Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 26.06.2009, 18:38  
j2153
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для j2153
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 607
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 42 сообщении(ях)
j2153 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от TEHb
Ну так у меня тоже мои программы не глючат.
А я лично к Вам, уважаемый TEHb, не имею никаких претензий. Это Вы изволили перейти на личеости:
Сообщение от TEHb
Пожалуйста, расскажите про зло, которое лично мы принесли лично Вам.
j2153 вне форума  
Непрочитано 26.06.2009, 18:42  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Ну так и про Майкрософт не надо говорить. Они постоянно выпускают патчи и апдейты. Причем настолько часто, что многие даже жалуются. При таком количестве пользователей и вредителей (вирусо- трояно- и проче- писателей) вовсе не удивительно что постоянно находят новые и новые ошибки. И работу программистам, их исправляющих, надо платить. За это они и требуют плату за программы.
TEHb вне форума  
Непрочитано 26.06.2009, 18:53  
j2153
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для j2153
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 607
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 42 сообщении(ях)
j2153 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от TEHb
Ну так и про Майкрософт не надо говорить. Они постоянно выпускают патчи и апдейты. Причем настолько часто, что многие даже жалуются. При таком количестве пользователей и вредителей (вирусо- трояно- и проче- писателей) вовсе не удивительно что постоянно находят новые и новые ошибки. И работу программистам, их исправляющих, надо платить. За это они и требуют плату за программы.
Надо с самого начала написать вменяемую ОС, на ассемблере. Не мимикрирующую и отлаженную.
ОС - это фундамент софта, она не должна дергаться. А то - ставишь патч и не знаешь, сколько глюков появится вместо устраненных. Лучше я со старыми глюками буду работать, поскольку уже знаю, где их ожидать хотя бы, и какова их тяжесть.

А про вирусы и троянописателей - тоже с легкой руки Микрософта: - грош цена такой ОС, которая вообще в принципе позволяет внедрение со стороны в обход воли пользователя.
j2153 вне форума  
Непрочитано 26.06.2009, 18:58  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от j2153
Надо с самого начала написать вменяемую ОС, на ассемблере. Не мимикрирующую и отлаженную.
Лично я считаю что это совершенно неподъемная работа в текущих условиях наличия такого количества разнообразного железа. Как и 10 лет назад.

Сообщение от j2153
ОС - это фундамент софта, она не должна дергаться. А то - ставишь патч и не знаешь, сколько глюков появится вместо устраненных. Лучше я со старыми глюками буду работать, поскольку уже знаю, где их ожидать хотя бы, и какова их тяжесть.
Согласен - но, однако же, с каждым сервис-паком и патчем почему-то у меня комп работает всё стабильнее и устойчивее. У меня стоит автообновление и ни разу оно не подвело. Не скажу конечно что быстрее компьютер работает - приходится расплачиваться за проверки над проверками которые приделаны чтобы не дать "враждебному" софту работать.

Сообщение от j2153
А про вирусы и троянописателей - тоже с легкой руки Микрософта: - грош цена такой ОС, которая вообще в принципе позволяет внедрение со стороны в обход воли пользователя.
В других ОС тоже немало вариантов внедрения, но виндовс - самая распространённая и поэтому именно на ней сосредоточены усилия хакеров.
TEHb вне форума  
Непрочитано 26.06.2009, 19:07  
j2153
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для j2153
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 607
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 42 сообщении(ях)
j2153 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от TEHb
Сообщение от j2153
Надо с самого начала написать вменяемую ОС, на ассемблере. Не мимикрирующую и отлаженную.
Лично я считаю что это совершенно неподъемная работа в текущих условиях наличия такого количества разнообразного железа. Как и 10 лет назад.
Для такого-то количества умов, работающих на корпорацию?! Да Вы шутите, уважаемый!

Цитата:
у меня комп работает всё стабильнее и устойчивее.
Гыыы! Когда комп стоит на столе устойчиво, может ли он стоять еще устойчивее?)))))

Цитата:
виндовс - самая распространённая и поэтому именно на ней сосредоточены усилия хакеров.
Виндовс базируется на старой концепции времен, когда пользователем был обычно сам программист, и написание вредоносного кода являлось априори абсурдом.
А хотите я озвучу Вам несколько идей относительно этого? Заметьте, бесплатно, без лицензии и копирайта.
j2153 вне форума  
Непрочитано 26.06.2009, 19:11  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от j2153
Виндовс базируется на старой концепции времен, когда пользователем был обычно сам программист, и написание вредоносного кода являлось априори абсурдом.
А хотите я озвучу Вам несколько идей относительно этого? Заметьте, бесплатно, без лицензии и копирайта.
Нет, спасибо - лучше напишите сами что-нибудь конкурентоспособное. И бесплатное.
TEHb вне форума  
Непрочитано 26.06.2009, 19:12  
j2153
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для j2153
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 607
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 42 сообщении(ях)
j2153 на пути к лучшему
По умолчанию

Тогда позвольте откланяться: на сегодня мое время исчерпано.
j2153 вне форума  
Непрочитано 26.06.2009, 19:15  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от j2153
Тогда позвольте откланяться: на сегодня мое время исчерпано.
Удачи! Моё тоже почти что ))
TEHb вне форума  
Непрочитано 26.06.2009, 20:17  
NemoCut32
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 587
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 9 сообщении(ях)
NemoCut32 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо j2153. Леонида Каганова и раньше уважал, но в этой заметке подписываюсь под каждым словом. Лучше не скажешь. +1000
Я не обвиняю корпорацию Майкрософт или когото в частности - да за продукцию охота получить деньги, но в каких масштабах, и какой толк от этих денег. Ведь есть закон сохранения: если гдето прибыло, то гдето убыло, но спрашивается неужели Майкрософт и прочие торговцы "интелектуальной собственностью" настолько облагодетельствовали мир, чтобы иметь большую половину денег этого мира. А ведь если сложить весь валовой продукт "интелектуального труда" (внимание на кавычки), тго пожалуй он приблизится к 50% мирового вала. И дальше эта тенденция только растёт. А виноваты в этом я думаю даже не корпорации, а те уроды которые придумывают ТАКИЕ ЗАКОНЫ и Мы с Вами, которые эти законы безропотно принимаем.
Подумайте над этим. Дпльше надо будет думать "Что делать"
NemoCut32 вне форума  
Непрочитано 26.06.2009, 21:16  
RafikM
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 40
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 16 сообщении(ях)
RafikM на пути к лучшему
По умолчанию

про винду моё мнение не изменится, его цена - носитель + 1 рубль(с учетом тиража), про программные продукты специфического применения есть сложности. пользоваться электронными симуляторами и средами разработки очень удобно, но - цена. не всякое предприятие может себе позволиь. помнится, когда я заикнулся, лет 10 назад, купить OrCAD - на меня очень плохо посмотрел мой начальник - почти 12 тыс баксов. кстати а сколько сейчас стоит PROTEUS?, есть программы, которые достаточно доступны, BASCOM AVR например, меньше 100 уёв, моя зарплата вполне тянет. небольшим КБ и малым производствам купить что то дороже 50000 руб очень проблематично.
RafikM вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Помогите разобраться с закачкой проги в сотовый. Electric75 Цифровые сигнальные процессоры 2 22.12.2009 21:20
Требуется помощь в создании проги. greesha_demchuk Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 01.11.2006 02:37


Часовой пояс GMT +4, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot