Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 23.07.2012, 12:12  
compaqcompaq
Заблокирован
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ташкент
Сообщений: 2,753
Сказал спасибо: 971
Сказали Спасибо 1,144 раз(а) в 692 сообщении(ях)
compaqcompaq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Сообщение от ElektroFan+ Посмотреть сообщение
"нормально ли когда ПК не подключенный к сити Интернет "скачивает" и "устанавливае" "обновления" ???"
В наших краях чтоб из трубы потекла вода ее надо кудато подключать,в ваших видимо иначе..
compaqcompaq вне форума  
Непрочитано 23.07.2012, 15:16  
Марья-2
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Марья-2
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 1,511
Сказал спасибо: 916
Сказали Спасибо 1,275 раз(а) в 488 сообщении(ях)
Марья-2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Сообщение от ElektroFan+ Посмотреть сообщение
вот для варианта "впоследствие", моё внутренне ощущение рьяно противится раздельному его написанию
Не продолжения дискуссии ради, а токмо для информации: совершенно правильно противится! Наречие "впоследствии" пишется слитно, но через "и".
(А вообще-то Ваш артистизм и искренность способны искупить все Ваши ошибки. С трудом представляю, что можно на Вас обидеться или разозлиться).
Кстати, так что там с английскими влюбленными и почтой ее величества?

Последний раз редактировалось Марья-2; 23.07.2012 в 15:18.
Марья-2 вне форума  
Непрочитано 23.07.2012, 17:50  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

--› А вот и я ... ... Однако продолжим :
Сообщение от compaqcompaq Посмотреть сообщение
... ... вы оцениваете работу програмистов не разбираясь в вопросе. вы сами это признаете ... ...
--- Господа , вот я просто балдю над вами ... --› Вы опять наступаете на одни и те же грабли !!! ... (вы садомазохист или просто любите фейерверки ?) ... Поясняю (постараюсь быть кратким) :
... я уже как-то было обмолвился про : "Законы-то соблюдать надо?" ... ну так вот , в "Законе о защите прав потребителей" чёрным по белому написано , что "... необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы , услуги)" (ст.12 п.4) =› согласно федеральному законодательству РФ я и не должен " разбираться в вопросе." (если ты всё ещё не понял почему , то ещё раз прочти ст.12 п.4 "Закона о защите прав потребителей")
... и мы снова возвращаемся к тому , с чего начали --› "Законы-то соблюдать надо?"

P.S.:
(однако странно сударь , что вы ещё не поняли , что я имею определённое представление касательно предмета вопроса ; но об этом чуть позже)
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 23.07.2012, 18:30  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Сообщение от compaqcompaq Посмотреть сообщение
В наших краях чтоб из трубы потекла вода ее надо кудато подключать,в ваших видимо иначе..
--- Боец , я вижу ты опять не догогяешь !??? ... Объясняю популярно ... Обновления судя по всему могу ваааааще не качатся , а могут браться и устанавливаться из закромов установленного с DVD дистрибутива !!! ... Доходит ??? ... Давй попробуем ещё раз : ты установил OSь Виндовс , когда ты её установил , то и так называемые обновления ты судя по всему тоже установил эдак на годик вперёд !??? ... А при закачке обновлений с интернета , Винда может конечно чёй-то и реальное закачивает , но вес этого что-то составляет единицы мегабайт , а всё остальное это размазывание данных программных микромодулей-заплаток по большому массиву бинарного контента , для увеличения нагоняемого траффика !!! --› в общемировом масштабе --- это милллиарды USD !!!!!!!!!!! ... А как говорил дедушка Маркс : --- "Ради 300% прибыли буржуа пойдёт на любое преступление."

Доказательство :
1) Для примера , ты можешь скачать вложение "Операционная система" и установить/запустить эту OSь , которая будет "с мышкой" , с ярлыками , с красивыми картинками , с софтом !!! И весит эта ось всего-то несколько мегабайт !!!!!!!!!!!?????????
2) Во вложении "это не вирус это аудиоредактор в размере вируса !!!" ты может видеть очень даже функциональный аудиоредактор , --› многооконный , русифицированный , с красивым графическим оформлением и прекрасным функционалом !!! И весит он всего-то триста килобайт --- иные вирусы больше весят !!!!!!!!!!!!!????????? (я вообще первое время считал что это и есть какой-то вирус , который "косит" под аудиоредактор , и лишь открыв его в "песочнице" офигел от его функциональных возможностей!!!!)

ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС : --› ЭТО ЧТО НАМ ТОГДА ПРОДАЮТ НА 4,7Gb-БОЛВАНКАХ , ЕСЛИ ЕСЛИ ВСЁ ЧТО НУЖНО МОЖНО УМЕСТИТЬ НА НЕСКОЛЬКИХ МЕГАБАЙТАХ ?????????????????

P.S.:
Кстати , дистрибутив Windows-а занимает лишь несколько дискет !!!!!!
Вложения:
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 23.07.2012, 18:50  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Не продолжения дискуссии ради, а токмо для информации:
Это Олдыбенятов из нас двоих вдумчивый и рассудительный , а мне только дай повод

Сообщение от Марья-2 Посмотреть сообщение
... ... Наречие "впоследствии" пишется слитно, но через "и"... ...
--- кстати да , нашёл : http://www.gramma.ru/RUS/?id=13.11
Сообщение от Марья-2 Посмотреть сообщение
... ... Кстати, так что там с английскими влюбленными и почтой ее величества?
--- Думайте , господа , думайте , вы ещё даже не приблизились к правильному ответу . ...
Маленькие подсказки :
1) предположение о том , что что-то там "использовалось дважды" --- оно отчасти верное ;
2) письма в Королевстве Её Величества отправлялись занедёшево по тогдашним меркам , но всё же кое что можно было отправить в пределах Королевства Её Величества совсем забесплатно , и вот этим "что-то" как раз и пользовались .
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 23.07.2012, 18:56  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,600
Сказал спасибо: 6,173
Сказали Спасибо 7,568 раз(а) в 3,143 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Сообщение от ElektroFan+ Посмотреть сообщение
Маленькие подсказки...
т.е. скорость доставки корреспонденции не такая уж и критичная к ответу(не быстрее почтового дилижанса)!!?

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 23.07.2012, 19:13  
Ara41
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 1,560
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 661 раз(а) в 431 сообщении(ях)
Ara41 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Сообщение от ElektroFan+ Посмотреть сообщение
Кстати , дистрибутив Windows-а занимает лишь несколько дискет !!!!!!
Всё верно. Windows 3.x, несколько дискет.
Ara41 вне форума  
Непрочитано 23.07.2012, 19:15  
nonamedov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 1,530
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 365 сообщении(ях)
nonamedov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Сообщение от ElektroFan+ Посмотреть сообщение
--- Думайте , господа , думайте
А я вот думаю, и при чем тут начало ХХ века?! Почему же этим способом нельзя отправлять письма и сейчас?! (отвечать не надо!)
nonamedov вне форума  
Непрочитано 23.07.2012, 19:28  
nonamedov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 1,530
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 365 сообщении(ях)
nonamedov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Сообщение от ElektroFan+ Посмотреть сообщение
но всё же кое что можно было отправить в пределах Королевства Её Величества совсем забесплатно , и вот этим "что-то" как раз и пользовались .
Ну, тогда может они отсылали друг-другу книгу, за посылку которой не надо было платить.
nonamedov вне форума  
Непрочитано 23.07.2012, 19:30  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
т.е. скорость доставки корреспонденции не такая уж и критичная к ответу(не быстрее почтового дилижанса)!!?
С уважением, Сергей.
---Видимо либо я что-тот недоформулировал , либо вы что-то недопоняли !!! ... Ну да ладно , ещё раз : по идее да --› очень даже часто скорость была не быстрее почтового дилижанса !!! ... Но не везде !!! ... И этого "невезде" в Англии и тогда , и сейчас больше чем где бы то нибыло на этой планете !!!

Последний раз редактировалось ElektroFan+; 23.07.2012 в 19:38.
ElektroFan+ вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ерундиция и смехалка Федя-Инженер Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 19.03.2021 14:05


Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot