 3мкФ (желательно на рабочее напряжение не менее 500-600В). Ток заряда получился соответственно примерно 0,1А, 0,2А, 0,5А, 1А, 1А. Подключая (подбирая) их в разных комбинациях, могу выбирать необходимый мне ток заряда (Iзар.=приблизительно 0,05С, где С - емкость аккум. в А/ч). Конец зарядки после достижения 14В на аккумуляторе во время заряда, и начале кипения электролита в аккумуляторе.

ВНИМАНИЕ! Это ЗУ нельзя включать без нагрузки (подключенного аккумулятора)!

У меня однажды во время заряда аккумулятора малым током обломался провод от клеммы, так из подключенных в этот момент конденсаторов повылезали наружу "кишки". (В это время меня в гараже не было, а в ЗУ стоял жучок из тонкого провода, вместо предохранителя)
biver1 вне форума  
Непрочитано 14.11.2010, 00:55  
Serg SP
Прописка
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Москва, р-н Щербинка
Сообщений: 262
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 126 раз(а) в 78 сообщении(ях)
Serg SP на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора

Сообщение от biver1 Посмотреть сообщение
ВНИМАНИЕ! Это ЗУ нельзя включать без нагрузки (подключенного аккумулятора)!
А если поставить конденсаторы во вторичной цепи, до диодного моста? Почему-то нет таких предложений, а очень даже зря. Ёмкость, естественно, придётся брать для такого же тока заряда бОльшую, но можно на меньшее напряжение. Такой источник не будет бояться к.з. при соответствующих диодах в выпрямителе. Причём чем больше напряжение на вторичной обмотке, тем меньше ток будет зависеть от нагрузки (стремясь к идеальному источнику тока ). Ставьте конденсаторы в выходную цепь, и будет вам счастье!
Serg SP вне форума  
Непрочитано 14.11.2010, 01:12  
serg_kazus
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
serg_kazus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора

Привет. Очень плохо видна первоначальная схема. Для тиристорной регулировки, вроде-бы работоспособная. Раз Вы её уже собрали, ну хотя-бы попробуйте настроить её. В генераторе пилы попробуйте увеличить ёмкость( электролиты не надо использовать), что стоит паралельно К-Э переходу транзистора, либо резистор с коллектора на плюс питания генератора. На вскидку 0.47мкф и 4к7. от формы пилы будет зависеть поведение схемы, особенно в области максимальных и минимальных токов. Конденсатор к началу следующего полупериода должен разряжаться полностью, а максимальное значение пилы ~3/4 от напряжения питания генератора. Схему этой части отправлю на форум утром
serg_kazus вне форума  
Непрочитано 15.11.2010, 21:34  
valeriy-kuzn
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
valeriy-kuzn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора

Сообщение от serg_kazus Посмотреть сообщение
Привет. Очень плохо видна первоначальная схема. Для тиристорной регулировки, вроде-бы работоспособная. Раз Вы её уже собрали, ну хотя-бы попробуйте настроить её. В генераторе пилы попробуйте увеличить ёмкость( электролиты не надо использовать), что стоит паралельно К-Э переходу транзистора, либо резистор с коллектора на плюс питания генератора. На вскидку 0.47мкф и 4к7. от формы пилы будет зависеть поведение схемы, особенно в области максимальных и минимальных токов. Конденсатор к началу следующего полупериода должен разряжаться полностью, а максимальное значение пилы ~3/4 от напряжения питания генератора. Схему этой части отправлю на форум утром
Ето ты все к чему написал, какие тиристоры какие колекторы, или не туда просто написал, просвети!
valeriy-kuzn вне форума  
Непрочитано 15.11.2010, 21:41  
valeriy-kuzn
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
valeriy-kuzn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора

Сообщение от biver1 Посмотреть сообщение
1. Можно. Я просто поставил тумблеры, подключающие или отключающие конденсаторы нужной мне емкости.
Да я тоже собираюсь поставить тумблеры, только нет ясности на щет кандеров, какие ставить (в смысле емкости), транс у меня тоже какойто буржуйский, первичка 2 по 110, вторичка 17 и 4В, ток на выходе при нагрузке (сопротивлении) 1 Ом, порядка 7А!
Так что если можете подилитесть либо провереним опытом, или хотябы теоретичискими доводами,догадками! Лутше конечно опытом, и подробной инструкцеэй!

Последний раз редактировалось valeriy-kuzn; 15.11.2010 в 23:11.
valeriy-kuzn вне форума  
Непрочитано 16.11.2010, 21:27  
biver1
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 238
Сказал спасибо: 114
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 162 сообщении(ях)
biver1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора

Сообщение от valeriy-kuzn Посмотреть сообщение
... Так что если можете подилитесть либо провереним опытом, или хотябы теоретичискими доводами,догадками! Лутше конечно опытом, и подробной инструкцеэй!
А это что, разве не практический опыт 16 лет эксплуатируемое мной ЗУ? Все вроде бы понятно описал, с описанием используемого трансформатора, номиналами конденсаторов и получившимися зарядными токами.
Что Вам еще не понятно?
Теорию и вариант реализации можете почитать ещё в ВРЛ, вып. 112. с. 55-59.
biver1 вне форума  
Сказали "Спасибо" biver1
VO-VAN (30.05.2011)
Непрочитано 16.11.2010, 23:13  
valeriy-kuzn
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
valeriy-kuzn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора

biver1 спасибо буду пробовать, последний вопрос, ведь перед тем как заряжать АКБ нужно все проверить, чтобы случайно она не взорвалась и не спалить гараж, если я возьму откину диодный мост, а в нагрузку на выходе дам обычную лампочку 12-18В, и также по первичке буду вводить те или иные кандери ток ведь тоже должен менятся, и по лампочке можно будет примерно прикинуть, что нужно для АКБ.
Или с лампочкой такой вариант не прокатет и у неэ будет премерно одинаковый ток. ПОДСКАЖЫТЕ!!!
valeriy-kuzn вне форума  
Сказали "Спасибо" valeriy-kuzn
VO-VAN (30.05.2011)
Непрочитано 18.11.2010, 23:13  
biver1
Вид на жительство
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 238
Сказал спасибо: 114
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 162 сообщении(ях)
biver1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора

Ничего не взорвется, и не испортите аккумулятор, если будете подключать конденсаторы начиная с наименьших емкостей. Я так делал.
ИМХО. Подбирать конденсаторы нужно и можно сразу с подключенным аккумулятором, под свой трансформатор. Соберите макет ЗУ, затем подключите к выходу заряжаемый аккумулятор, и подключайте по очереди конденсаторы разной емкости (несколько штук, например, 0,2 мкФ, 0,5 мкФ, 1 мкФ, 3 мкФ, 6 мкФ), начиная с наименьших емкостей, и наблюдая, как при этом меняется ток заряда. Так Вы сориентируетесь, какие емкости нужны конкретно Вам под Ваш трансформатор и необходимые зарядные токи. Я первоначально тоже поставил конденсаторы той емкости, которые были использованы в ЗУ описанном в ВРЛ, вып. 112. с. 55-59. Затем после сборки своего ЗУ обнаружил, что в моей конструкции нужны конденсаторы почти в два раза меньшей емкости. Пришлось по ходу настройки менять конденсаторы на нужные емкости.
biver1 вне форума  
Сказали "Спасибо" biver1
VO-VAN (30.05.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора asis_xxx Источники питания и свет 17 01.09.2013 16:15
Зарядное устройство Прошивка для контроллера Sanyo Цифровые сигнальные процессоры 9 18.04.2010 11:41
Зарядное устройство для автомобильных аккомуляторов.Help!!! ataripc Источники питания и свет 16 15.01.2010 21:33
Зарядное устройство для авто аккумулятора из БП LPJ2-18 svan15 Источники питания и свет 0 08.01.2009 13:22
Зарядное устройство для Ni-Cd i Ni-MH акаммуляторов SergeyK Источники питания и свет 4 25.06.2005 19:15


Часовой пояс GMT +4, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot