Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.03.2010, 01:05   #341
hton07
Частый гость
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
hton07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Сообщение от kotenok 1 Посмотреть сообщение
Поменял и 494-ю. От отдельного источника, помимо Uref(5 вольт), на 8-й и 11-й ногах по 2.56 вольта, и всё. Ничего не работает. Да ещё смущает какой-то маленький трансик сбоку( не согласующий).
Насколько я понимаю, при такой напруге на 8 и 11 МС находится в режиме крайнего ограничения (типа блокировки). То же самое должно произойти, если на 1 или 16 ноги подать напряжение большее, чем на 2 или 15 соответственно, чем собственно и организованы стабилизации I и U в схеме.
Реклама:
hton07 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2010, 02:48   #342
hton07
Частый гость
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
hton07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Спасибо за "наводку", я об этом уже думал, но, как я говорил, осцика у меня нет и отследить изменения в ШИМ не могу, а методом тыка...- как вы выражаетесь, -"не кошерно")). Завтра буду пробовать.
hton07 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2010, 08:51   #343
andryV
Прохожий
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
andryV на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Всем доброго времени суток.
Собрал по 3-ей схеме зарядку, попробовал заряжать аккумулятор (правда, сильно убитый). Ток контролировал мультиметром. При снижении тока до 0,5А свиста не наблюдал. Все работает отлично. Спасибо автору. Стоит цепочка R2*=2,2К, С1*=0,47мФ.
andryV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2010, 08:58   #344
hton07
Частый гость
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
hton07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Сообщение от andryV Посмотреть сообщение
При снижении тока до 0,5А свиста не наблюдал. Все работает отлично
A меньше 0,5 а?
hton07 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2010, 09:07   #345
andryV
Прохожий
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
andryV на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Сообщение от hton07 Посмотреть сообщение
A меньше 0,5 а?
Меньше на моем убитом аккумуляторе что-то не упало. Или не дождался. А хороший аккумулятор пока в зарядке не нуждается, так что проверить удастся не скоро. Но, вроде бы, жаловались на то, что при снижении меньше 2А появляется свист. У меня при таких токах не засвистело.
andryV вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2010, 20:30   #346
hton07
Частый гость
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
hton07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Всё, вопрос, как говорится, "снят"! "Надыбал" 200Вт АТшку, переделал быстренько её (конечно с учётом всего здесь вышесказанного)) - всё в порядке. Похоже всё-таки
Сообщение от hton07 Посмотреть сообщение
что свист не особенность совокупности набора деталей этого БП и его разводки
А вот в чём конкретно, увы, даже нет желания уже разбираться - неделю с ним провозюкаться...)) Кроме того, немного изменил цепь регулировки ограничения тока, чтобы Кус ОУ-15-16-3 оставался постоянным во всём диапазоне регулировки - R5 поставил 1кОм, вместо R8 цепочку из переменника и постоянного резюка - постоянный 15кОм, переменник 220кОм. Регулировка получилась от ~0,2а до 7а. Цепочка R2C1 - 10кОм и 0,1мкФ - просто наугад влупил - нормально, экспериментировать не хочу))
Теперь хочу поиздеваться над КБП, который, как мне сказали 800 вт.
Забыл сказать, что в параллель C1R2 поставил резюк 47кОм

Последний раз редактировалось hton07; 07.03.2010 в 21:31.
hton07 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.03.2010, 22:21   #347
CodeNameHawk
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 343
Сказал спасибо: 181
Сказали Спасибо 64 раз(а) в 56 сообщении(ях)
CodeNameHawk на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Сообщение от hton07 Посмотреть сообщение
РАБОТАЕТ, регулировка по U 13-18v, 6-8 а выдаёт(на а/лампу),но... при снижении ограничении до 2а начинает скворчать-шелестеть и чем ниже тем сильнее (и с балластом по 220 и без). В крайнем "минимуме" врубается на всю катушку пока не выведешь движок резюка в положение примерно 2,5а и типа всё приходит в норму.
Если пока не разобрали свою схему, померьте питание на 12 ноге микросхемы во время появления свиста. Думаю, что там будет меньше 7 вольт, а при таком напряжении микросхема может и не работать. Мерить необходимо именно на 12 ноге, так на выходе может быть другое значение. Для зарядки акума такую схему можно применять. С подключенным акумом, напряжение на 12 ноге не просядет ниже 7 вольт и схема регулировки тока будет работать нормально.
CodeNameHawk вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" CodeNameHawk
hton07 (13.03.2010)
Непрочитано 07.03.2010, 23:58   #348
hton07
Частый гость
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
hton07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Сообщение от CodeNameHawk Посмотреть сообщение
Если пока не разобрали свою схему, померьте питание на 12 ноге микросхемы во время появления свиста. Думаю, что там будет меньше 7 вольт, а при таком напряжении микросхема может и не работать. Мерить необходимо именно на 12 ноге, так на выходе может быть другое значение. Для зарядки акума такую схему можно применять. С подключенным акумом, напряжение на 12 ноге не просядет ниже 7 вольт и схема регулировки тока будет работать нормально.
Да не. Пробовал, мерил, напруга немного скачет, но в пределах 18-24в. А аккум в подключал тоже - с аккумом подключенным и током на уровне примерно 3-4а в режим не выходил, через 2-4 сек я его выдергивал (транзюки жалко - горстями не имею))), а если подключал после включения блока, на тех же трёх амперах свист с треском. Да ладно, чего уж там, проблема вроде закрыта, ни у кого такой хрени больше нет, значит проблема в "железе". Ещё такое будет, буду разбираться конкретнее (типа, об стену)))- шучу)
hton07 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2010, 23:22   #349
Toha245
Частый гость
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Toha245 на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Уважаемый Falconist.Плату я сделал как в первом посту.Принцыпиалку взял с реуляторами по U и I если не ошибаюсь вариант №3.Подскажите,как нужно поставить перемычки между R27, L2, R33.И можно ли ставить 2 резистора в паралель 0,1 Ом 5Вт на R33. L2 если я правильно понял нужно перемотать из самого большего по диаметру дроселя что есть на плате,убрав все витки и намотав только темже проводом наиболшего диаметра.Провод идёт двойной.Спасибо.
Toha245 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.03.2010, 07:33   #350
Шпунтик
Частый гость
 
Аватар для Шпунтик
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Белгородская оласть
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Шпунтик на пути к лучшему
По умолчанию Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел)

Блин не могу открыть печатную плату. Скачал уже три Sprint layout 4.0 и 3.0 и просмотрщик, свои файлы и демо файл открывает а чужие ни в какую не хочет.
Никто не знает в чем беда? Хоть бери "гифовский" и с него рисуй (слава Господу уважаемый автор его выложил). Это я про то, что с двумя блоками уже два дня мучаюсь, оба разные и переделать их как в "Радио-2007" или на "Коте" тямы не хватает. Для меня проще заново сделать.
Как ПП открыть подскажите! При открытии файла пишет на немецком ("pcb.lay" ist Keine Sprint-Layout Datei).
Шпунтик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Апгрейд и комплектующие для ноутбуков mikesmith Барахолка электронных компонентов 28 17.05.2023 23:25
Ностальжи по школе... Ar-Gen-Tum Отвлекитесь, эмбеддеры! 141 27.02.2015 16:10
Re: FAQ: Импульсная зарядка для авто-аккумуляторов (новодел) водила Поиск схем. Делимся схемами 0 20.06.2011 08:38
из DVD в DVD-player реально? Altalimir Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 14 17.09.2007 21:21
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49


Часовой пояс GMT +4, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot