Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 28.11.2008, 15:55  
starogil
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 153
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 19 сообщении(ях)
starogil на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Сообщение от starogil
Цитата:
Но люди злые, они обычно умом ограничены. Им такой анализ недоступен. А если и доступен, то втайне они надеются, что не все вокруг будут такими сволочами, и найдется хоть один приличный человек
Согласен. Пример тому данное высказывание и предыдущее словоблудие о добродетелях.
Цитата:
Напротив, сострадание, вежливость, учтивость и внимательность к людям считались приметой хорошей генетики и воспитания.
Если только они не были показушными.
Каждый человек склонен воспринимать окружающее в меру своей испорченности. Хоть и говорят, что не надо на свой аршин мерить, но все равно мерят! Другого то ведь нет Более того, некоторые и не подозревают, что может быть. Поэтому и принимают сострадание за лицемерие, гордость за заносчивость, вежливость за слабость. Пожалеть их можно, и только Им об тонких материях объяснять, все равно, что слепому о цветовых нюансах, недоступно им это, хоть ты расшибись
Теперь, о показушном в воспитании. ИМХО, когда маленьким детям втолковывают нормы общежития и манеры поведения, то они в этом ничего не смыслят, и эти дрессированные навыки имеют сильную составляющую показушности. Затем, с возрастом, они понимают, что все так и должно быть и показушность постепенно превращается в благородство.
А к чему это я? Да к тому, что не стыдитесь делать благородных поступков, даже если все Ваше жлобское существо этому противится. Может со временем Вы привыкнете
"Круто сказал!" А как же с воспитанием, благородством, моральными принципами? Во злобе забыл свои хорошие манеры? Ан нет их, манер-то!!!!И генетика похоже такая же как у всех живущих в этом обществе.Да и понятно, откуда ей другой-то взяться.Вот видимо не зря я про показушность -то и говорил! В общем отключаюсь я от сообщений, скучно как-то стало.Я уже как-то заметил, что как только не хватает аргументов спорить, начинается обсуждение личностей. Да и народ шибко не желает участвовать в этой дурацкой перебранке.
НЕ БЫВАЕТ НЕВИНОВНЫХ. ЕСТЬ РАЗНАЯ СТЕПЕНЬ ВИНЫ.
starogil вне форума  
Непрочитано 28.11.2008, 16:05  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от starogil
..И генетика похоже такая же как у всех живущих в этом обществе.Да и понятно, откуда ей другой-то взяться..
Хоть и время не дешёвое...
...
Ещё раз говорю!
Не поленитесь поискать-поспрашивать об Ваших дедах..
И найдете Вы Свою Генетику!
И будет Вам Чем Гордится!
Уверен!
vo1 вне форума  
Непрочитано 28.11.2008, 16:29  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от starogil
"Круто сказал!" А как же с воспитанием, благородством, моральными принципами? Во злобе забыл свои хорошие манеры? Ан нет их, манер-то!!!!И генетика похоже такая же как у всех живущих в этом обществе.Да и понятно, откуда ей другой-то взяться.Вот видимо не зря я про показушность -то и говорил! В общем отключаюсь я от сообщений, скучно как-то стало.Я уже как-то заметил, что как только не хватает аргументов спорить, начинается обсуждение личностей. Да и народ шибко не желает участвовать в этой дурацкой перебранке.
НЕ БЫВАЕТ НЕВИНОВНЫХ. ЕСТЬ РАЗНАЯ СТЕПЕНЬ ВИНЫ.
Вот как интересно получилось! Я в этом посте никого конкретного не имел в виду. Все мои рассуждения в общем. Никаких имен, никаких личностей я не называл, просто описывал ситуацию, свидетелем которой бывал (увы) неоднократно! Да и не могу я про Вас ничего говорить, не знаю я о Вас ничего, кроме того, что Вы пишете, но подозреваю (имею право?), что и тут не все соответствует действительности А вот Вы себя знаете хорошо! И мигом узнали! И обиделись на резкие слова А как, извините, деликатно сказать больному, что его нога больше ему служить не может и подлежит ампутации? Или, как судья деликатно смертный приговор оглашать должен?
Ну и наконец, если уж чьи чувства и щадить, то Ваши в последнюю очередь, ведь это Вы заявляли:
Цитата:
НЕ надо жалеть.Ибо жалость унижает человека
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 28.11.2008, 16:40  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,603
Сказал спасибо: 6,185
Сказали Спасибо 7,571 раз(а) в 3,145 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго времени уважаемые коллеги.
Сообщение от vo1
...Не поленитесь поискать-поспрашивать об Ваших дедах..
И найдете Вы Свою Генетику!
И будет Вам Чем Гордится!...
Кстати, по поволу оцов и дедов, Может ветку открыть!
Много есть что сказать каждому. И историю рода вспомнить никогда не лишне. Можно найти и "точки пересечения": где-то , кто-то писал на этом сайте о сосланых в Сыктывкар родственниках (30-40-е годы из южных областей (Украина, приднепровье)).
У моего дяди жена была из сосланых. Мир может оказаться ТЕСЕН.
С уважением, Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 28.11.2008, 16:44  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,961
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Не поленитесь поискать-поспрашивать об Ваших дедах..
И найдете Вы Свою Генетику!
И будет Вам Чем Гордится!
Спасибо вам за оптимизм и невозмутимость!

Я бы рад поспрашивать, только вот уж не у кого. В свое время коммунисты сильно постарались не только людей повычищать, но и память о них уничтожить. Почему старики как правило ничего не рассказывали о предках? Да просто опасно было - ведь у каждого был в родне либо зажиточный (читай - не лентяй), либо поп, либо чиновник, либо еще какой-нибудь "враг народа". Даже когда опасности уже и не было особой, молчали - на всякий случай. Хорошо научены были.

Я вот сейчас завел свое генеалогическое дерево в инете - надеюсь, что кто-нибудь в потерянной родне по отцу с компом дружен окажется. Интересная, кстати, система. Сам определяешь, кому разрешено твою информацию смотреть. А система - в выложенных базах - ищет сходства и оповещает.

Жаль только, маловато там информации. А могло быть и того меньше - как почуял в свое время (в 89-м). За день до смерти отца с ним разговорились на эту тему и я не поленился услышанное законспектировать. Память у него была прекрасная, еще б пару таких вечерков - но увы. Поздно.

Поддерживаю vo1 - не тяните!
nml вне форума  
Непрочитано 28.11.2008, 16:48  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,961
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sukhanov
Кстати, по поволу оцов и дедов, Может ветку открыть!
Не надо веток. Для этого есть прекрасный инструмент, не сочтите за рекламу. http://myheritage.com. Бесплатная программа на комп. Бесплатное размещение в инете, видит только тот кому разрешишь и то, что разрешишь. Плюс - поиск совпадений. По моему, очень перспективная штука, хотя еще и нераскрученная.
nml вне форума  
Непрочитано 28.11.2008, 17:05  
Popeye
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Popeye
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Болгария Перник
Сообщений: 1,771
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 245 сообщении(ях)
Popeye на пути к лучшему
По умолчанию

Ну чтож любезнешие, жутко извиняюсь, что встрял Долго жалеть буду. Однако раз пошло, после А должен сказать и Б. Тут http://www.suvorov.com/ попались некие материальчики. Любопытно однако, раздевание коммунизма. Рекомендую
Popeye вне форума  
Непрочитано 28.11.2008, 17:14  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,961
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Popeye
Ну чтож любезнешие, жутко извиняюсь, что встрял
А чего извиняетесь-то? Спасибо за ссылку. Хотя я все его книжки давно прочел. Последние несколько ушли в сторону бульварного детектива, но первые - это бомба. Интересно, что ругани, злобного шипения на Резуна - море, но нигде еще не встречал аргументированного доказательства его неправоты. Вывод прост - он прав.

ЗЫ Все, ухожу. Отлаживаемый девайс наконец-то "по железу" работает, теперь дело за мной... Хватит трындеть, пора работать, хотя и вечер пятницы
nml вне форума  
Непрочитано 28.11.2008, 21:50  
Demo
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 295
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 66 раз(а) в 56 сообщении(ях)
Demo на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Popeye
Ну чтож любезнешие, жутко извиняюсь, что встрял Долго жалеть буду. Однако раз пошло, после А должен сказать и Б. Тут http://www.suvorov.com/ попались некие материальчики. Любопытно однако, раздевание коммунизма. Рекомендую
Прошу прощения.
Всегда найдётся кусок грязи, чтобы опорочить коммунистов. Ну вы как ребёнок - а вот у меня что есть......!!! Ну зачем же это надо? ведь поразмыслите,всё же раньше было НАААМного лучьше.
И зачем порочить то,что прекрасно?
Demo вне форума  
Непрочитано 28.11.2008, 21:56  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Обещал коллеге ответить на вопросы..

Сообщение от AMilyushin
Цитата:
А при союзе я бы до сих пор "ходил" бы на работу, непонятно ..зачем..
Что у Вас была за работа, и почему нельзя было её сменить?
По правде сказать, у меня было до десятка разных работ.. интересных, не интересных но нужных..
Интересная работа для меня была интересной пол-года, год.. а дальше - скука..
Сначала был энтузиазизм.. а потом - семья !
Улавливаете разницу ?
Цитата:
Цитата:
К стати.. Хотите себе такой "рай" ?
Могу даже "дать попробовать"..
Боюсь, что Вы быстро скажете.. - нет уж, достаточно,.. пойду я лучше к своим "флагам"..
Если это не шутка, прошу подробнее. Чего я, по-Вашему, испугаюсь?
Более подробно "изучив" Ваши посты.. убедился, что Вам трудности не страшны..
Цитата:
Цитата:
А не замаскированная ли "угроза" - этот Ваш вопрос?
Да ну, чем я могу Вам угрожать, даже если бы хотел?
8O
vo1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot