Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 22.07.2012, 22:34   #3681
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,967
Сказал спасибо: 429
Сказали Спасибо 3,939 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

М-дя-я-я.... Вычурные рассуждения об языке и 10 грубых ошибок только на первой странице... Пунктуационные ошибки я уже и не считал.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.07.2012, 23:31   #3682
Ara41
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 1,560
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 661 раз(а) в 431 сообщении(ях)
Ara41 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Все эти вычурные рассуждения (неважно о чем - о дрели, о языке, о крепеже) заканчиваются одним и тем же известным каламбуром из анекдота - "Вы все пида@$сы, а я - д'Артаньян"
Ara41 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2012, 00:01   #3683
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

ElektroFan+,
Цитата:
, Из-за того что возможности современного ПО гораздо ниже моих способностей по пользованию им
Есть простой выход,напишите свое.
compaqcompaq вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2012, 01:13   #3684
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
Вычурные рассуждения об языке и 10 грубых ошибок только на первой странице...
Это особо изощренный способ убийства учительницы русского языка. Вряд ли она осилит даже первую страницу. Тем более, что речь там идет не о каких-нибудь технических проблемах, а о том, каким должен быть русский язык!
Alex9797 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2012, 01:14   #3685
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Сообщение от Falconist Посмотреть сообщение
М-дя-я-я.... Вычурные рассуждения об языке и 10 грубых ошибок только на первой странице... Пунктуационные ошибки я уже и не считал.
--› Работая сразу на 3-х ноутбуках , с их радикально различающейся эргономикой клавиатур (фото уже приводил) , а очень часто "промахиваюсь" в клавиши ... Однако исправлять сие огрехи мне просто "в лом" --- для этого и существуют лингвисты ! ... Для корректного и безошибочного набора текста в типографии есть специальные люди и специальное ПО , которые и занимаются тем , что выдают "на выходе" правильный , однообразный , чёрно-белый , минималистичный в отношении знаков препинания текст ! ... Это их раброта !!! ... Моя же работа --› сформировать мысль , и передать её далее по цепочке ! --- И эта задача выполняется !...
... Мне не удобно работать за неэргономичными клавиатурами , однако выбора у меня нет !!! Я готов заплатить денежку , но быдловская промышленность не готова мне продать то , что соответствует моим потребностям =› По этому я со своей стороны не считаю нужным утруждать себя тратой времени на нивелирование быдлоских несовершенств программных и аппаратных компонентов ПК ... , точно так же , как при разговорном общении мы все не считаем нужным правильно произносить слова с явственным акцентом на их синтаксис и пунктуацию (у меня есть слух =› и я явственно слышу как слово корова произносится через "а" --- карова , и слово дорога произносится через "а"--› дарога и т.д. и т.п. и др. ) ... Ну а ежели вы сами не считаем нужным правильно произносить слова , то тогда скажите мне на милость --› какого х... вы от меня-то требуете то , чего не делаете сами ??????????
... Как вы уже заметили , мои "разные там точечки и тирешки" как раз и являются попыткой переложения в текстовый формат наиболее удобной для человека формы мыслеизъявления --- речевого разговорного декларирования !!! ... Да , эта модель крайне не совершенна ... , но она хотябы существует ... , в отличие от вас , её не имеющей в принципе !!! ... Не так ли ??? ... Вы-то вот однако не считаете нужным утруждать себя её созданием и использованием ... , наравне с тем , что вы не считаете для себя нужным правильно произносить слова и правильно компоновать из них фразы --- что бы излагаемая мысль интерпретировалась читающим односложно и однозначно ???!!! --- Факт !!! ... Вы сами не делаете ничего для того что бы ситуацию изменить к лучшему , но при этом предъявляете какие-то претензии мне --- человеку , который хоть что-то пытается изменить в лучшую сторону ????? ????? --- Диссонанса тут никакого не улавливаете ? ... А жаль !!! ...
... Во главу угла я ставлю передачу информации , а не правильность её (передачи) оформления !!! --- И с этой поставленной задачей я справляюсь : Вы ведь как формулируете вопрос ? --- "Ты пишешь с синтаксическими ошибками ! " , однако заметьте , вы ведь не ставите вопрос в контексте "Мы нифига не поняли , что ты нам написал !?" --- И это факт !!! =› Ч.Т.Д.

И ещё :
1) Русский язык имеет достаточную избыточность составляющую аж 80% , что позволяет нивелировать мелкие огрехи в написании (до 30% от объёма текста) :
ИЗБЫТОЧНОСТЬ ТЕКСТА, РЕДУКЦИЯ И ЭЛЛИПСИС (на материале русского языка) http://www.dissers.ru/avtoreferati-d...ogiya/a537.php
и http://www.dissercat.com/content/izb...usskogo-yazyka
и вот люди , которые не способны это даже просто прочесть до конца , не говоря уже о том , что бы это осмыслить , и уж тем более не говоря уже о том , что бы правильно сие применять ... , --- вот эти-то вот люди и говорят мне про правописания и прочие бла-бла-бла- ... ??? ... Вот именно по этому-то я и не считаю необходимым утруждать себя перепроверкой написанного ... --› слишком много чести !!!
2) Подобный синтаксическо-попустительский подход я применяю именно к текстам технической направленности , где главенствующей мыслью повествуемого является собственно "техническая мысль" , а слова являются её (мысли) транспорентной основой !!! ... Применительно к текстам литературной направленности , где правописание , вкупе с синтаксисом и пунктуацией занимают уже отнюдь не последнее место , я применяю несколько иной подход --- подход соблюдения норм русского языка !!! --› Весьма красноречивым и показательным примером сего обстоятельства является текст литературного жанра в моём посту №#3947 на стр.395 . ... Скока вы там увидели ошибок ? ... --› ну так давай те сейчас все вместе и разберём их !!!??? ... Жду ваших веских доводов , пугающих ясностью и односложностью своей мысли , и сражающих наповал своим идеальным следованиям нормам и правилам русского языка !!!

P.S.:
... часто , читая туташние посты , я много раз замечал , что в них при том что может и не быть синтаксических ошибок , но сами слова скомпанованы столь бездарным образом , что порой не всегда удаётся отличить констатацию факта от пояснения или встречного вопроса , противопоставляемого утверждаемой повестке обсуждения! --- это приходится просто домысливать эмпирически , исходя из контекста повествования , при том , что предметность ответа на задаваемый вопрос автоматически подразумевает под собой предметность вопроса !!! ... И вот почему-то никто не возмущается : "М-дя-я-я...." ... --› Если кто-то очень сомневается , то могу "носом натыкать" ! (при условии репрезентативности текстовой выборки ; ну т.е. при достаточном для анализа объёме напечатанного в постах текста)...
... И как бы там нибыло , но по части явственного однозначного и односложного формулирования мысли и выражения смысла повествуемого , в этой ветке я определённо не в последней десятке ...

Вывод :
--- "Образованный человек — тот, кто способен показать дорогу, не вынимая рук из карманов. " (Леонард Луис Левинсон)
ElektroFan+ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2012, 01:25   #3686
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Сообщение от compaqcompaq Посмотреть сообщение
ElektroFan+,
Есть простой выход,напишите свое.
Дурацкая реплика ...
--- Я электронщик , а не программист !!! =› И с вопросами в электронике я справляюсь весьма не плохо --› ремонтирую сложное современное измерительное оборудование в т.ч. и ведущих фирм мира (Elmer Perkin ; Mettler Toledo ; Herzog ; Horiba ; и др.) , в том числе и в условиях отсутствия ТД ... , и у меня это неплохо получается !!! ... Т.е. со своей электронной работой я вроде как справляюсь , и следовательно хочу , что бы и программисты со своей программировочной работой так же справлялись !!! ... Логично ?

Последний раз редактировалось ElektroFan+; 23.07.2012 в 02:25.
ElektroFan+ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2012, 02:23   #3687
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
Все эти вычурные рассуждения (неважно о чем - о дрели, о языке, о крепеже) заканчиваются одним и тем же известным каламбуром из анекдота - "Вы все пида@$сы, а я - д'Артаньян"
--- А что вы хотели сударь ??? ... Что я по вашему должен говорить --- все и всё замечательно ??? ...
... То , что вы вычитали , оно что , придумано что ли ??? ... Это констатируемые прецеденты , которых в небыдловском обществе быть не должно !!! ... Или как ? ... --› Если ты не согласен с изложенными тезисами , то оспорь их !!!??? ...
... Или ты считаешь что когда компьютер не видивший 3 месяца интернета преспеспокойно так себе производит установку обновлений --- это что нормально ???? --- Да контора Билла Гейтса и иже с ними тебя за лоха держат !!! --- А ты говоришь : "А я чё , а я ни чё , я чувак умный" ... В каком спрашивается месте умный ? ... При таком подходе они и дальше тебя будут как лоха разводить !!! (а потому что на лбу написано "разведи меня")
Ты вот уверен , что при установке обновлений на твой ПК действительно устанавливаются именно обновления , а не просто "траффик нагоняется" ??? ... Я вот совершенно не уверен , ибо так называемые "обновления" как теперечи выясняется , могут преспеспокойно так себе устанавливаться и без интернета ??? ... --- Ну и кто ты тогда после этого ? ...
... Скажи боец , ты всё ещё как голимый лох пользуешься антивирусниками ??? ... А вот я как небыдло , для целей поиска и уничтожения вирусов пользуюсь программами синхронизации --- работают на два порядка быстрее (т.е. в сто раз) , и то , что у тебя делается за несколько часов , у меня производится менее чем за 2 мин !!! --- Вот этим мы с тобой и отличаемся !!! ... А проблему безопасности я решаю посредством нехитрых правил : комбинирования "метода одноразовой OS" , применения множества доков , которые вирусы не умеют учитывать при блокировании , портабл-браузеров , которые лежат в папках с "неправильными" названиями даже не на диске "С:" , сразу нескольких подменённых диспетчеров задач (вирусы умеют подменять только Виндосовский) и отдельных защитников реестра и ядра ОСи !!! (ещё раз прочти "не верь , не бойся , не проси.doc" на стр.33 ветки "Ваша домашняя мастерская (фото)") ... Единственное , что обычным фаэрволом пользуюсь !!! ... Я уже целую коллекцию вирусов изничтожил и "заковал" в rarовские "кандалы" (хочешь я тебе их вышлю для ознакомления?) ... А ты боец всё ещё по прежнему платишь денежку за антивирусы ? ... Что ? Ты не платишь денежку и балуешься варезом ? ... Так оно и в этом случае они из тебя опять-таки уже сделали --› сделали законопреступника !!! ... Заметь --› "они из тебя сделали" !!! --- Ну и кто ты после этого ?
... А вот для меня даже нет такой проблемы как "крах ОСи" !!! ...
... Для меня крах ОСи --- это ваааще не проблема !!! ... Даже открытые странички браузеров сохраняются и переносятся на любой ПК , независимо от разрядности OS --› а быдлы даже не подозревают что такое возможно !!! (хочешь меня убедить в обратном --› найди человека который так делает , узнай от него "как он это делает" , и расскажи нам всем ! Думаю что людям будет интересно!) ... "Звук" у меня с ПК никакой хакер не снимет --› в разъём вставлена пустая заглушка JACK-3,5(могу фото выложить ; но быдлы до этого простого способа почему-то не додумываются) ... "Видео" у меня с ПК тоже никакой хакер не снимет --› "шторка" либо встроенная , либо я встроил !!! ... Информацию я храню в TrueCrypt-контейнерах с каскадным шифрованием , коды открытия к которым я ввожу с мыши в несколько комбинативых этапов --- и "положить" я хотел на все эти кейлоггеры --› да пущщай трудятся и "дезу" анализируют !!! ... для моего удобства работы на ПК я помимо 13-ти кнопочной мыши под правую руку , использую 16-ти кнопочную мышь под левую руку =› клавиатурой я пользуюсь только для набора текстов (потому и ошибок столько --› очень непривычно и неудобно) ... и даже от ПО по "захвату экрана" я изобрёл ряд интересных уловок (моё ноу-хау) --- вот именно по этому я не быдло !!! ... --- Чего и тебе желаю !!! ...
...
Внимание вопрос : что вам всем мешает делать тоже самое и стать "д'Артаньянами" ???????????

Последний раз редактировалось ElektroFan+; 23.07.2012 в 02:37.
ElektroFan+ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2012, 08:33   #3688
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Вот пришёл злобный дядька в нашу песочницу, где мы довольно дружно лепили куличики сообразно своему представлению (для отдохновения и интереса), и рассказал надувая свои щёки, какие мы тут все мудаки...
....


Шли бы Вы дяденька себе, куда подальше!!!!
За толстые железные двери!

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2012, 09:37   #3689
Ara41
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 1,560
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 661 раз(а) в 431 сообщении(ях)
Ara41 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Сообщение от ElektroFan+ Посмотреть сообщение
"Звук" у меня с ПК никакой хакер не снимет --› в разъём вставлена пустая заглушка JACK-3,5(могу фото выложить ; но быдлы до этого простого способа почему-то не додумываются) ... "Видео" у меня с ПК тоже никакой хакер не снимет --› "шторка" либо встроенная , либо я встроил !!! ... Информацию я храню в TrueCrypt-контейнерах с каскадным шифрованием , коды открытия к которым я ввожу с мыши в несколько комбинативых этапов --- и "положить" я хотел на все эти кейлоггеры --› да пущщай трудятся и "дезу" анализируют !!! .
о_О. Да Вы Неуловимый Джо
Неуловимый Джо — персонаж некогда распространенного онигдота, иносказательно обозначающий нечто, известное или распространенное на уровне легендарности, но по сути дела, никому на йух не нужное.
Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из пистолетов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
— Билл?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билл?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билл?
— Потому что он нафиг никому не нужен, Гарри.
(Лурком)
Ara41 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.07.2012, 10:00   #3690
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
Вот пришёл злобный дядька в нашу песочницу, где мы довольно дружно лепили куличики сообразно своему представлению (для отдохновения и интереса), и рассказал надувая свои щёки, какие мы тут все мудаки...
Шли бы Вы дяденька себе, куда подальше!!!!
За толстые железные двери! С уважением, Сергей.
... И что ? ... И это всё что вы имеете мне сказать ?
...
--- "Незнание --- это не довод , неведение --- это не аргумент" (Бенедикт Спиноза)
...
--› Вы наверное всё ещё не улавливаете "куда ветер дует" ?! ... Но ничего , я вам сейчас "поясню на пальцах"
...
--› Мы все с вами живём в стране , правовая юридическая система которой основана целиком и полностью на Римском праве ... , не на китайском и не эфиопском , а на Римском праве ...
... а если кто запамятовал , то напоминаю : в Римском праве "чёрным по белому" прописан действующий ещё со времён до н.э. и по сегодняшний день тезис , гласящий : "Кто промолчал когда мог возразить , тот согласился." ...
... т.о. будучи неспособными предметно и аргументированно мне возразить , вы тем самым в соответствиями с положениями Римского права соглашаетесь с заявленными мною тезисами !!! --- Это факт ... , de jure !!! ...
...
Вы господа я смотрю уже иссякли на аргументы ? ... Ну так это ничего ! Это нормально ! ... И предвидя такое развитие ситуации я уже заблаговременно начал скидывать ссылки и тем и другим и третьим ... Причём я априорно предлагал нашим/вашим товарищам подключаться именно на вашей стороне !!! ... А то они мне раньше заявляли что "мы не являемся репрезентативной выборкой российского общества" !? ... Ну и ... Сейчас мы находимся в ветке с громогласным названием "Эрудиция и смекалка" фарума федерального масштаба =› тут уже не скажешь , что "это не репрезентативная выборка российского общества" !!?? ... Ну и что изменилось ? --› Результат-то всё тот же !!! --- картина Рубенса "Избиение младенцев"...
...
Ну и где вы все , господа хорошие ??? ...
--- Сергей Вячеславович , может хоть вы замолвите словечко за угнетаемых и обиженных ? А то они вот я вижу уже иссякли !
--- сктати Димыч , я жаждю ваших веских доводов , опровергающих мою позицию !!! Иначе вам , Дмитрий Батькович , эту самую позицию придётся всё-таки !!! ... Не так ли ? ... И это после стольких лет дисскуссии на сию тему .
--- Ярослав Аркадьевич , "отстойниками овладели пораженческие настроения" !!!??? ... Без ваших метких апофиозов они определённо проигрывают эту битву !!!
--- Почему я не наблюдаю участия тов.Хантера ? ... И это при такой-то "благодатной почве" для демагогий ...
Ну и где вы все ?...
...
Как сказал бы Иосиф Виссарионович : "Ви нэ оправдали вазложенное на вас високое давэрие ! Палитбюро вазлагал на вас бальшие надэжди. Ми очэнь в вас разочарованы . А дэтали ви узнаете от Лаврэнтия. Лаврэний Палыч , приступайте ... "
...


P.S.:
А особенно прикололо такое вот соседство тезисов :
Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
... ...Шли бы Вы ... ... С уважением, Сергей.
--- И пишем и не думаем ???
=› --- "Умом Россию не понять , аршином общим не измерить , у ней особенная стать , в Россию можно только верить"
ElektroFan+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ерундиция и смехалка Федя-Инженер Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 19.03.2021 14:05


Часовой пояс GMT +4, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot