Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 26.06.2009, 17:22  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Чушь и софистика.

››Почему же телeвидeниe беcплaтно для нaс?
У нас есть TV Licence Fee. И BBC на эти деньги в том числе снимает ну просто замечательные передачи, которые вы все смотрите!
TEHb вне форума  
Непрочитано 26.06.2009, 17:23  
dsh314
Прописка
 
Аватар для dsh314
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 208
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 12 сообщении(ях)
dsh314 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от TEHb
Абсолютно согласен с ними. У нас огромное количество наших сугубо внутренних API, и если уж кому-то действительно нужно - то мы можем предоставить ему такую информацию. С определёнными условиями.
Но в данном случае, закрытые функции используются для
увеличения конкурентоспособности собственного ПО.
dsh314 вне форума  
Непрочитано 26.06.2009, 17:27  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от dsh314
Сообщение от TEHb
Абсолютно согласен с ними. У нас огромное количество наших сугубо внутренних API, и если уж кому-то действительно нужно - то мы можем предоставить ему такую информацию. С определёнными условиями.
Но в данном случае, закрытые функции используются для
увеличения конкурентоспособности собственного ПО.
Нет, я не согласен. Вы видели какие именно функции перехватывает Sandbox от Chrome? Я смотрел, потому что мне это было интересно. 99,9% программистов никогда в жизни не используют их. И ни о каком антимонопольном поведении здесь речи быть не может.
TEHb вне форума  
Непрочитано 26.06.2009, 17:28  
Ironium
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Ironium
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 923
Сказал спасибо: 155
Сказали Спасибо 444 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Ironium на пути к лучшему
По умолчанию

Чего только не придумают, лишь бы денег не платить.
Ironium вне форума  
Непрочитано 26.06.2009, 17:31  
j2153
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для j2153
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 607
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 42 сообщении(ях)
j2153 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от TEHb
мы можем предоставить ему такую информацию.
МЫ?! Кажется, здесь Микрософт, собственной персоной?
Так вот, я мечтаю сказать Микрософту, что лично я отдал бы вас (Микрософт) под суд, за то, что вы приучили человечество к мысли, что компьютеры имеют право глючить. За то, что халтурно и наспех сделанные продукты вы приучили считать вообще продуктами.
Аминь.
j2153 вне форума  
Непрочитано 26.06.2009, 17:35  
AMilyushin
Прописка
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 195
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 73 раз(а) в 37 сообщении(ях)
AMilyushin на пути к лучшему
По умолчанию

[quote="vedanta"]
Сообщение от E_C_C
Наткнулся на такой блог,

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=31801

Ерунда какая-то! Если так рассуждать, то на какждый смайлик и аватар надо лицензию ставить! Потом, как определить собственность или принадлежность той или иной проги?
При желании и полномочиях конечно можно всё узаконить, особенно, когда пахнет большими деньгами, но ведь это бред сивой кобылы! Этот вариант жлобства я включаю в свои программы, для отработки!
Называется, небыло печали!
Режим Путина-Медведева (и соседей, почти всех) фашистский не только этим, но мы сейчас об этом. Они искренне считают, что не обязаны руководствоваться не только интересами народа, но и элементарной логикой.
«Виноват, не виноват –
Арестуем всех подряд!
Для закона все равны –
Все в тюрьме сидеть должны!» (с)
Сообщение от dsh314
В лицензионном соглашении на винду написано, что запрещено
даже исследовать ее код.
Это, во-первых, наглость. Раз я не могу дизассемблировать, то мне будет и гораздо труднее доказать в суде наличие «недокументированных функций» - скажем, передачи каких-то данных куда-то без моего ведома… А во-вторых, опять же, без фашистских методов кто узнает, что я этот код взламывал, а это может понадобиться для разных целей, и вовсе не обязательно можно будет этот факт установить по использованию результатов…
Сообщение от j2153
На одном программистском форуме мне на такое совершенно четко ответили: прекращение технической поддержки НЕ ОЗНАЧАЕТ автоматически отказ от лицензирования.
Таким образом, даже программы под ДОС, на которые лицензии не отменены, до сих пор требуется ПОКУПАТЬ.

Театр абсурда, ббббблин...
А разве сроков на это дело нет? И вообще, кто хорошо знает историю вопроса? Ведь не всегда такой маразм имел место, когда ЭВМ были экзотикой, такого беспредела же не было. И в одной переводной книге (издательства «Мир») было прямо сказано: в программировании плагиат не преследуется!

Сообщение от j2153
Сообщение от TEHb
Иначе - КТО будет покупать ту самую ПЕРВУЮ копию программы?
Тот, кто заказал такую работу. Но после того, как он купил - не надо катить на него бочки, если он начал раздавать копии остальному народу.
Не совсем так. Есть программы общего назначения, которые создаются не для конкретного заказчика, а для свободного рынка. И если кто-то начнёт их незаконно продавать или публично раздавать, то его допустимо взять за задницу, для этого не требуются фашистские методы (и то должен быть определён срок давности авторского права). Но если ловят покупателей, которые не обязаны (не должны быть обязаны!) различать законных и незаконных продавцов, или ещё хуже, вламываться к ним в дом, чтобы посмотреть – а нет ли у него контрафакта – это есть фашизм, с которым можно и нужно бороться всеми допустимыми средствами. Если кто-то дал скопировать знакомому – что ж сделаешь, убыток. Зато у него не будет возможности получать новые версии, консультации, ругаться за ошибки… И защита от копирования есть? А если её взломали – делай новую… И цена должна быть такой, чтобы проще было спуститься в магазин, чем звать кого-то и ставить ему бутылку… Как хотите, нельзя бороться с контрафактом фашистскими методами! Как и вообще ни с чем.

Таким образом, я бы выделил такие направления борьбы:
- добиваться признания неконституционности всей этой хрени;
- искать методы сокрытия контрафакта и другие методы борьбы с такими полицейскими операциями, делиться ими;
- стараться уходить из-под MS, в идеале абсолютно.

Ну и, конечно, главное и необходимое условие чего-то хорошего в перспективе – радикальная смена власти…
__________________
Ребята! Давайте жить дружно, без буйства!
AMilyushin вне форума  
Непрочитано 26.06.2009, 17:39  
j2153
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для j2153
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 607
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 42 сообщении(ях)
j2153 на пути к лучшему
По умолчанию

Звучит хорошо, а осуществить какими способами?
j2153 вне форума  
Непрочитано 26.06.2009, 17:41  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

не Майкрософт а Лабцентр - какая разница, мы тоже разработчик коммерческого софта.

альтернативы коммерческому софту есть - бесплатное и опер-соурс. они не глючат? по моему опыту - глючат в гораздо большей степени, чем коммерческие.
TEHb вне форума  
Непрочитано 26.06.2009, 17:44  
j2153
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для j2153
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 607
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 42 сообщении(ях)
j2153 на пути к лучшему
По умолчанию

После вас - уже ни один программер не покраснеет, что его прога глючит.
j2153 вне форума  
Непрочитано 26.06.2009, 17:47  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от j2153
После вас - уже ни один программер не покраснеет, что его прога глючит.
ну хоть что-то мы в этот мир привнесли
TEHb вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Помогите разобраться с закачкой проги в сотовый. Electric75 Цифровые сигнальные процессоры 2 22.12.2009 21:20
Требуется помощь в создании проги. greesha_demchuk Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 01.11.2006 02:37


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot