Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Proteus, KiCAD и другие ECAD Разработчик так или иначе сталкивается с системами автоматизированного проектирования. Данный раздел - по САПР.

 
Опции темы
Непрочитано 09.02.2013, 20:58  
kripter
Временная регистрация
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 91
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 150 раз(а) в 28 сообщении(ях)
kripter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вопрос по Sprint Layout

Пришли, после четырех десятков страниц.
Причем каждый раз пишут, что всё отшлифовали и потом находят ещё кучу даже не переведённых строк.
P.S.А положить те же макросы, что и здесь ваще стрёмно...



Что касается версий. Одно обновление от Абакома - одна версия перевода. Предыдущие я удаляю. Дата выхода перевода как правило не позже 1 дня от даты обновления. Хотя не проблема, внесу следующий раз.

Последний раз редактировалось kripter; 09.02.2013 в 21:16.
kripter вне форума  
Непрочитано 09.02.2013, 21:40  
Sinko
Прохожий
 
Регистрация: 21.08.2005
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Sinko на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вопрос по Sprint Layout

Мужики! В ваших словах чувствуется чёрная зависть. Один вариант на радиокоте сделали и очень отлично сделали. Доведут до ума второй вариант и будет супер программа. Шлифуется – это хорошо, доведут до отличного состояния.
Вы думаете, что ввод русского текста делает преимущество вашей версии? Зря. Кому он нужен, бред полный. Когда выкладывается разработка на обсуждение, то есть стандарты - маркировка и надписи на английском языке. Где вы видели платы с надписями на японском, немецком или другом языке кроме английского? Разве, что на кухне порадоваться над домашней заготовкой с русской надписью.
Перевод справки в версии на этом форуме появился после выхода в свет справки на радиокоте. И её местные умельцы переделали до неузнаваемости. Одним словом, испохабили. А на радиокоте вариант программы во много раз лучше, чем здесь. В вашей версии очень много ляпсусов, и напрашивается вопрос – а учились вообще в школе местные умельцы. И причём макросы? Просто, чтобы папка была. Можно вообще один макрос положить, главное папка.
Уж, простите за откровенность. Обидеть не хотел. Просто зависть - это плохо. Лучше сообща делали русскую версию, больше толку будет.
Sinko вне форума  
Непрочитано 09.02.2013, 22:12  
anatol378
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anatol378
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,746
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 1,240 раз(а) в 551 сообщении(ях)
anatol378 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вопрос по Sprint Layout

Сообщение от Sinko Посмотреть сообщение
Мужики! В ваших словах чувствуется чёрная зависть...
Первое сообщение и постараться обидеть. А вы не подумали что человек делает для себя как хочет. Заметь - не продает, а отдает даром. Причем без требований бабок как у разработчика.
Не нравится - пользуйте абакомовскую. И в какой такой организации в России пользуются английским языком? По ГОСТам и Техническим Регламентам - везде русский. Для себя вы можете и еврейский сделать.
Спасибо надо говорить и коленопреклонно просить исправить на общепринятый (не в вашей деревне, а по гостам).
anatol378 вне форума  
Непрочитано 09.02.2013, 22:37  
Sinko
Прохожий
 
Регистрация: 21.08.2005
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Sinko на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вопрос по Sprint Layout

Сообщение от anatol378 Посмотреть сообщение
Первое сообщение и постараться обидеть. А вы не подумали что человек делает для себя как хочет. Заметь - не продает, а отдает даром. Причем без требований бабок как у разработчика.
Не нравится - пользуйте абакомовскую. И в какой такой организации в России пользуются английским языком? По ГОСТам и Техническим Регламентам - везде русский. Для себя вы можете и еврейский сделать.
Спасибо надо говорить и коленопреклонно просить исправить на общепринятый (не в вашей деревне, а по гостам).
Никого я не хотел обидеть. Зашёл случайно, но читать форум не возможно.
А на радиокоте продают разве?
Вы живёте стандартами СССР. Сейчас международные стандарты и все разработки на английском языке. Конечно, если они не в гараже на коленке делаются. В этом я могу Вас заверить, как разработчик АСУ, а каких, это Вам знать не положено по государственным интересам.
Говорить спасибо за плохую разработку, а тем более преклоняться не в моём характере. Я у себя плохих разработчиков в три шеи гоню.
В деревне? Я не обиделся. Не Вы первый Москву деревней называете. Только добавляйте слово - большой. В маленькой как-то не престижно.
Просто подбираю простенькую програмку для племянника. Увлёкся малыш, вот и попросил подобрать, что попроще для начала.
Случайно зашёл, ничего не нашёл, а вышел не случайно.
Sinko вне форума  
Непрочитано 09.02.2013, 22:47  
gary2007
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для gary2007
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Полтава, UA
Сообщений: 2,450
Сказал спасибо: 376
Сказали Спасибо 1,060 раз(а) в 624 сообщении(ях)
gary2007 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вопрос по Sprint Layout

Sinko, и чем же
Сообщение от Sinko Посмотреть сообщение
...на радиокоте вариант программы во много раз лучше, чем здесь. В вашей версии очень много ляпсусов,
не будьте голословны, приведите пример или лучше полный список ляпсусов.
__________________
Мелочи не решают главного. Они решают всё!
gary2007 вне форума  
Непрочитано 09.02.2013, 22:53  
Alex__Nik
Временная регистрация
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 61
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 38 раз(а) в 15 сообщении(ях)
Alex__Nik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вопрос по Sprint Layout

Сообщение от Sinko Посмотреть сообщение
Никого я не хотел обидеть. Зашёл случайно, но читать форум не возможно.
А на радиокоте продают разве?
Вы живёте стандартами СССР. Сейчас международные стандарты и все разработки на английском языке. Конечно, если они не в гараже на коленке делаются. В этом я могу Вас заверить, как разработчик АСУ, а каких, это Вам знать не положено по государственным интересам.
Говорить спасибо за плохую разработку, а тем более преклоняться не в моём характере. Я у себя плохих разработчиков в три шеи гоню.
В деревне? Я не обиделся. Не Вы первый Москву деревней называете. Только добавляйте слово - большой. В маленькой как-то не престижно.
Просто подбираю простенькую програмку для племянника. Увлёкся малыш, вот и попросил подобрать, что попроще для начала.
Случайно зашёл, ничего не нашёл, а вышел не случайно.
Прежде чем размерами ... меряться да про деревни вспоминать и грамотности
всех учить пару строчек кода СУПЕР СПЕЦ по АСУ напиши пожалуйста
Кого ты гонишь и откуда я не знаю только все нормальные спецы
комментарии по ихнему понимают, НО предпочитают писать на
родном языке и не обязательно на русском
Alex__Nik вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex__Nik за это сообщение:
kripter (10.02.2013), UA3WM (10.02.2013)
Непрочитано 10.02.2013, 00:05  
anatol378
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anatol378
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,746
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 1,240 раз(а) в 551 сообщении(ях)
anatol378 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вопрос по Sprint Layout

Сообщение от Sinko Посмотреть сообщение
Вы живёте стандартами СССР. Сейчас международные стандарты и все разработки на английском языке.
Это по какому руководящему документу?
Сообщение от Sinko Посмотреть сообщение
...могу Вас заверить, как разработчик АСУ, а каких, это Вам знать не положено по государственным интересам.
Эти документы вы обязаны знать как свои 5 пальцев.
Я, например, знаю некоторые в частности ГОСТ2.001.Где пункт
Цитата:
3.1. ЕСКД - комплекс стандартов, устанавливающих взаимосвязанные нормы и правила по разработке, оформлению и обращению конструкторской документации *, разрабатываемой и применяемой на всех стадиях жизненного цикла изделия (при проектировании, изготовлении, эксплуатации, ремонте и др.).
А в других ГОСТ2.ххх описан каждый шаг.
Есть и ГОСТ 23090 - называется "Сокращения и пояснительные надписи"

Сообщение от Sinko Посмотреть сообщение
Я у себя плохих разработчиков в три шеи гоню.

Я таких как вы и не принял бы.
Сообщение от Sinko Посмотреть сообщение
...
Не Вы первый Москву деревней называете....
Слава богу. А я думал что в другой стране живу. Не в России.
Даже если вы пишите программы для супер-пупер ЭВМ, могу подсказать, что все ваши шаги тоже описаны. Называется ЕСПД.
Все ГОСУДАРСТВЕННЫЕ задачи выполняются в соответствии с определенными правилами. Иначе хрен вама не заработанная копейка. А за растраты расчет в тюрьме.
anatol378 вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо anatol378 за это сообщение:
Alex__Nik (10.02.2013), kripter (10.02.2013), miron53 (10.02.2013), UA3WM (10.02.2013)
Непрочитано 11.02.2013, 04:03  
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вопрос по Sprint Layout

Сообщение от Sinko Посмотреть сообщение
Вы думаете, что ввод русского текста делает преимущество вашей версии?
Делает,уже воспользовался
Очень удобно,наношу маркировку разъемов и светодиодов надписями на Русском,
тому кому придется подключать(да и себе,все не упомнишь),ломать голову не придется.
Спасибо приложившим руки к этому,понравилось
compaqcompaq вне форума  
Непрочитано 11.02.2013, 11:46  
fsem
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Виница
Сообщений: 470
Сказал спасибо: 218
Сказали Спасибо 414 раз(а) в 189 сообщении(ях)
fsem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вопрос по Sprint Layout

Сообщение от Sinko Посмотреть сообщение
как разработчик АСУ
Да разработчик АСУ и не глянет в сторону Лая - дисквалифицироваться можно. Это программа для начинающих свой путь в платостроении. Или для тех кому лень рисовать в сквозном САПРе пару корпусов. И наконец моё мнение - научите племянника работать в чем то серьезном, хотя бы в DipTrace, как потом тяжело переучиваться.

compaqcompaq, солидарен полностью. ВСЕ нормальные САПРы позволяют наносить маркировку на любом языке. А ручному Лаю сам Бог велел быть русифицированным и иметь возможность наносить маркировку на родном(для нас) языке. Хоть и давно перешел на сквозное проектирование, но иногда грешу и в Лае, спасибо переводчику.
__________________
Моя страничка:http://programmator-ua.ucoz.ru/
fsem вне форума  
Непрочитано 16.02.2013, 15:57  
kripter
Временная регистрация
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 91
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 150 раз(а) в 28 сообщении(ях)
kripter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вопрос по Sprint Layout

Похоже, что обновлений уже не будет, все проявившиеся баги исправлены. Так что выкладываю финал-версию. Подчищены мелкие ошибки, некоторые строки изменены, русские буквы с обновлением от Alex_Nik, справка обновлена для соответствия. Версия 29.01.

--- обновление появилось, удалено. см. стр 44 ---


За сим удаляюсь. Вернусь как выйдет что-то новое (если будет желание и востребованность).


P.S. Программа заменена, исправлен экспорт Гербер.

Последний раз редактировалось kripter; 02.03.2013 в 20:05.
kripter вне форума  
Эти 24 пользователя(ей) сказали Спасибо kripter за это сообщение:
Aioaney (16.02.2013), AlexIva52 (16.02.2013), alexkey (18.02.2013), Alex__Nik (16.02.2013), baiderin (16.02.2013), Falconist (16.02.2013), gary2007 (16.02.2013), igor1000 (19.02.2013), Komi (16.02.2013), Kream (18.02.2013), lsa (16.02.2013), micoss (16.02.2013), miron53 (17.02.2013), nik23ol78 (19.02.2013), Phazer (16.02.2013), Picman (17.02.2013), plumber (16.02.2013), pozn (18.02.2013), Serg SP (22.02.2013), tomitch (16.02.2013), VictorXX (25.02.2013), VladimirIvan (16.02.2013), Магнетрон (16.02.2013)
 

Закладки

Метки
sprint layout 6.0, русская версия
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sprint Layout 5. Нет нужных корпусов Zemlyanov Proteus, KiCAD и другие ECAD 14 08.03.2010 01:15
Вопрос по блоку питания... El-Shang Источники питания и свет 13 19.11.2009 17:35
Вопрос По Tas5414a (Входной модуль) C-r-o-w Аудиотехника 0 08.11.2009 18:11
Вопрос про удаленное управление питанием ResolveR Автоматика и аппаратура связи 8 02.09.2008 08:57


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot