Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 23.09.2013, 16:27  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
Способность самому добывать и обрабатывать информацию
Можно поинтересоваться: вы сами то из каких будете? Из сильно зажиточных?
Я хочу понять: в чьих интересах вы "добываете и обрабатываете информацию"?
alexey-b вне форума  
Непрочитано 23.09.2013, 17:07  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от vostok1 Посмотреть сообщение
а Вы, на случай вякий (они ж разные бывают, случаи) подчеркните - я - не хахол - а тож такого мнения...
Я украинец, живу в Киеве.
Родился в 1952 году в Средней Азии по месту ссылки деда (спасибо коммунистам и лично усатому).

Сообщение от alexey-b Посмотреть сообщение
Можно поинтересоваться: вы сами то из каких будете? Из сильно зажиточных?
Я хочу понять: в чьих интересах вы "добываете и обрабатываете информацию"?
См. выше.
Зарабатывал и зарабатываю наемным инженером (в прошлом - ТВ и связь, сейчас ближе к приборостроению).
Информацию добывал и добываю исключительно для себя.
Работая при совке на ТВ (передвижная станция), видел и слышал многое из того, что не должно было попасть в эфир. Рецепты приготовления тогдашней лапши хорошо знаю.
Поэтому сразу замечаю людей, которые питаются натурпродуктами, а на "лапшу" имеют здоровый рвотный рефлекс.
P.S. у нас не принято интересоваться "уровнем зажиточности". Что заработал - то мое. Завидовать могу только в части уровня квалификации отдельных коллег.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.

Последний раз редактировалось Wugluscr; 23.09.2013 в 17:58.
Wugluscr вне форума  
Сказали "Спасибо" Wugluscr
Вадим3 (23.09.2013)
Непрочитано 23.09.2013, 17:23  
vostok1
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 532
Сказал спасибо: 295
Сказали Спасибо 222 раз(а) в 145 сообщении(ях)
vostok1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
Я украинец, живу в Киеве.
Родился в 1952 году в Средней Азии по месту ссылки деда.


P.S. у нас не принято интересоваться "уровнем зажиточности". Что заработал - то мое. Завидовать могу только в части уровня квалификации отдельных коллег.
Да, как вы сами понимаете - завидовать, занятие неплодотворное, да навряд и вам , если и у кого и возникнет, повредит... просто суждения зависят всё ж-таки от уровння обеспеченности (все же бытие определяет сознание, мож кто и не согласен) - а понять вас хоть как-то можно будет ( я все к тому - трудно понять того, кто лишь мечтает стать чем-то- а мечты распирают, и на сознание "давят"). Одним словом, вас не убудет и не скорбит - а просто инфа для размышления для собеседников - иначе чего ж тут делать , на форуме
vostok1 вне форума  
Непрочитано 23.09.2013, 17:52  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от vostok1 Посмотреть сообщение
(все же бытие определяет сознание, мож кто и не согласен) - а понять вас хоть как-то можно будет
Не колбасой единой...
Приходилось мне участвовать в некоторых гражданских акциях. Справа стоял владелец среднего бизнеса, а слева - грузчик из типографии. Но думали мы одинаково. Не о колбасе, а о гражданских материях.

Сами откуда, если не секрет?
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 23.09.2013, 18:33  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Я москвич. В настоящее время пенсионер. Прежде был радиоинженером в лаборатории НИИ - обеспечивал тематические измерения.
Но я плохо отношусь к "размашистым" людям, в том смысле, что они объявляются вдруг и сразу расставляют все на свои места:
Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
Одно "давно ушедшее злодейство" осуждено всем миром. Памятники снесены, идеология и символика запрещены на уровне уголовных кодексов государств.
Им все без сомнений ясно, а мы тут дураки более чем на трехстах страницах рубимся, что-то пытаясь понять.
На самом деле не все так просто, как вам кажется и "давно ушедшее злодейство" не осуждено в Китае, Вьтнаме, Лаосе, Камбодже, Северной Корее ..., а стало быть не во всем мире (как бы к этому не относиться). Для того, чтобы понять, что не все так просто посмотрите хотя бы мои последние посты:
https://kazus.ru/forums/showthread.p...05341&page=360
https://kazus.ru/forums/showthread.p...05341&page=361
alexey-b вне форума  
Непрочитано 23.09.2013, 18:51  
Caxaroza
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Caxaroza
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: АКТАУ Казахстан
Сообщений: 4,754
Сказал спасибо: 706
Сказали Спасибо 2,880 раз(а) в 1,193 сообщении(ях)
Caxaroza на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Не лги , что павший СССР был обитель зла и фальши . Я помню эти времена . Я помню всё , как было раньше. Там волчьей не было грызни . Там люди верили друг другу .И вместо "слабого- толкни ", всегда протягивали руку . Там СЕКС не лез вперёд ЛЮБВИ . И БРАТСТВО было просто БРАТСТВОМ . И не учили по ТВ убийству,воровству и блядству...
__________________
Ну и ничего что подруга змея зато крыс и мышей не будет.
Caxaroza вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Caxaroza за это сообщение:
alexey-b (23.09.2013), alexszand (23.09.2013), carabas (23.09.2013), compaqcompaq (23.09.2013), garimas (24.09.2013), kiNlA (23.09.2013), shebet (24.09.2013), vvv2d (27.09.2013)
Непрочитано 23.09.2013, 18:53  
kosmos440o
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 761
Сказал спасибо: 84
Сказали Спасибо 352 раз(а) в 151 сообщении(ях)
kosmos440o на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Вадим3 Посмотреть сообщение
Знаете сколько русских колаборационостов (пособников фашистов) было ?
Более полутора миллионов россиян..
Раб - потенциальный предатель..
И не только раб.
"...Еврейская полиция в Варшавском гетто ходила в форменных фуражках, с желтыми повязками на рукавах, со специальными значками. Огнестрельного оружия немцы им не выдавали. Судя по фотографиям из других гетто, форма полицейского и регалии несколько различались. Своих единоверцев еврейские полицейские должны были лупить резиновыми дубинками. Полиция состояла из бывших офицеров и унтер-офицеров запаса, адвокатов, людей с высшим образованием, а также уголовников.

Полицейскому выдавалась не только дубинка но и почти неограниченная власть внутри гетто. Этим многие пользовались и по прошествии определённого времени многие полицейские, бывшие приличные люди, полностью развращались, превращались во взяточников, коррупционеров и садистов.
Выживание человека в гетто напрямую зависело от количества припрятанных им ценностей (деньги, золото, брильянты), на которые можно было купить контрабандную провизию, полезные вещи и, главное, откупиться в случае опасности. Взятки брали все, включая некоторых немецких полицейских, возможно было на определённом этапе даже откупиться от «переселения» в трудовые лагеря.

Поэтому полицейские, члены юденрата, жулики и аферисты всеми силами пытались накопить как можно больше ценностей. Полицейские, кстати, не получали жалования деньгами вообще, поэтому единственным способом обогатиться было вымогательство у своих единоверцев.

Например, вечером, минут за 15–20 до девяти, когда пешеходное движение в варшавском гетто должно было прекратиться, полицейские часто переводили стрелку вперед и хватали прохожих, требуя выкупа. Полицейские не стеснялись также раскапывать могилы и вырывать у покойников золотые зубы.

Члены юденрата, крепко связанные с полицией, также терроризировали население гетто. Юденрат занимался распределением питания в гетто, что давало серьёзный повод для обогащения - в 1941 году поступления от продажи хлебных талонов составляли более двух третей доходов юденрата. По свидетельству очевидцев, в юденрате ухитрялись брать мзду даже с уличных нищих..."

Рассказы о Варшавском гетто что-то больно похожи на описание сегодняшней России...

Последний раз редактировалось kosmos440o; 23.09.2013 в 19:00.
kosmos440o вне форума  
Непрочитано 23.09.2013, 19:05  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Caxaroza Посмотреть сообщение
Не лги , что павший СССР был обитель зла и фальши . Я помню эти времена . Я помню всё , как было раньше. Там волчьей не было грызни . Там люди верили друг другу .И вместо "слабого- толкни ", всегда протягивали руку . Там СЕКС не лез вперёд ЛЮБВИ . И БРАТСТВО было просто БРАТСТВОМ . И не учили по ТВ убийству,воровству и блядству...
Я это тоже помню и ценю. Отношения между трудовыми людьми были именно такими, что не имело никакого отношения к строительству социализма.
alexey-b вне форума  
Непрочитано 23.09.2013, 19:15  
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от Вадим3 Посмотреть сообщение
Знаете сколько русских колаборационостов (пособников фашистов) было ?
Более полутора миллионов россиян..
Раб - потенциальный предатель..
А вы смелый мужик,знать самому пред смертью за убеждения стоять приходилось,
раз так непреклонно о других судите?
compaqcompaq вне форума  
Непрочитано 23.09.2013, 19:16  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучший тип государства

Сообщение от alexey-b Посмотреть сообщение
На самом деле не все так просто, как вам кажется и "давно ушедшее злодейство" не осуждено в Китае, Вьтнаме, Лаосе, Камбодже, Северной Корее
Кубу забыли. Жаль, Венесуэла и Ирак сюда не лепятся.
Ну и примеры Вы привели, сэр!
Отстойнее, чем выделенные жирным государства трудно найти.
Вот только почему внуки победителей в 90-х - начале "нулевых" годах доезжали старые автомобили за внуками побежденных? И считали себя счастливыми людьми?
Кстати, корейцы южные (в отличие от северных) заняли достойное место как в электронике, так и в автопроме. Почему?
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.

Последний раз редактировалось Wugluscr; 23.09.2013 в 19:22.
Wugluscr вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить тип транзистора. PSVIC Информация по радиокомпонентам 13 08.08.2015 02:03
Определить тип генератора Les777 Электроника - это просто 2 05.06.2012 00:18
Подскажите тип переключателя dnp41 Производственное оборудование 16 26.10.2011 20:52
Не определяется тип PIC МК SosoMan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 5 26.01.2010 12:59
Опознать тип памяти lsa Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 22.04.2008 18:15


Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot