Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 16.09.2011, 01:00  
JAADD
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
JAADD на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Не спорте что лучше, результаты голосования на лице, результат для линухи более чем достойный.
У меня половина знакомых Win-ов вторая Lin-ов , я лично Ubunto-вод.
Ща ещё года 3-4 пройдёт и так как под линь начали разработку софта сильные мира сего - время расставит всё и всех по их местам, веть ещё 5 лет назад многие о лине и не слышали, а винь насаждали амеры. Россия тратила огромное бабло на закупку виня во все госструктуры ,- хороший рынок сбыта так как наши гос структуры по совокупности как 2-е такие страны как Латвия. А сейчас при встрече 2х пользователей ПК 1-й вопрос не "Как ты справляешься с очередным червём" а "на какой ОС сидиш".
И если линь развивается , то судя по тому, что пошло после ХР винь - деградирует.

ИМХО. не навязываюсь.
JAADD вне форума  
Непрочитано 16.09.2011, 01:07  
Watsen
Прописка
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 146
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 63 раз(а) в 39 сообщении(ях)
Watsen на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Цитата:
"Умные" дяди с июня решили, что общепринятый формат теперь другой
Это Вы про ODT в качестве госстандарта? Я такое только приветствую.
А то тут некоторые страдали, что не могут распечатать где-либо кроме как у себя. Теперь хоть претензии можно предъявлять печатникам, мол почему ваш сервис не работает с госстандартом.
Еще по поводу "несовместимости": в том же ОО или LO в пять секунд настраивается вывод\сохранение по дефолту в любом формате, в том числе и M$-ворд\ексель\поверпаинт. Дома на всех машинах(и вынь и линь) стоит ОО и LO, сделано как описано выше, проблем нет.
Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
У 90% пользователей слова "формат" "конвертировать" вызывают ступор мозга на неделю.
Я уже как-то высказывал предложение, что "пользователям" нужно выдавать права на пользование компутером, подобно тому как это сделано у автомобилистов\пилотов\судоводителей. Такие пользователи мечтают о программах с одной кнопкой - "Сделать, щоб было круто!"
----------
Тематика сабжа некорректна изначально. Обсуждать ОС или прикладной софт?
Касательно ОС, то концепция никсов мне симпатизирует больше, т. к. рулится\настраивается эффективней, чем в винде, работа под ограниченной учеткой не напрягает практически. С прикладным софтом да, бывают засады и отсутствие альтернативы. За то могу устроить себе среду так как я хочу, а не так как хотят парни из Редмонда. Работа на компьютере не должна вызывать раздражения, и если что-то не нравится, то должна быть возможность сделать так, как нравится. В этом и есть свобода.
Что до вынь, то только наличие нужного софта не дает сделать ей "форматЦе по всей морде", ибо накаляет реестр, невозможность кардинально поменять интерфейс "под себя" так, чтобы не глючило, т. е. встроенными средствами, вирусы, фрагментация файлов и много чего еще. А про передвижение кнопки "Пузг" на три сантиметра вправо я уже говорил.
Так что ответ на вопрос темы "Какая ОС удобнее" буквально звучит так: Linux, ибо в этом случае человек хозяин операционной системы, а не ОС командир.
__________________
Будь человеком, и к тебе потянутся.
(с)Первый закон зомби-апокалипсиса
Watsen вне форума  
Непрочитано 16.09.2011, 01:11  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от JAADD Посмотреть сообщение
Не спорте что лучше, результаты голосования на лице, результат для линухи более чем достойный.

"Блажен тот, кто верует..."...
Вы чё??? Всерьёз рассматриваете эту ГОЛО-СОВАЛКУ???
st_1 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо st_1 за это сообщение:
aleksandr-zh (16.09.2011), md5sum (16.09.2011)
Непрочитано 16.09.2011, 01:16  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Watsen Посмотреть сообщение
Так что ответ на вопрос темы "Какая ОС удобнее" буквально звучит так: Linux, ибо в этом случае человек хозяин операционной системы, а не ОС командир.
"Каждый кулик своё "болото" хвалит."...
st_1 вне форума  
Непрочитано 16.09.2011, 01:20  
JAADD
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
JAADD на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение

"Блажен тот, кто верует..."...
Вы чё??? Всерьёз рассматриваете эту ГОЛО-СОВАЛКУ???
Нет, я очень много людей с компами знаю так как их продаю (компы конечно).
JAADD вне форума  
Непрочитано 16.09.2011, 01:23  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от JAADD Посмотреть сообщение
Нет, я очень много людей с компами знаю так как их продаю.
И что??? У вас есть статистика послепродажного сноса и переустановки системы???
Сомневаюсь!!!
st_1 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо st_1 за это сообщение:
aleksandr-zh (16.09.2011), dimit34 (16.09.2011), VladimirIvan (16.09.2011)
Непрочитано 16.09.2011, 01:40  
Watsen
Прописка
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 146
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 63 раз(а) в 39 сообщении(ях)
Watsen на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
"Каждый кулик своё "болото" хвалит.".
Дык никто ж не запрещает Вам пользоваться виндой с настройками по дефолту, если это Вам нравится. А что делать, если например у меня свои представления о том как должно быть? Что мне может предложить венда штатными средствами, кроме как поменять обои (кроме Вынь7Стартёр) и 2-3 унылые "подписанные" темы? Как сделать так, чтобы работа под ограниченной учеткой не вызывала нервный стресс? Как исключить случайное заражение вирусом в принципе? Ибо даже отключение автозапуска не всегда помогает, а установка антивирусов нещадно хавает ресурсы системы.
__________________
Будь человеком, и к тебе потянутся.
(с)Первый закон зомби-апокалипсиса
Watsen вне форума  
Непрочитано 16.09.2011, 01:56  
st_1
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 3,124
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 867 раз(а) в 614 сообщении(ях)
st_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Watsen Посмотреть сообщение
А что делать, если например у меня свои представления о том как должно быть? Что мне может предложить венда штатными средствами, кроме как поменять обои (кроме Вынь7Стартёр) и 2-3 унылые "подписанные" темы? Как сделать так, чтобы работа под ограниченной учеткой не вызывала нервный стресс? Как исключить случайное заражение вирусом в принципе? Ибо даже отключение автозапуска не всегда помогает, а установка антивирусов нещадно хавает ресурсы системы.
А что же у вас всё так плохо???
"Вам шашечки или ехать?"
Своей боязнью вы загнали себя в концлагерь Линукс... Ганс с губной гармошкой и овчаркой конечно сделают своё дело... другие "комсомольцы" на вас не нападут... И в чём хвалённая свобода Линукса??? Сидеть в доте с гранатой в руках???
Кому нужны ваши рюшечки-фенечки и кнопка "Пуск" сзади монитора???
Компьютером пользуются, а не шаманят с бубном день и ночь, чтобы он выглядел, как картина Пикассо...
st_1 вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо st_1 за это сообщение:
bobic (16.09.2011), compaqcompaq (16.09.2011), dimit34 (16.09.2011), VladimirIvan (16.09.2011)
Непрочитано 16.09.2011, 03:38  
b_raven
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 668
Сказал спасибо: 336
Сказали Спасибо 328 раз(а) в 182 сообщении(ях)
b_raven на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

st_1

Вам хотелось бы ездить на машине с колесами поперек, без возможности развернуть как положено или как нравится ?
Мне не хочется.

Использование чего-либо (будь то комп, софт, еще что-то, да хоть хвост собачий) в первую очередь не должно раздражать, во вторых должно быть удобным.
У каждого человека свои взгляды на удобства. К примеру мне НЕ нравится "семерка", в частности некоторые принципы её работы и поведения, а ХР уже постепенно морально устаревает (мало не мало, а второй десяток разменяла).

П.С. С вашим умением вырезать из текста "удобные" куски фраз, теряя общий смысл, прошу при желании ответить цитировать текст полностью.
b_raven вне форума  
Непрочитано 16.09.2011, 07:35  
aleksandr-zh
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 932
Сказал спасибо: 824
Сказали Спасибо 609 раз(а) в 216 сообщении(ях)
aleksandr-zh на пути к лучшему
Плохо Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от st_1 Посмотреть сообщение
И что??? У вас есть статистика послепродажного сноса и переустановки системы???
хаха, как показывает МОЯ практика, компы, купленные с линуксами, покупают не ради линукса, а ради "потом снесу и поставлю левую винду"

пример:
Живу рядом с молокозаводом. Купили туда несколько компов. Им продали компы с Линукс, так как директор услышал слово "бесплатная ОС"
И чо?

звонят:
программы для налоговой - не запускаются
программы для пенсионного - не запускаются
1С - не запускается
выгрузка отчетов на флоп - не запускается
самодельная бухгалтерская прога на Visual FoxPro - не запускается
Принтер не печатает (виндовой), сети нет

снесли линкус какой-то там очередной... поставили Win и все стали довольны

для блаженных линуксоидов:
Есть такое понятие как Стандарт. Это когда умные дядьки всё унифицируют и стандартизирую
А есть Стандарт дэ-факто: когда как-то режим/разъем/формат в данной отрасти стал распространен по воле случая.
И все его придерживаются, несмотря на то, что хорош он или плох.

Когда ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ (а не блаженный от компов) РАБОТАЕТ, то у него ВСЁ стандартно, вплодь до расположения иконок
Так как комп для него не комп, а АВТОМАТИЗИРОВАННОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО

и ему насрать, что там внутрях: пень, селерон, амд, цирикс или ARM (или даже Z80 ) и всё крутиться под салярисом, досом, виндой или никосом
И ЭТО - ПРАВИЛЬНО, тавариЧи!

ибо мне, как юзверу, глубоко до фонаря что и как - это НЕ МОИ проблемы, для этого есть красноглазики-программеры и жезезячники с гемороем от постоянного сидения

ps
как появится нужный МНЕ софт, с котрым мне будет уютно, и НЕ НАДО будет доводить напильником, так я сразу пойду в ряды блаженных, ибо уверую
а пока я просто работаю, и мне глубоко фиолетово на никсы, максы и фиксы
aleksandr-zh вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо aleksandr-zh за это сообщение:
compaqcompaq (16.09.2011), dimit34 (16.09.2011), Gerbicid (16.09.2011), VladimirIvan (16.09.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot