Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 24.07.2012, 18:59  
igor1000
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,306
Сказал спасибо: 1,749
Сказали Спасибо 1,878 раз(а) в 493 сообщении(ях)
igor1000 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
чаще всего показывают точное время?
Которые стоят.
igor1000 вне форума  
Сказали "Спасибо" igor1000
mtit (24.07.2012)
Непрочитано 24.07.2012, 22:14  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
Купил недавно в магазине "Всё за 1 доллар" набор отвёрток. 6 штук - обычного размера, 3 крестообразных, 3 шлицевых. На вид - нормальная отвёртка. Ни отвернуть, ни завернуть винтик М3 не получается. (Хотя сам виноват: устройство ответственное - затягивал(ю) на совесть). Гнутся как жестянки. 10 винтиков - выкидывай отвёртку. ... ...
--- вот именно по этому я сам набираю "наборы" , а не покупаю готовые. Хорошие миникусачки из нержавейки полученной методом вакуумной плавки аморфного металла с последующей индукционной закалкой стоят от 600руб --› согласись , не каждый может позволить себе такое удовольствие , особенно если нет понимания "за что платишь" !!! ... А вообще , я немецкий инструмент предпочитаю --- он себя оправдывает
Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
... ...Так и часы: по внешнему виду - все одинаковые. Вопрос в качестве камней и осей. А тут без лабораторного оборудования, всего лишь по внешнему виду - только откровенную китайскую халтуру можно определить. Сомневаюсь что в банке даже корпус вскрывать стали бы... ...
--- хороший часовщик как и хороший ювелир , способен "на глаз" определить качество металла , сборки , чистоту гильоширования циферблата и способ его изготовления (лазерная гроверовка от фрезеровки и штамповка отличается на раз-два) , + заделка обечайки смотрового стекла + сапфировое стекло враз определяется по простому царапанию закалённым остриём определённо заданной по Бринелю твёрдости , + характер царапин и потёртостей + кромка выдавленного из-под наклеенных на циферблат циферок + титан корпуса цивильных часов отличается на раз-два + толщиномером можно просмотреть толщину главного смотрового стекла или задней крышки , которая для цивильных моделей тоже прозрачная и часто даже сапфировая ... ну и просто по звуку тиканья либо стетоскопом на слух , либо акустоспектрометром ... и это далеко не полный арсенал --› а ты говоришь "Сомневаюсь что в банке даже корпус вскрывать стали бы" --- да оно это и не нужно вовсе =› Вот сразу видно , что купить себе "Филипп Патек" или "Федерик Констант" ты явно не мечтаешь !!!! ... А я вот мечтаю разбогатеть до цивильного "Бригета" ... причём с тех самых пор , как прочёл небезызвестные строки написанные рукой гения : "... Надев свой старый боливар Онегин едет на бульвар , и там гуляет на просторе , пока не дремлющий Бригет не прозвенит ему обед ..." ... --› Спичек небыло --- месье от угольков закуривали , унитазов небыло --- месье содержимое "ночных ваз" в окно выплёскивали ... , а вот Бригет уже был , и не просто был , а был уже ещё и с будильником !!!!!!!!!

P.S.:
Сообщение от Федя-Инженер Посмотреть сообщение
Неужели их фрезеруют?
--› Где-то может и не фрезеруют , и в итоге получается ВАЗ , а где-то заказывают на часовых заводах Швейцарии , и служит потом десятилетиями , гордо называясь Мерседес-Бенц !!!
...
Внимание вопрос : А почему собственно называясь Мерседес-Бенц , если концерн их производящий носит название Даймлер-Бенц ?
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 24.07.2012, 22:23  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Сообщение от nonamedov Посмотреть сообщение
... ... Более того, я не нашел даже намека на то, что в какой-то период времени отправка газет в Англии была бесплатной... ...
--- я вот давеча потратил аж три часа моего драгоценного времени , что бы найти видео загрузки писем в почтовый вагон Её Величества безостановочным способом --› так и не нашёл ... хотя оно точно есть , ибо я его уже видел !!! ...
=› не на всё и не всегда можно "кинуть ссылку" ... и вааще , как вы свой диплом без ссылок-то защищали ??? ... Или , что ... раз он без ссылок , то теперечи он не катируется ???
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 24.07.2012, 22:27  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,238
Сказал спасибо: 2,090
Сказали Спасибо 1,704 раз(а) в 965 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

ElektroFan+, вопрос в "Эрудицию..."? Ну насколько же Вы нас неуважаете, что воросы из Википедии подбираете?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мерседес-Бенц
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Непрочитано 24.07.2012, 22:34  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
ElektroFan+, вопрос в "Эрудицию..."? Ну насколько же Вы нас неуважаете, что воросы из Википедии подбираете?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мерседес-Бенц
--- и не из Википедии , а из памяти ... хотя случай конечно же известный !!! ...
...
... И что , больше никто ни в чём поправить меня не хочет ? ... тоже мне Википедисты блин !!! ... Жду ваших метких корректив !!!
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 24.07.2012, 22:46  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Сообщение от igor1000 Посмотреть сообщение
Которые стоят.
--- О да !!! ... часы которые стоят --- они и показывают точно !!! ... Вот атомный водородный стандарт знаете вот скока стоит ???
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 24.07.2012, 23:48  
Scadauser
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 5,455
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 2,510 раз(а) в 1,414 сообщении(ях)
Scadauser на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Сообщение от ElektroFan+ Посмотреть сообщение
я вот давеча потратил аж три часа моего драгоценного времени , что бы найти видео загрузки писем в почтовый вагон
И всё это время "Эрудиция..." оставалась без присмотра! Как много потеряло человечество! Ты уж не разбрасывайся так больше своим временем - потомки тебе не простят!
Scadauser вне форума  
Непрочитано 25.07.2012, 00:03  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Сообщение от Scadauser Посмотреть сообщение
И всё это время "Эрудиция..." оставалась без присмотра! Как много потеряло человечество! Ты уж не разбрасывайся так больше своим временем - потомки тебе не простят!
--- Ладно , если кто ещё не понял , то поясняю отдельно :
... сижу я вот весь себе такой в лицензионном видеоредакторе ... , видео себе так видеоредактирую ... , и вот видеоредактирую я его видеоредактирую ... и тут оба на --› оперативка заканчивается и ПО начинает рабочие "промежуточные файлы" писать на HDD , и существенно при этом притормаааааааааживать ... Вот тут-то я и активирую опцию "удалить временные файлы" ... Удаляются-то они быстро , но вот после удаления их , ПО начинает фоновый просчёт "рабочего стола видеоредактора" заново ... , и занимает это "заново" в зависимости от сложности проекта в среднем до 15...25 мин =› вот я и заглядываю сюда на это время ... , на людей так сказать посмотреть , да себя так сказать показать ... А потом --› снова обратно видеоредактировать себе дальше !!! =› если горит зелёный значёчек , то это ещё не значит , что "я здесь" --- это значит всего лишь то , что открыта соответствующая страница форума в браузере !!! ... Ну а когда на форуме в данной ветке общая активность не велика , то , что бы вся ветка не состояла только лишь из провентилированных постов , приходится утруждать себя чем-нибудь полезным и в тоже время времязанемательным --› а там уж "как пойдёт" !!!

Последний раз редактировалось ElektroFan+; 25.07.2012 в 00:05.
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 25.07.2012, 01:19  
Федя-Инженер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Федя-Инженер
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 3,330
Сказал спасибо: 472
Сказали Спасибо 1,111 раз(а) в 677 сообщении(ях)
Федя-Инженер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Ну, что ж ты так от фрезерования открестился? Или не в ту область попал? Ну, признайся! Никто не позларадствует. И даже я..... Ну, разве можно говорить о тех.процессе в 9мес.? Ведь это смахивает на насмешку...
Недаром говорят, что, если собрать 9 женщин в одной комнате, то за месяц ребенка не сделать...
Бай зе вей. ВГТЗ в далекие советские выпускал трактор каждые 4мин.... О качестве не говорим....
Федя-Инженер вне форума  
Непрочитано 25.07.2012, 01:33  
Федя-Инженер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Федя-Инженер
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 3,330
Сказал спасибо: 472
Сказали Спасибо 1,111 раз(а) в 677 сообщении(ях)
Федя-Инженер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Сообщение от ElektroFan+ Посмотреть сообщение
что бы вся ветка не состояла только лишь из провентилированных постов , приходится утруждать себя чем-нибудь полезным
Помнится, Козьма Прутков заметил - " Если у тебя есть фонтан, заткни его - дай и фонтану отдохнуть...
Федя-Инженер вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ерундиция и смехалка Федя-Инженер Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 19.03.2021 14:05


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot