Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника средств транспорта Ремонт и разработка дополнительного автооборудования. Бортовые компьютеры и многое другое.

 
Опции темы
Непрочитано 23.04.2014, 05:34  
Митя24
Временная регистрация
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Митя24 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельный круиз-контроль

простите может я немного не так написал? но это не ошибка так работает круиз по нажатию кнопки REST при активном кк и нажатии кнопки REST круиз устанавливает скорость из памяти процессора назовём её скорость (А) а текущую скорость (Б)заносит в память? как-бы меняя местами информацию? и если повторно не нажать кнопку REST что-бы вернуть значения скорости обратно а просто выключить кк то в памяти остаётся текущая скорость то есть скорость (Б) и при следующей активации кк забыв про это начинается небольшая путанница
Реклама:
Митя24 вне форума  
Непрочитано 23.04.2014, 08:25  
PetyaGirin
Частый гость
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
PetyaGirin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельный круиз-контроль

А я по-прежнему предлагаю при ВЫКЛЮЧЕННОМ КК по длинному вверх - включить со скоростью А; по длинному вниз - включить со скоростью Б. Настройка только через комп и епром для простоты - и всегда знаешь с какой скоростью включится!
А про РЕСТ я кстати тоже согласен, если там записана скорость А, ты едешь со скоростью Б, при нажатии в РЕСТ записывается скорость Б и там остаётся, если выключить КК, а хорошо бы было, чтобы скорость Б там не оставалась после выключения, а возвращалась А. То есть смена скоростей была только во время 1ого включения, а после выключения КК в память РЕСТ всегда бы возвращалась скорость А.
PetyaGirin вне форума  
Непрочитано 23.04.2014, 12:54  
gnomon72
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 1,223
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 176 раз(а) в 123 сообщении(ях)
gnomon72 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельный круиз-контроль

Разберемся. Пока времени нет на это - работа замучила
gnomon72 вне форума  
Непрочитано 23.04.2014, 18:59  
AVK74
Вид на жительство
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщений: 381
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 24 сообщении(ях)
AVK74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельный круиз-контроль

Скажите, буду ставить на вторую калину. Есть две входные цепи, 4.4 и 2.2 я так понимаю в зависимости от типа ЭПГ. Но вход АЦП подключен только к 4.4. Типа если 2.2 у меня ЭПГ просто туда перекинуть вход АЦП?
И может кто в курсе, на второй Калине на сколько ЭПГ стоит?
AVK74 вне форума  
Непрочитано 23.04.2014, 20:51  
Митя24
Временная регистрация
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Митя24 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельный круиз-контроль

от типа эпг зависит напряжение на педали газа есть 3 вольта а есть 5воль устанавливается нужное напряжение перемычкой а подключать надо обе цепочки 4.4 и 2.2 в педале газа стоят два сопротивления и если подключить только одну цепочку то машина заводится будет но ехать как на холостых оборотах ))) даже если подключить обе цепочки но перепутать 4.4 и 2.2 между собой то машина себя ведёт так-же как и при подключении одной цепочки
Митя24 вне форума  
Непрочитано 23.04.2014, 20:54  
Митя24
Временная регистрация
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Митя24 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельный круиз-контроль

так-что если после подключения случайно машина потеряет прыть ))) непугайся проверяй правильность подключения ! я первый раз сам испугался когда ч машиной такое стало
Митя24 вне форума  
Непрочитано 23.04.2014, 22:08  
gnomon72
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 1,223
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 176 раз(а) в 123 сообщении(ях)
gnomon72 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельный круиз-контроль

Митя24, какая у Вас прошивка точно? Проверил сегодня на своей машине 4.9.1.10. Описанной Вами ситуации не обнаружил. КК ведет себя следующим образом. Скорость пользователя записана 60 км/ч. Еду 40 км, активирую КК, нажимаю Rest - получаю скорость 60 км, опять нажимаю Rest - получаю скорость 40 км, деактивирую КК, еду 50 км, опять активирую КК, нажимаю Rest - получаю 60 км, нажимаю опять Rest - получаю 50 км и т.д. Т.е. всё идет по заложенному алгоритму. Или я что то не уловил в Вашем описании проблемы?
gnomon72 вне форума  
Непрочитано 23.04.2014, 22:14  
gnomon72
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 1,223
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 176 раз(а) в 123 сообщении(ях)
gnomon72 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельный круиз-контроль

PetyaGirin, активироваться КК должен только кнопкой AUTO. Это моя принципиальная позиция по безопасности. Тыканье в другие кнопки не должно иметь никакой возможности случайно и неожиданно для водителя активировать или деактивировать КК.
gnomon72 вне форума  
Непрочитано 24.04.2014, 06:53  
Митя24
Временная регистрация
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Митя24 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельный круиз-контроль

Добрый день gnomon72, да у меня всё так-же но хотелось узнать а возможен такой алгоритм работы кк: по умолчанию в памяти кк скорость 0 при движении со скоростью (А) и нажатии кнопки REST на неактивном кк в память временн записывается скорость (А) изменяем скорость движения на (Б) и активируем круиз кнопкой AUTO при необходимости перехода на скорость (А) нажимаем REST скоростя в памяти меняются с (А )на(Б) при следующем нажатии REST возвращаем в исходное состояние всё как существует в данной версии прошивки .а хотелось-бы что-бы при деактивации кк в памяти значение скорости всегда по умолчанию оставалась 0 ?
Митя24 вне форума  
Непрочитано 24.04.2014, 06:59  
Митя24
Временная регистрация
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Митя24 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельный круиз-контроль

то есть значения скоростей (А) и (Б) в памяти были временными и стирались каждый раз при деактивации кк? но думаю что вряд-ли такое возможно?
Митя24 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контроль приближения/удаления целевого обьекта или аналог proximity Boris_gunner Электроника - это просто 18 25.04.2016 11:52
[Решено] Самодельный пирометр Classic001 Измерительное оборудование 6 27.10.2011 10:52
Самодельный сварочный трансформатор - дополнительная обмотка E_C_C Производственное оборудование 5 01.11.2010 21:02
Контроль целостности передаваемых данных ksd034 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 08.07.2010 21:46
Входной контроль микроконтроллеров TMS320LF2406APZA alnikr Цифровые сигнальные процессоры 8 18.05.2010 14:38


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot