Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 16.03.2012, 15:16  
avp94
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3,123
Сказал спасибо: 61
Сказали Спасибо 1,153 раз(а) в 624 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от кустомер Посмотреть сообщение
Но мож чо-нить сейчас уже сделали интересное, надо бы еще попробовать, вдруг пойдет.
"Вдруг" бывает только в сказке .
http://www.reactos.org/ru/about.html :
"ReactOS 0.3.14 всё ещё находится в стадии разработки (alpha-версия) и не готова для ежедневного использования" .
А в целом, совершенно не ясно (мне), для каких целей создается " ...основанная на архитектуре Windows NT, обеспечивающая поддержку существующих приложений и драйверов,..." OS, кроме бесплатности.
"ReactOS совмещает в себе силу и мощь ядра NT, хорошо известного своей расширяемостью, портируемостью, надежностью, производительностью и совместимостью, и совместимость с программами, написанными на Win32 API."
avp94 вне форума  
Непрочитано 16.03.2012, 15:31  
DK
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,529
Сказал спасибо: 737
Сказали Спасибо 1,927 раз(а) в 799 сообщении(ях)
DK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
как правило, шесть
Это не правило. Правила не меняют Это как хочешь можно настроить. А сколько максимум, знаешь?
Кстати, я вообще одной пользуюсь. Остальные - так, логи кинуть, чтоб удобнее смотреть. А так, вообще - screen

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
В Линуксе можно сделать всё
Ну-ну... Запустите, пожалуйста Autocad 2011. Только не надо говорить, что есть альтернативные программы. Мне вот именно оно нужно

Сообщение от zhevak Посмотреть сообщение
Спасибо, что прочитали весь этот текст
Да пожалуйста. Только я его и дочитывать не стал. Как пользоваться архиватором? Для этого man и info есть.

Бредовая тема. И ненужная. Каждому инструменту - свое место. Изучать и пользоваться - это две большие разницы. Для меня линух - это вообще без графики. Не нужно оно. Работать? Пусть он сам работает. Сервера поднял, конфиги настроил, вот и все. Стоит и работает. А прикручивать тяжелую графику... Все эти гномы и кде... Получаем тот же виндовс, только более кривой. Ну да, крах оболочки не вызовет ребута, по большей части. Только пользователю, который там чего то с графикой делал, от этого не легче. Да и ресурсов жрется не меньше, чем под виндой. А уж прикручивание железа современного... Большая часть производителей вообще не озадачивается поддержкой.

З.Ы. А насчет игрушек Вы не правы. Совсем. Может, кто и играет в старые игры. А я так вот люблю Call of Duty Modern Warfare 3 - по сети поиграть. Запустите? Чтоб 1980x1200 со всеми там антиалисингами, анизотропной фильтрацией и прочим? И ФПС 60?
__________________
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше.
DK вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо DK за это сообщение:
456788 (16.03.2012), aleksandr_zh (16.03.2012), VladimirIvan (16.03.2012)
Непрочитано 16.03.2012, 15:37  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,796
Сказал спасибо: 7,279
Сказали Спасибо 18,273 раз(а) в 6,375 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Вчера спас мир в Масс эффект-3. В Линуксе?
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 16.03.2012, 15:59  
kison
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.12.2004
Сообщений: 3,172
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 692 раз(а) в 504 сообщении(ях)
kison на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
не умея их собирать-разбирать и выстругивать.
Большинству пользователей и без того, чтобы погружаться на дно, есть чем заняться, для них винда - всего лишь стул, сидя на котором, они работают. Линуксоидам же не на что потратить энергию
Все же "стулья строгать" и в линуксе не обязательно. Но возможность этого есть. Продолжая аналогию - в винде при поломке стула придется сидеть на полу, а в линуксе можно починить старый или выстрогать новый. Иметь возможность, но не пользоваться ей не то же самое, что вообще не иметь возможности.
Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
Вы вот тут предлагаете альтернативы разным приложениям для винды в линуксе, умалчивая, что по форматам файлов с виндовыми они несовместимы.
В виндовс все приложения совместимы по форматом файлов?
То же что я давал как замену автокаду работает с автокадовскими же форматами - dwg и dxf. И автокад их отлично откроет.
Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
Или основная масса телезрителей с точки зрения телемастеров - хомячки?
Примерно. Посмотрите на форумах ремонтников. У них распостранена гипертрофированная мания величия. И такая же жадность. У меня как то фотик накрылся - затвор в объективе перестал работать. Ремонтники попросили 2800р за ремонт объектива. Весь фот стоит наверно 4000р. Я не согласился, купил новый объектив за 640р и за 10 минут поменял.
2160р за 10 минут работы - не перебор ли? Но если я тупой хомячок - значит заплачу, куда денусь.
kison вне форума  
Непрочитано 16.03.2012, 16:35  
alex1_09
Вид на жительство
 
Аватар для alex1_09
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 103
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 56 сообщении(ях)
alex1_09 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
умалчивая, что по форматам файлов с виндовыми они несовместимы.
.
А вы вообще понимаете что есть форматы "узаконенные" так сказать международными комиссиями и левые? Например GIF - Graphic Interchenge Files

Скажите мне плиз файлы doc, xls. wma, ... - они узаконены?
alex1_09 вне форума  
Непрочитано 16.03.2012, 16:38  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от kison Посмотреть сообщение
У них распостранена гипертрофированная мания величия
Под телезрителями я вовсе не имел в виду клиентов сервиса, а именно зрителей. И жлобство - естественно, не характерная черта какой-либо профессии, оно везде. Не держал в мыслях ставить телемастеров в пример. Хотя, насчёт жадности - это надо в их шкуре побывать, не приведи господи. Сколько там с них за аренду дерут, за коммуналку, и всё прочее. Представляете, сколько стоит подключение к электросети, нет? Вот у меня знакомый ремонтирует автоэлектрику (ну и магнитолы всякие в свободное время) в автосервисе частном - так уже сколько лет с бензогенератором живут, и это в городе! Гораздо проще оказалось получить авторизацию у автопроизводителей. Думаю, у программистов-линуксоидов слой масла на бутерброде не тоньше выходит. Поинтересуйтесь расценками на изготовление сайтов для госконтор.
Scadauser вне форума  
Непрочитано 16.03.2012, 16:43  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от alex1_09 Посмотреть сообщение
они узаконены
А зачем? Закон - тайга, медведь (майкрософт) - прокурор.
Тем хуже для закона. Просто незачем откатывать. Эти международные комиссии - такая же ж...па, как и наши ростехнадзоры и прочие. Стаи голодных шакалов.
Scadauser вне форума  
Непрочитано 16.03.2012, 17:01  
st__1
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 726
Сказал спасибо: 32
Сказали Спасибо 223 раз(а) в 162 сообщении(ях)
st__1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
Хомячок: Почему linux.
Цитата:
И единственная внятная альтернатива им это Линукс. Просто потому что на более качественный продукт от Эпл денег нет (Дорого!). Вот и сижу на том что есть и на халяву и надежно.
Сижу пред компом,
Я в тапки обутый...
ДЭНЭХ НЭМА,
Потому УБУНТУтый!
st__1 вне форума  
Непрочитано 16.03.2012, 17:27  
alex1_09
Вид на жительство
 
Аватар для alex1_09
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 322
Сказал спасибо: 103
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 56 сообщении(ях)
alex1_09 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
А зачем? Закон - тайга, медведь (майкрософт) - прокурор.
Тем хуже для закона. Просто незачем откатывать. Эти международные комиссии - такая же ж...па, как и наши ростехнадзоры и прочие. Стаи голодных шакалов.
.
А зачем? Закон - тайга Чтобы стык 2 и COM могли состыковаться....

И что бы не говорили что в линухе несовместимые форматы.... M$ специально игнорирует узаконенные форматы (гребет под себя), а это мягко говоря, весьма некрасиво и чревато - для пользователей (садит на иглу)....

Но это про виндовые форматы, а в автокада, или 3D Max_а форматы свои и очень даже вероятно - патентованные, а это значит что никто не имеет права писать проги с ихними форматами (или плати бабки) - опять же подсадка на иглу... (как пример формат wma раньше откравался виртуалдабом, теперь нет. Убрали по требованию дяди билли)
alex1_09 вне форума  
Непрочитано 16.03.2012, 17:37  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прощание с Windows

Конструктив закончился. Начался мордобой.

Сообщение от DK Посмотреть сообщение
Это не правило. Правила не меняют
Придирки? Ну так скажите свою версию -- как правильно мне нужно было сказать? Вы ж ведь, на сколько я понял, в этом вопросе неплохо разбираетесь.

Цитата:
Кстати, я вообще одной пользуюсь. Остальные - так, логи кинуть, чтоб удобнее смотреть. А так, вообще - screen
И что? Я тоже не все время в консоли сижу.

Цитата:
Ну-ну... Запустите, пожалуйста Autocad 2011. Только не надо говорить, что есть альтернативные программы. Мне вот именно оно нужно
А зачем Вы сравниваете теплое с мягким? Давайте тогда уж попробуем в Венде сделать что-нибудь Линукс-специфическое. Эффект будет такой же или еще более сильный.


Цитата:
Бредовая тема. И ненужная. Каждому инструменту - свое место. Изучать и пользоваться - это две большие разницы.
Бредовая тема. Каждому -- своё.
Согласен, только с небольшой оговоркой -- пользоваться высоко-технологичными и наукоемкими устройствами не въезжая в их устройство и функционирование -- это как раз тот самый "хомячизм", который Виновс-пользователи отметают. Заметьте, я сказал "инструмент", а не средство получения удовольствия типа телевизор. Компьютер -- это универсальная вещь. Для одного человека он -- средство получения удовольствия, для другого -- рабочий инструмент. Для третьего -- и то и другое.

Цитата:
Для меня линух - это ...
Ну дак! У каждого свои требования к ОСи. Нравится сидеть в Винде -- да на здоровье! Кто ж вас -- Виндовс-пользователей -- оттуда выгоняет! Линукс -- он не для вас. успокойтесь, никто вас в него насильственно не затащит. Да и не нужны вы Линуксу по большому счету. Толку от вас там -- никакого. Одни капризы и стенания -- "Того нет" Это не работает! Линух -- УГ!"

Цитата:
З.Ы. А насчет игрушек Вы не правы. Совсем. Может, кто и играет в старые игры. А я так вот люблю Call of Duty Modern Warfare 3 - по сети поиграть. Запустите? Чтоб 1980x1200 со всеми там антиалисингами, анизотропной фильтрацией и прочим? И ФПС 60?
Я знаю, что я не прав. Я играми вообще не занимаюсь. Не интересно. Время очень дорого, что бы тратить его на это занятие. У меня полно других более полезных дел.

Но Вы конечно правы. Безусловно правы.

Последний раз редактировалось zhevak; 16.03.2012 в 17:43.
zhevak вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows заблокирован! avt798579 Делимся опытом 147 05.11.2014 16:54
Проблема с Windows mbc0 Делимся опытом 41 12.08.2014 23:26
[Решено] Про Windows XP Electric75 Делимся опытом 24 26.10.2010 15:20
Windows NT 4!!! noxwell Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 02.10.2008 17:24


Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot