Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 29.01.2018, 02:08  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю жрать

Сообщение от PavelZX Посмотреть сообщение
Поэтому с учётом, что многие работают целый день (а часть времени проводят в дороге), то в течении дня поесть нормально не возможно. Завтракать плотно не вариант, бутерброд (сыр и рыба, мяса совсем чуть-чуть) и чай (или кофе на любителя) -- это вполне типично и, считаю нормально. Основной приём пищи остаётся на ужин и тут само главное не спешить, не с самой едой, не с отходом ко сну.
Да, это полностью про меня. Много лет у меня было вообще одноразовое питание. Завтракать - некогда. Обедать - негде. Остается только ужин. А вот тут уже широкий простор для выбора количества еды, и ее состава.

Переносить такой режим мне было очень легко. Потому что я еще с детства стремился к тому, чтобы не идти на поводу у желудка, чтобы не зависеть от его требований. И со временем удалось приучить себя обходиться без еды достаточно долго. И это здорово пригодилось в последующие годы, в разных ситуациях.

Как я дошел до такой жизни? Причин несколько. Я рано научился читать. А на чердаке было полно разных книг, оставшихся от старших братьев. Перечитал их все, потом брал в школьной и городской библиотеках. Конечно же, самые любимые книги были про войну, фантастика, приключения, путешествия, индейцы, пираты... И во многих книгах героям приходилось попадать в экстремальные условия. И, как правило, чаще выживали те, кто с легкостью мог обходиться и без еды, и без других благ цивилизации. И для меня они были примером, я хотел быть похожим на них.

Вторая причина - более прозаическая. Старшие братья были заядлыми рыбаками, и при каждой возможности ездили на рыбалку - на Днепр или на Самару. Когда еще не было своих лодок - брали лодки напрокат. А потом купили лодки, да еще с мотором... Конечно же, я упрашивал их взять меня с собой. Пока я был еще маленький, мать меня не пускала с ними. Но потом подрос, и мечта сбылась! Взяли!
Но тут быстро оказалось, что между мечтой и реальностью есть разница, причем не в лучшую сторону...

Неприятности начались в первый же день. Просыпаюсь - а за окном солнышко, птички поют... А братьев нет, а я дома... Блин! Когда вечером они вернулись с рыбалки, то рассказали, что три раза пытались меня разбудить. Я каждый раз мычал что-то, типа - "сейчас встану.....", и тут же отключался. После третьей попытки они уехали без меня. Конечно, было много слез. И они сказали, что если и на следующий раз я так буду просыпаться, то они вообще меня брать не будут.
Это подстегнуло конкретно, и на следующий раз я с самого вечера готовился психологически, и первый этап - пробуждение - прошел успешно.

Но второй этап был не легче. Дело в том, что отношение к рыбалке у братьев было серьезное. К месту рыбалки они должны были прибыть до рассвета, чтобы полноценно застать утренний клев. Вот теперь посчитаем: - летом рассвет наступает примерно в 3...4 часа. Добираться на лодке туда - 30...40 минут. Полчаса уходит на то, чтобы сложить все в лодку, заправить канистры бензином (заправка была рядом с лодочной стоянкой). То есть, на лодочную стоянку надо попасть примерно в два часа ночи. А в это время транспорт не ходит. Только пешком. Чуть больше пяти километров... То есть, надо проснуться в час ночи, за минуту одеться, и быстренько топать в темноте на берег... Блин, а как хочется спать! А ноги сами подкашиваются... А этой дороге конца не видно! Конечно, можно было начать ныть, типа - давай отдохнем, и т.п. Но приходилось терпеть, утешая себя тем, что зато целый день буду в лодке! Вот там и отдохну, и нарыбачусь, и будет куча других интересных событий.

Да, в конце концов эта бесконечная дорога приводила на лодочную стоянку, где казалось, что уже виден свет в конце тоннеля. В лодку складывали такие желанные вещи - удочки, коробочки с червяками. Мотор, канистры с бензином... До сих пор помню запах смеси бензина А-66 с моторным маслом! Эта заправка была единственная, на которой весь бензин был только не этилированный. Поэтому его запах был особенным. Этот запах был тогда самым любимым для меня...

Наконец сборы заканчивались, и начиналась поездка. Это было здорово! Ночь, вокруг полная темнота, мы ориентируемся только по огням бакенов, и чуть спустя в том месте, где выйдет солнце, начинает сереть небо над горизонтом. Полный штиль, вода - как зеркало. И кажется, что лодка не движется. Только если оглянуться назад, то видны волны, расходящиеся в обе стороны от кильватерного следа. А если смотреть вперед, то факт нашего быстрого перемещения в пространстве подтверждается многочисленными ударами в лоб разных жуков, летающих над водой.

Но такое удовольствие длилось очень недолго. Полчаса - и мы уже на месте. Бросаем два якоря, бросаем приманку, и начинаем готовить снасти. И тут начинается следующий этап испытаний. Комары!!! Блин, они на Самаре особенно большие, как мухи. И такое впечатление, что они заранее ждут нас, именно в том месте. Потому что набрасываются почти мгновенно, как только заглушили мотор. Спастись от них невозможно. Что только не пробовали тогда - и гвоздичное масло, и тройной одеколон. До лампочки все это. Эти твари ко всему привыкшие. Пробовал замотаться в тряпки с головой. Ну, а дышать ведь надо! Оставляю маленькую дырочку для воздуха - а они туда гурьбой! И это испытание длится до тех пор, пока солнце не поднимется достаточно высоко.

А на рассвете начинается собственно рыбалка. В первые поездки сам я не рыбачил, потому что руки еще были короткие, и удочку не мог забросить. Поэтому оставалось только сидеть, и наблюдать. Очень быстро становилось скучно, и в голову лезли всякие фантазии. Особенно когда солнце уже было высоко, а поблизости был виден берег с песочком, и купающимися людьми. Как им хорошо! А тут сидишь, в этой лодке, под палящим солнцем! Конечно же, было поначалу несколько попыток уговорить братьев бросить эту рыбалку, и причалить на пляже, и покупаться там вдоволь... Но братья быстро пресекли эти желания. Они популярно объяснили, что да, можем сейчас причалить к берегу, на пляже, и купаться там хоть до вечера. Но после этого - на следующую рыбалку мне можно и не рассчитывать, не возьмут категорически. И эти аргументы срабатывали. Приходилось терпеть.

Ну, теперь вам легко представить, как по такой же методике меня отучили от остальных поводов для нытья.
Например, под палящим солнцем жарко, и хочется пить. Причем хочется пить не лишь бы что, а желательно газировку, да еще и холодную. То есть, это намек на то, что неплохо бы съездить в магазин... А мне говорят - хочешь воды? Так вокруг нас этой воды полно! Пей, сколько хочешь!
И приходилось пить воду прямо из реки. Мисочкой или кружкой черпаешь, и пьешь. Только черпать надо поглубже, чтобы при подъеме из глубины с поверхности кружки слился верхний слой, покрытый масляно-бензиновой пленкой.
Примерно то же самое было и с едой. Ел не тогда, когда хочется, а когда время придет. И не то, что хотелось бы, а то, что есть.

Ну, вот так эти поездки на рыбалку и помогли достичь того, к чему стремился после прочтения книжек. В дальнейшем это здорово помогло. В армии, когда уезжали глубоко в горы, часто бывали перебои с едой. И с ее наличием, и с ее качеством. После армии работал водителем, ездил в длительные командировки. Как заедешь, бывало, в какую-то глухомань, где ни магазинов, ни тем более столовых... Легко мог обходиться три дня без еды.
И тогда каждое лето ходил в походы, в горы. Вот там это особенно пригодилось. В то время, когда многие в группе ныли, их мучил голод и усталость, а я мог спокойно любоваться окружающими красотами.

В общем, такой же режим сохранился у меня и до сих пор. Вернее, отсутствие режима. Когда занимаюсь разработкой какого-то достаточно сложного изделия, то могу и сутки обходиться без еды. Потому что сам процесс еды отвлекает, сбивает темп. Особенно когда приходится писать сложную программу, и на финише вообще не хочется отвлекаться ни на что.
Alex9797 вне форума  
Сказали "Спасибо" Alex9797
stalkernet (30.01.2018)
Непрочитано 29.01.2018, 02:23  
svsexmon
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svsexmon
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,712
Сказал спасибо: 849
Сказали Спасибо 1,458 раз(а) в 720 сообщении(ях)
svsexmon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю жрать

Сообщение от AVO777 Посмотреть сообщение
Господи! Да всё давным давно уже известно!
"Завтрак - сам, обед - с другом, ужин - врагу". Что ещё то надо? ...
Человечеству вообще присуще сомнение в очевидных Истинах! НАХ!
НАХ - не НАХ... а Чё за "истины"... ??? Пока НЕ вижу Здесь "Их"...
а... то, что "давным давно уже известно!"... я Точно Знаю!!!.... но - в Обратном Порядке!!!... Вот тебе и "истины"...

Сообщение от AVO777 Посмотреть сообщение
Для того, чтобы понять, что дерьмо несъедобно, не обязательно его пробовать! Пока это не поймём, так и будем "сумлеваться"!
Ну... я бы Так Категорично НЕ заявлял Бы...

Сообщение от blogin Посмотреть сообщение
Пройди тест - "Какая я электрическая схема?" .Какое питание тебе надо? стабилизированное ?3.3В,5В?
Прошёл... 1,5 В, 1,2 в и 1,0 В... А-а-ахри-Неть!!!...
__________________
Исчите ... и Найдёте!
Ну а Если и - НЕ Найдёте - то хоть будете При Деле!!!
© Белый Круг
svsexmon вне форума  
Непрочитано 29.01.2018, 21:08  
AVO777
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для AVO777
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: МО
Сообщений: 2,347
Сказал спасибо: 1,667
Сказали Спасибо 2,920 раз(а) в 981 сообщении(ях)
AVO777 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю жрать

Сообщение от svsexmon Посмотреть сообщение
...я бы Так Категорично НЕ заявлял Бы...
Так это от того, что рот постоянно занят. Всё пытаетесь распробовать?
__________________
Делай, что должен и будь, что будет. Но помни, что без дел Твоих будет Ничто!
AVO777 вне форума  
Непрочитано 29.01.2018, 21:43  
svsexmon
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svsexmon
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,712
Сказал спасибо: 849
Сказали Спасибо 1,458 раз(а) в 720 сообщении(ях)
svsexmon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю жрать

Сообщение от AVO777 Посмотреть сообщение
Так это от того, что рот постоянно занят. Всё пытаетесь распробовать?
Ну Вот ВИДИШЬ... - Опять НЕ угадал!!!

Как раз таки ВСЁ "наоборот"!!!.....
__________________
Исчите ... и Найдёте!
Ну а Если и - НЕ Найдёте - то хоть будете При Деле!!!
© Белый Круг
svsexmon вне форума  
Непрочитано 29.01.2018, 21:50  
mikromega
Вид на жительство
 
Аватар для mikromega
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 434
Сказал спасибо: 193
Сказали Спасибо 211 раз(а) в 113 сообщении(ях)
mikromega на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю жрать

Кто-нибудь уже бросил жрать? Или эта тема аналогичная теме бросаю курить? Звиздёшь на заданную тему?
mikromega вне форума  
Непрочитано 29.01.2018, 22:51  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,897
Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю жрать

А то!

http://health4ever.org/racion-pitani...-zhizn-bez-edy

AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 30.01.2018, 20:20  
svsexmon
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svsexmon
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,712
Сказал спасибо: 849
Сказали Спасибо 1,458 раз(а) в 720 сообщении(ях)
svsexmon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю жрать

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
А то!
http://health4ever.org/racion-pitani...-zhizn-bez-edy
Из "А то!":

Тогда остается 2 варианта:

Первый вариант объяснения праноедения - организм праноеда перестает нуждаться во многих веществах, которые, как мы знаем, необходимы обычному человеческому организму. То есть, физиология изменяется и праноед перестает быть обычным человеком в биологическом смысле.

Второй вариант объяснения праноедения - праноед приобретает способность синтезировать недостающие вещества самостоятельно в своем организме, без помощи бактерий, которые, очевидно, к этому не способны. Опять же, получаем существо, с отличной от обычного "хомо сапиенса" физиологией. Практикум Здорового Образа Жизни


Хто - Какой Выбирает???...
__________________
Исчите ... и Найдёте!
Ну а Если и - НЕ Найдёте - то хоть будете При Деле!!!
© Белый Круг
svsexmon вне форума  
Непрочитано 30.01.2018, 21:42  
stalkernet
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1,110
Сказал спасибо: 1,246
Сказали Спасибо 2,178 раз(а) в 624 сообщении(ях)
stalkernet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю жрать

svsexmon, однозначно ЖРАТЬ!

Ну и по класику... Жрали, жрем и будем жрать.
stalkernet вне форума  
Непрочитано 31.01.2018, 00:07  
stalkernet
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1,110
Сказал спасибо: 1,246
Сказали Спасибо 2,178 раз(а) в 624 сообщении(ях)
stalkernet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю жрать

Нет понятия "обожралася", есть понятие "надо подождать, пока уляжется"!
stalkernet вне форума  
Непрочитано 31.01.2018, 14:45  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,565
Сказал спасибо: 5,041
Сказали Спасибо 10,615 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бросаю жрать

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
я с девочкой жил - она жрала реально в разы больше меня а вес был 41кг. в ее то 33 года
С подобной девочкой я хоть и не жил, но был хорошо знаком. Жена моего товарища. И меня тоже удивляло это необъяснимое соотношение поглощенного к оставшемуся. Худая, светится насквозь. А когда случится застолье, так буквально жрет все. Причем старается выбирать самое вкусненькое, самое калорийное! И куда все это потом девается?
А разгадка оказалась довольно простой. Она очень любит вкусно поесть. Особенно мясо! Причем так любит, что просто не может остановиться, если видит на столе еще что-нибудь. И когда чувствует, что уже некуда, просто выходит "попудрить носик", там закладывает два пальца в рот... и когда облегчится таким образом - возвращается к столу, и продолжает получать удовольствие от еды. Причем вся эта процедура у нее отработана так, что она не испытывает абсолютно никакого дискомфорта.
Я был в шоке от услышанного.

А со временем оказалось, что она далеко не единственная. Таким способом сохранять фигуру, при этом не отказывая себе в удовольствиях вкусно пожрать, увлекаются довольно многие "девочки".
Alex9797 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бросаю пить! borodach Отвлекитесь, эмбеддеры! 1406 21.09.2019 23:56
Бросаю курить! Popeye Отвлекитесь, эмбеддеры! 1471 30.12.2018 22:04


Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot