Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 26.07.2012, 23:39  
Ara41
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 1,560
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 661 раз(а) в 431 сообщении(ях)
Ara41 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Сообщение от ElektroFan+ Посмотреть сообщение
--- Это небыдловская игра называется "Противостояние Europa 2015" , наиболее корректно отражающая реалии современного общевойскогого боя из всех тех , с которыми мне довелось доселе сталкиваться. ...
А в скольких современных общевойсковых боях Вам довелось поучаствовать?
Ara41 вне форума  
Непрочитано 27.07.2012, 00:23  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Сообщение от Ara41 Посмотреть сообщение
А в скольких современных общевойсковых боях Вам довелось поучаствовать?
В тогда ещё советской армии существовали вполне конкретные рекомендации и нормативы развертывания и применения общевойсковых подразделений СА , в частности на Европейском ТВД . Так вот , я пробовал разные способы развёртывания и применения боевых подразделений в данной игре . И что самое интересное , минимальные потери были именно в том случае , если развертывание скажем мотострелкового подразделения и ввод его в бой были произведены в соответствии с советскими директивами тогдашней СА !!! --› Это говорит об очень высокой адекватности применённого в движке алгоритма группового боя !!! --- Эту игру делали при непосредственном участии военных специалистов , ибо просто так совпасть оно не могло !!! ...
... В общем я предвидел такие вот быдловские вопросы , и у меня даже заготовлены на них ответы ... , но прежде чем я начну тратить моё драгоценное время на них , я хочу быть уверенным , что ты понимаешь о чём тут идёт речь , а в подтверждение этого , я хочу услышать от тебя ответы на такие простые вопросы :
1) что такое собственно "ТВД" ?
2) чем отличается автомат от автоматической винтовки ?
3) какой самый грузоподъёмный серийный военный вертолёт в мире ?
4) что такое собственно "ОТР" ?
5) чем отличаетсяя темп стрельбы от скорострельности ?
6) какой основной артиллерийский калибр НАТОвских БМП ?
7) какова максимальная дальность стрельбы из танкового орудия ?
какая страна производит плавающие безбашенные основные танки с противоснарядным бронированием ?
9) какую максимальную скорость развивают боевые вертолёты ?
--- ну и пока достаточно . =› Если ты имеешь представление о ВС и можешь сходу ответить на эти девять простеньких вопросов , то тогда мы можем продолжить. ...
Если же ты не можешь сходу ответить на эти девять простеньких вопросов , то тогда нам неочем с тобой говорить , ибо как говорил в подобных случаях А.П.Чехов :
--- "Любо-дорого послушать , когда дворник рассуждает о Бисмарке"

Последний раз редактировалось ElektroFan+; 27.07.2012 в 00:25.
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 28.07.2012, 13:59  
anatol378
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anatol378
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,746
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 1,240 раз(а) в 551 сообщении(ях)
anatol378 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Где ошибка?

Последний раз редактировалось anatol378; 11.07.2016 в 12:47.
anatol378 вне форума  
Непрочитано 28.07.2012, 14:14  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Сообщение от anatol378 Посмотреть сообщение
Где ошибка?
Везде. Даже там, где корень квадратный извлекается из 25 копеек, которые не в квадрате...
RY723 вне форума  
Непрочитано 28.07.2012, 21:28  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Сообщение от anatol378 Посмотреть сообщение
Где ошибка?
--- Было интересно : "кто же тот смелый герой , который дерзнёт нарушить заговор молчания ?"
...
( Страна должна знать своих героев ! )


Ответ :

Последний раз редактировалось ElektroFan+; 04.08.2012 в 22:22.
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 28.07.2012, 21:33  
Yurkin2007
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,328
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 576 раз(а) в 460 сообщении(ях)
Yurkin2007 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Когда рубль выносите из-под радикала не забывайте извлечь из него корень тоже! И останется от рубля после этого только 10 коп. А половина гривенника равна как раз пятаку ...
Yurkin2007 вне форума  
Непрочитано 28.07.2012, 21:35  
RY723
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,843
Сказал спасибо: 378
Сказали Спасибо 1,368 раз(а) в 746 сообщении(ях)
RY723 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Сообщение от ElektroFan+ Посмотреть сообщение
Ответ :
Ответ с ошибками:
5коп = SQR(25коп) - неверный ответ
А вот нижняя запись - правильная!
5коп = SQR(25коп^2) - верный ответ!
RY723 вне форума  
Непрочитано 28.07.2012, 22:18  
anatol378
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anatol378
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,746
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 1,240 раз(а) в 551 сообщении(ях)
anatol378 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Внес как толику юмора, а вы всерьез...
Электровеник вон 3-ю мировую начал...

Сообщение от Yurkin2007 Посмотреть сообщение
Когда рубль выносите из-под радикала не забывайте извлечь из него корень тоже! И останется от рубля после этого только 10 коп. А половина гривенника равна как раз пятаку ...
Если у нас не "голые" числа, то преобразования ведутся с аргументами, то бишь с системами счисления
anatol378 вне форума  
Непрочитано 28.07.2012, 22:32  
ElektroFan+
Прописка
 
Аватар для ElektroFan+
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 288
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 32 раз(а) в 25 сообщении(ях)
ElektroFan+ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

... ладно , ... я вижу что всё ещё плачевнее чем я думал --› всего-то два человека проявили интерес к вопросу поста №#4128 ... =› вскоре мы как большое "государство от океана до океана" , прекратим своё существование !!! ... и не говорите мне потом "нет мы не быдлы , просто так фишка легла" ... я не спроста поднял эту гнилую тему ... , свою Родину вы при таком подходе считай , что уже просрали ... , =› при таком подходе с вашей стороны у китайцев есть полное узкоглазое право забрать у вас добрую её половину !!! ... , вопрос теперечи только в том , сможете ли вы удержать оставшиеся полРодины ? ... , хотя при вашем отношении к этой проблеме , думаю , что вы и это просрёте !!! ... я в этом уже почти уверен !!! ... и что самое хреновое --› бежать-то особо некуда !? ... , ну разве что к аборигенам в Австралию ...
...
Дальше план действий с моей стороны следующий :
1) я объясню вам зачем я поднял оборонительнобоевую тему и попробую разъяснить вам в какой жопе вы сейчас находитесь .
2) отвечу на те вопросы , которые вы так и ниасилии ... , на примере которых покажу , вам что ваша "жопа" --› давно , всерьёз и надолго --› можете уже начинать потихоньку готовиться к тому, что бы учить китайский и работать за 3000 в месяц --› это теперечи ваша реальная перспектива в течение ближайших 15 лет !!! ... и как бы вы мне тут не усирались , это будет именно так , или почти так !!! ...
3) Потом я объясню вам про то как вы дожили до жизни такой , что стали "гражданами третьего рейха" и при этом "ни слухом ни духом" (кто-нибудь шумните Дока , а то он так и останется в неведении о том , что является гражданином третьего рейха)
4) Потом я на некоторое время покину вас ... , ну разве што по выходным буду заглядывать сюда , "што бы жизнь мёдом не казалась" , ... (ну или , если всё-таки куплю "ГалаксиТаб" , то может буду и почаще к вам заглядывать ; однако таблеточный вариант к многопечатанию не предрасполагает).
5) В конце августа мы с вами подведём итог вашего блаженноневедающего недопонимания всей серьёзности ситуации той жопы , в которой вы увязли по самое небалуйся и из которой вы судя по всему уже никогда не выберетесь. ... по большому счёту , это теперечи только лишь вопрос времени --› "часики обратного отчёта уже тикают" ... как говорил в таких с случаях Отто Фон Бисмарк :

--- "В таких делах всё определяют не намерения , а потенциал" ...

Если кто-то желает попалемизировать об этом , то "вам и флаг в руки" --› Гвардейск ждёт !!! ... --› Это весьма наглядный способ показать вам , что все ваши познания текущих реалий --- это всего лишь иллюзии !!! ... Серьёзно обсуждать эту тему я намерен лишь только с теми , у кто хватит мозгов , что бы организовать оборону в простенькой игрушке и отбить каких-то три НАТОвских атаки ... , иначе нам неочем с вами говорить --› это будет беспредметно ... и ни_о_чём !!!


=› если есть вопросы , предложения , пожелания , то задавайте их сейчас .

P.S.:
... да , и к нам ещё Олдыбенятов собирался присоединиться --› он имеет вам много сказать эпохально-драматичного !!! ... ("блаженноневедающих" прошу не беспокоиться и преспокойно так себе учить китайский)


--- "Оптимисты изучают английский , пессимисты китайский , а реалисты автомат Калашникова"
.
.
Всё , пошёл готовить бабло для похода по магазинам --› сахар , соль , крупа , спички , консервы ...
... , хотя , боюсь што оно уже не поможет --› лишь только оттянет конец ...
.
(издалека , сначала еле слышно , а потом всё более и более отчётливо стал доноситься звук рэквиема)

Последний раз редактировалось ElektroFan+; 28.07.2012 в 22:58.
ElektroFan+ вне форума  
Непрочитано 28.07.2012, 22:45  
nonamedov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 1,530
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 427 раз(а) в 365 сообщении(ях)
nonamedov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Эрудиция и смекалка

Сообщение от Yurkin2007 Посмотреть сообщение
Когда рубль выносите из-под радикала не забывайте извлечь из него корень тоже! И останется от рубля после этого только 10 коп. А половина гривенника равна как раз пятаку ...
Да смешно , существует даже теория размерностей, которая помогает находить эмпирические формулы, кроме того она же является первой проверкой решение задачи на ошибку. Приведенная выше задача, вообще, некорректная!
nonamedov вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ерундиция и смехалка Федя-Инженер Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 19.03.2021 14:05


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot