Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 16.04.2012, 10:03  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Дак тоже в тепле простоял, а вот батарейка кончилась ("откатала" только прошлый сезон).
При замене, забыл забить старые данные!! (а они были уже довольно солидные)
Придётся наматывать всё сначала!
....
Думаю, про более навороченый велокалькулятор, чтоб и сердечную нагрузку фиксировать...

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 16.04.2012, 10:13  
azim_mg
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для azim_mg
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 826
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 307 раз(а) в 188 сообщении(ях)
azim_mg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от Adviser Посмотреть сообщение
Глупости то про отходы зачем писать?
Есть столовые сорта винограда, есть винные. Не будете Вы винные есть никогда.
...
Зачем так категорично? Как-то в далекие студенческие годы (во времена, которые потом назвали "застойными") оказался на уборке винограда в совхозе. Нам поручили убирать как раз винные сорта, а столовые сорта убирали работники совхоза. Нам было проще: набрал полную корзину, вывалил в контейнер, побежал набирать следующую. Наполненный контейнер тут же вываливали в кузов трактора, отвозили на совхозный винзавод и перемалывали на вино. А столовый надо было убрать аккуратно, чтобы он еще выдержал перевозку не только до ближайшего города, но и в другие города.
Каждый день ел эту прелесть, килограммами, несмотря на то, что он был обрабатывался купоросом и не весь купорос смыло дождями (можно было, конечно, дотащить кисть до шланга с водой, сполоснуть, как нам советовал товарищ от совхоза ... да неохота, время терять, главное, не чувствовал такой необходимости) . Случалось, в конце дня от купороса, видать, слегка першило в горле. Но ничего, следов отравления так и не почувствовал. Сейчас думаю: интересно, собранный нами виноград прямиком, вместе со следами купороса иногда, шел на сок-вино. Смывать купорос - такой операции не предусматривалось. Как же его потом извлекали из тех же соков или вина?
За тот почти месяц загорел как негр - еще бы, где-то с 8 до 12 и с 13 до 18 под южным, хоть и сентябрьским, солнцем (жаль, что только выше пояса!).

А Вы говорите - "...никогда."
Эх, вернуться бы, хотя бы на месяц, в тот "застой"!

Последний раз редактировалось azim_mg; 16.04.2012 в 11:51.
azim_mg вне форума  
Непрочитано 16.04.2012, 11:33  
Solovey-r
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 41
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Solovey-r на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Есть интересный способ - Попробовать !
Три дня не покурю - выдержу или нет ?
( Кстати, третий день - самый "весёлый" ). С первого раза - не получилось! Потом - поехало! Точно так-же - с пьянью (сначала -пиво! - Первый скандал с друзьями, отбил, больше не пытались нагнуть.., интересно ВЕДЬ !). Хохма была, когда бросил материться - в компании язык закованный, долго отходил, надо сказать. (Но интересно!)
Заразная вещь оказалась: сейчас ничего животного не кушаю, рыбу -иногда. На каждый шаг уходит примерно по пять лет. Хочешь быть весёлым - надо быть здоровым!
__________________
Результат получается только при перемене мест слагаемых !
Solovey-r вне форума  
Сказали "Спасибо" Solovey-r
mikes357 (16.04.2012)
Непрочитано 16.04.2012, 12:53  
nicco
Временная регистрация
 
Аватар для nicco
 
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 77
Сказал спасибо: 66
Сказали Спасибо 124 раз(а) в 39 сообщении(ях)
nicco на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от azim_mg Посмотреть сообщение
За тот почти месяц загорел как негр
Очевидно, Вы имели ввиду "афроамериканец"?

Сообщение от azim_mg Посмотреть сообщение
жаль, что только выше пояса!
Зато женщинам наглядно можно показывать разницу.
nicco вне форума  
Непрочитано 16.04.2012, 14:46  
agopit
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 10 сообщении(ях)
agopit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от kirill232323 Посмотреть сообщение
"да я добился!" или писали бы о впечатления о работе над собой. А все остальное, это просто слова, текст и не более... Через 2 недели у меня день рождения. Я не употребляю алкоголь уже 3 месяца, и решил в этот свой день рождения тоже не пить. Думаю это уже результат. Чего желаю и всем любителям употреблять спиртное, побороть себя и попрощаться с зеленым змеем. Пускай даже мой пост смешён в глазах других людей....
Я добился! Не употребляю алкоголь 2 года 5 месяцев и 1 день ))
На следущей недели у меня день рождения, это будет 3й подряд трезвый день рожденья в моей жизни за последний 10к лет. Я 3 раза встречал наступающий год трезвым. На следущей неделе у меня свадьба, я лиш слегка улыбнулся когда работница ЗАГСа принимавшая заявление сказала, что "у нас шампанское пить нельзя". Я не пью, и никогда не позволю себе налить яда другому, кто захочет нальет себе сам.
Когда я перестал пить, поначалу я считал срок воздержания в неделях. 3 недели для меня был весомый срок. Сейчас глядя на свои 10 лет эпизодического пьянства, и на друзей непьющих по 5, по 10 и даже по 20 лет мне мои 2 с половинкой года трезвости представляются менее грандиозными, чем 3 недели после отказа от алкоголя.
Самое главное в начале трезвой жизни не оставлять себе лазеек назад. Мол на день рожденья чуть выпью, а потом не буду. Даже при выборе лекарст хотябы в первый год стоит воздержаться от настоек на спирту. 20 капель на стакан могут привести к запою. Это не фантазии это реальный случай.
agopit вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо agopit за это сообщение:
kirill232323 (16.04.2012), С.М.С (16.04.2012)
Непрочитано 16.04.2012, 14:53  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,518
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,259 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от Solovey-r Посмотреть сообщение
Заразная вещь оказалась: сейчас ничего животного не кушаю, рыбу -иногда.
Ну вот это зря! Мясо является основой человеческого рациона испокон веков! Самое большое заблуждение - вегетарианство. Этих людей даже в толпе отличить можно.
А исторически - человек пару дней пожевал травку, и озверев от такой жратвы взял палку и замочил обезьяну, соплеменника, мамонта.... вобщем всё, что можно было использовать в качестве полноценного мясного блюда!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 16.04.2012, 14:58  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,518
Сказал спасибо: 3,763
Сказали Спасибо 2,259 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от agopit Посмотреть сообщение
3й подряд трезвый день рожденья в моей жизни за последний 10к лет. Я 3 раза встречал наступающий год трезвым.
А я 44 дня рождения встречаю трезвым, и столько же "Новых годов"......... Неужели просто элементарно нельзя "не нажраться" выпивая норму?
2-3 бокала шампанского в новогоднюю ночь - вполне достаточно, и в башку не стучатся белочки!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 16.04.2012, 15:35  
agopit
Частый гость
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 10 сообщении(ях)
agopit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
А я 44 дня рождения встречаю трезвым, и столько же "Новых годов"......... Неужели просто элементарно нельзя "не нажраться" выпивая норму?
2-3 бокала шампанского в новогоднюю ночь - вполне достаточно, и в башку не стучатся белочки!
2-3 бокала - это уже не трезвость. Я и до отказа от алкоголя неоднократно провожал и встречал НГ без бокала вовсе, только из-за того , что на машине ездили по гостям. Это вовсе не означало отсутствие алкоголя, пусть и в незначительных дозах в рождественские каникулы. И это не есть трезвость. Всегда была лазеечка, не под бой курантов, так во время салюта на майские...
Тут можно начать рассуждать, как многие "умеренно" пьющие. По праздникам. Ну бывает конечно перепью, но со всяким случится может. Каждый день по бутылочке пива, но не в хлам же. Я же под забором не валяюсь, на остановке пованивая не сижу... Да бывает и несколько дней подряд, но потом же неделями воздерживаюсь.....
Я слышал много версий подобных рассуждений, от большого количества людей, могу пкапаться в памяти и написать еще вариантов...
Это их выбор, это их право, это их решения, это их ответственность.
Я не "закодирован", не "зашит", и ни чего либо в таком роде. Я с помощью других людей, которые сами оценили прелести трезвой жизни, посредством усилий со своей стороны за пол года изменил свой образ жизни. Сейчас мне кажется, что это было легко и быстро. На самом деле конечно потребовались значительные усилия, тут и помогла поддержка непьющих людей коими я окружил себя на тот момент, и как я уже говорил мне с боем давалась каждая неделя.
P.S. Белочка приходит только к трезвым пьющим, невероятно но факт. )))

Последний раз редактировалось agopit; 16.04.2012 в 15:39.
agopit вне форума  
Непрочитано 16.04.2012, 15:48  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от nicco Посмотреть сообщение
Зато женщинам наглядно можно показывать разницу
А мущщинам низзя?
Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
Самое большое заблуждение - вегетарианство
Это не заблуждение. ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием.

Последний раз редактировалось Scadauser; 16.04.2012 в 16:17.
Scadauser вне форума  
Непрочитано 16.04.2012, 17:17  
nicco
Временная регистрация
 
Аватар для nicco
 
Регистрация: 27.10.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 77
Сказал спасибо: 66
Сказали Спасибо 124 раз(а) в 39 сообщении(ях)
nicco на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю пить!

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
А мущщинам низзя?
В 1984 был на подводных съёмках в Тарханкуте (где также снимали «Пиратов XX века»)



Две недели с утра до вечера непрерывно под солнцем, часто смазывался подсолнечным маслом, для бо́льшего загара. По приезде в Ростов (правда, на не очень людном пляже), с плохо скрытым самодовольством, показывал разницу всем желающим. То есть, в чём мама родила.

Я имел ввиду, что нам, мужчинам, есть повод показать разницу женщинам, если они того заслужат, конечно. Ну, и на ихнюю разницу тоже можно посмотреть. Лично мне нравится разница на женской груди.

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
ВОЗ признало вегетарианство психическим заболеванием.
Ссылочку можно? Очень интересует.
nicco вне форума  
 

Закладки

Метки
водка, и другие яды
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бросаю жрать shuliy Отвлекитесь, эмбеддеры! 867 06.04.2020 10:15


Часовой пояс GMT +4, время: 09:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot